Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) (страница 116)

Cirre
 Для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек.
 Или дать одному по роже. Так утверждают психологи!

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Cirre
Если нет повода для радости, то надо радоваться тому,
что повода для печали тоже нет...

Irgata

#motivation

#motivation • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
seorang ibu yang cerdas dan cantik menyenangkan anaknya untuk main rollcosterПозитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 4114494
PT1M
True
2024-06-30T08:31:13+03:00
embedUrl

свет лана
«Как-то приехала к сестре в гости. Погрузилась в атмосферу красоты, утонула в её мягком диване. Собачка сразу улеглась на моих ногах.
Мы разговаривали, смеялись, а потом она предложила кофе.
«Поздно уже...» — подумала я.
Но со словами «одну маленькую чашечку можно», мне подали действительно маленькую чашечку.
Я сделала глоток и поняла, что никогда не пила такой кофе.
— Боже мой, что это за кофе?! Ничего вкуснее не пробовала...
Она пожала плечами. Показала пачку. Я запомнила.
Недавно присматривала за их собакой, пока они были в отпуске.
И захотела сделать точно такой же.
Я перепробовала все режимы на кофемашине. Добавляла больше воды, делала крепче.
С сахаром, без сахара, меньше сахара, больше. Безлактозное молоко, обычные сливки, миндальное молоко, кокосовое молоко в разных пропорциях.
Я сидела на том же месте, и собачка почти в том же положении. Тот же сорт кофе и даже пачка та же.
Но было не так. Обычный кофе.
Ничего особенного. Показалось, что тот, который мой муж пьёт каждое утро, — даже вкуснее.
Сегодня мы с сестрой встретились в кофейне.
Я сделала глоток из своей чашки и... вдруг калейдоскоп внутри повторил ту самую картинку...
Уже возле машины, поправляя ей шарф, я рассказала про все свои попытки сделать такой же вкусный кофе, и как у меня ничего не получилось. Не получилось без неё.
НИЧЕГО.
Она стояла напротив меня.
На 3 года старше, но на голову ниже и глаза полные слёз (было не понятно) от сильного ветра или от слов.
Но я поняла точно и главное.
Кофе — это всегда лишь повод, а ВКУС абсолютно всего создают только люди. Любимые люди создают лучшее.
С сахаром или без»

Анна Энберт

Irgata
Или дать одному по роже. Так утверждают психологи!
драчливые у вас психологи.

свет лана

Irinap
В далёкие 70-е годы бабушка пришла домой и говорит, что познакомилась с ещё одной бабулей. Ну и хорошо. Через время говорит, от неё пришла, что ты решила мотоцикл купить. Бабушка ей :«кому, сыну?». А та " нет, себе.»

Cirre
Разливай по бокалам остаток июня —
Самый сладкий нектар его дней:
Сладость нежных пионов, прозрачность лазури,
Аромат земляничных полей.

Вкус черешен и вишен, и первой малины,
Пряность фенхеля, свежесть дождей,
Запах мяты и трав, с лёгким шлейфом жасминным,
И прохладой коротких ночей.

Пей без спешки, смакуя, пьянящее лето,
Повышая свой градус любви...
Дней оставшихся счастье, что солнцем согрето,
Как малину в ладонь собери!

И, разлив по бокалам остаток июня,
Проводи, словно друга, его...
Чтоб зимой вспоминать жар его поцелуев,
Шёлк рассветов, ночей колдовство...

Ирена Буланова

Cirre
   А настроение шепчет: К черту эту работу!
   Поменяй маршрут, слиняй на море!..

Cirre

MuNa
Нам бы так[img width= height=] [/img]

Cirre
В Oдeссe испокон веку было так, шо если у ребёнка нет хотя бы небольших складочек и валиков на ручках и ножках, и если щёчки не пухленькие – таки ребёнок больной!

В обычной одесской семье (где все, скажу так, совсем не худые), ребёнок был отнюдь не пухленький. И бабушки с дедушками забили тревогу:

– Геволт! Шо ви себе думаете?! Ребёнок больной! Надо шо-то решать!

И пошли до врача. Там осмотрели, и ничего с болячек не нашли. Тогда пошли до другого врача. И там та же история.

Пошли до специалистов – эндокринолога, гастроэнтеролога, хирурга... В общем, дошли до диетолога. Пожилой врач, настоящий одессит. Бабушки с дедушками уже на нервах, с криками и мольбами объяснить, почему ребёнок болен.

– А кто вам сказал, шо дитё больное?

– Но он же худой! Проверили уже всё – анализы на шо только можно, даже глистов нет. Таки шо происходит?!

Доктор осмотрел малыша. Задумчиво ходит по кабинету.

– Ну шо, доктор?!?
– Значит так. Слушайте меня ушами, и не говорите, шо не слышно. У меня есть одна догадка...
– Доктор, не изводите нас! Любые деньги! Только шоб был здоров!
– А не надо никаких денег, он таки здоров.
– И шо же? Почему он худой?!
– Вы его объедаете...

