Форель с творогом и зеленью - рулет гриль (гриль контактный (вафельница) Steba PG 4.4)

Категория: Рыбные блюда
Форель с творогом и зеленью - рулет гриль (гриль контактный (вафельница) Steba PG 4.4)

Ингредиенты

Филе форели
1 кг
Творог
9% 200 гр
Зелень рубленая (укроп и петрушка, лук зеленый)
50 гр
Специи (Прованские травы)
1 1/2 чл
Соль
по вкусу
Соевый соус
2 ст л
Сыр твердый мелко тертый
50 гр
Чеснок
2 зубчика
Масло оливковое

Способ приготовления

 1. Была куплена рыба 2,300, Чешую счистить. Снять сначала кожу с одной стороны. Отделить филе, получается примерно 1 кг.
 2. Филе полить с двух сторон соевым соусом, посыпать специями и убрать в миску под пленку, примерно мин на 15. Рыбью кожу слегка посолить и убрать так же под пленку к филе.
 3. Сделать заправку. Творог хорошенько размять вилкой. Добавить к нему мелко рубленую зелень и сыр + 1 ст л оливкового масла + чеснок (потереть на мелкой терке) + соль по вкусу. Получившуюся массу вымешать можно рукой.
 4. Достать из чаши филе. На него выложить творожную массу, завернуть рулет. (то есть аккуратно сложить две половинки)
 5. Со стороны, где у рулета видно начинку завернуть рыбьей кожей.
 6. Слегка рулет перетянуть (сильно не нужно) шпагатом в нескольких местах, чтоб не распался в процессе жарки. Смазать оливковым маслом.
 7. Разогреть гриль на 250 гр. Верхнюю пластину установить на максимальную высоту (повернуть рычажки), чтобы рулет не сильно придавливался. Выложить аккуратно рулет на гриль - закрыть. Готовить на 250 гр - 5 мин, перевести на 200 гр - 10 мин, затем на 150 гр- 10. Затем отключить. Во время готовки на 250 и 200, желательно не открывать, так как может прилипнуть и не успеть отойти от пластин кожа. У меня стоял еще 25 минут после приготовления под грилем - ждали рис.
 8. Выложить готовый рулет аккуратно на разделочную доску (блюдо) и нарезать на порции.
  Процесс приготовления:
 

 

 


Порций: 7 порций

Примечание

Получилось очень вкусно!
Всем приятного аппетита!
Форель с творогом и зеленью - рулет гриль (гриль контактный (вафельница) Steba PG 4.4)

Рецепты с похожими ингредиентами


Шеф
Форель и творог - даже не могу представить вкусового сочетания
А пошаговое фото лучше сразу после нужного пункта - а то так легко запутаться при чтении

Mar_k
Вот сегодня фантазировала! Хотелось что - то эдокое из того что было! Просто рыбу едят дома плохо!

Творог - когда все ингредиенты смещала получилось вроде пасты, слегка острой, немного пряной, ее можно и на хлеб намазать.
А в сочетании с рыбой очень да же ничего! Мои привереды съели - им понравилось.

m0use
Форель и творог - даже не могу представить вкусового сочетания
Подтверждаю-сочетается очень даже вкусно На бутербродик под форельку (да и под красную икорку) всегда мажу творожный сыр, и слойки с форелью тоже запекаю с творожным сыром и укропом (а это ж тот же творог)
Mar_k, А рыбка выглядит просто бесподобно! Может я уже хочу контактный гриль пойду к любителям пипелацов и гравицап схожу, может уговорят отговорят

Mar_k
Ксюша, спасибо! А гриль - это хорошо! Много что на нем делаю! Я Вас точно отговаривать не буду, а наоборот очень да же приглашать к нам в компанию!!!

яровая
Марина, я так поняла, что пластина все же опущена на рулет, а не нависает над ним? Спасибо за рецепт, я так еще не пробовала готовить. Пока гриль у меня самый любимый кухонный помощник!

Mar_k
Я сначала установила рычажки на максимальную высоту. Пластин опустила, она прижалась к рыбе, но не всей массой, чтоб не выловить содержимое.

медуница
Мне о..... чень понравилось. Могу представить вкус, замечательный! Меня больше интересует такой вопрос: " А какая диагональ у Вашего гриля?» У меня тоже гриль Штеба, очень радует. Но Штеба 95. Войдет ли рыбка? Похоже, что нет. Прийдется, наверное, двумя кусками.

Mar_k
Наталья, спасибо! Померила - 40 см диагональ рабочей поверхности.

медуница
Спасибо, побежала измерять свой гриль.

Masinen
Форель и творог - даже не могу представить вкусового сочетания
Так Марина то у нас фантазерка))
Я думаю точно вкусно, тк у нее всегда все вкусно)

Mar_k
Так Марина то у нас фантазерка))
Я думаю точно вкусно, тк у нее всегда все вкусно)
Спасибо, Маша! Мне леса Ваша похвала!



Рецепты в разделе «Шашлык из рыбы»

Постные блюда

Новое