Заварнушки с грейпфрутовым кремом

Категория: Кондитерские изделия
Заварнушки с грейпфрутовым кремом

Ингредиенты

Заварное тесто
Сок грепфрута
300 мл.
Цедра
Сахар
150-200 г.
Яйца
4 желтка
Кукурузный крахмал
70 г.
Сливки взбитые
150 г.

Способ приготовления

 Главное в этом рецепте крем. Кто любит грейпфруты как я, тот поймет.
 Приготовить заварные пирожные из удобного вам теста.
 Сок вскипятить с цедрой. Желтки взбить с сахаром, добавить крахмал, влить в горячий сок, варить, тщательно мешая, до загустения.
 Взбить сливки ( у меня без сахара) и смешать с остывшим заварным кремом.
 


Примечание

Пироженки я выпекала очень маленькие, по 5 г. Кремом заполняла специальной насадкой. Что б понять, есть крем или нет, взвешивала каждое пирожное до и после. Крема вошло от 6 до 10 г.
Вкус необыкновенный.
Заварнушки с грейпфрутовым кремом

Рецепты с похожими ингредиентами


Михаська
Ура! Ура! Я первая на крем!
Варюша! Он превосходен! Уже тащу в закладки. Спасибо тебе за лёгкий рецепт!

колобашка
Михаська, Ира, если любишь грейпфрут - это сказочный просто крем!

Михаська
Варюш, Я так люблю грейпфруты, что меня даже горечь белых плёночек не останавливает! Во, как! Вот, мне даже кажется, что именно эта горечь придаёт грейпфруту свой неповторимый шарм!

Rada-dms
ОЙ, как раз грейпфрут лежит, просто мистика, есть уже сырым не хочу инь, как все рецепты в жи думаю, куда пристроить! Уже третий день, как все рецепты «в жилу». СПАСИБО!!!

Rada-dms
Михаська, я тоже часть корочек съедаю.

Сплюшка
И я, и я Прям схвачу с монитора

колобашка
Rada-dms, Сплюшка, на здоровье.
Я сейчас в магазин поеду, Карусель на Ленинградке, если вы недалеко, подъ езжайте, угощу.

Михаська
я тоже часть корочек съедаю.
Ну, ёпрст! Нас, точно, в детстве манной кашей из одного котла кормили, Радуська!

Rada-dms
колобашка, вот недалеко, а даже очень близко, но не могу!!! АААААА.... К выходным испеку, давно так не западала на рецепт!

Михаська
Карусель на Ленинградке,
Ето, поди, В Метрополисе, а, Варюш?... Ты, там, к июлю готовься... Я первым делом по приезде в Метрополис рвану. Старая любовь не ржавеет...

колобашка
Не, ближе к МКАДу который. А что будет в июле?

Михаська
К выходным испеку
А, я, что - то, подумала, что его и в тортик приспособить прекрасно будет! Чтобы не очень тяжело было после на себя в зеркало смотреть.

DaNiSa
Я так люблю грейпфруты, что меня даже горечь белых плёночек не останавливает! Во, как!
наконец-то нашлись единомышленники по грейпфруту я их так обожаю, что моя семья считает меня чокнутой больше никто не любит
рецепт крема сразу переписала себе в заветную тетрадку
спасибо!

Rada-dms
то, поди, В Метрополисе, а, Варюш?..
Мне кажется, что я ровно посередине между нахожусь, так что все дороги куда ведут....?

Михаська
я их так обожаю, что моя семья считает меня чокнутой больше никто не любит
Это, наверное, семья ещё просто не созрела... Я так думаю!
Я, врать не буду - где, давненько вычитала, что грейпфрут любят люди, обожающие эксперименты и спонтанность в кулинарии и даже, отчасти, авантюрного склада личности. Для которых фьюжн на кухне - повседневность, а не экзотика...

Rada-dms
Я, врать не буду - где, давненько вычитала, что грейпфрут любят люди, обожающие эксперименты и спонтанность в кулинарии и даже, отчасти, авантюрного склада личности. Для которых фьюжн на кухне - повседневность, а не экзотика...
ИР, это что, про нас? АГА! УРА!

Михаська
я ровно посередине между нахожусь
Посередине между Иркутском и Метрополисом, Радусь? Так ты же говорила, что всегда гостям рада, вот я и не спешу тебя " огорчать» слишком рано. Ты мне живая нужна, а не изволновавшаяся вся!
=======================================
что будет в июле?
Надеюсь, что будет весело, Варюш! Если меня шайтан - арба до вас, конечно, довезёт... ТТТ!

Rada-dms
Так ты же говорила, что всегда гостям рада, вот я и не спешу тебя " огорчать» слишком рано. Ты мне живая нужна, а не изволновавшаяся вся!
Июль круто! Своя зелень, овощи, а залакируем грейпфутовым чем-нить. Варь, это уже по твоей части будет, не против?

DaNiSa
грейпфрут любят люди, обожающие эксперименты и спонтанность в кулинарии и даже, отчасти, авантюрного склада личности.
капес! точно про меня

колобашка
Не, я не против, если в Москве буду.



Рецепты в разделе «Заварные пирожные, эклеры, профитроли»

Пасхальные блюда

Новое на сайте