Кофейные свитки (Coffee Scrolls)

Категория: Дрожжевой хлеб
Кофейные свитки (Coffee Scrolls)

Ингредиенты

Тесто:

Дрожжи сухие
7 г
Мука пшеничная в. с
450-480 г
Молоко
275 г
Яйцо куриное
1 шт
Сахарная пудра
25 г
Соль
1 ч. л
Масло топленое
50 г
Изюм
150 г

Начинка:

Масло сливочное
50 г
Молотая корица
2 ч. л
Сахар коричневый
3 ст. л

Пропитка:

Вода
80 г
Коричневый сахар
3 ст. л

Глазурь:

Эспрессо
20 г
Сахарная пудра
8 ст. л

Способ приготовления

 

Тесто:

Изюм промыть холодной водой, залить кипятком и оставить на 10-15 минут. Откинуть на сито, обсушить.

Дрожжи смешать с мукой, добавить теплое молоко, яйцо, сахарную пудру и соль, начать замес. В конце замеса добавить в тесто топленое сливочное масло (комнатной температуры). Тесто получается очень мягкое, немного липкое.

Дать тесту отдохнуть 10 минут и добавить изюм.

Стол немного смазать растительным маслом, выложить тесто. Вымесить тесто на столе, растягивая и складывая его.

Вернуть тесто в миску или в ведерко хлебопечки, если замешивали тесто в ней. Дать отдохнуть тесту 10 минут, после чего еще раз растянуть и сложить его. Повторить эту процедуру еще раз через 10 минут.

Вернуть тесто в миску или в ведерко. Брожение 90 минут с одной обминкой в середине брожения.

Для начинки растопить сливочное масло, добавить корицу и коричневый сахар, перемешать до однородности.

Стол немного подпылить мукой, выложить тесто и обмять. Раскатать его в прямоугольный пласт около 1 см толщиной, смазать начинкой.

Свернуть тесто в рулет по короткой стороне и нарезать острым ножом на шайбы 2,5-3 см толщиной.

Выложить тестовые заготовки в форму, застеленную бумагой для выпечки.

Расстойка под пленкой 45-60 минут.

Духовку разогреть до 230С (конвекция 210С) градусов и выпекать с паром первые 10 минут, затем сбросить температуру до 210С (конвекция 190С) градусов и довести булки до готовности. Время выпечки зависит от духовки, у меня оно составило 37 минут.

Готовые горячие булочки прямо в форме пропитать сиропом: для этого коричневый сахар развести в кипятке.

Глазурь:

В приготовленный крепкий кофе эспрессо постепенно добавить сахарную пудру, размешивая, чтобы не было комочков.

Чайной ложкой нанести глазурь на холодные булочки.








Приятного чаепития!
Программа: духовка
Порций: 12 шт

Примечание

Источник:

Что вам сказать про эти булки? Они очень вкусные! Нежные, воздушные, а аромат кофе и корицы, надеюсь, не оставит никого равнодушным.

PS Немного изменила сироп в этом рецепте. В оригинале для него требуется четверть стакана сахарной пудры и две столовые ложки кипятка. На мой взгляд, сироп с коричневым сахаром получается намного ароматнее.
Кофейные свитки (Coffee Scrolls)

Рецепты с похожими ингредиентами


Ксюшк@-Плюшк@
АБАЛДЕТЬ! Я прям так и валяюсь.

Марина, вот это булки!!! Я теперь знаю, что буду печь на Новый год!

Сплюшка
Мариныч, булочки обалденные. И глазурька сверху очень аппетитная

Танюля
Маняяя, кондитерские курят нервно в сторонке
К кофею бы или к какавеееее

Рома
Маш, как же у тебя красиво и вкусно Хочуууууууу!!!

Twist
Мариша, вот это булки! Ммм... вкуснотища
Маняяя, кондитерские курят нервно в сторонке
Это точно!

Sonadora
Ксюша, Лариса, Танечки, Мариша, спасибо, девочки! Угощайтесь! Надеюсь, вам будет вкусно!
Если честно, то вокруг этого рецепта ходила целый месяц. Очень смущало присутствие кофе в глазури, я его совсем не пью, даже думала заменить крепким какао. В итоге решилась и не пожалела. Вкус получился очень сбалансированный.

