Квашеная капуста без напряга (страница 3)

Габи
Ничего не добавляла, сегодня достала с закромов капусту, попробовала, немножко кисленькая, а от миски запах квашенной капустки появился, теперь я поняла про выветривание капустки. Жду третьих суток.

nila
Ирочка, не обращала внимания раньше на рецепт... а жаль
Пойду ка и я капустки накрошу

metel_007
Девочки, делайте. Вкусная капуста получается.

nila
Уже накрошила
Не стала использовать нержавеющую кастрюлю, эмалированной большой нету, решила заполнить 15 литровый керамический бочонок. Сначала нашинковала одну порцию, показалось мало капустки, добавила еще одну порцию.
Не знаю как на вкус получится, но процесс приготовления очень понравился. Одновременно еще и борщ успела доварить.
Очень удобный способ шинковки капусты. Шинковала на Приме сразу в судочек, по мере заполнения пересыпала в бочонок.

Туманчик
Поддавшись всеобщей капустка-без-напряжной мании я поставила квасить цельное ведро!

Туманчик
Ничего не добавляла, сегодня достала с закромов капусту, попробовала, немножко кисленькая, а от миски запах квашенной капустки появился, теперь я поняла про выветривание капустки. Жду третьих суток.
ждём

Туманчик
Ирочка, не обращала внимания раньше на рецепт... а жаль
Пойду ка и я капустки накрошу
все можно наверстать

Гну
Поддавшись всеобщей капустка-без-напряжной мании я поставила квасить цельное ведро!
Масштабно к делу подошла.

Туманчик
Масштабно к делу подошла.
Чаво ж мелочиться

Natkamor
и моя сегодня таки зашумела)) чуть больше двое суток. часа через три после появления пенки решила пробовать)) еще не квашенная, но уже вкусная. съели почти половину))
и еще, сделала выводы, что чем свободнее капустка себя чувствует в рассоле, тем ей лучше))
спасибо за прекрасный рецептик

Туманчик
и моя сегодня таки зашумела)) чуть больше двое суток. часа через три после появления пенки решила пробовать)) еще не квашенная, но уже вкусная. съели почти половину))
и еще, сделала выводы, что чем свободнее капустка себя чувствует в рассоле, тем ей лучше))
спасибо за прекрасный рецептик

ВО ВО!!! И я о том. Капустка плавать должна, не трамбоваться! Я Мы тоже съедаем в процессе дегустации.. И Вам спасибо за доверие к рецепту. Кушайте и хрустите без напряга!

Аллегра
Ира, я тож поставила
пока шинковала - уже сырой натрескалась, наконец-то попалась белая и сочная 8)
обязательно отчитаюсь

Гну
Может я и повторюсь, но кому-то будет не лишним прочитать эту статью из инета.

Квашеная капуста – любимейшая закуска множества русских людей. С незапамятных времен до настоящего времени рачительные хозяйки продолжают готовить ее, начиная с поздней осени, имея в своем арсенале огромное количество рецептов, секретов и хитростей.

Давайте разберемся, в чем конкретно состоит польза и вред квашеной капусты. Само сквашивание капусты происходит вследствие брожения молочно-кислых бактерий, подобный процесс называется лактоферментацией. Замечательные свойства квашеной капусты — это положительное влияние на работу желудочно-кишечного тракта, печени, помощь в общем очищении организма.

Парадоксом считается тот факт, что именно квашеная капуста значительно полезнее для человека, чем свежая. Процесс закваски обогащает свежую капусту новыми полезными веществами, витаминами, совершенно необходимыми для нормальной жизнедеятельности. Ведь съеденные ежедневно 300 граммов квашеной капусты содержат необходимую норму витамина С, значительно повышающего иммунитет человека. Абсолютно все полезные качества квашеной капусты сохраняются на протяжении десяти месяцев со дня приготовления этого необыкновенно вкусного и полезного продукта.

Абсолютное большинство населения России назовет только исключительную пользу этого продукта. О вреде, собственно говоря, сказать можно мало, но он, естественно, присутствует. С осторожностью употреблять в пищу данный продукт вынуждены люди, страдающие острой формой гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. При этом, молочная кислота, содержащаяся в квашеной капусте, с легкостью способна побороть даже кишечную палочку и прочие чрезвычайно опасные бактерии. Недостаток молочной кислоты приводит к запаху изо рта, появлению фурункулов, кровоточивости десен, дряблости мышц, прочим неприятным вещам. Врачами отмечено, что налет на суставах частенько бывает вызван недостатком молочной кислоты.

