Шея свиная закусочная по-особому (мультиварка-скороварка Brand 6051)

Категория: Холодные блюда и закуски
Шея свиная закусочная по-особому (мультиварка-скороварка Brand 6051)

Ингредиенты

Шея свиная куском
1,5 кг

Маринад:

Лук репчатый
1 шт.
Чеснок свежий
3-4 зубка
Имбирь свежий/сухой молотый
3 см/1,5 ст. л.
Вино сухое белое
80 мл
Масло оливковое
3 ст. л.
Соль, черный молотый перец
по вкусу

Для тушения:

Чеснок (не чистить)
2-3 зубка
Лавровый лист
1 шт.
Перец черный горошком
3-4 шт.
Вода горячая
100 мл

Способ приготовления

 Свиную шею одним куском помыть и тщательно обсушить.
 Натереть со всех сторон солью и черным перцем (или смесью перцев).
 Уложить в пакет для маринования (или в подходящую емкость с крышкой).
 Репчатый лук, чеснок и корень имбиря (если используется свежий) почистить и смолоть блендером в кашицу.
 Добавить вино и оливковое масло. Перемешать.
 Добавить маринад в пакет к мясу и равномерно распределить. Пакет завязать.
 

 Оставить мариноваться в холоде на 24 часа. У меня в этот раз простояло мясо в холодильнике почти 40 часов.
 Затем вынуть шею из пакета. Счистить лишнюю кашицу.
 Мультиварку-скороварку Brand 6051 включить на режиме ЖАРКА время по умолчанию.
 Выложить мясо в чашу (маслом можно не смазывать) и обжарить со всех сторон по 3 минуты, до румяной корочки.
 Влить в чашу 100 мл горячей воды.
 Добавить лавровый лист, черный перец горошком, чеснок (не очищенный).
 Довести до готовности на режиме ТУШЕНИЕ 45 минут.
 После охладить до комнатной температуры. Завернуть в фольгу и отправить в холодильник для созревания на 5-6 часов.
 Для подачи нарезать мясо ломтиками и подать в качестве холодной закуски или бутербродного мяса.
 

 

 

 Приятного аппетита!

Примечание

Во время ожидания приезда ко мне мультиварки-скороварки Brand 6051 нашла рецепт в сети и переписала в блокнотик. К сожалению не скопировала ссылку и ник автора . За что прошу прощения. Но все равно большое спасибо автору .
Шея свиная закусочная по-особому (мультиварка-скороварка Brand 6051)

Рецепты с похожими ингредиентами


Вичка
Ксюнь, очень аппетитное мясо. Шикарно!

MariS
Очень вкусное мяско получилось, с таким-то маринадом!
Ксюш, а ты таки дождалась конца созревания мяса, 5-6 часов не всякий выдержит...
Отличный рецепт, иду + ставить.

Oksana-br
Ксюшк@-Плюшк@, спасибо за отличный рецепт!

Гораздо вкусней и полезней покупных колбас и нарезок.

Раньше делали подобную вкуснятину в аэрогриле и мульте, теперь сделаю в своей скороварочке.

Luysia
Что-то похожее и я делала. Но вот маринадик твой, Ксюша, такой классный, уже себе!

Как только у меня опять будет возможность готовить в моей любимой скороварочке, то...

Twist
Ксюнь, шикарное мясо! Только на фото глянешь, сразу слюни текут. Уже в закладках

Lerele
Отличный рецепт!!! А ведь можно и в МдВ сделать.

nila
Ксюш, рецепт уже в закладках, осталось за малым-за мясом сгонять, но нелетная погодаШея свиная закусочная по-особому (мультиварка-скороварка Brand 6051) все планы порушила

*Анюта*
5-6 часов не всякий выдержит...


В ночИ надо делать такие вещи.. в ночИ...

Я что-то последние несколько раз корейку так делала... хотя ещё и кусок шеи вместе с корейкой покупала - не могла решить, какую часть «первой пустить»...
Ксю, ну теперь и твой маринад попробую...