Я теперь знаю, что буду печь на Новый год!
До НГ еще далеко, предлагаю провести репетицию.

Ксюшк@-Плюшк@
До НГ еще далеко, предлагаю провести репетицию.


Мариш, обязательно. Я в том смысле - чем удивлять на НГ буду

Sonadora
Ксюш, не знаю получится ли удивить, но, надеюсь, будет вкусно.

Ксюшк@-Плюшк@
Марин, ты чего? Это будет БОМБА!

ШуМахер
Маня, я ваша на веки!

Sonadora
Ксюш, я про то, что рецепт довольно простой, изюм да корица.

Маш!

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюш, я про то, что рецепт довольно простой, изюм да корица.

Эх, Марина, не романтичная ты! Представь: зима, за окном метель и вьюга. А дома тепло. Наряженная елка. Горят свечи. Небольшая компания сидит за столом. На столе кофе, немного ликера и твои булочки с корицей.
Моя подружка будет писаться кипятком урчать от удовольствия. Она обожает выпечку с корицей. Мне и подарок на НГ для нее не придется готовить

Манна
Манюня, не знаю, как булки, а вот глазурь... полный мой восторг Идею утащила в закрома

Arka
Санадорочка! Как увидела такую красоту, сразу сон как рукой сняло! Уже представляю, как я утром с кофе такую плюшечку откусываю!

Natali06
Да... Остатки фигуры уже не собрать... И что ж ты делаешь с нами??!!
 Унесу в закладки, и буду смотреть, смотреть, смотреть....

Виталинка
Манечка, шикарные свитки! Аромат корицы и кофе - это сногсшибательное сочетание! Забираю!

Jefry
Вау! Супер! Утащил в закладки!

ЛюЛёка
Отпад Прямо чую арОматы Эх, жаль муж корицу не любит... ну и фик с ним сама всё съем Утаскиваю в закладочки, Манюня спасибо

MariS
Уже представляю, как с кофе такую плюшечку откусываю!

Эх, Маняша, Маняша... Опять растревожила такими соблазнительными пироженками (булками их назвать язык не повернется)!
Рецепт супер - беру!!!
Спасибо тебе, дорогая!

Sonadora
Арочка, Манна, Наташа, Виталинка, Jefry, Люлёка, Мариша, спасибо! Буду рада, если рецепт вам когда-нибудь пригодится и вам, самое главное, будет вкусно.
Уже представляю, как я утром с кофе такую плюшечку откусываю!
Арочка, а я сегодня уже, откусила. Вкуснааа!

Да... Остатки фигуры уже не собрать... И что ж ты делаешь с нами??!!
 Унесу в закладки, и буду смотреть, смотреть, смотреть....
Наташ, считай что это месть за все твои булки.

Эх, жаль муж корицу не любит... ну и фик с ним сама всё съем
Ага, я тоже так думала, а потом мои как налетели...

Vilapo
Ох, Маня и чего ты со мной сделала, напекла я булочек и объелась вкусные, не оторваться Запах корицы витал по кухне пока булочки выпекались обалденный, как он мне нравится Тест липким не было, в работе просто превосходное Вот изюм надо было тёмный купить, а то золотого не видно совсем
Кофейные свитки (Coffee Scrolls)

Sonadora
Леночка, обалдеть! До чего же хороши, такие пышные! Чуть кефыром не подавилась от зависти.
Спасибо огромное за доверие и такую красотень! Очень рада, что тебе было вкусно.
Вот изюм надо было тёмный купить, а то золотого не видно совсем
Я для плюшек всегда темный покупаю. Светлый добавляю только когда ребенок вдруг «вспоминает», что изюм вообще не ест.

ЛюЛёка
Мань, а какой размер формы?

Sonadora
Люлека, полную порцию пекла в форме 30х40, половину (на фото) - 17х24.

олеся26
Кофейные свитки (Coffee Scrolls)

Пекла вчера вечером, сейчас остался маленький огрызок, слопали СПАСИБИЩЕ!!! ВКУСНО!!!
Вот только помадка не получилась белая, мало сахарной пудры положила

Sonadora
Обалдеть! Олеся, шикарнейшие плюшки! Спасибо тебе громадное за такую красоту!
Вот только помадка не получилась белая, мало сахарной пудры положила
Если делать на кофейной основе, она и не получится белая. У меня тоже была легкого кремового цвета.