Употребление этого продукта в пищу способствует обогащению клеток питательными веществами, способствующими их регенерации. Еще одним положительным свойством применения квашеной капусты считается ее исключительная способность поднимать аппетит. Употребляя квашеную капусту в качестве закуски перед обедом, знайте, что она способствует значительному усилению секреции желез желудка.

Все желающие избавиться от лишних килограммов прекрасно осведомлены, что капустный рассол прекрасно способствует похудению. Происходит это вследствие присутствия в нем большого количества тартроновой кислоты, препятствующей образованию жировых отложений. Причем, положительный эффект появляется довольно скоро. Многим известна капустная диета для похудения.

Хочется отметить один немаловажный факт. Когда вы квасите капусту, то совершенно необязательно ее шинковать мелко, даже наоборот, чем крупнее порезана капуста для закваски, тем больше полезных веществ, минералов, витаминов в ней будет.

Разбирая вопрос о вреде квашеной капусты, необходимо предостеречь людей, страдающих гастритом с повышенным содержанием кислотности желудочного сока, что ваша норма употребления квашеной капусты должна быть значительно ниже, чем у других людей. При приготовлении данного продукта необходимо предупредить хозяек, что оцинкованными и лужеными баками пользоваться нельзя, потому что при брожении квашеной капусты вышеуказанные металлы выделяют ядовитые вещества, соединения олова и цинка. Самой хорошей емкостью для приготовления квашеной капусты считается эмалированная посуда.

Чтобы квашеная капуста на самом деле была полезной и вкусной, ее непременно необходимо квасить строго определенное время. В последнее время производят квашеную капусту все, кому не лень. Частенько она бывает ненадлежащего качества. Недобросовестные производители ускоряют процесс закваски, добавляя уксусную кислоту, готовый продукт получается через два дня, но от подобной капусты нет пользы. Все это непосредственно относится к вопросу пользы и вреда квашеной капусты. Любите квашеную капусту, и готовьте ее сами!

Туманчик
Ира, я тож поставила
пока шинковала - уже сырой натрескалась, наконец-то попалась белая и сочная 8)
обязательно отчитаюсь
Буду ждать с нетерпением Светочка. Очень приятно! Девочки, Вы не переживайте, для рецепта этой квашеной капустки ЛЮБОЙ СОРТ белокочанной подойдет (кроме ранеей конечно).

Туманчик
Может я и повторюсь, но кому-то будет не лишним прочитать эту статью из инета.

Квашеная капуста – любимейшая закуска множества русских людей. С незапамятных времен до настоящего времени рачительные хозяйки продолжают готовить ее, начиная с поздней осени, имея в своем арсенале огромное количество рецептов, секретов и хитростей.

Давайте разберемся, в чем конкретно состоит польза и вред квашеной капусты. Само сквашивание капусты происходит вследствие брожения молочно-кислых бактерий, подобный процесс называется лактоферментацией. Замечательные свойства квашеной капусты — это положительное влияние на работу желудочно-кишечного тракта, печени, помощь в общем очищении организма.

Парадоксом считается тот факт, что именно квашеная капуста значительно полезнее для человека, чем свежая. Процесс закваски обогащает свежую капусту новыми полезными веществами, витаминами, совершенно необходимыми для нормальной жизнедеятельности. Ведь съеденные ежедневно 300 граммов квашеной капусты содержат необходимую норму витамина С, значительно повышающего иммунитет человека. Абсолютно все полезные качества квашеной капусты сохраняются на протяжении десяти месяцев со дня приготовления этого необыкновенно вкусного и полезного продукта.

Абсолютное большинство населения России назовет только исключительную пользу этого продукта. О вреде, собственно говоря, сказать можно мало, но он, естественно, присутствует. С осторожностью употреблять в пищу данный продукт вынуждены люди, страдающие острой формой гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. При этом, молочная кислота, содержащаяся в квашеной капусте, с легкостью способна побороть даже кишечную палочку и прочие чрезвычайно опасные бактерии. Недостаток молочной кислоты приводит к запаху изо рта, появлению фурункулов, кровоточивости десен, дряблости мышц, прочим неприятным вещам. Врачами отмечено, что налет на суставах частенько бывает вызван недостатком молочной кислоты.

Употребление этого продукта в пищу способствует обогащению клеток питательными веществами, способствующими их регенерации. Еще одним положительным свойством применения квашеной капусты считается ее исключительная способность поднимать аппетит. Употребляя квашеную капусту в качестве закуски перед обедом, знайте, что она способствует значительному усилению секреции желез желудка.

Все желающие избавиться от лишних килограммов прекрасно осведомлены, что капустный рассол прекрасно способствует похудению. Происходит это вследствие присутствия в нем большого количества тартроновой кислоты, препятствующей образованию жировых отложений. Причем, положительный эффект появляется довольно скоро. Многим известна капустная диета для похудения.

Хочется отметить один немаловажный факт. Когда вы квасите капусту, то совершенно необязательно ее шинковать мелко, даже наоборот, чем крупнее порезана капуста для закваски, тем больше полезных веществ, минералов, витаминов в ней будет.

Разбирая вопрос о вреде квашеной капусты, необходимо предостеречь людей, страдающих гастритом с повышенным содержанием кислотности желудочного сока, что ваша норма употребления квашеной капусты должна быть значительно ниже, чем у других людей. При приготовлении данного продукта необходимо предупредить хозяек, что оцинкованными и лужеными баками пользоваться нельзя, потому что при брожении квашеной капусты вышеуказанные металлы выделяют ядовитые вещества, соединения олова и цинка. Самой хорошей емкостью для приготовления квашеной капусты считается эмалированная посуда.

Чтобы квашеная капуста на самом деле была полезной и вкусной, ее непременно необходимо квасить строго определенное время. В последнее время производят квашеную капусту все, кому не лень. Частенько она бывает ненадлежащего качества. Недобросовестные производители ускоряют процесс закваски, добавляя уксусную кислоту, готовый продукт получается через два дня, но от подобной капусты нет пользы. Все это непосредственно относится к вопросу пользы и вреда квашеной капусты. Любите квашеную капусту, и готовьте ее сами!

Светик, ну спасибочки! Все так. Единственное еще хочу по опыту предупредить тех, кто не особо внимательно читает рецепт. Рассол ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! Но слабит! Кого как конечно, но меня очень! А когда пью, то остановиться не могу. И еще квашение по этому способу люблю и считаю полезным, так как капуста не повреждается, т. е. не надо ее жмякать и тереть. И конечно вообще без сахара! ГОтовьте с удовольствием и юмором! Всем спасибо!

valushka-s
Ирочка, ещё ночью поставила капустку.
У меня в кастрюльке вместилось 3,75 рассола и 1.4 кг капусты, это у всех так?
Хотя может зависит от того, как мелко или крупно настругана капуста.
Мои захотели потоньше капустку, вот и больше не влезло, может надо было даже чуток поменьше положить.
Уже пару раз тормошила капусту, рассольчик не сильно солёный.
Стоит на столе, хотела сначала накрыть марлечкой в один слой, но не стала.
Как не странно, никаких мушек не слетелось, а то я волновалась по этому поводу.

Туманчик
Ирочка, ещё ночью поставила капустку.
У меня в кастрюльке вместилось 3,75 рассола и 1.4 кг капусты, это у всех так?
Хотя может зависит от того, как мелко или крупно настругана капуста.
Мои захотели потоньше капустку, вот и больше не влезло, может надо было даже чуток поменьше положить.
Уже пару раз тормошила капусту, рассольчик не сильно солёный.
Стоит на столе, хотела сначала накрыть марлечкой в один слой, но не стала.
Как не странно, никаких муш как ек не слетелось, а то я волновалась по этому поводу.
Валюша не волнуйтесь. Все ещё только начинается. Пусть капустка сама теперь поработает. А Ваше дело помешивать из редко и пробовать. Мушки это не норма, а скорее отклонение от темы. Как резать капусту - дело вкуса. А по поводу наполнения не совсем поняла. Капуста должна плавать и свободно перемешиваться. Как на фото.