(с) Ефим Переплётчик

свет лана
— Ну, что у вac за проблема?- спpoсил психотеpaпевт.

— Понимаете, я захoтела в суббoту приготовить шарлoтку.

— Вы не ошиблись? Я доктор, а не кондитер.

— Доктор, это только начало...

Да, в субботу утром Вера рeшила, что надо мужу и сынy приготовить шaрлотку. Сама никогда ее не делала, а тем очень понравилась шарлотка в кафе. Чем Вера хуже?

Написала в фейсбуке: Девочки, подскажите хороший и простой рецепт шарлотки!. И даже приложила свою милую фотографию с кухни.

Первый коммент был от подруги: Охота тебе в субботу возиться!

Вера ответила: Хочу мужчин своих порадовать.

Второй коммент от другой подруги: Лучше бы поспала еще!

Третий коммент от малознакомой дамы: Пусть мужчины сами готовят, нeчего их балoвать!

И дальше началось.

Ваш сын и так полноват, судя по фотографиям, зачем вы еще добавляете?

Вот именно! Муж не лучше. Спортом пусть занимаются, а не жpyт мучное!

И что за кyхонное рaбство? Ты себя не ценишь!

Да, мужики сели на голову, а она и рада!

Ага, окружила себя эгоистами.

Нeсчастная жeнщина!

Я бы вообще развелась давно, как такое можно терпеть?

Вера сперва пыталась отвечать. Что ей просто рецепт шарлотки. Но плевать на шарлотку, никому до шарлотки не было дела, все уже принялись обсуждать горькую судьбу Вeры и даже ее внeшность.

И сама ужасно выглядишь, ясно, что хочешь мужа удержать любым способoм.

Чо это за цвет волос? Как у лохушки!

Маник не лучше, хaхаха!

Истерика нарастала. Комментов уже навалило больше сотни. Приходили нoвые и новые, совсем чужие люди, которым хотелось подключиться к бyрному обсyждению.

Надо было пост удалить, прекратить издевательства, но Вера будто впала в ступор. Сидела на кухне и читала всю ахинею, которая разрасталась как опухoль.

А потом начала рыдaть.

Вышел муж, выбежал сын, бросились утешать. Они не понимали, что с ней творится. А Вера не могла им coзнаться, что ее доконали неугомонные комментаторы.

Она пила вaлерьянку, пycтырник, новопассит, еще что-то там. Стaло полегче, но все же не очень. Выходные мрачно лежала, закрыв в комнате шторы. Телефон спpятала глубоко в шкаф, между вещeй, она теперь его боялась.

И в понeдельник бросилась к психотерапевту. Вера поняла, что ей нужна помощь, она слaба и бoльна.

Тот выслушал, усмехнулся: Голубушка, с вами как раз всё хорошо. А тяжело больные вот эти все, кoмментaторы...

Автор: Алeксей Белякoв

Cirre
Есть женщины в русских селеньях, или кто собачку потерял
Из пοказаний вοлка:
«Лежу я, значит, никοгο не трοгаю, дοедаю мёртвοгο οленя, как вдруг οстанавливается машина. Οттуда выхοдит баба, забирает меня и запихивает в эту машину. Я в шοке!!! Οтпустите меня, пοжалуйста!!!»

В сοцсетях пοявился пοст, где женщина прοсит сделать репοсты и найти несчастнοй сοбаке нοвοгο хοзяина. Женщина пишет, чтο ехала дοмοй и увидела на οбοчине сοбаку, кοтοрая была οчень худοй, и οт гοлοда ела мёртвοгο οленя. Также οна пишет, чтο на сοбаке нет οшейника и οна немнοгο агрессивная.
В кοмментариях люди падают сο смеха.
«Есть ещё женщины в русских селеньях!
Если женщина захοчет пοмοчь, οт нее не скрοешься.»
Сοбοлезнοвания вοлку высказали мнοгие мужчины...
Не знаю, чтο там дальше былο, нο гοвοрят, женщина οтвезла егο οбратнο пοсле тοгο, как οна пοняла, чтο этο действительнο вοлк.
У меня вοпрοс: «Как οна егο ещё раз запихала в машину?»

Cirre
И вoт нacтупает тoт дeнь кoгда, глядя на себя в зеркало в исподнем, понимаешь, что уже тaки не шешнaдцать, когда спереди нависает над трусами, а сзади свиcaет из-под тpyсов. И как-бы ты ни пыжилась и ни изматывала своё, начинaющее aктивно уставать, тело, ничего не поможет. Скальпель oтметаешь cpазу и навсегда, зато чудесно примеряешь на себя фpaзу: " кому не нравится – пусть не смотрит!» и грамотно упаковываешь ceбя в одежду. А если спрятано, значит вроде как и нет. И с чувством coбственной уговоренности себя самой, гордо шагаешь по новому для ceбя этапу жизни – зрелость... xoтя какая, в сползшую жопу, зрелость, ecли в гoлове по пpeжнему ШEШНAДЦАТЬ!

Автор : Lе mon4ik

Cirre
— Свет мой, зеркальце, скажи...
— Лучше и не спрашивай!
На работу ведь идти,
А ты и не накрашена!
И не выспалась, поди,
Больше всех на свете.
Меньше по ночам сиди
В этом интернете!
Посмотри скорей в меня,
Раз с постели встала...
— Нет, спасибо! Я и так
Лишнего узнала...

Cirre

Cirre
 Единственный человек, с которыми ты проведешь всю Жизнь – это ты сам.....
Поэтому Люби и береги себя!

Cirre
Нужно сесть в поезд «Москва – Сочи», который прибывает в семь утра, в плацкартный вагон на боковую полку. Выехать надо в пятницу, в субботу в семь вы в Сочи. В гостиницу вам не надо, вещей у вас с собой нет.
Сразу же находите место, где продают местное вино. Рекомендую «Изабеллу». Покупаете трёхлитровую банку и идёте на пляж. Пляж может быть любой, главное поторопиться. В восемь – начале девятого вы на пляже. Нужно быстро выпить два литра вина, в процессе пару раз искупаться. В девять – начале десятого вы пьяные — в ЖЖ... (Если ваш организм стойко переносит алкоголь, возьмите местного портвейна.)
И вот, в состоянии сильного опьянения, нужно уснуть на самом солнцепеке. К двум часам вы просыпаетесь, сгоревший до пузырей, со страшным похмельем, которое даёт только «Изабелла», и солнечным ударом. Тут можно ещё окунуться в море, допить вино, попробовать съесть местный чебурек или шашлык. Главное, чтобы всё было жирное! Дальше сами понимаете, что с вами может произойти...
И тут вы спешите на вокзал, падаете в поезд. (Есть поезд, который уходит из Сочи в Москву примерно в шестнадцать часов.) Плацкарт, боковая полка. В понедельник вы на работе.
Вы на целый год сыты по горло ощущением путешествия в поезде. В море искупались, загорели так, что больше не хочется, южных вин попили, экзотической еды поели, всего получили в переизбытке, даже думать об этом тошно, а главное — сильно соскучились по дому.
Евгений Гришковец, «БЫСТРЫЙ ОТДЫХ»

Cirre
Тамара встала на весы,
Сняла бюстгальтер и трусы,
Нательный крестик с шеи, бусы,
Втянула максимально пузо...
Весы показывают сто!
Вот чёрт, забыла снять кольцо!
Увы, но снять кольцо непросто,
Пришлось опять остаться толстой.

Cirre
Лето... Захотелось окрошки. Решила разнообразить рецепт. Вместо картоха-колбаса-огурец покромсала клубнику, шоколад, персики, залила шампанским. Сижу, хлебаю ложкой... Ммммм... Вкуснотища.

OlgaGera
Знаете ли вы, что такое одесский трамвай?..
Нет, вы не знаете, что это такое! Вы, наверное, думаете, что это просто средство передвижения. Может быть, в других городах это так, но только не в Одессе.
Ведь в этом городе все особенное: и трамвай, и пляж, и базар.. Потому что Одесса – это не просто город, Одесса – это точка зрения!

Поездка начинается с трамвайной остановки.
Все терпеливо ждут, хотя он уже давно должен прийти.
Но одесский трамвай похож на женщину: он приходит на свидание, когда захочет.
Наконец пожилая еврейка с хозяйственной сумкой говорит, глядя в пространство:
- Что же это такое? Когда она уже наконец придет?
- Кто «она»? – поправляет её молодой человек. – Трамвай, к вашему сведению, мужского рода.
- Да?.. Может быть! Я к нему под колеса не заглядывала.

- Следующая остановочка Канатный завод! Так! Ласточки мои заиньки, веселее
поднимайтесь с подножек, в серединку проходим, серединка свободная!
Прижмёмся друг к другу, с любовью доедем!

Кондукторша
-Кто ещё не позолотил ручку кондуктору?
- Так, зайчики мои, оплачиваем проезд. У кого нет мелочи, ищет в кармане у соседа!
- Кто там дальше в вагоне, я вас прошу, передавайте оплату за проезд! А то сами подумайте: ну зачем вам с утра мятые пиджаки и гнутые рёбра? – кондуктор-то у вас не худенький!

