Печенье творожно-банановое

Категория: Кондитерские изделия
Печенье творожно-банановое

Ингредиенты

Мука пш.
300 г
Творог
200 г
Сахар
80 г
Соль щепотка
Сахар ванильный
1 ч. л.
Масло сл.
100 г
Банан
1 шт.
Разрыхлитель
1 ч. л.

Способ приготовления

 Масло размягчить и из всех составляющих замесить однородное тесто, которое, обернув плёнкой, на полчаса поместить в холодильник. Затем раскатать его в пласт толщиной около сантиметра, вырезать печенье, разложить на листе для выпечки, украсить по своим предпочтениям:
 

 

  и выпекать в нагретой до 180о духовке около 15 минут. Я пыталась еще более разнообразить вкус печенья, добавляя в него то корицу, то цедру, то кокос, но мне это показалось лишним - иногда переизбыток компонентов не обогащает, а скрадывает основные вкусы.

Печенье творожно-банановое

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
Лариса, какая же красота! Оооочень мне понравился этот рецепт своей простотой, да и радость малышовая будет несомненно! Спасибище!

dopleta
Спасибо, Галочка, что заглянула! Ага, малышам нравится.

Чучундрус
Печенье творожно-банановое dopleta, я чичас умру от завистёвПеченье творожно-банановое Ну почему у тебя всё так красиво получается
 Буду пытаться повторить

gala10
я чичас умру от завистёв Ну почему у тебя всё так красиво получается
А я даже и не завидую. Просто восхищаюсь. У каждого человека - свой талант.
Лариса, можешь меня убить сразу, но всё-таки скажу то, что думаю уже давно. Ты - Моцарт в кулинарии.

dopleta
можешь меня убить сразу
Знаешь, даже если бы я тебе сдуру и поверила, всё равно бы не убила! С любимыми не расставайтесь!
А Чуча опять кокеничает! От её корейских блюд у всего форума слюни до пола!

Чучундрус
Не кокетничаю я Я умею усё тяп-ляп готовить вот в корейской кухней так а когда надо Шоб было ровно и красиво тутыча у меня в голове чёт клинит и выходит «одно убожество и никакого художества»

dopleta
Я умею усё тяп-ляп готовить
Значит, вся твоя яркая вкуснятина - это тяп-ляп? И после этого она говорит - не кокетничает!

Рита
Как появляется что-нибудь ярко-красивое, значит Ларисино!

dopleta
Раечка, прямо говори - раз у меня всегда такое настроение, видимо, я шизофреничка.

Альбина
Лариса, сразу понятно: внуков баловала

Рита
Лариса, дудочка! Наоборот - самая лучшая и любящая в мире бабуля :girl_coocking:

domna
ммммм красота -будем пробовать. Спасибо)

FelixFelicis
Ой, а m&m's выживает при выпечке?
Давно хотела сделать печенье в форме ладошки с вкусняшкой, но шоколадная капля выглядит несколько двусмысленно
Сделаю по Вашему рецепту и с m&m's, спасибо за рецепт и идею!

Печенье творожно-банановое

dopleta
Да уж, Лена, коричневая кучка в ладошке - это сильно! M&M's 15 минут прекрасно выдерживают. По-моему, симпатично будет выглядеть несколько штучек в ладошке.



Рецепты в разделе «Творожное печенье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте