Постное галетное тесто (страница 34)

Елфа
Светлана, у меня оно-тесто-из цельнозерновой муки абсолютно непластично. Может надо больше жидкости..

$vetLana
Елена, посмотрите в моем рецепте сколько муки и кипятка. Для эластичности теста добавьте сметану. Я ещё водку наливаю, тоже улучшает тесто. И оставить часика на два. Попробуйте так сделать. Я даже из ржаной делала, но из пшеничной ц. з. вкуснее. Мне нужен был рецепт, чтобы диабетик мог есть, поэтому в своём рецепте не использую сахар и ц. з. мука тоже по этой причине.

Марыся27
Елфа, Елена, красивучая галетка Такая ягодная
$vetLana, Светлана, спасибо за важные нюансы исполнения
А Ирочке за вечнозелёный рецепт

mamusi
вишнёвое желе и чуток земляничного, заварила манкой.
Ксюшенька, объясни мне *глЮпой* подробнее каждое слово...




Ксюшенька, объясни мне *глЮпой* подробнее каждое слово...

Тришка
Ксюшенька, объясни мне *глЮпой* подробнее каждое слово...




Ритуль, было желе, я его положила в кастрюльку, добавила манку, пару ложек, смотря сколько желе, и помешивая довела до кипения, потом охладила, фсе, типа «ягодная каша»...

vernisag
После варки сыра столько рикотты всегда остаётся, не знаю куда её девать. Решила галету испечь с рикоттой. Рикотты у меня было 1,6 кг, из 800 г готовила, взбила два яйца с сахаром, рикотту отдельно взбила и добавляла туда взбитые яйца и ложку крахмала. Тесто из 300 гр муки, масла 80 гр., 130 примерно мл горячей воды (из кулера у меня, не знаю какая температура там), соль, разрыхлитель. Вкусно

Постное галетное тесто

Cvetaal
Ириш, что-то я упустила твой рецепт, надо восполнить пробел. Вкусный у тебя пирожок получился!

zvezda
что-то я упустила твой рецепт,
А я и не видела...

Тришка
Ну вы девы даёте, рецепт по моему на Хп уже все готовили, даже Я, хоть и одна из последних.
Ириш, пирожок!

Ирина Ф
Аааа!!! Две такие уважаемые форумные девушки, Света Cvetaal, и [ Оля b]zvezda[/b], Не видели легендарный рецепт???
Как так?
Не верюююю!!!
И... срочно готовьте этот обалденно простой, но вкуснючий и разнообразный пирог!!!
Это ж хит мне кажется уже несколько лет!!!

Ketsal
zvezda, это любимый пирог из серии гости у порога

Cvetaal
Оля, мы с тобой, оказывается, в отстающих! Клятвенно обещаю, завтра приготовлю, а начинка же любая подойдёт, не обязательно сладкая? В общем, пошла читать темку!
Иришка Ф, отдельная благодарность!

Тришка
пошла читать темку!
Если хочешь, сходи сюда?
Мои любимые рецепты (Тришка) #7
Там, под рецептом этого замечательного теста, есть подробности

vernisag
Спасибо
Девочки тесто очень интересное, простое и вкусное. Очень хорошо подходит для влажных пирогов, оно совсем не мокнет от начинки и можно немного масла заменить водой.
Очень надеюсь, что понравится
Начинка любая подходит.

Ирина Ф
Cvetaal, Света, если возьмёшься пролистать эту тему, то увидишь-чего только девочки в этом тесте не запекали!!! И как разнообразно его можно использовать-и рогалики, и пирожочки маленькие, и сладкие, и закусочные!!!
Тесто благодарное очень и быстрое! А ещё постное!

vernisag
И не говори, вапче шедевр 8)

zvezda
[/quote]
Две такие уважаемые форумные девушки,
Ой, за девушек отдельное спасибо.. прямо бальзам на душу..
Я вообще то не про тесто, а про рикотту а галету я, естеСтно, делала.. и не раз!

Ирина Ф
zvezda, Оля!!! Почти, что подумала, что ты не видела этот рецепт
Просто не очень правильно прочитала)))
А с риелтор и правда, он крут!!!

Тришка
риелтор
Переведи




И хде риккоту у нас делают тут?

Калюся
Переведи
Перевожу: рикотта.

Тришка
Ага,» редактор» дурит, а я

Ирина Ф
Переведи




И хде риккоту у нас делают тут?
Ксюш, ну я, как обычно спешу и не проверяю-чего мне там телефон наисправлял))))
Я имела ввиду рикотту, конечно!




Перевожу: рикотта.
Спасибо, друх!!!

velta25
Хорошего всем дня!
Источник рецепта - моего любимый сайт ХЛЕБОПЕЧКА. РУ, автор -vernisag
ГАЛЕТА / УНИВЕРСАЛЬНОЕ ТЕСТО / ПОСТНАЯ ВЫПЕЧКА / ВКУСНО С ЛЮБОЙ НАЧИНКОЙ / • Постное галетное тесто play thumbnailUrl Постное галетное тесто
Постная галета,это очень вкусная, БЫСТРАЯ В ПРИГОТОВЛЕНИИ выпечка, универсальное тесто на которое вы потратите две минуты вашего времени, вкусно будет с любой начинкой, можно сделать с ягодами, джемом, фруктами или любая несладкая начинка на ваш…Постное галетное тесто - 3577806
PT2M
True
2020-08-27T18:31:46+03:00
embedUrl

Марыся27
Нашу всеобщую любимушку и автора не только галетного хита - с Днюшечкой!!!

vernisag
Спааасииибо огромное!!!

velta25
vernisag, Иринка!

С днем рождения! Пусть в твоем доме всегда царят покой, уют и гармония. Желаю быть счастливой, радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать, всегда иметь верных, надежных друзей и, главное, любить и быть любимой. Оставайся всегда такой же молодой, светлой, доброй, веселой и улыбчивой!

Подмосквичка
Ирочка, с днём рождения тебя дорогая!
Всего тебе самого самого, почаще и побольше
Спасибо за твои чудесные рецепты

zvezda
Ирочка, с Днём рождения тебя, дорогая!! Всего-всего тебе!

Постное галетное тесто

vernisag
Девочки спаасиибоо огромное!!!

Cvetaal
Постное галетное тесто

Иришка, будь счастлива! С днем рождения!!!

$vetLana
Ирочка, с Днём рождения!!!

mamusi
vernisag, Ирочка, дорогая, с Днём рождения!!!))))))
Счастья и здоровья!
Мы тебя очень Лю!!!
Приготовлю сегодня пироХ с персиками в честь твоего Дня Варенья!!!
Повод шикарный!

Птица Сирин
Добрый вечер! Принесла свою благодарность за этот рецепт! Огромное спасибо??!!!
Испекла сегодня с яблоками. О-о-о-чень вкусно!
Будет вписан в нашу семейную выпечку! ❤❤❤


Постное галетное тесто


Постное галетное тесто

Птица Сирин
Постное галетное тесто

Цельнозерновая пшеничная мука + высший сорт 50/50.

vernisag
Какие фото красивые На здоровье Ирочка Очень рада, что понравилось

Новичок_я
а просто печенки можно печь?

vernisag
Да, можно, я пекла просто печенье, смазывала чем то и сахаром посыпала
Фото пропали с первой страницы, там было.

баба Ната
Иришка, это тесто – палочка – выручалочка, особенно Пост, спасибо ещё раз!

vernisag
На здоровье

vernisag
Постное галетное тесто

С рикоттой пекла сегодня пирожок, вкуснааа

mamusi
пекла сегодня
Ещё бы!)?
Фото отпадные, Ирочка!