Альбина
Моя капустка уже со льдом, пока не пробовали
Мушки как-то потом пропадают, когда сезон урожайный заканчивается. Но к сожалению я заметила, что иногда зимой-весной покупаем с продуктами

Туманчик
Моя капустка уже со льдом, пока не пробовали
Мушки как-то потом пропадают, когда сезон урожайный заканчивается. Но к сожалению я заметила, что иногда зимой-весной покупаем с продуктами
каким льдом?

valushka-s
А по поводу наполнения не совсем поняла. Капуста должна плавать и свободно перемешиваться. Как на фото.
по виду моя капуста как на фото, но по центру она как бы осела и я её перемешиваю длинной деревянной вилкой, но не сказала бы что она просто плавает, но думаю проквасится всё нормально.
Мушек рядом с кастрюлей даже и не наблюдается. Стоит себе капустка и помаленечку пузырится.

Альбина
каким льдом?
Так у нас зима уже недели 3 полным ходом. Я рассол слила, морковь добавила и на балкон вынесла. Хоть он и застекленный, но температура там уже ниже ноля Обычно я так и стараюсь приготовить: засолить капусту, а потом на мороз. Зато занесешь ее с мороза, а она с кусочками льда Шикарная закусочка

Рарерка
Ирина, у меня родители когда-то очень любили квасить капусту в баке-нержавейке, и держали её на открытом балконе. Она там хорошо промерзала зимой. Хранилась. Потом по надобности крошишь ножичком сколь надо, и в тарелочку на разморозку. Вкуса не изменяет, хранится до потепления на улице без изменения, а потом (если доживёт) начинает темнеть...

Альбина
Людмила, так и я в юности помню, целый день стругала эту капусту в 20-литровый эмалированный бак. Потом на не застекленный балкон выставляли, когда она засаливалась. И до весны ее хватало.
Потом по надобности крошишь ножичком сколь надо, и в тарелочку

Рарерка
Альбина, а мы иногда для таких целей еще использовали не эмалированный бак, а внутреннюю ёмкость от старых стиральных машин. Там очень хорошая нержавейка

А мы шинковочкой на раз-два
А бабулечка моя в деревянной бочке целый мешок капустки квасила, и в гараж

А такой ненапряжный способ беру на заметку

Альбина
Еще у мамы было корытце деревянное с «топориком» в виде полумесяца. Но им было не удобно.
Сейчас комбайном за полчаса ведро полное

Габи
Ира, заквасилась капустка, хрустящаяяяя, кисленькая, все получилось как надо 8). А я то переживала, что капусту не правильную купила.

lotoslotos
А с добавлением рассола, вообще через сутки уже готова Ирина, ну мы прям подсели на этот процесс. Мама приехала, удивилась, только была капусты не было, и вдруг уже квашеная готовая. Отдала ей, а себе по новой насолила. Понравилось нам и с сахаром, но пользы ради теперь буду делать без него. И еще, у меня все большие эмалированные кастрюли заняты, и пластиковый огромный тазик сыграл роль кастрюли. Спасибо, еще много раз!!!

Туманчик
У меня эмалированная кастрюля салом занята. Пришлось поставить капусту в нержавеющей кастрюле. Попробуй. Посмотрим что будет.

Туманчик
Ира, заквасилась капустка, хрустящаяяяя, кисленькая, все получилось как надо 8). А я то переживала, что капусту не правильную купила.
Вика очень рада! На здоровье

Туманчик
А с добавлением рассола, вообще через сутки уже готова Ирина, ну мы прям подсели на этот процесс. Мама приехала, удивилась, только была капусты не было, и вдруг уже квашеная готовая. Отдала ей, а себе по новой насолила. Понравилось нам и с сахаром, но пользы ради теперь буду делать без него. И еще, у меня все большие эмалированные кастрюли заняты, и пластиковый огромный тазик сыграл роль кастрюли. Спасибо, еще много раз!!!
Наташа

Туманчик
Альбина, а мы иногда для таких целей еще использовали не эмалированный бак, а внутреннюю ёмкость от старых стиральных машин. Там очень хорошая нержавейка

А мы шинковочкой на раз-два
А бабулечка моя в деревянной бочке целый мешок капустки квасила, и в гараж

А такой ненапряжный способ беру на заметку
А Людмила пожаловала в нашу квашенно-капустка-без-напряжную артель. Приходи и квась

Туманчик
Так у нас зима уже недели 3 полным ходом. Я рассол слила, морковь добавила и на балкон вынесла. Хоть он и застекленный, но температура там уже ниже ноля Обычно я так и стараюсь приготовить: засолить капусту, а потом на мороз. Зато занесешь ее с мороза, а она с кусочками льда Шикарная закусочка
мням вкусно

Гну
Попробовала сейчас свою капусту. Начинает приобретать вкус квашеной, но маловато. Явных пузырей от брожения не видно. Так может быть?

