Кулич очень вкусный (страница 6)

Shurshun
Я пекла кулич в хлебопечке на режиме сладкий хлеб, время режима составляет 2ч55м Все получилось превосходно.

UR7IOW
Очень хотелось получить такой результат, как на картинке первой страницы и им подобные, но увы такового не сталось. Решила и я испытать возможности своей Листо в приготовлении пасочек. И получила разочарование. Всё сделав по рецепту, в итоге вышел «кирпич», весом в 1,5 кило. Хотя на вид не очень и плох. А во время выпечки аромат исходил по кухне такой, что хотеось скорее вытащить и увидеть лёгкое, воздушное изделие. Пекла в режиме Сладкое тесто 1.52 час. Получился сырой, допекала почти 50 мин, Передержала, в середине, как будто с добавлением какао. И сам, как погорелец. В общем - товарный вид не понравился.
на вкус попробуем завтра. P.S. Примерно то же произошло и Пасхальным куличом.

Я хочу признаться, что была не права на счёт этого продукта. Даже не смотря на то, что описано выше, испробовав его - остались довольны. Хоть и употребляли 4 дня, кулич не черствел. Но всёравно ещё раз попробую теперь на обычном (3,3 час.) режиме испечь. Может удастся лучше.
iren_adler, спасибо Вам за отзыв. Орехи я не добавляла, а вот с изюмом переборщила и хорошо+еще цукатов жменька. Корочку тоже выставляла светлую.
Ничего, в дальнеёшем думаю всё получится. Просто если бы знать какое время отводится на сладкий хлеб в разных ХП, можно было бы ориентироваться, а так приходится сначала эксперементировать, а после выбирать лучшее.

Leara
Попробывала спечь этот куличик в пересчете на меньший размер от Андреевны
Дрожжи -1,2 ч. л.
Мука - 300г
Соль - 0,3 ч. л.
Сахар - 4ст. л.
Ванильный сахар - 0,5пакета
4 ст. л. масла (рафинированного)
Яйца - 2шт.
Молоко - примерно 60мл
Вобщем яйца+ молоко=160мл. Колобок был неправильный, липкий.

В качестве начинки добавила изюм и сухую вишню - горсть того, горсь другого.
Все вроде получилось. Но при пробе готового куличика он оказался плотным и тяжелым, как не лучшая сдоба.
А вот полежав в кулечке пару дней, его вкус значительно улучшился.
Но хотелось бы, чтобы вкус сразу был хороший. Пекла его в ЛЖ.
Как-нибудь повторю в ДеЛонджи - может будет получше))

vasaby872008
Здравствуйте, хлебопеки! Вот решила поделиться наблюдениями. Сначала пекла кулич от Елены Бо в Панасонике и в принципе была довольна, только верх постоянно рвался и в местах прорыва хуже пропекался. пыталась печь и в основном режиме и в режиме диетического хлеба. Разница была незначительна. Несколько дней назад все-таки купила свою родную Мулинешку (не технически лучше Панасоника, а по вкусу выпеченного хлеба) и просто тпотрясена разницей готового продукта. Я думала такого не бывает, вернее не думала, что такое бывает. Одни и те же продукты (ничего не менялось), одни и те же руки, а результат совсем-совсем другой. В Мулинешке получилась настоящая пасочка как из русской печи, а у Панасоника получается вкусная сдобная булочка. И верх у Мулинешки не рвется, и пропечена пасочка и цвет не такой зажаренный. Так что кто имеет Мулинешку, пеките кулич от Елены Бо, наслаждайтесь и благодарите хозяйку рецепта. Творческих успехов всем!

нинар
Огромное спасибо за рецепт! С небольшими изменениями результат получился великолепным.
Вместо шести ложек масла добавила 50грамм растопленного сливочного и 3 ложки канолового масла.
После бипа добавила треть ч. л. мускатного орежа и треть ч. л.
кардамона, горсть изюма, обваленного в муке и цедру одного лимона.
За пол-часа до начала выпечки, увидела, что тесто поднялось только на пол-формы. Отключида печь, дала тесту подняться в течении двух часов, потом пекла 1 час в режиме «выпечка».

vasaby872008
Здравствуйте, все хлебопеки! Здравствуйте, Michelle! У меня две хлебопечки - Панасоник 254 и Мулинекс 5002. Так что пасочка получается в Мулинексе 5002. Очень вкусная выпечка к чаю, а если порезать кусочками и подсушить в духовке - вместо печенья идет за милую душу. Теперь хочу поделиться своей
доработкой этого рецепта для Панасоника.

