Синабонны (Cinnamon Rolls)

Категория: Выпечка
Синабонны (Cinnamon Rolls)

Ингредиенты

Молоко
250 мл
Яйцо
1шт
Растопленого сливочного масла
1/4 стакана
Теплой воды
3 столовые ложки
Муки
3 1/3 стакана
Соли
3/4 чайной ложки
Сахара
3 столовые ложки
Сухих дрожжей
2 чайные ложки

Способ приготовления

 Тесто делаем в хлебопечке.
 Пока тесто поднимается, делаем начинку:
 1 стакан коричневого сахара
 4 чайные ложки молотой корицы (я брала 3 столовые ложки уже готовой смести корицы и сахара)
 45 г сливочного масла комнатной температуры
 Смешайте ложкой все эти ингридиенты, чтобы получившаяся смесь стала похожа мокрый морской песок.
 Подготовьте рабочую поверхность. Запаситесь мукой, чтобы присыпать скалку и рабочую поверхность.
 Поднявшееся тесто необходимо раскатать в большой прямоугольник. Толщина теста должна быть примерно 7 мм. Разложите равномерно начинку - должно хватить как раз на весь кусок. Теперь, начиная с узкого края, начинаем сворачивать тесто в очень плотный рулет. Готовый, нарезаем его на ломтики, шириной примерно 4 см. Получившиеся кружочки выкладываем в большую форму - стараемся, чтобы между ними еще было немного места. Теперь оставляем форму с будущими булочками на какое-то время - они должны увеличится в размерах и заполнить собой уже всю форму. Тем временем разогреваем духовку до 190 градусов. Когда булки уже раздулись, ставим их в духовку, на обычный режим, который без гриля и без конвекции. Печем около получаса, пока булочки не подрумянятся. Моя духовка была мега-разогретой на тот момент (до этого в ней запекалась курочка!), поэтому мне хватило минут 25, я даже уменьшала слегка температуру.
 Пока булочки пекутся готовим глазурь.
 смешать Филадельфию с сахарной пудрой (пропорция 1:1), добавила немного лимонного сока и слегка разбавила молоком. Полученную смесь взбиваем миксером. По консистенции должно получиться что-то похожее на нежирную сметану.
  Готовые булочки достаем из духовки и сразу заливаем глазурью
 

 

 


Примечание

Источник:

Синабонны (Cinnamon Rolls)

Рецепты с похожими ингредиентами


Trendy
Галина, как же это вкусно выглядит! Хочется протянуть руку и съесть.

Галинка-Малинка
Попробуйте испечь. очень вкусные. А с фото я не очень то и дружу

Vei
Галочка, очень люблю коричную выпечку!
Спасибо за рецепт!

Галинка-Малинка
Вам спасибо. Признаюсь чесно, пекла дочка (дочке 19 лет), а не я, но это очнь просто и очень вкусно. Правда сверху глазурь не сухая, а липкая, но вкуснаяяяяяяяяяя.

Vei
Так ведь самый смак, когда липкая!!!

Olga y
Спасибо за рецепт. И сразу вопрос, что это за сыр такой, часто встречаю его в рецептах, тырнет показывает его в серенькой коробочке но нет у нас такого. может каким и заменить можно, но каким? Знать бы вкус, подскажите.

Сусля
мы когда пекли вот эти Булочки «Синнабон» то брали сливочный сыр «Альметте», замечательно получилось.

Olga y
брали сливочный сыр «Альметте», замечательно получилось.
ООО, а вот этого добра есть у нас. Спасибо!!! значит и мы такие булочки попробуем!

Галинка-Малинка
Вот такой сыр. Хотя, я думаю можна любой сливочный брать

Синабонны (Cinnamon Rolls)

lyusyen
Галинка-Малинка, огромное спасибо за рецепт!!! Все друзья и семья стали их большими поклонниками!!!

Я половину делаю с корицей по Вашему рецепту, половину с шоколадной начинкой: сахар — 4 ст. л., какао — 2 ст. л., масло сливочное — 50 г (3,5 ст. л.)

На все начинки свои любители!!!



Рецепты в разделе «Булочки национальные»

Постные блюда

Новое