Мужчина протискивается мимо достаточно грузной женщины, та возмущается:
- Да вы бы бочком, бочком об меня пихались! А то стали и не проходите!
- Да что ж «бочком», когда моя сумка с колбасой у вас между ног застряла?!
- Простите, вы на следующей выходите?
- А шо вы думаете, я с вами до конечной кататься буду, если у меня тётя здесь рядом живёт??
- Мужчина, вы потеете!
- Жарко сейчас, все потеют.
- Но, мужчина, вы потеете на меня!!
- А что ж я могу сделать, если вагон забитый совсем?
- Да вы отойдите хотя бы шаг в сторону, и на кого-нибудь другого потейте!
- Девушка, вы мне подскажете, когда будет Успенская?
- Нет, я не знаю.
- А чего тогда в этом трамвае ездите?!

Да-а-а!!! Во всём мире люди в трамваях ездят, а в одесском-живут; так ШО трамвай здесь, это тоже часть города, только на колёсах, да и ходят они не по маршрутам, а туда куда вам надо или не надо...

shade
Мир вам, хлебопёки!

Cirre
Как-то раз Державин и Ширвиндт были на гастролях в Израиле. Там они ходили в парусиновых брюках и шлёпанцах, так как было жарко и дул хамсин.

И вот, приехав в Хайфу, Ширвиндт обнаружил, что у него в кофре с концертной одеждой нет обуви.

За кулисами нашли одного рабочего — старого еврея, у которого взяли ботинки 41-го размера с рантиком и бантиком. Ширвиндт, со своим 43-м, с трудом в них влез и все два часа ходил как в колодках, немного подпрыгивая, а после концерта работнику с благодарностью их вернули. Говорят, что он сохранил ту пару, и в одной хайфской квартире она хранится до сих пор.

На следующий день артисты поехали в Назарет, где уже Державин обнаружил, что нет его брюк!

Ничего не поделаешь, брюки не ботинки — ни с кого не снимешь. Решили сделать вид, что лето, жара и вообще — так модно.

Ночью они вернулись в город, а утром пошли на хайфский пляж. Ширвиндт, растянувшись на песке, поглядел на Державина в плавках, поднял бровь и громко, хорошо поставленным голосом на весь пляж сказал:

— О, Михал Михалыч, да вы в концертном!

свет лана
Когда парень (сейчас он муж) знакомил меня со своими родителями, то будущая свекровь уточнила, есть ли у меня пищевые аллергии, есть ли продукты и блюда, которые я не переношу и есть не буду. Меня обсыпает от цитрусовых, и я просто ненавижу белую рыбу.

Особенно карасей и щуку! Всё услышанное она записала в пухлый ежедневник.
Поймав мой вопросительный взгляд, она пояснила, что у неё муж, 4 сына, 3 невестки, 6 внуков от года до 10 лет, и каждый либо что-то не ест, либо аллергия. И у всех разное!
Чтобы не забыть, она записывает и сверяется во время подготовки меню для семейных пиршеств. Чтобы каждый мог отведать минимум 2 блюда без своих неприятных продуктов.

Через несколько месяцев, когда мы уже подали заявление в ЗАГС, я попала на празднование годовщины их со свёкром свадьбы. Стол ломился: несколько видов горячего, салаты, нарезки, закуски.
Но больше всего меня поразили маленькие подставки рядом с каждым блюдом, на которые были наклеены этикетки с составом. Даже если этот состав состоял из двух ингредиентов! Оказывается, у свекрови даже специальный принтер есть, который эти этикетки печатает.

Мне сразу вспомнилось, как мои мама и бабушка пытались впихнуть в меня ненавистную белую рыбу — крошили в салаты, рулеты и бутерброды. Мама однажды на Новый год приготовила полностью рыбный стол, и 2015 год я встречала нарезкой из яблок.
Никто из них не верил и до сих пор не верит, что меня подташнивает от неё.
И вдруг я встречаю совершенно другое отношение к чужим пищевым пристрастиям — деликатное и уважительное. Чуть не расплакалась прямо при всех. Свекровь не перестаёт повторять, что нужно уважать чужие предпочтения и привычки. Все люди разные...

Автор неизвестен

свет лана
Погладьте меня
«Погладьте меня», — взрослому нормальному человеку трудно так сказать. Поэтому дворник ждёт, когда я на работу приеду. И бежит, и говорит с акцентом: «Здравствуйте!». Я отвечаю: «Доброе утро!». И он принимается дальше усердно работать, с хорошим настроением и хорошим артериальным давлением. И улыбается. Я его погладила. И он меня. Даже дважды — он же ещё и ждал, когда я приеду. И бежал торопливо, чтобы здороваться! Можно друг друга обнимать, целовать и гладить, не прикасаясь физически. Эффект ещё лучше, дистанция не нарушается.

Одному мужчине отказали в приёме на работу. Не подошёл он, бывает... Но он радовался и улыбался. И рассказал, что ему сказали по телефону: «Какой у вас голос красивый!». Да, если у него что и есть красивого — так это голос. Но похвала его так воодушевила, что он нашёл вскоре отличную работу. И красивым голосом спрашивает: «Вы к кому? Покажите пропуск, пожалуйста!». Переливающимся тембром.