Ксюшк@-Плюшк@
Всем-всем большое спасибо за похвалу! Очень приятно!

Мяско очень вкусное. Поймала мужа за тем, что таскает по кусочку и с петрушкой ест втихоря. В жизни не кусочничал, а тут.

Ксюш, а ты таки дождалась конца созревания мяса, 5-6 часов не всякий выдержит...

Мариш, у меня созревало мяско почти 12 часов, целую ночь. Рассказываю. Чем хороша скороварка, тем что можно сослаться на высокое давление и не открывать скороварку сколько мне нужно по времени. А когда все улеглись баиньки, быстренько вынуть уже остывшее мясо и спрятать в холодильник.

Раньше делали подобную вкуснятину в аэрогриле и мульте, теперь сделаю в своей скороварочке.

Оксана, можно и в АГ запечь и в мультиварке потушить. Для АГ нужно плотно завернуть мясо в фольгу.
Оригинальный рецепт видимо был для духовки, т. к. у меня к блокноте написано так: ".. обвязать нитью, завернуть в фольгу (или рукав). 180*С - 1,5-2 часа... Последние 30 минут мясо открыть...»

А ведь можно и в МдВ сделать.

Медленоварки не имею. Но думаю и в ней получиться не хуже. Только по времени не знаю сколько. Главное чтобы мясо осталось плотным, не распадалось на волокна. Чтобы не походило на тушенку, т. к. сока будет очень много.

В ночИ надо делать такие вещи.. в ночИ...

Да-да, Аня, совершенно верно, в ночи нужно делать. А то днем не устоит бастион охранный. Остыть даже не дадут.

Ксюшк@-Плюшк@
хочу бутербродик с таким мяском, большой-большой!!!

Людмила, спешл фо ю.

Шея свиная закусочная по-особому (мультиварка-скороварка Brand 6051)

Luysia
Людмила, спешл фо ю.

Шея свиная закусочная по-особому (мультиварка-скороварка Brand 6051)


  И это всё моё?! Забираю весь и сразу! Спасибо, друг!

*Анюта*
Ксю, а батон чё покупной?

Luysia
Ксю, а батон чё покупной?

Не приставай! Это мой бутерброд!

*Анюта*
Не приставай! Это мой бутерброд!

Всё, Людочка, всё... я ретируюсь...

Ксюшк@-Плюшк@
И это всё моё?! Забираю весь и сразу! Спасибо, друг!

Ваше- ваше!

Ксю, а батон чё покупной?

Чо это? Это дорожный батон по ГОСТу от Марины - Sanadora. Только я его крахмальной болтушкой от души намазюкала. Второй раз пеку и второй раз не могу сфотать, чтобы у Марины похвастать - горячим разрывают на куски.

*Анюта*
Ваше- ваше!

Чо это? Это дорожный батон по ГОСТу от Марины - Sanadora.

Да вот я уже и подумала... Чё это Ксюха, да с покупным батоном?

Кстати, у меня тут мысль пришла,... что твои наанчики надо под батон заделать!... Тока сахару ещё добавить и всё!!! Они у меня так великолепно с малом идут!

Ксюшк@-Плюшк@
Тока сахару ещё добавить и всё!!! Они у меня так великолепно с малом идут!

Анют, а они у тебя не сладкие получились, да? Я последнее время ставлю сливочный йогурт, так на нем сладенько выходит.

*Анюта*
Анют, а они у тебя не сладкие получились, да? Я последнее время ставлю сливочный йогурт, так на нем сладенько выходит.

Ага.. йогурт «натуральный».. с кислинкой... и наанчки тоже с «кислинкой»... НО.. очень вкусной кислинкой...... так, что-то мы не по теме - потом там отчитаюсь..

Ксюшк@-Плюшк@

Sonadora
Ну фсё! Если я сегодня слюной захлебнусь, знайте, девы, что это на вашей совести!