Как только я добавила количество жидкости до 180-190 грамм, заменила большую часть жидкости на сыворотку, а остальное - молоко - кулич в Панасонике стал просто супер. Я пеку из расчета на 300 грамм муки (в пересчете от Андреевны). Беру 2 яйца и довожу сывороткой и молоком до 180-190 мл. Крышу рвать перестало и пропекается отлично! Кстати и масло беру сливочное 60 грамм вместо растительного. Получается отменный сдобный кулич! Удачи.

vasaby872008
Для 300 грамм муки размер - «М». Крышу рвать перестало с увеличением количества жидкости до 180-190 мл. Удачи!

anivik
Для 300 грамм муки размер - «М». Крышу рвать перестало с увеличением количества жидкости до 180-190 мл. Удачи!
что то я сделала не так. кулич не поднялся и внутри не пропекся... получился кирпичик а не кулич пришлось выкинуть

Michelle
vasaby872008:
спасибо за ответ!!! Очень хочу попробовать, у меня как раз Мулинекс 5002! Так что, как я поняла, можно брать рецепт без доработок!!!

april19
Всех приветствую!
Испекла я сегодня куличик из расчета 300 гр. муки, продукты заложила строго по раскладке (в пересчете от Андреевна), в диспенсер закинула цукаты. Правда за замесом не следила, ушла гулять с ребенком, когда вернулась в ХП только-только начался процесс выпечки. Я заглянула внутрь, куличик был очень ровненький, за исключением нескольких торчащих из него цукатиков. Потом я бросила взгляд на табло и с ужасом обнаружила, что забыла установить размер М и светлую корочку... но делать уже было нечего, поэтому я решила что наверное имеет смысл прервать процесс выпечки минут за 10 до сигнала об окончании программы. Так я и сделала, но когда открыла крышку обнаружила, что у куличика «снесло крышу» и бока слегка пригорели.
Вот так он выглядит, мой куличик:

Очень вкусный кулич от Елена Бо

Скажите, пожалуйста, снесенная крыша и пригоревшие бочка моего кулича - это результат неправильно выставленной мощности (максимальный размер и средняя корочка) или все-таки что-то не так с ингредиентами?

Теперь о вкусе... Мне понравилось, особенно с «пылу-жару», съела два ломтика, намазав их сливочным маслом, что будет заватра, когда остынет - не знаю... Признаюсь сразу - куличи никогда не любила, ни домашние (пробовала много у разных хозяек), ни, тем более, магазинные. Но тем не менее считаю, что на Пасху кулич в доме должен быть, поэтому решила подобрать подходящий для себя и моей ХП рецепт, чтобы в будущем выпекать собственные куличи, а не покупать в магазине, тем более, что др. члены моей семьи съедают куличи с большим удовольствием. Вобщем буду пробовать еще

wwwika
Принимайте и мой красавчик.

Пекла второй раз, чуть уменьшила к-во свежих дрожжей.
Рецепт для Мулинекс 5004.
Мука Арис, наша местная, херсонская.
По отзывам девочек поняла, что очень хорошая и действительно первый раз пекла и положила 40г свежих дрожжей ( )-это по совету из книжки-инструкции. Во время подъёма вылезал мой хлебушек под самую крышку, пришлось треть забрать в духовку (тоже оч вкусно вышло).

Состав:
 2,5 ч. л. дрожжей (на 500 г муки 15-12 г дрожжей свежих) Для меня 11 г свежих - достаточно (львовские дрожжи)
- 3 ч. муки (450 гр.) Я положила 500 г муки
- 0,5 ч. л. соли
- 6 ст. л. сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 6 ст. л. масла сливочного домашнего.
2 маленьких яблочка, порезанных, и 6-8 шт. мелкой кураги (самая дешёвая, которая на рынке).
- 3 яйца
- около 100 мл воды
Программа Сладкий хлеб №4.

Вкус, за счёт яблочка (а они самые страшненькие, падают у меня с яблони, а я их в тесто)- просто царский!!!

