Творожное печенье с яблоками

Категория: Кондитерские изделия
Творожное печенье с яблоками

Ингредиенты

Творог
5% 180 гр.
Мука пшеничная
180 гр.
Масло сливочное (маргарин)
180 гр.
Ванилин на кончике ножа
Ром (по желанию)
1 ч. л.
Яблоки свежие
2 шт.
Сахар
по вкусу

Способ приготовления

 Охлажденное сливочное масло нарезать кубиками и растереть с мукой, творогом и ванилином, можно добавить ложечку рома. Замесить тесто (если сильно липнет, добавить еще немного муки). Охладить тесто в холодильнике 20 - 30 минут.
 Яблоки помыть, очистить и нарезать на тонкие дольки, обвалять их в сахаре. Тесто вынуть из холодильника и раскатать в пласт, толщиной около 0,3 - 0,5 см. Вырезать стаканом кружочки, положить на одну половинку дольки яблок и накрыть второй половинкой, чуть прижав по краям, обмакнуть одну сторону печенья в сахар.
 

 Разложить печенье на противне, застеленном бумагой для выпечки и выпекать в предварительно разогретой духовке до 180С 25-30 минут.
 Дать печенью остыть и приятного аппетита!

Программа: духовка
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 25 шт

Примечание

Спасибо автору рецепта julcook с поваренка, печенье очень нежное и вкусное
Творожное печенье с яблоками

Рецепты с похожими ингредиентами


Tricia
Какие интересные печенюшки! обожаю крупные кусочки яблок в выпечке.
Забираю в закладки. Как только творог куплю, обязательно испеку!

Тина, а можно творог 2%?

V-tina
Анастасия, тебе понравится! Конечно, 2% творог подойдет, смело бери

Люсьена
V-tina, Творожное печенье само по себе вкусное, а с яблочком - Спасибо Тиночка за рецепт, беру в закладки.

V-tina
Людмила, надеюсь- не залежится в закладках, очень уж вкусное

Люсьена
V-tina,

Masinen
V-tina, утащила!
 .

V-tina
Мария, Машенька, попробуй- безумно вкусно кстати, и персики замечательно подходят сюда

Ирина Доларс
Замечательные конвертики!
И специями можно подчеркнуть вкус! И с ананасами тоже можно будет приготовить!

V-tina
Ирочка, спасибо! Точно, сюда ананасы можно вполне попробовать, я уже и о клубнике думала, но сомнения есть, как она температурный режим выдержит
И специями можно подчеркнуть вкус!
Да, можно конечно, сюда отлично подходит и корица, и кардамон, больше ничего не пробовала пока что, и так каждый день выпечка

Туманчик
Валюша отличная идея для творожного теста! В закладки!

V-tina
Туманчик, Ирочка, спасибо! я сейчас как-то особенно прониклась творожным тестом без сахара и вкусно и, как ни крути, хоть немного, но полезнее, чем с ним

rempelartur
Доброго дня! Замечательный рецепт! Сегодня жене посоветую сделать такие печенюхи. Вы яблоки свежие пользовали? Или сушеные? Мы, кстати, яблочные сушки на зиму делаем, а потом используем в выпечке всякой или ребенку варим компот.

V-tina
Замечательный рецепт!
rempelartur, спасибо
Вы яблоки свежие пользовали?
яблоки свежие - в рецепте указано

Tricia
Тиночка! Несу огромную спасибку за печенье!
Получилось ну очень вкусно! Прямо как я люблю - сочно, неприторно - сахара минимум.

Единственное, что - в муку бросила 1/2 ложки разрыхлителя по запарке. А потом в рецепт вчиталась - нет его там.... Получилась просто более нежная текстура теста.
В начинку положила на пробу кислое яблоко, киви, ананас консервированный. Мне очень с яблоком понравилось, мужу - с киви. В сахарную обсыпку чуть корицы добавила.
Творог был 2% и крупнозернистый. В след. раз пробью его блендером, т. к. крупинки, которые не разошлись при ручном замесе, уплотнились после духовки и немного мешали в печенье.
Тесто не раскатывала, а брала кусочек и катала шарики, которые расплющивала в руках - тоже удобно и компактно (пока муж рядом обедал, я печенюшки делала ).
Однозначно буду печь еще!
Фото неказистое, потому не показываю.

V-tina
Tricia, Настенька, очень рада, что печенье понравилось
в муку бросила 1/2 ложки разрыхлителя по запарке.
бывает, главное, что вкус не испортился
яблоко, киви, ананас консервированный.
с киви я еще не пробовала с персиками очень вкусно и хочу еще с клубникой попробовать
Однозначно буду печь еще!
очень-очень приятно, что рецепт действительно пришелся по душе, спасибо за отзыв!

IvaNova
Вчера у меня был день твоих рецептов
Печенье отменное! Отсутствие сахара в тесте абсолютно не ощущается. Любимое творожное тесто с хрусткой карамелизованной корочкой сверху, а внутри нежное яблочко - это волшебно! Спасибо!

V-tina
Ириша, ой, как приятно спасибо за добрые слова!
Отсутствие сахара в тесте абсолютно не ощущается.
вот за это я и люблю тесто на твороге или на сметане, мне совершенно не мешает то, что там сахара нет

tat_bel
Тина, спасибо за отличный рецепт! Моя мама часто пекла закрытый пирог из похожего теста (но там добавляется немного сметаны, сахар и сода). И ваш рецепт зашел всем очень и очень! Заодно пристроила мелкие яблочки, которых в этом году из-за сначала холодного, а потом жаркого и сухого лета много...
Чувствовала сразу, что мутить надо двойную порцию, но не было столько масла. Обязательно повторю, и не раз!
СПАСИБО!

V-tina
Татьяна, ура, мне так приятно, что рецепты живут спасибо за отзыв



Рецепты в разделе «Творожное печенье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте