Ветчинница, шинковар, пресс форма для ветчины (матчасть) (страница 6)

Елена Тим
Елена, действительно «зачем»
Это в аэрогриль нужно воды.
Вот и я не пойму, то ли лыжи не едут, то ли я....
Согласна на поддон с водой, но только в случае металлической ветчинницы и высокой температуры, скажем, 100С. Тогда понятно, вытекший через пакет сок, может пришквариться ко дну ветчинницы и её потом придется драить.
А вот в случае с тескомовской ветчинницей, процедура с водой отпадает, потому что, она не касается противня своим пузиком, а стоит на ножках, к которым, кстати говоря, приклеены еще и силиконовые подкладочки. Поэтому вода и не нужна вовсе. Да и температура, прямо скажем, далеко не обжигающая.

Елена Тим
Догадываюсь- по рецептам к Белобоке ветчина фактически печется при высоких температурах
Поэтому многие и жалуются на сухость ветчины. Её просто надо варить так же, при температуре не выше 80-ти градусов и все будет ОК!

NatalyMur
Так и я возмущаюсь- получалась запеченая котлета...

Елена Тим
Странно, да, что производители Белобоки и Редмонда не указывают правильные температурные режимы для ветчин? Ведь им же самим это было бы только на руку, если бы люди с удовольствием пользовались их продукцией, получая сочную, качественную ветчину!

GTIТатьяна
вытекший через пакет сок, может пришквариться ко дну ветчинницы и её потом придется драить.
Всё правильно.
У меня вода в скороварке всегда чистая «не блестит». Значит сок не вытекает, что очень радует)

Linadoc
Татьяна, Танюш, а я Белобоку еще сверху вакуумирую, для надежности и сочности, прежде чем в Штебочке выдерживать. Так у меня во внешнем пакете всегда грамм 15-20 бульона собирается. Значит пропускает внутренний пакет. А потом я ставлю охлаждаться, не открывая, как су-вид, и у меня во внешнем пакете вкуснейшее желе образуется, съедается первым.

GTIТатьяна
Елена Тим,
не указывают правильные температурные режимы для ветчин?
Они указывают в книге рецептов температуру и время. Для каждого способа (кастрюля, духовка, аэрогриль) разные.
Про температурный режим пишут:
«Строгий температурный режим 96-98* С в том случае, когда Белобока находится под водой. Хочешь диетический продукт-бери кастрюлю.»
Во как))) Они наших рецептов не читали, а здря!

Елена Тим
Да не говори, Тань! Надо позвонить им, поучить уму разуму!

GTIТатьяна
Linadoc, Лина, ты вместе с Белобокой вакуум делаешь? Наверное правильно.

Пакат
Разработчики Белобоки и Редмонда, плохие технологи мясного производства.
А шинковары из Польши и Чехословакии использовали вековой опыт производства ветчины и колбас.
По технологии шинковаров, продукты получаются намного лучше в Белобоке, чем по её инструкции.

А поддончик с водой обязательно ставлю под ветчинницей, чтобы избытки жира капали в него и не загрязняли духовку...

Linadoc
Linadoc, Лина, ты вместе с Белобокой вакуум делаешь? Наверное правильно.
Именно, внутри пакет для запекания с фаршем, все в Белобоке с пружинами, а сверху пакет с вакуумом - матрешка!

GTIТатьяна
Разработчики Белобоки и Редмонда, плохие технологи мясного производства.
Они наверняка к мясному производству, как технологи, отношения не имеют вообщеееее)

GTIТатьяна
Linadoc,
матрешка!
Класс. СУВИД в чистом виде))). Я делала на низкой Т* 68*С очень сочно

Linadoc
Я делала на низкой Т* 68*С очень сочно
Так и я на 70*С, как уже писала, потому что куриный фарш и свинина. Когда говядина+свинина можно сделать 67-68*С.

GTIТатьяна
Linadoc, Ага

Linadoc
А поддончик с водой обязательно ставлю под ветчинницей, чтобы избытки жира капали в него и не загрязняли духовку...
Пакат, а может сверху Белобоки еще один пакет для запекания одеть? Ничего не капает и не загрязняет и сок собрать можно (в хозяйстве пригодится).

Пакат
Нет, мне диэтический продукт нужен, я свинину крайне редко добавляю...

Linadoc
Нет, мне диэтический продукт нужен, я свинину крайне редко добавляю...
При повышенном холестерине добавляйте побольше чеснока и сельдерея в еду (в т. ч. в колбасу) - они снижают холестерин и при таких температурах сохраняют все свои полезные свойства. Идея - надо сделать рецепт «правильной» диетической ветчины.

GTIТатьяна
Идея - надо сделать рецепт «правильной» диетической ветчины.
Ждём

Пакат
Даю свой:
телячий фарш - 0.5 кг
говядина тонкими полосками - 0.5 кг
говяжий жир кусочками - 300 грамм
специи по вкусу, лед, или ледяная вода, тщательно вымешать 15-20 минут,
дать вызреть в холодильнике 48 часов. Готовить при 80 С 3-4 часа,
дать остыть с духовкой и в холодильник на ночь.
Утром готовая ветчина к завтраку...

Закончится говяжий жир, попробую без него, если совсем сухо не будет...

Бирюса
При повышенном холестерине добавляйте побольше чеснока и сельдерея в еду (в т. ч. в колбасу) - они снижают холестерин и при таких температурах сохраняют все свои полезные свойства. Идея - надо сделать рецепт «правильной» диетической ветчины
Интересно, а можно ветчину сделать вообще без соли? И есть ли для неё какой-то минимум? Просто у меня в семье есть человек, которому запрещено употреблять соль

Linadoc
Интересно, а можно ветчину сделать вообще без соли?
Я где-то читала, что немцы вообще колбасу не присаливают, но добавляют соленый шпиг. А вообще, можно не солить, нежнее будет. Просто без соли невкусно.

Пакат
И плюс - соль ещё консервирующий компонент...

GTIТатьяна
Бирюсинка,
Просто у меня в семье есть человек, которому запрещено употреблять соль
У моей подруги мама готовила вообще без соли, только приправы различные. В семье младшему брату соль категорически врачи исключили. Как же вкусно мама готовила
Пакат,
И плюс - соль ещё консервирующий компонент...
Это да, но она же не лежит долго

dopleta
Тескома прошла испытание в духовке.

Ирин А.
dopleta, Лариса, вот спасибо!!! Побежала читать. Я сегодня в магазине покрутила Белобоку, не стала покупать, подожду Тескому.

Helga-Light
Девочки, мне пришло уведомление:

Здравствуйте.

Уведомляем вас о том, что товар "Tescoma PRESTO Ветчинница с термометром 420866" поступил в продажу.
Ссылка на товар на нашем сайте:


P.S.
Предложение, оказывается, пока не актуально. Заказала - позвонили, сказали - пока нет в наличии

Пакат
Ветчинница Biowin
hlebopechka.ru...

Linadoc
Принимайте диетическую «Докторскую» ветчину: фарш индюшачий 750г+говядина постная 350г+сельдерей стержневой.

Ветчинница, шинковар, пресс форма для ветчины (матчасть)

kirch
Ничего себе, какая розовая!

dopleta
Linadoc, как мы с тобой синхронно - у меня остывает «Докторская» по ГОСТу.

kil
Linadoc, как мы с тобой синхронно - у меня остывает «Докторская» по ГОСТу.

Дык это где ссылка на рецепт.
Linadoc... всех кстати касается вопрос. А правда почему такая красивая то?

... Потому что нельзя быть на свете красивой такой... ля-ля-ля

Linadoc
Лариса, Ирина, выложила рецепт вот - ветчина диетическая «Докторская». Просто тут описать все было не просто. Ириш, наверно что-то в воздухе носится, раз мы такое разом сотворили.

Masinen
Вот моя ветчинка из тескомы

Ветчинница, шинковар, пресс форма для ветчины (матчасть)

Linadoc
Мария, Маш, очень неплохо! Из чего делала?

Masinen
Делала из
500 гр фарша белого куриного мяса.
160 гр свинины и 230 гр телятины

Linadoc
Делала из
500 гр фарша белого куриного мяса.
160 гр свинины и 230 гр телятины

Сразу видно, мясо такое, что подкрашивания не требует!

Omela
Вот моя ветчинка из тескомы
Маш, отличная получилась. И как тебе тескома??

Masinen
Omela, Ксюш, понравилась. Только вот кастрюли надо подбирать под нее. Жалко что в Штебе нельзя варить)
А еще я алкоголя переборщила, блин!! Ливанула так от души и чувствуется.
Я вот думаю может за ночь выветрится?

Omela
Только вот кастрюли надо подбирать под нее.
Я вот смотрю многие про кастрюлю пишут. А у меня их прям вал, ничо подбирать не надо было.

Не знаю насчет выветрится. Ты же ее в емкости какой держать будешь. Можно перед подачей нарезать и обжарить. Тогда точно уж от тем-ры улетучится.

Masinen
Я ее просто положила на тарелку в холодильник, а то капец как чувствуется, ну мне))
А остальные попробовали и ничего не сказали))
Может это я придираюсь?)

Omela
Не знаю сколько ты ливанула, мне моя 1ст. л. на кг мяса совсем не чувствуется.

Masinen
Я 20 мл, я так и знала что много!!!

Omela
Чо-то много..20мл, как раз 1ст. л.

Masinen
Щас проверила, моих ложек три получается.

Omela
Ну да.. тогда пьяная ветчина получилась.))

Пакат
Выпивка и закуска, в одном продукте...

Masinen
Ага, выпил и закусил сразу же)))

Пакат
Кстати, если Биовин нужен, выпиши себе в Боснию из Польши, время есть, да и поближе Москвы...

Masinen
Я уже об этом думала. Надо будет день свободный выбрать и разобраться, как там заказ делать.

Kara
Мань, так ты ж молодец! Теперь вот не надо думать, кому коньяк, кому виски, кому еще какую лемончеллу. Закусил-выпил (ну или выпил-закусил, чой-то я запуталась), и готово!

Masinen
Пакат, не непойдет в боснию, доставка 120 злотык, как и в россию.
Дорого очень получается (

Omela
Маш, а зачем те Биовин??

Masinen
Ксюнь, меня кое-кто попросил купить))
 а мене не надо, у меня уже две есть ветчинницы)

Omela
Поняла. я думала ты цех колбасный открывать собралась.

Masinen
Кстати о цехе, Биовинов 3 шт влезает в кастрюлю.
Можно сразу и много делать, во!

Пакат
Пакат, не непойдет в боснию, доставка 120 злотык, как и в россию.
Дорого очень получается (
Ты где смотришь, доставка в Америку из Польши 50 злотых, а тут Босния...

Masinen
Ну где, там где заказ оформляют. Я поменяла страну на боснию и мне выдало 120 злотых.

NatalyMur
Я заказала в Россию- там есть выбор- или 120 или 90 злотых- можно выбрать подешевле. И биовины - есть полный набор, включающий еще специи, 1 кг соли, термометр и пакеты (стоит около 70 злотых), а есть одна ветчинница (стоит 54 злотых)- там доставка дешевле- 75 злотых... Как-то так.

Masinen
Да, я видела, что есть еще способ доставки, но не могу его выбрать. Не нажимается.



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте