Пирог "Зебра" (StebaDD1 ECO)

Категория: Выпечка
Пирог «Зебра» (StebaDD1 ECO)

Ингредиенты

Яйца
4 шт
Сахар
2 мст
Сметана
200 гр
Сливочн. масло
100 гр
Мука
2,5 мст
Какао
2 ч. л.
Сода (погашена уксусом)
1/2 ч. л.

Способ приготовления

 Яйца взбиваем с сахаром, добавляем размягченное сливочное масло, продолжаем взбивать, добавляем сметану, взбивая добавляем муку и в самом конце 1/2 ч. л. соды погашенную уксусом. Все взбивала и смешивала в своем любимом комбайне BOSCH. Затем делим тесто на пополам. В одну часть добавляем 2 ч. л. какао, перемешиваем. Чашу смазать слив. маслом. На дно чаши выкладываем ложку белого теста, затем сверху ложку темного, итак по очереди пока не закончится все тесто. Ставим чашу в мультиварку, включаем режим "КАША", клапан открыт, давление 0,3 на 1 час 10 мин., потом на подогреве 20 мин.

Программа: КАША 0,3 давл.
Время приготовления: 1 ч. 10 мин.
Пирог «Зебра» (StebaDD1 ECO)

Рецепты с похожими ингредиентами


Эра
Gala_Z, спасибо за рецептик! Смотрится очень красиво и аппетитно.

Masinen
И от меня спасибо!! Вы молодец, быстро ориентируетесь по форуму!!

*Карина*
Да, пирог получился супер! Штебочка просто умница!

Галеон-6

Krasulja
У меня вопрос: в рецепте указано, что клапан открыт, давление 0,3, это разве возможно или я что-то упустила?

Gala_Z
У меня вопрос: в рецепте указано, что клапан открыт, давление 0,3, это разве возможно или я что-то упустила?

Да, все верно. Мне даже кажется что с открытым клапаном выпечка лучше пропекается. А с закрытым больше верх сырой получается.

A-liona
Не получился у меня этот красивый пирожок (Третий раз ставлю на дополнительные 15 минут...

Masinen
Алёна, а ты как пекла, на каше?

A-liona
Да, все как написано. Я всегда сначала пробую в точности повторять, а уже потом отсебятиной заниматься))) недоделанный все равно получился, мож, так съедим...

Masinen
Значит на каше ниже температура, чем у автора рецепта.
Алёна, а у вас ДД2 или ДД1?

A-liona
Двоечка))

Masinen
Аа, ну тогда надо было печь на Томлении, а не на каше

A-liona
тэкс, Каши разные у них что ли? тагды 130 градусов надо было ставить?

Masinen
Не 130 много. 120 или 115 гр.

A-liona
Ясно, в следующий раз попробую. СПасибо

Reset
Masinen, а по температуре что посоветуете для 2 xl? Про томление на 120 я поняла.

Sikorka
Masinen, скажите пожалуйста а при 120 время выставлять 1.10 как по рецепту?
Спасибо.
П. С. Черемуховый торт на сметане пекла на каше в steba 2, пропекся. Неужели отличаются режимы?

Альбина
Галина, cпасибо за рецептик Пирог "Зебра" (StebaDD1 ECO) Недавно купила Штебочку и еще осваиваюсь. Надеюсь, рецептик пригодится.

Sikorka
У меня не получилось, ставила на томление 120, даже чуть уменьшила порцию жидких ингредиентов, а он не пропекся вообще.
Тут все дамы профессионалы и колдуньи;)
У меня зебра нигде не получается...

Lanochka007
Gala_Z, Галина, несу спасибку за рецепт. Делала в Штебочке на томлении, клапан открыт, 120 градусов, 1 час. Все получилось, очень вкусно, обязательно буду повторять!

Пирог "Зебра" (StebaDD1 ECO)



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Пасхальные блюда

Новое на сайте