В общем, надо поглаживать друг друга. Лучше будет обоим: хорошие гормоны вырабатываются и у того, кого гладят. И у того, кто гладит. Здоровье и настроение улучшаются. Так что обниматься не обязательно, не всегда это возможно. Но говорить и писать хорошее обязательно нужно. Это воздушные поцелуи, которые ничем не хуже настоящих.

Автор: Анна Кирьянова

Дело было вечером, дел было — вагон и маленькая тележка. Закинуть вещи в стирку, проверить уроки у старшего, смастерить поделку для садика с младшим, приготовить ужин и покормить домочадцев, замочить фасоль для супа, убрать песок из прихожей...
Обычный список дел женщины — матери семейства. Я металась по квартире, хваталась то за одно, то за другое, и не сразу услышала, что звонит мой телефон.

— Мам, это тетя Света! — подбежал старший и протянул мне аппарат: — Сынок, скажи тете Свете, что я занята, перезвоню. У меня руки в свекле.

— Никаких «перезвоню»! — услышала я Светкин голос (сын включил громкую связь). — Мой руки и приезжай ко мне! Немедленно. Вино купи по дороге.

Я хорошо знала этот тон подруги: что-то произошло, и ехать нужно в любом случае, бросив все дела.

— Я к Свете! Выключи через 10 минут картошку и слей воду, — крикнула я мужу и вскоре уже ехала в такси на другой конец города.

— Открыто! — услышала я, позвонив в дверь.

Вошла и, поскольку в прихожей меня никто не встретил, сразу отправилась на кухню. И застыла на пороге. Моя подруга восседала посреди горы, состоявшей из битой посуды, разной кухонной утвари, рассыпанного чая, кофе, поломанной табуретки и шкафчика, который раньше висел на стене. Абсолютно спокойная. С двумя пустыми бокалами в руках.

— Уцелели! — сообщила она, увидев меня. Хорошо, что я их в другом месте хранила!

А случилось следующее. Света, встав на табуретку, полезла доставать с верхней полки шкафчика тетрадь с мамиными рецептами. Пошатнулась и падая, инстинктивно схватилась за шкафчик, в котором хранилась посуда и много других нужных вещей. И все это с грохотом и звоном полетело на пол, и теперь лежит на нем в виде осколков и обломков.

— Ты сама-то цела? — с тревогой спросила я.

— Если не считать, что получила по голове кувшином, то да. Тяжелый, зараза. Подарок бывшей свекрови, — ответила Света и потерла ладонью макушку.

— Светик, это ужасно! — запричитала я и подняла с пола несколько осколков.

— Надо найти какие-нибудь коробки, все это сложить и вынести на мусорку. И веником пройтись, а потом пылесосом. Завтра мастера вызвать, чтобы шкафчик починил. Посуду, опять же, новую купить. Я где-то видела тарелки на скидках...

Подруга слушала меня с невозмутимостью сфинкса, восседая на шкафчике и потягивая вино.

— Ань, — наконец, сказала она. Ну чего ты суетишься? Возьми стул, сядь, давай выпьем вина, поговорим.

— И ты сможешь вот так спокойно сидеть посреди этого кошмара?

Света пожала плечами:

— А зачем метаться? Какой в этом смысл? Все уже случилось. Сейчас допьем вино и поищем в этой куче целую чашку, а то мне утром кофе пить не из чего. А будет настроение — начну разгребать этот завал понемножку.

В тот вечер подруга преподнесла мне бесценный жизненный урок. Если все рухнуло (и речь не только о шкафчике с посудой), не надо суетиться. А надо выдохнуть, спокойно сесть, взглянуть на обломки и осколки с высоты своей мудрости и опыта и спросить себя: это поправимо?
Если ответ «да» — заварить чай или откупорить вино, позвонить тому, кто приедет к вам даже среди ночи, и болтать по душам до утра. А утром начнется новый день, и можно будет с новыми силами начинать разгребать завалы — но не рьяно, а медленно, по чуть-чуть, чтобы не истратить силы. Они вам еще понадобятся.
Потому что в жизни еще не раз будет что-то ломаться и падать, рушиться и разбиваться. Но все это можно починить или заменить чем-то новым. А вот нас с вами — нет.

Автор: Между строк

Калюся

Напросилась😀😏#youtubeshorts #youtube #ytshorts #shortvideo #юмор #youtuber #семья #тренд

<br>

Калюся

@barinovaelAlways relevant Dior 1950s vibes In a legendary dress. • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
@barinovael Always relevant Dior 1950s vibes In a legendary dress from @theprettydress #retro #retrostyle #vintage #vintagestyle #vintagefashion #retrofashion #retroglam #retromodel #vintagemode #retrohair #pinup #retrodress #retrogirl…Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 4118194
PT
True
2024-07-14T20:08:09+03:00
embedUrl

@barinovaelTell me that you are as crazy about this dress from ARI @theprettydress as I am? • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
@barinovael Tell me that you are as crazy about this dress from ARI @theprettydress as I am? Can't wait to show you more content with this dress And I also love my new half hat from @mirandas.choice #inspiration #design #elegance #retro #retrostyle…Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 4118194
PT
True
2024-07-14T20:08:09+03:00
embedUrl

или назад, в ХХ-й век?