Olima
vernisag, Ирина, и я на выходных пекла галету в принцеске с творогом и вишни немного поверх добавила. Очень вкусно. Чуток подзабыла про это тесто, а тут надо было пристроить немного творога вот и вспомнила про него.
Очередное спасибо за рецепт этого теста
Надо будет с несладкой начинкой на днях испечь. Кстати, масла влила 50 грамм, а воды 110 грамм, всё отлично вышло (это чтобы потом не забыть самой).

julia_bb
Испекла пирог сливовый, такая вкуснятина.
Тесто замечательное просто!


Постное галетное тесто

vernisag
Мммм, вкусно
Я тут как то с ревенем пекла, тоже вкусно

Постное галетное тесто

julia_bb
Ирина, красивый какой пирог!
Я вот ревень никогда и не пробовала, на даче у нас не растёт. Что за дверь такой и где его берут?)

vernisag
Юль, у мамы в огороде растёт. Это как щавель, только огромный, у него только черешки берут для компота или в пирог. Весной и листья, можно использовать, я помню пекла пироги и с листьями.
Когда у меня был дом свой и город, я покупала семяна щавеля и ревеня. Просто посадила и росло. Он многолетний, растёт сам, ухода особого не требует.
В этот пирог я его обжарила немного с сахаром, как яблоки делают для пирога.

julia_bb
Ира, понятно. Надо будет где-то достать ревеня, хоть попробовать, интересно же.

Ketsal
julia_bb, ревень нельзя есть после цветения, в детстве бабушка говорила, ядовитым становится. Думаю просто горьким. Мне его запах не нравится или привкус – ни в варенье, ни в компоте

$vetLana
ядовитым становится.
Кислотный состав ревеня со временем меняется. В молодых черешках преобладают яблочная и лимонная кислоты, а в старых содержание яблочной кислоты падает, лимонная исчезает, зато щавелевая накапливается.

julia_bb
Как интересно, буду иметь ввиду. Его замороженный можно купить в магазине, оказывается.

$vetLana
Юлия, я замораживаю майские черенки, небольшое количество (очень он кислый для меня) потом использую.

vernisag
Маленькие пирожки не получаются из этого теста. Ну, если лепить обычным способом. А если рулетиками крутить, то ни че, нормально получается Накрутила десять маленьких пирожков с яблоками.
Из 300 гр муки, 150 кипятка, 90 масла, соль, разрыхл.

Постное галетное тесто


Постное галетное тесто

Иришк@
vernisag, хорошенькие пирожочки. Я как то одно время рогалики с яблочным вареньем пекла, тоже вкусно.

mamusi
рогалики с яблочным вареньем пекла, тоже вкусно.
Надо и мне испечь. Вот доедим завтра сливовый пирог...

erojulia
Для поднятия темы. Тесто делаю 50/50 мука пщеничная и мука из овсяных отрубейПостное галетное тесто

Начинки любим мноого.

julia_bb
vernisag, Ирина, или девочки. А замороженные ягоды (клубнику) в начинку можно сразу добавить или разморозить вначале? Кто подскажет?
И сколько тогда по времени держать?

mamusi
julia_bb, Юлия, не ручаюсь, но раз пока никто не ответил... Я бы не размораживала.
То есть, смородину я не размораживаю.
(если клубника крупная – разрежь её, она хорошо режется из заморозки)
Расскажи потом
Но... это мой опыт. Может кто ещё подскажет.

Ирина Ф
julia_bb, Юлия, я не размораживаю.

julia_bb
mamusi, Ирина Ф, девочки, спасибо. Не буду размораживать, так и сделаю.
Потом напишу, что получилось.

Андреевна
Я не размлраживаю. Всё нормуль получается. Очень часто его пеку.
Ирочка, спасибо огромное тебе за этот рецепт, он для меня палочка-выручалочка



Рецепты в разделе «Тесто»

Пасхальные блюда

Новое на сайте