Чо это? Это дорожный батон по ГОСТу от Марины - Sanadora. Только я его крахмальной болтушкой от души намазюкала. Второй раз пеку и второй раз не могу сфотать, чтобы у Марины похвастать - горячим разрывают на куски.
Ксюш, размещай в хлебной теме эту фотку!

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюш, размещай в хлебной теме эту фотку!

Мариш, ни одной фотки нет целого батона. Прям из печи вырывают из рук и не дают остыть даже. С обоих концов выедают корочку. Прям бЯда. Я и не иду к тебе в тему, т. к. не с чем. Не пойдешь же с остатками мякиша. Замучилась уже.

Luysia
Ксюш, размещай в хлебной теме эту фотку!

Ну почему все хотят что-то сделать с МОИМ бутербродиком!

PalmP
Ксюша, какое мяско!

Ксюшк@-Плюшк@
Тамара, спасибо большое! Очень рада видеть Вас у себя в теме.

Жирафка
Обожаю такие рецепты. Никаких заморочек и вкуснотень на столе. Нужен повод для приготовления, а то просто так слишком разбалуются.

Ксюшк@-Плюшк@
Татьяна, спасибо!
У меня повод один - «Чего бы такого съесть?!»

Жирафка
По этому поводу в холодильнике выбор неплохой, кто бы подчистил

Ксюшк@-Плюшк@
Я могу. Мы почти все подъели. Завтра у меня день большой готовки.

Жирафка
У нас сейчас меньше съедается, а готовить люблю. Вот сегодня в холодильнике было и есть мясо тушёное, котлетки, щи, гречневая каша, кефир-творог-сыр-мясо сыровяленое (от Ромы), икра кабачковая о Андреевны... И на кой ляд я сварила на ужин куриную лапшичку (домашнюю) и сделала чебуреки?
Дописала: сейчас пеку 35 булочек

Ксюшк@-Плюшк@


Чего у нас там до Караганды то? Чуть более 1100 км? Завтра к обеду будем.

Жирафка
К обеду сомневаюсь, но к ужину жду Планирую на выбор гюльчехру или манты. Но это сейчас. кто его знает, что мне в голову утром взбредёт

Ксюшк@-Плюшк@
Татьяна, мы поторопимся, чтобы столько добра не пропадало

Сейчас огласила весь список мужу. Сказал: заворачивай детей в одеяла, кидай на заднее сиденье, я машину уже прогреваю!

Жирафка
:DТогда я ещё успею тортик такого плана сделать. Коржи есть, сливки утром свеженькие куплю.

Шея свиная закусочная по-особому (мультиварка-скороварка Brand 6051)

Вот заглянула в раздумье в холодильник, а у меня ещё отварной хек и минтай в укропных семенах. Так что салат раковые шейки не проблема.

И вот со стороны кто подумает, что мы с мужем сбрасываем лишнее

Ксюшк@-Плюшк@
Мама дарагая! Татьяна, тогда мы точно едем к Вам!

Жирафка
Ну пошла я спать, чтобы завтра быть бодренькой при встрече

Жирафка
Ну вот, два обеда прошло, а Ксюшки всё нет

Ксюшк@-Плюшк@
Татьяна, у нас погода не лётная - такой дождина зарядил. Да я еще разболелась А так бы мы с удовольствием.

Жирафка
Выздоравливай и делись новыми вкусняшками

MariS
Такое вкусное мяско получается по твоему рецепту, Ксюш! Пальчики оближешь.
Мариновала только ночь, но получилось очень и очень вкусно. Часть съели сразу на второе - еще горячим. Остальное припрятала до утра... Удалось сохранить! К завтраку было чудесное мяско и теперь буду повторять снова (надеюсь, вытерплю сутки )!

Чудесный цвет мяса очень трудно передать. А аромат и подавно!!!


Шея свиная закусочная по-особому (мультиварка-скороварка Brand 6051)


Шея свиная закусочная по-особому (мультиварка-скороварка Brand 6051)



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки-скороварки Brand 6051»

Пасхальные блюда

Новое на сайте