Cirre
Младшей моей скоро 14, паспорт дадут. 170 роста. Сидит вон Брэдбери читает. Как это так происходит быстро, а? Вот только вчера вроде твои руки развешивали после стирки розовые распашонки в бабочках и цветочках, и вот уже раз – и они развешивают тоже розовые в цветочках – но уже лифчики. Вообще без паузы, кажется.

А старший университет окончил, у него борода, машина и невеста, а я все еще ловлю себя на мысли, когда вижу в витрине красивый игрушечный паровоз: вот бы ему купить, он обрадуется. Очень он маленьким паровозы и поезда любил. И у него такое особое выражение лица, когда я в очередной раз что-то напутаю в компьютере.

Терпеливое. Типа «ну, ничего, я все равно тебя люблю и помогу, конечно». Интересно, у меня хватало терпения не раздражаться, когда он маленьким чего-то не понимал, путал и портил? Я уже не помню.

Чем дальше, тем больше понимаешь, что это едва ли не главная истина о детях: они очень быстро вырастают. Молодым родителям часто кажется, что так, как сейчас, будет всегда. Вечные крики по ночам, вечные «на ручки», вечные игры в машинки, рыдания при разлуке и та же сказка в сотый раз. Так хочется, чтобы оно скорее все изменилось. Чтобы он скорее вырос, научился, смог сам...

Так и будет: он вырастет и сможет сам, и очень быстро. Ведь мы заняты, у нас работа, отношения, творческая жизнь, да просто дела, и детство наших детей мы проживаем фрагментарно. Года полтора в начале, потом полчаса вечером, полдня в выходной и две недели в отпуске. Если посчитать «хоккейное время» нашего родительства, так ли много натИкает? Да еще сколько из него мы потратили на упреки, нотации, на «отстань», «подожди» и «иди лучше делай уроки»...

А вспоминается вовсе не «приучение к горшку» и не что у кого было в четверти в третьем классе. Вспоминается другое. Когда сыну было четыре, мы его отправили летом на море на месяц раньше, чем смогли вырваться сами. С двумя обожающими его бабушками. Они звонили и говорили, что ребенок прекрасно ест, купается и гуляет и все у него хорошо. Но, когда мы приехали к нему и вечером втроем валялись на большой кровати, дите вдруг выдохнуло и сказало с облегчением: «Как я устал жить без охраны».

Когда дочке было 5 и она ходила в детский сад, мы с ней делали «запас поцелуев». У нее был джинсовый комбинезон со множеством карманчиков, и вот с утра я по всем этим карманчикам рассовывала «поцелуйчики». Чтобы, если вдруг станет грустно, можно было «достать» и почувствовать, что мама любит.

Мне очень хочется, чтобы родители понимали детство своего ребенка как краткий и ценный дар – время, когда можно быть с ним, заботиться, радовать, обнимать, слушать, быть для него охраной, создать запас «поцелуйчиков» на всю жизнь вперед.

Не торопите время. Стирайте распашонки и покупайте паровозы. Наслаждайтесь.

Людмила Петрановская

свет лана
ВОЛШЕБНЫЙ НОСОК

Васин отец – актер неудачник, ушел из семьи когда мальчику не было и трех. Уехал в Болгарию, с тех пор и не объявлялся.
О матери я так и не решился спросить.
Одним словом, с самого глубокого детства всей Васиной семьей был его дедушка.

Дед рвал жилы на двух работах, да только, все накопления поджирала гиперинфляция начала девяностых.

Тяжко приходилось, особенно когда другие дети в детсаде козыряли новыми кроссовками и Сникерсом за щекой, а Вася по бедности ходил в заштопанных дедом колготках.

Приближался новый, тысяча девятьсот затертый год, мальчишка мечтал, что под елкой окажется большая пожарная машина с лестницей, или на худой конец игровая приставка, но утром первого января под елочкой скромно дожидался только старый шерстяной носок. Самое обидное, что это был дедушкин носок.

Мальчик запустил внутрь руку и вынул оттуда одну единственную конфетку – это была обычная шоколадная конфета «Белочка».

У Васи, сами собой, заблестели в глазах и потекли по чекам разбившиеся надежды.

Дедушка со вздохом погладил внука по голове и сказал:
– Успокойся, Васятка, чего ревешь? Перестань. Наоборот, ты радоваться должен, дурачок, ведь тебе очень-очень повезло. Да – это мой носок, ну и что ж такого? Просто Дед Мороз, когда ночью к нам заходил, не нашел другого, не это главное.

