Жаркое из свинины с черносливом в мультиварке Delfa

Категория: Мясные блюда
Жаркое из свинины с черносливом в мультиварке Delfa

Ингредиенты

Мясо
(я брал свиную котлету на косточке
(что было))
500 г
Картофель
1000 г
Чернослив
150 г
Лук репчатый
150 г
Масло растительное рафинированное
3-4 ст. л.
Чеснок
1 головка
Паста томатная
100 г
(1 пачечка)
Лавровый лист
2-3 листа
Соль
1 ч. л.
Перец
(я брал свежемолотый
смесь черного и белого)
0,5 ч. л.
Вода очищенная
150-250 г
(примерно)

Способ приготовления

 Мясо режем кусочком 3\3 сантиметра и смешиваем с солью и перцем (пусть помаринуется минут 20 . пока чистится и режется остальное). Чернослив если сильно сухой заливаем теплой водой, а если влажноватый просто промываем. Картофель режем кубиком (или параллелепипедом ) 2\2 см. Лук режем полукольцами, чеснок измельчаем ножом.
 

 Заливаем масло в кастрюлю, укладываем мясо и включаем режим ТУШЕНИЕ.(Если в другой мульте, то лучше включить режим ЖАРКА.)
 

 Периодически помешиваем. Минут через 7-10 добавляем лук с чесноком.
 

 Все еще периодически помешиваем, еще через 10 минут добавляем пасту и перемешиваем.
 

 Еще через 10 минут доливаем воды (желательно очищенной) чтобы она почти покрывала мясо.
 

 Равномерно раскладываем чернослив. Лаврушку. И сверху картофель.
 

 Включаем заново программу ТУШЕНИЕ, закрываем крышку (через час можно перемешать, хотя и не обязательно).
 В конце программы видим такую картину
 

 

 ВНИМАНИЕ ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ ПЕРВОГО ПОЛУЧАСА МАШИНА ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ ПОДДЕРЖАНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ, НЕ СТРАШНО, ПРОСТО НАДО ВКЛЮЧИТЬ ПРОГРАММУ ПО НОВОЙ ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ.У меня мультя переключилась когда уже дожаривал томат, так что я и не парился.

Время приготовления: 3 ч.

Примечание

Когда то в деревне что то похожее делала моя бабушка, в настоящей русской печке. Хотя вспомнить вкус через такой неслабый срок (25 лет) невозможно почти, но по моему очень похоже.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Жаркое из свинины с черносливом в мультиварке Delfa

Рецепты с похожими ингредиентами


Катринка
Спасибо за рецепт. Скоро попробую что получилось))) Правда во время обжарки у меня мультя раза три переходила на подогрев

pavelberezn
Приятного аппетита!

Levycja
pavelberezn, Павел, здравствуйте! Вставьте мне мозги, я Вас прошу! Сменила мультиварку, т. к. была ДЕУ, но к ней не найти у нас сменить чашу. Купила Дельфу и дурею тут в непонимании как ею практиковать! Услышьте крик души! Помогите!

pavelberezn
Здрасте! Чего желаете?



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Delfa»

Постные блюда

Новое