Понимаю на сколько важно для новичков описание рецептов «под их печку», поэтому и пишу так подробно.

Елена Бо-огромное вам грандмерси, особливо от моих мужа, сына и папы!!!

anivik
Помогите о Великие Хлебопеки! Уже 3 раза пекла кулич всегда поднимается по разному, но думаю это связано с количеством ингредиентов (у меня обычные весы, а не электронные) но вот бока у моего кулича всегда подгоревшие! У меня Панас 254. Для оригинального рецепта ставлю размер Эль, в пересчете Андреевны - Эм, корочка всегда светлая. А бока получаются горелыми, а корочка темной.... Что я делаю не так?

Светл@нка
Помогите о Великие Хлебопеки! Уже 3 раза пекла кулич всегда поднимается по разному, но думаю это связано с количеством ингредиентов (у меня обычные весы, а не электронные) но вот бока у моего кулича всегда подгоревшие! У меня Панас 254. Для оригинального рецепта ставлю размер Эль, в пересчете Андреевны - Эм, корочка всегда светлая. А бока получаются горелыми, а корочка темной.... Что я делаю не так?

Можно поставить ещё на самый маленький вес в вашей ХП, Или попробуйте за 10 мин до окончания проверить готовность кулича палочкой, если готов, то можно выключать. У меня этот кулич всегда выходит на УРА. За что ещё раз СПАСИБО БОЛЬШОЕ Елене Бо

fugaska
это особенность ХП - крыша светлая, а бока румяные, причем чем больше сдобы - тем более румяные бока. попробуйте уменьшить время выпечки, проверяйте готовность кулича палочкой, только очень аккуратно, чтобы не обжечься.

anivik
Выпекается у меня 4 часа. Программа Основной, режим с изюмом. Реальное время выпечки 50 минут.

Stern
Присоединяюсь к fugaskе. Минут через 30-35 проверяйте готовность палочкой. Кулич не требует такой длительной выпечки.

wwwika
Я тоже на свой печке недопекала 5-10 минут, чтобы не был такой зажаристый.

Оксана73
А вот мой куличик!! Спасибо за рецепт!!! Досталось мне от него. Сразу положила 2 яйца, посчитав их большими. Тесто было густым и сбилось в комок. Пришлось добавить еще одно яйцо и выравнять смесь тестовую рукой. Добавила блоки только, так как ничего под рукой небыло, а нужно было что-то к чаю!!! Вот и получился такой славный куличик, нежный пористый. Правда бока поджарились, мне нужно было размер маленький и корочку светлую выставить, а я поставила среднее и немного промахнулась. Но вкуса это не портит!!!

Викторовна
Доброй ночи, девочки! Сегодня пекла кулич второй раз - не получился! Поднимается до верха ведерка с трудом и то во время выпечки. Что делаю не так? Все по рецепту. Может быть много яблока?

Целестина
Доброй ночи, девочки! Сегодня пекла кулич второй раз - не получился! Поднимается до верха ведерка с трудом и то во время выпечки. Что делаю не так? Все по рецепту. Может быть много яблока?

От яблока его как раз и прет вверх, дело может быть в другом продукте (дрожжи, или тесто делаете туговатым для этого рецепта...)

Викторовна
Из форума я поняла, что от яблочка должно переть, но... На этих же дрожжай я пеку все остальные хлеба (семейный, молочный и т. д.), тесто совсем не тугое, более того, жидкое совсем. Но почему-то тяжелый кулич получается, хотя и пропеченый. 2 раза получилось одно и то же.

valyushka
Всем добрый день! Спасибо Елене Бо за чудесный рецепт! ХП у меня живет всего 3 дня, так что я совсем младенец в этом плане. Кулич получился с первой попытки. Корочка, правда, действительно темная. В следующий раз по вашим советам уменьшу время выпечки.

Целестина
Из форума я поняла, что от яблочка должно переть, но... На этих же дрожжай я пеку все остальные хлеба (семейный, молочный и т. д.), тесто совсем не тугое, более того, жидкое совсем. Но почему-то тяжелый кулич получается, хотя и пропеченый. 2 раза получилось одно и то же.