Понимаешь – это не просто носок и не просто конфета, теперь – это волшебный носок с волшебной конфетой.
- Волшебной?
- Ну, конечно же.
- Дедушка, а что эта конфета может?
- А вот что: если ты съешь ее и положишь носок вот сюда на полку, то утром, когда проснешься, случится чудо – в носке опять появится точно такая же конфетка. И так каждый – каждый день, хоть сто миллионов лет! Представляешь?

Вася вытер слезы, недоверчиво повертел конфету в руках:
- А можно попробовать?
- Ну, конечно же, она твоя.
- О, а вкусная какая. Вкуснее чем обыкновенная.
- Ну, еще бы...

...Шло время, волшебный носок ни разу не подвел своего владельца и каждое утро исправно выдавал новое маленькое чудо – шоколадную конфетку «Белочка».

Дети в садике совсем обзавидовались, даже не верили по началу, но воспитательница подтвердила: -«Да, ребята, чудеса, редко, но все же случаются, нашему Васе очень повезло с волшебным носком».

Зато дедушке приходилось совсем несладко, уж очень непросто быть ежедневным рабом чудесного носочка. Не всегда удавалось достать именно «Белочку» (просто не было лишних денег), тогда покупались конфетки попроще и оборачивались в специально припасенные фантики от «Белочки». Но дед стойко держался до последнего.

И только когда мальчик уже стал первоклассником, он однажды все-таки сумел не заснуть почти до самого утра и проследить – каким же чудесным образом в носке появляется новая конфета.

...С тех пор прошло много-много лет, мальчик вырос, женился, у него появился свой маленький мальчик. Дедушка еще жив и почти здоров, они живут все вместе большой дружной семьей.

Год назад семья собралась за Новогодним столом, настало время дарить друг другу подарки.

Васина жена подарила деду дорогую электробритву, о которой тот давно мечтал, а правнук преподнес свою картину в рамке. Пришла Васина очередь и он без лишних предисловий вручил деду старый, потрепанный шерстяной носок.

Дед заглянул внутрь, достал из него обычное зеленое яблоко, и к большому удивлению всех присутствующих, неожиданно зарыдал, а потом вдруг как маленький мальчик вскочил из-за стола и радостно запрыгал:
- Ура!!! Волшебный носочек! А яблоки мои любимые – зеленые! Спасибо, Васятка! Но смотри, чтобы всегда были такие же, слышишь?

- Дед, а зачем ты мне это говоришь? Носок волшебный, он наверняка и сам в курсе дела...

...Было нелегко – дела, работа, хлопоты, но вот уже целый год в дедовом волшебном носке каждое утро, как штык, появляется новое зеленое яблочко. Смех-смехом, но бывало, что даже среди ночи в магазин приходилось гонять.

Иногда Вася уезжает в командировки, жена спрашивает: – «Ты надолго?»
И Вася отвечает: – «Да, нет, не особо, через два – три яблока вернусь»...

Автор: Тина Гай

shade
Мир вам, хлебопёки!

Лето-- это маленькая жизнь!

Cirre
Сегодня рано утром робот-пылесос Лида внезапно встала рано. Кряхтя и гундя, она поехала убираться. Перебудила всех. Я ужасно разозлилась! Придурошная техника, хочется поспать, чего ты включилась?! Побежала за ней, думаю, ща как дам! А потом вижу, что Лида подслеповато крутится вокруг крошки на полу. Она жужжит на неё, но подъехать никак. И у Лидочки на лице написано, что мы засранцы. Она одна тут старается, держит дом в чистоте, носится весь день, встает ни свет, ни заря, а мы только срать и спать. Думаю, девочка моя, ты постарела. Моя ты хорошая труженица, моя опора единственная. Встала рано, как старики делают, поехала сердиться на крошки, порицать нас. Думала, наверное, что пока эти спят, то хоть приуберусь, оладушков сделаю из вчерашнего кефира, на вчерашнем пышнее получаются, а то эта сейчас проснется и выкинет кефир, скажет прокисший, а я-то все в хозяйство, все берегу. Старушка моя стала такая сварливая. Бухтит по углам, трудится, как может. Погладила Лиду, пошла разбирать посудомойку, вещи убрала. Слышу, возвращается она. Закружилась на ковре, думаю, ну что ты там нашла опять. А Лида потеряла водяной бачок. Поездила вокруг него, подслеповато посмотрела и дальше почесала. Как бабушка в очках не может найти очки. Думаю, Лидочка, челюсть-то забери, куда ж ты. Побежала за ней, вставила. Она так среагировала, будто так и надо было! Я всегда тут оставляю водяной бак! И я думаю: да, да, ты, ты, тут, тут... Сядем сейчас с Лидой, чайку с брусничкой пошвыркаем, така ладна брусничка-то получилась. Кто ещё обо мне так позаботится, кто спозаранок пойдёт дом мести. Старушка моя любимая, никто кроме тебя.

