Тыква с курагой под молочно-медовым соусом

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Тыква с курагой под молочно-медовым соусом

Ингредиенты

Тыква (чистый вес)
1 кг.
Курага
300 гр.
Сливочное масло
30-40 гр.
Сахар
3 ст. л
Панировочные сухари ( у меня печенье))

Для соуса:

Сливочное масло
50-70 гр.
Мука пшеничная
3 ст. л
Мёд
1 ст. л
Молоко
250 мл.
Ванилин на кончике ножа

Способ приготовления

 Да-да, это опять я с тыквой!  Вкусненький получился десерт. Тыква совершенно не чувствуется. Очень вкусно в холодном виде, особенно на следующий день
  Соус:
 На сковороде растопить сливочное масло, обжарить в нем муку до коричневатого оттенка
 
  Развести небольшим количеством теплого молока, размешать, чтобы не было комочков
 
  Затем влить остальное молоко, добавить мёд и ванилин
 
 
  Варить до загустения, постоянно помешивая.
  Тыкву нарезать кубиками. Обжарить немного на сковороде в растопленном сливочном масле. В конце жарки посыпать сахаром (1 ст. л), перемешать
 
 
  Курагу замочить в кипятке минут на 10, нарезать соломкой
 
  В форму для запекания (у меня керамическая 25x25) или керамические горшочки сложить тыкву, сверху курагу, залить соусом, посыпать сухарями (я размолола несколько печенек в блендере) и сахаром (2 ст. л). Сверху положить небольшие кусочки сливочного масла
 
 
 
  Запекать при 200 градусах Цельсия до румяной корочки (примерно 25-30 минут)
 
 
 
  На следующий день из холодильнка:
 

Примечание

Рецепт из книги "Готовим в горшочках" Н. Волковой
Тыква с курагой под молочно-медовым соусом

Рецепты с похожими ингредиентами


Irgata
Какая вкуснота и красота, особенно весной. Направлю готовить маму - она любит тыкву, а тут необычно для неё будет.

Рома
Очень интересный и полезный десерт-запеканочка! Для тех, кто не дружит с тыквой СПАСИБО!

Elven
Татьяна, на здоровье! Для тех, кому не нравится привкус тыквы самое то
ирина, готовьте обязательно Жду отзыв

Гала
Лен, хорошая запеканка Беру в закладки.
А у тебя тыквы, я смотрю, завались. Запаслась ты ее богато: осенью блюда из нее готовила, на всю зиму хватило, и на весну еще осталось

Elven
А у тебя тыквы, я смотрю, завались
Нет, Галь, всего то 2 огромные тыквищи и одна маленькая Просто из больших очень много пюре получилось, вот и пользую потихоньку

Галеон-6
Вот так я точно буду тыкву кушать, спасибо

Elven
Кушайте на здоровье это очень вкусно и полезно

Валюшка
Elven, Лена, приготовила тыкву, но без кураги (неохота было идти в магазин...). Очень понравилась. Спасибо!



Рецепты в разделе «Тыквенные блюда»

Постные блюда

Новое