Жидким оно тоже не должно быть, вода не поднимается, нужна мука, поэтому добавьте муки, что бы тесто собиралось в нечто, похожее на змейку

Phantom Lord
Вобщем, испек. Получился сладкий хлеб с орехами. Ванилин вспыпал 1 пачку (15гр), но его аромата даже и не чувствуется, не говоря о вкусе.
В следующий раз попробую двойную дозу ванили.

fugaska
это наверное был ванильный сахар, его можно и побольше положить а вот от 15 гр ванили чистой у вас даже горчить могло

Викторовна
Девочки, ну почти получился. Пекла еще несколько раз. С каждым разом все лучше. Изначально делая все по рецепту, не обращала внимания на размер яиц (яйца домашние), и как следствие, слишком жидкое тесто.

DonnaRosa
Какое соотношение яблок к изюму?
Сколько гр. одного и сколько другого?
Какое масло в рецепте? Растительное? Сливочное?

Phantom Lord
Какое масло в рецепте? Растительное? Сливочное?
Я использовал растительное, т. к. это логические правильнее потому что в рецепте указано в ложках. 8)

RybkA
В рецепте в оригинале растительное, но я пробовала добавлять сливочное растопленное. Получается более насыщенный сдобный вкус.

Shurshun
Я добавляю два яблока размером с женский кулак. Изюма половину граненого стакана, можно и стакан - вкуснее будет. Можно клюквы ложки две столовые. Курагу не кладу - я ей другое применение нахожу - желудок! Орехи добавляю на этот кулич две столовые ложки, орехи в блендере раза два вжикаю чтобы родителям легче кушалось - жубы у них не молодые. Если хотите пестрый кулич - одно яблоко порезать и оставить на воздухе - оно потемнеет, а второе порезать на квадратные сантиметры и сразу в соленую воду, чтобы не темнело яблочко. Получается внешне интересно. Изюм перемешивать стала темный и светлый, а раньше только светлый клала. Понимаю Вас как новичка, мне поначалу тоже хотелось чтобы все разжевывали подробно, буквально хотелось этого до первой буханки. Потом Остапа понесло и фантазия дала плоды Но конечно хочется чтобы поначалу хлеб и выпечка получались хорошо. Стимул - великая штука.
Удачи!

DonnaRosa
Оооочень вкусно, пушисто и сдобно. Сердечно благодарю всех, кто помог мне советами, отнесся с пониманием ко мне, как к начинающему «пекарю». Отдельное спасибо за предоставленные рецепты авторам.
Елене Бо и Андреевой, пересчитавшей рецепт. Изюма сегодня у меня не было, но были орехи и много яблок.
На фото маленькая порция на 300гр. муки.

Ничего подобного даже не ожидала. Тем более пекла первый раз. Яйца отмерила вместе с молоком и хорошо вместе сбила, а потом вылила на муку.
Если буду печь в следующий раз, то положу изюм и орехи в дисспенсер, а яблоки заброшу просто вручную, услышав звук открытого дисспенсера.
Т. к. несколько кусочков яблок прилипло к крышке и это мне не понравилось.
Понравилась себестоимость и то, что сливочного масла не надо и молока немножко. Но о вкусе и говорить нечего - превосходный.


Очень вкусный кулич от Елена Бо Очень вкусный кулич от Елена Бо

Григорьева
Испекла кулич, получился высокий, но когда стала вытаскивать отлетали ксочки крыши и в итоги и низ немного прилип и отлетел. Остывает до утра.

DonnaRosa
Очень рада, что получился красивый.
Всем-всем: большое спасибо, что научили меня.

Сегодня получился вот такой прекрасный кулич (уменьшенная порция).
На вид получился ХХХL ) Вес 675гр.
Яйца были крупные, поэтому места для молока осталось мало. Изюм с орехами положила в диспенсер, а яблоки добавила прямо в ведерко, когда услышала, что орехи с изюмом высыпались. Яблоко одно, средней величины. Антоновка.
Печку программировала в «Общем режиме с изюмом», размер М, светлая корочка.
Общее время 4 часа.