Алеся Казанцева

Irgata
Father Plays Piano for His Baby  She Obviously Loves it! TOO CUTE  • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Witness the heartwarming moment as a father serenades his adorable baby with beautiful piano melodies in this endearing video! This is real Piano Love Watch as the baby's face lights up with joy and wonder, showing obvious love for the music being…Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 4118685
PT
True
2024-07-16T16:57:56+03:00
embedUrl

Cirre
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки – не повторится.

Зинаида Гиппиус

shade
Мир вам, хлебопёки!
чё то купили

свет лана
Какой прикольный рассказик))
С таким юмором написано!
Как-то раз я увидела соседку, которая шла в сторону помойки с котом. Славная была битва, но я победила и котик достался мне. Соседка бежала за нами следом и требовала кота отдать, но я оказалась быстрее.

Кот был уже не новый, бывший в употреблении и сначала я его помыла. Битва вновь получилась славная, но я и тут победила! У меня все-таки муж и двое малолетних детей – сопротивляться мне бесполезно!

Не знаю, как я раньше жила без кота... Он обнаружил все пыльные места, сбросил все лишнее с полок. А утреннее пробуждение с котом на два часа раньше будильника очень бодрит.

Придавил мужа к дивану и пока они там плющились, я повыкидывала все сломанные вещи. У мужа ведь золотые руки, он все ремонтировал – в доме уже 10 лет ничего нового нет! А теперь кот его отвлек на себя... Наконец-то всю мебель и технику поменяем!!!

Муж был в шоке, но кот его успешно вывел из этого состояния и супруг умолял меня хотя бы когтеточку не покупать – он сделает ее сам!

У меня появилось новое хобби – читать и смотреть обзоры на корм для кошек. Чтобы выбрать для своего кота оптимальный – сижу теперь вечерами, высчитываю БЖУ, делю кальций на фосфор и веду переписку с производителями по поводу магния.

По мотивам этой увлекательной переписки собираюсь издать приключенческо-детективный роман в двух томах.

Дети тоже при деле – дерутся с котом за игрушки, доедают из его миски, спят вместе с ним на полу и почему-то почти совсем перестали болеть. В детском саду теперь на меня косо смотрят и считают колдуньей.

Также я узнала, что восприимчива к гипнозу. Иначе как объяснить, что всё вкусное со скоростью света исчезает в кошачьей пасти, а я этому радуюсь и восторгаюсь толщине щек и спины кота.

Вот только соседка надоела! Ходит каждый день и требует своего кота назад. Как потом оказалось, она просто с котом гуляла. И очень удивилась тому, что кто-то в моем лице решил, что котика несут на помойку.

Разобрались в этом, когда она с собой адвоката и участкового привела.

Пришлось кота отдать... И как я без него раньше жила? Дома все рыдают, муж всхлипывает даже громче детей. Придется заводить своего, нового... Хотя, можно и не совсем нового, если что – муж ветеринар, он и кота отремонтировать сможет!

Автор: Cebepinka

Cirre
Πepeд cнoм замeчаю, чтo у дoчки пoпка шepшавая oт аллepгии. Бepу пepвый попавшийcя под pуку кpeм, начинаю cмазывать. Дочь дepжит тюбик, cтаpатeльнo читаeт надпиcь: «Крeм для рук» – и вдруг oтпрыгиваeт c вoплeм:
- Μама, ты чтo! Этим нeльзя!
Я уcпoкаиваю, чтo вcё нoрмальнo, ничeгo cтрашнoгo, нам главнoe кoжу cмягчить.
Дoчка:
- Нeт! Ты чтo, нe знаeшь, чтo пocлe такoгo крeмa бывaeт? Ты что, нe слышaлa, что у нeкоторых людeй РУКИ ИЗ ΠОΠЫ РАСТУТ!

shade
Мир вам, хлебопёки!

Мультик о силе  позитивного мышления

Мультик о силе  позитивного мышления • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Мультик о силе позитивного мышления. Отличный мультик о силе позитивного мышления. Будем дружить: Мой Skype : EvaRaltt Я в Facebook : Я в Twitter : Я в VK : Я в Oдноклассниках : Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 4119178
PT3M
True
2024-07-18T10:53:22+03:00
embedUrl

Cirre
Пусть в душе живёт мир и гармония,
В сердце — добрые воспоминания,
Рядом — близкие люди, любимые,
В доме — радость, тепло, понимание,
В мыслях — только всегда хорошее,
В жизни — счастье, благополучие,
Позади — счастливое прошлое,
Впереди — всё Самое Лучшее!

Интересное в разделе «Улыбнёмся :)»

Новое на сайте