Туманчик
Попробовала сейчас свою капусту. Начинает приобретать вкус квашеной, но маловато. Явных пузырей от брожения не видно. Так может быть?
конечно. К меня пузырей вообще не было в эмалированной посуде. Просто мутный рассол. А девочки пишут у них пузыриться и получается.

Гну
Будем посмотреть. Рассол стал мутноватым на вторые сутки. Стоит моя капуста в кастрюле из нержавейки.

Туманчик
Будем посмотреть. Рассол стал мутноватым на вторые сутки. Стоит моя капуста в кастрюле из нержавейки.
думаю дело в этом

metel_007
Девочки, у меня в керамическом боченке тоже пузырей не было, рассол помутнел и все. А вот вопрос, куда можно применить оставшийся рассол, у меня его литра 3 осталось.

Гну
Вчера вечером попросила дочку оценить процесс заквашивания, так еле отогнала от кастрюли. Она ее чуть не испробовала всю до дна.
Сегодня утром пробовали вместе. Капуста стала значительно кислее вечернего опробирования, но еще надо постоять.

Туманчик
Вчера вечером попросила дочку оценить процесс заквашивания, так еле отогнала от кастрюли. Она ее чуть не испробовала всю до дна.
Сегодня утром пробовали вместе. Капуста стала значительно кислее вечернего опробирования, но еще надо постоять.

Вперед Света! Победа близка!

Туманчик
Девочки, у меня в керамическом боченке тоже пузырей не было, рассол помутнел и все. А вот вопрос, куда можно применить оставшийся рассол, у меня его литра 3 осталось.
Я замораживаю в ведерках пластиковых, пеку на нем, добавляю в новую капусту, варю щи-борщи, просто пью.

metel_007
Ира, спасибо. А рассольчика я как то перед работой выпила

Туманчик
А рассольчика я как то перед работой выпила
что тоже беготня была? у меня тоже. а вот мужу хоть бы что.

metel_007
Ага, была. А вот мужу не догадалась предложить, надо испытания провести

Гну
Ира, спасибо. А рассольчика я как то перед работой выпила
Сколько рассольчика выпила? Хочу своим предложить, чтобы почистили кишечник.

Туманчик
Сколько рассольчика выпила? Хочу своим предложить, чтобы почистили кишечник.
Я и не засекла... пила пила.. точно больше литра. так вкусно. не могла оторваться. ага, оторвалась ночью

nila
Пришлось поставить капусту в нержавеющей кастрюле. Попробуй. Посмотрим что будет.
Ирочка, обязательно сравнишь и напишешь что будет.
У меня большая эмалированная прохудилась, зато есть в наличии достаточно разной нержавеющей посуды.
А пока моя капусточка стоит вторые сутки в керамическом бачонке. Он высокий и поэтому длинной лопаткой не очень удобно ее ворошить Поэтому вымываю хорошо свою ручку и запускаю ее туда, почти по локоть.
Особых изменений пока особо нет. Рассол слегка помутнел и капуста только немного просолилась. Но у нас не жарко в доме, отопление включала вчера только вечером. Сегодня оставлю наверное на ночь, чтобы и ночью ей было тепленько.
Хочу чтобы она на субботу была готова.

Туманчик
Ирочка, обязательно сравнишь и напишешь что будет.

Уже есть что сказать. Поставила в среду вечером.. Т. е. стоит вторые сутки. В кухне тепло. Стоит на холодильнике. Там еще теплее. Рассол помутнел буквально через часов 5. А вот вчера вечером появилась пузыристость. Но еще капуста крепкая и квашенности не наблюдается. Изначально капустка была зеленая и очень-очень жеская. Думаю 3 суток будет стоять. родолжу наблюдения. В эмалированной посуде пузыристости точно не было.