Очень вкусный кулич от Елена Бо Очень вкусный кулич от Елена Бо Очень вкусный кулич от Елена Бо

Можно ли вместо молока использовать простоквашу?
А что скажете, если закваску положить, а не дрожжи

wwwika
Понравился. Хочу завтра еще испечь.
Можно ли вместо молока использовать простоквашу?
Я пекла с сывороткой, думаю с простоквашей тоже хорошо получится.
А вот насчёт закваски, то же вопрос, может кто пробовал.... Хотя мне кажется не стоит уж так изменять рецепт, есть достаточно хороших рецептов с закваской.

Ну или если заквасочки положить немного, граммов 100.

Елена Бо
Девочки, кто уже попробовал этот кулич, попробуйте КУЛИЧ МАСЛЯНЫЙ.
Он намного нежнее и вкуснее.

glykoza
Спасибо за рецептик. Очень вкусный куличик.

Натюрмортик:

Очень вкусный кулич от Елена Бо

DonnaRosa
Девочки, кто уже попробовал этот кулич, попробуйте КУЛИЧ МАСЛЯНЫЙ.
Он намного нежнее и вкуснее.
Какая же Вы умница! Спасибо за чудесные рецепты.

Испекла уже второй раз.
Порция самая маленькая. 300гр муки.
Добавляла маленькое яблочко,
 много изюма и мааааленькую горсточку орешков.
Готовый вес 670гр.


Очень вкусный кулич от Елена Бо

Ферро
А у меня ляп! Не сильный, не в мусорку, но все же - ляп. Сама, конечно же, виновата. Делала по уменьшенному рецепту на 300 г муки. Компоненты взвешивала на весах. Без ошибок. Яблоко средне-большое, добавила в середине замеса, еле вмешалось, думала руками придется, все норовило по сторонам разлетаться, даже из печки пару кусочков выпрыгнули. Сахара + 2 ложки к рецепту. Дрожжи проверенные неоднократно, Саф-момент, 1,5 ч. л. Курага+изюм (в сумме стакан, но кураги больше, примерно 2/3). Сверху присыпала миндальными лепестками. И вот поднялось мое произведение совсем немного, сантиметров 12 всего. Вкусненькое, оранжевое от кураги, но совсем не воздушное. Эх-х-х... Крыша слегка лопнула.
Что я думаю... Курага была довольно «мокрая», очень липкая, кусочки слипались воедино, пока не обваляла в муке. И было этой мокрой кураги МНОГО, большая часть «растворилась» в тесте. Тесто было липкое, оранжеватое, но не жидкое совсем. И не колобок. Наверное поэтому из-за этой избыточной липкости тесто слабо поднялось.
Может кому-то мои ошибки помогут не нагородить своих. А я буду пробовать снова, хочу все же осилить сладкую выпечку.

Ogorod
До чего же вкусный этот кулич Тает во рту, этот запах яблока... просто не передать. Домочадцы поставили наивысшую оценку из всей сладкой выпечки. Рецепт очень хороший, только я добавила в тесто еще и закваску для улучшения структуры мякиша. Кулич просто объедение Не удержались наелись на ночь ладно подумаем о фигуре завтра...


Очень вкусный кулич от Елена Бо


Очень вкусный кулич от Елена Бо

katrink
а у меня вот загвоздка не большая возникла рецептик очень нравится НО - делала пару раз с добавлением 1. какао+шоколад, 2. просто шоколад. так вот - почему-то данные виды кексика вообще не пропеклись и не поднимаются и внутри сыроваты не пропекшиеся - что это может быть? из-за шоколада?
а если из-за него, то как избежать этого?

Танюша
katrink а Вы попробуйте сделать строго по рецепту без шоколада и посмотрите что получиться, у меня не разу с этим куличом проблем не было всегда поднимался по самую крышку хлебопечки.

Лана
я пекла на среднем, корочка светлая. рецепт брала для нормального размера. но вот не пропекается он тяжелый, маленького размера получается и внутри такой влажный...)
У меня тоже не было проблем Совет tanya1962 поддерживаю Тогда станет ясно, в шоколаде ли проблема? Удачи

Лёлё
Господа, «бывалые», подскажите, что делаю не так. Кулич - это второе, что я пеку в ХП. Получился не особо сладкий, самое неприятное - мякиш с крупными порами. Когда вытаскивала вообще поломался да и пахнет больше дрожжами, чем супер-пупер хлебом. Я слишком многого ожидала или делаю что-то явно не так? Вроде все по рецепту (только не по весам, а мерными стаканами). Позволила себе добавить мороженных фруктов, но налила грамм на 15 меньше воды и добавила пару ложек муки.
Первым пекла простой хлеб. Съедобно, но без восторгов. Тот же запах, мякиш крупнопористый, не нежный

Stern
Лёлё , добро пожаловать к нам на форум.
Первый вывод напрашивается сам собой.
Или ваши дрожжи не лучшего качества или они слишком «термоядерные» и вам следует уменьшить количество дрожжей в рецепте.