Leara
Изумительная выпечка! Тесто немного плыло, пришлось добавлять, но решила не забивать мукой (у меня почему-то по всем рецептам муки уходит больше, чем указано, а иногда существенно больше). Кофе наварила больше, но это не помешало! Только фотографировать поленилась
Спасибо

Sonadora
Валерия, на здоровье и огромное спасибо за отзыв! Очень рада, что плюшечки понравились.
Тесто немного плыло, пришлось добавлять, но решила не забивать мукой (у меня почему-то по всем рецептам муки уходит больше, чем указано, а иногда существенно больше
А тесто плыло и после растяжения-складывания?

Leara
А тесто плыло и после растяжения-складывания?

Я бы сказала, что тесто липло... Сказать, что оно было пластичным и упругим, то нет, но сдобное тесто стараюсь не забивать мукой, а то жестковатыми становятся изделия. Может, мука такая... Нашла я у нас Старооскольскую, но у меня дома мука сильно набирает влагу, поэтому ее идет больше, чем указано в рецептах. Так я решила, что я лишний раз лучше подпылю рабочую поверхность, чем буду забивать мукой. Но еще одно интересное наблюдение: очень часто при замесе видно, что тесто крутовато, а к рукам и поверхности липнет. У меня редко выходит, когда получается пластичное нелипкое тесто, и при этом незабитое мукой.

Sonadora
Но еще одно интересное наблюдение: очень часто при замесе видно, что тесто крутовато, а к рукам и поверхности липнет. У меня редко выходит, когда получается пластичное нелипкое тесто, и при этом незабитое мукой.
Странно, конечно. Обычно такое тесто получается с добавлением цельнозерновой муки. Я бы в таком случае попробовала выложить тесто на стол, несколько раз растянуть и сложить его.

Leara
Странно, конечно. Обычно такое тесто получается с добавлением цельнозерновой муки. Я бы в таком случае попробовала выложить тесто на стол,

Угу, мне вот тоже это странно... И не всегда после складывания тесто становится полностью гладким, все равно некая липкость остается... Уж не знаю, что предполагать.

ЛюЛёка
Манюнь, я опять с распросами А почему в тесто идет сах. пудра, это принципиально или сахар сойдет и сколько тогда класть? И еще масло имеется ввиду растопленное сливочное или именно топленое?

Sonadora
Люлёка, сахарная пудра- потому что так было в оригинальном рецепте, как и топленое масло. Рецепт переводила с английского, если хочешь, можешь глянуть сама, ссылка на него есть. Насчет пудры, так думаю, непринципиально, можно и сахарный песок взять, грамм 40.
Топленое масло дает выпечке более сливочный вкус и жирность у него больше, чем у обычного. Я пекла эти плюшки и с топленым и с простым сливочным, по-любому было вкусно.

ЛюЛёка
Люлёка, сахарная пудра- потому что так было в оригинальном рецепте, как и топленое масло. Рецепт переводила с английского, если хочешь, можешь глянуть сама, ссылка на него есть. Насчет пудры, так думаю, непринципиально, можно и сахарный песок взять, грамм 40.


Не, я в английском не сильна, тебе полностью доверяю

ЛюЛёка
Я с отчетом, Манечка, булки - это нечто очень вкусные. У меня половина с изюмом, а вторая половина для мужа без изюма. Только у меня темного изюма не было, положила светлый крупный, но он как то не очень сюда В след. раз буду вообще без изюма делать и так хорошо


Кофейные свитки (Coffee Scrolls) Кофейные свитки (Coffee Scrolls)

Тесто обалденное и в работе и в готовых изделиях - мягкое, пушистое и очень вкусное. Ну а глазурь вообще
Мань, тебе огромное мерси, как всегда отличный рецепт

Sonadora
Люлёка, ай да булки, удались на славу! Люлёкочка, спасибо, дорогая! Так приятно читать тебя и любоваться шикарной выпечкой!



Рецепты в разделе «Булочки национальные»

Постные блюда

Новое