Гну
tumanofaaaa, Ира, литр - это много. Я думала стаканчик где-то.

valushka-s
Моя капуста запузырилась и появился, правда ещё слабый привкус квашения.
стоит уже чуть больше суток.

Natkamor
Ира, литр - это много.
так кому как я вон тоже оторваться не могу) пью литрами стаканами вкусненько.
а сейчас капустнячка ароматного наварила. спасибки за рецептик.

Туманчик
так кому как я вон тоже оторваться не могу) пью литрами стаканами вкусненько.
а сейчас капустнячка ароматного наварила. спасибки за рецептик.

осторожно! будет очистка организма!

tumanofaaaa, Ира, литр - это много. Я думала стаканчик где-то.
вот и я сначаладумала - только стаканчик, а потом.....

Туманчик
А вот вопрос, куда можно применить оставшийся рассол, у меня его литра 3 осталось.
По щучьему велению, по нашему хотению...hlebopechka.ru...

Туманчик
Итак сегодня финал. Сообщаю всем, кто следил за моим экспериментом квашения в нержавейке. КВАСЬТЕ СМЕЛО! Разницы не ощутила. Повторю. Капусту купила первую попавшуюся. Зеленого ежика!!! Накромсала как Боженька на душеньку послал. Во вторник вечером залила рассолом и отправила на холодильник. В квартире очень тепло. А на холодильнике еще теплее, так как постоянно работает духовка. Рецепты знаете ли здесь ооочень завлекастые! Я себя не сдерживаю. В среду к утру рассол был уже мутным. В среду вечером на рассоле появился шум, который к утру четверга уже пропал. Капуста была уже сквашенной в четверг вечером, но хотелось еще кислоты. Поэтому в пятницу утром переехала в холодильник, где почивает в компании с морковью и тмином. Рассол часть в заморозке. Часть на балконе - буду печь хлеб и печенье. Таким образом ушло 2,5 суток. В первом свом хронометраже перепутала дни недели. Сори.

Гну
После первого заквашивания капусты, я поставила вторую капусту. Капусту настрогала, добавила морковочки и залила рассолом от первой капусты. Через сутки моя капуста почти готова.
Рассказала дочке про пользу рассола, она говорит, что выпила почти стакан, закусывая капустой.
tumanofaaaa, Ира, мне очень понравился такой способ заквашивания, еще раз спасибо за рецепт. Он у нас прижился. Капустка хрустящая, то что надо. Отличная закуска и рассола можно сделать довольно много, который поможет особо пострадавшим после буйного застолья.

GuGu
И я, и я поставила сегодня следующую... ну очень хороша была капустка! Ирочка, спасибо!

valushka-s
у меня капустка стоит уж почти 3-е суток, пахнет вкусно кисленьким, так хочется рассольчику,
а капустка для нас ещё недостаточно кислая. ждём-с.
капуста уже не пенится, рассол мутненький. все в ожидании чуда капусты!

Туманчик
Гну, valushka-s, GuGu, мои дорогие капустка-без-напряжные -маны, мне очень приятно что рецепт пришелся Вам по вкусу! Готовьте дорогие, учите своих родных и близких. Это полезно и вкусно!

Аллегра
Ирк, ну моя готова ужо! скусна! И рассол дуем вовсю
Пошла плюсану

GuGu
Ир, моя тоже готова.. в этот раз меньше двух суток (дома тепло и добавляла пред. рассол), добавила морковку, семена тмина, укропа и немного ягод можжевельника-завтра будем кушать... теперь озадачилась покупкой керамической ёмкости для квашения капусты литров на 9 (видела в Германии несколько лет назад спец. бочонок и очень жалею, что не купила). Спасибо дорогая за такой простой рецепт!

Туманчик
Ир, моя тоже готова.. в этот раз меньше двух суток (дома тепло и добавляла пред. рассол), добавила морковку, семена тмина, укропа и немного ягод можжевельника-завтра будем кушать... теперь озадачилась покупкой керамической ёмкости для квашения капусты литров на 9 (видела в Германии несколько лет назад спец. бочонок и очень жалею, что не купила). Спасибо дорогая за такой простой рецепт!
Наташа приятного аппетита!!!



Рецепты в разделе «Капустные блюда»

Постные блюда

Новое