Лёлё
Спасибо за радушие!
В кулич клала «саф-момент» 2,5 ч. л., как в рецепте, а в хлеб - пресованные около 7-9 грамм на 350 грамм муки.
Кстати, подскажите, у меня в рецепте написано «неотбеленная мука», а использовала я высший сорт (больше ничего не пишут про муку что-то). Это одно и тоже?

Лана
Спасибо за радушие!
В кулич клала «саф-момент» 2,5 ч. л., как в рецепте, а в хлеб - пресованные около 7-9 грамм на 350 грамм муки.
Кстати, подскажите, у меня в рецепте написано «неотбеленная мука», а использовала я высший сорт (больше ничего не пишут про муку что-то). Это одно и тоже?
hlebopechka.ru...
Очень интересную и познавательную информацию Вы почерпнёте здесь!
Лёлё
дрожжи у вас Саф-Момент хлебопекарные быстродействующие или levur, или для сдобы? Есть ли на обороте пачки в правом нижнем углу заветные буквы S16C?
Муку я использовала, как и вы, высшего сорта.

Лёлё
Написано«швидкодиючи» - быстродействующие, я так понимаю. Внизу S3T пишут. что это значит? не то? Ну, а для хлеба я использовала пресованные меньше 10 грамм, это многовато на 350 муки?

Лана
Написано«швидкодиючи» - быстродействующие, я так понимаю. Внизу S3T пишут. что это значит? не то? Ну, а для хлеба я использовала пресованные меньше 10 грамм, это многовато на 350 муки?
Со стандартами в Украине, я понимаю вы оттуда, мне не разобраться. У нас на «настоящих» Саф- моменте должна быть маркировка другая. Простите
Рассчёт прессованных дрожжей : около 2г на 100г муки. Выходит многовато. Сократите смело почти на 1/3.
Для сухих дрожжей ещё важен срок годности и сколько времени они открытыми хранятся в холодильнике у вас.
hlebopechka.ru...
почитайте, это пригодится, Лёлё

Mlava
Ночью наткнулась на этот обалденный кулич и решила срочно испечь. Все засыпала по рецепту в ведерко и легла спать. Утром меня разбудили вопли сына:) кулич очень очень поднялся.. заполнил все что можно и чуть ниже края ведерка... пришлось шапку снять руками что б достать ведерко. Но все пропеклось и обалденно вкусно:) жаль фотку спросонья не сделала:) В следующий раз наверно надо поменьше дрожжей положить. Дрожжи были Dr.Oetker.

mr310
Прочитал почти всю тему, учел все рекомендации и советы успешных куличных пекарей, взял проверенные в других рецептурах муку, дрожжи (соль, сахар, яйца и слив. масло подозрений в саботаже не вызывали), вымерял и заложил с учетом указаний вышеуказанных коллег, и что же. А то, что колобок не сформировался совсем никакой; к окончанию замеса в ведерке оказался 5-ти сантиметровый слой маслянистого теста в середине которого вихлялся круглый бугорок над вращающейся лопаткой, и никакой «запятой». В результате за 1 минуту до начала выпечки (режим «сладкий хлеб») слой теста стал сантиметра на 4 больше и капут. Взял и выключил печку ровно на 80 мин.. Тесто поднялось относительно неплохо – 3см до края ведра. 55 мин. выпекал, в процессе выпечки объем достиг края ведра и а-у-у-у. Наверное все дрожжи отыграли до конца. Текстура вроде мягенькая, остывает пока что.
Видится, что с учетом сложившихся реалий мне надо готовить тесто в режиме с брожением не менее 75-90 мин. без обминок, ну и печь обычным побытом.
Правильно я мыслю, а?

Алим
.... учел все рекомендации и советы успешных куличных пекарей, указаний вышеуказанных коллег, и что же. А то, что колобок не сформировался совсем никакой;
... В результате за 1 минуту до начала выпечки (режим «сладкий хлеб») слой теста стал сантиметра на 4 больше и капут. Взял и выключил печку ровно на 80 мин..

Видится, что с учетом сложившихся реалий мне надо готовить тесто в режиме с брожением не менее 75-90 мин. без обминок, ну и печь обычным побытом.
Правильно я мыслю, а?


Вы все правильно сделали, (мне тоже часто приходится дать тесту больше времени на расстойку).
А Ваш Кедвуд имеет фунцию программирования по желанию? Тогда удобно будет ею воспользоваться, запрограммировав более длительную расстойку.

Кобейка
Колобок, по ощущению, должен быть как мочка уха, женская грудь, брюхо у кота/прочитал у РОМЫ/ А на ощупь все разное, вот и не определюсь.

Я, когда первый раз пекла этот кулич, все делала четко по рецепту на первой странице, а там написано, что тесто должно быть жидковато - это же сдоба. У меня получился замечательный кулич (только дрожжи сухие я заменила на прессованные). Удачи Вам!

mr310
Аппарат мой, насколько я его освоил не программируется дополнительно, и работает по фиксированным программам. Сей недостаток я восполняю комбинацией программ, хотя таковая - вещь хлопотная, требующая внешнего хронометража и дополнительных усилий по нажиманию кнопок. К примеру серийный белый хлебушек замешиваю и расстаиваю 40 мин. в режиме «тесто», потом обминаю 10 сек в режиме «тесто для вареников», потом 50 мин. подогреваю в режиме «зерновой хлеб» (он перед замесом греет материалы, (причем это не 1 раз 50 мин., это 2 раза по 25 мин. со сбросом прогаммы на ноль), пеку на выпечке 1 час. Добавляю в замес 3 ч. л. яблочного уксуса (по совету кого-то из коллег). Получается чудо как хорошо с одной, обминкой. Мякиш упругий, слабо крошится, зело борзо.

pljshik
Лена спасибо за рецепт. Сегодня испекла ваш вкусный кулич. Пора уже начинать готовится к Пасхе. Пекла по расчету на меньший размер, а зря надо было сразу большой делать, но ничего будем еще раз делать. Я только вместо растительного масла положила сразу сливочного. Мне кажется что для кулича больше подходит хорошее сливочное масло, тогда все вместе дает неповторимое ощущение праздника и теплого дома. Спасибо Вам большое!
Но можно спросить в перерасчете на меньший размер дрожжей надо 0,5 ч л или 1 1/2 ч. л дрожжей?

kulisha
Уважаемая Елена Бо! Огромное спасибо за этот рецепт. ХП купили 10 дней назад SD-255, Ваш рецепт просто супер, ничего подобного никогда не пробовали. Все исполнял мой муж, выполнил все точно по рецепту, я только пробовала. Сама раньше занималась выпечкой, но это повторю СУПЕР!
Ищу Ваши рецепты на сайте. Надеюсь все будет также здорово!

katrink
хех, ну вот... и опять у меня с ним проблемы
пробовала сегодня испечь по этому рецепту «Мука - 300г»
и вот что получилось ниже причем вчера пекла хлеб из тойже муки и с теми же дрожжами - так хлебушек идеальный был, а вот кулич (

Очень вкусный кулич от Елена Бо

Stern
А как тесто вело себя во время расстойки? Поднялось хорошо?

katrink
не-а, скажем так - поднятие не было зафиксировано..., а вот хлеб до этого поднялся отлично... и сегодня куличик пекла маслянный тоже от Елены - тоже поднялся отлично

Stern
Конечно, сдобное тесто тяжелее хлебного. Может быть, нужно было просто подождать, пока тесто хорошо поднимется, а потом включить «выпечку»?

katrink
т. е. я правильно понимаю,
1 что если хочешь получить хороший результат, то всегда надо перед выпечкой смотреть на колобок и поднятие - да?
2. и если что-то не нравится, то отключать режим и дать допустим время дополнительно настояться час-два и потом просто отдельно включить режим выпечки на указанное в книжке время и все?



Рецепты в разделе «Куличи пасхальные»

Постные блюда

Новое