Капуста тушеная с грибами (мультиварка-скороварка Brand 6051)

Категория: Овощные блюда
Капуста тушеная с грибами (мультиварка-скороварка Brand 6051)

Ингредиенты

Капуста белокочанная
1 кг.
Морковь
1-2 шт.
Лук репчатый
1-2 шт.
Грибы лесные (замороженные*)
200 гр.
Шампиньоны свежие
200 гр.
Томат
1 ст. л.
Сметана
1 ст. л.
Соль, смесь перцев
по вкусу
Сахар
1 ч. л.
Свежие укроп, петрушка, зеленный лук
Масло растительное
1 ст. л.
Вода горячая
3-4 ст. л.

Способ приготовления

 Лесные грибы разморозить. Жидкость слить.
 Шампиньоны почистить, обтереть влажной тканью. Порезать на 2-4-6 частей, в зависимости от размера.
 Морковь почистить и крупно нашинковать (например, шинковкой Бернер 3,5 или 4,5 мм).
 Лук почистить и порезать полукольцами.
 Капусту крупно нарезать полосками.
  В чашу скороварки налить масла. Включить режим ЖАРКА. Нагреть масло. Обжарить на масле грибы (я заложила все сразу) до выпаривания жидкости.
 Добавить лук и морковь. Жарить до мягкости моркови. Добавить томат и сметану, перемешать.
 Режим ЖАРКА отключить.
  Заложить в чашу капусту, слегка помять её лопаткой. Посолить по вкусу, поперчить. Добавить лавровый лист и можно перец горошком. Всыпать сахар. Постараться аккуратно перемешать. Налить горячей воды.
 Включить режим ТУШЕНИЕ давление 50 кПа, время 15 минут.
 После сигнала дождаться когда спадет давление.
 Перед подачей посыпать капусту с грибами свежей зеленью и зеленым луком.
 

 Приятного аппетита!

Примечание

* Со свежими лесными грибами вкуснее в сто тысяч раз .
Капуста тушеная с грибами (мультиварка-скороварка Brand 6051)

Рецепты с похожими ингредиентами


Elven
вот это я люблю! к сожалению свежих грибов пока нет, зато в морозилке лежат прошлогодние бум их утилизировать. Спасибо!

MarinaK
Вкуснотища, наверное! Тоже захотелось приготовить

Ксюшк@-Плюшк@
Elven, MarinaK, девочки, готовьте, пробуйте с любыми доступными грибами.
Мои мяса объелись на даче, вот и пошли в ход грибы, морепродукты и прочее.

Elven
Ксюша, несу спасибку за капусту! Правда я на плите в казане тушила, т. к пока нет запасных колец к 6050 не готовлю в ней «ароматные» блюда Н все равно получилось очень вкусно

Ксюшк@-Плюшк@
Elven , я очень рада, что понравилась капусточка. В казане, м-ммм, я представляю как вкусно. Я из казана еще люблю посуше капусту, чтобы типа поджаренной была, вкусноооо!

Elven
Капуста посуше получается из поздней капусты или магазинской. А это мы с грядки принесли вилочек ранней капусты, вот и решила я твой рецептик испробовать. Из нее много сока выпарилось и цвет неочень красивый получился, т. к капуста была ярко-зеленая, а не белая

Elven
Вот, показываю фотку... хоть и с опозданием

Ксюшк@-Плюшк@
Лена, и что ж ты наговариваешь то, что цвет не красивый? Очень даже красивый.
Спасибо за замечательный фотоотчет!

Elven
это она ночь в холодильнике постояла, одумалась, покраснела!

Ксюшк@-Плюшк@

Elven
Не, Ксюш, я серьезно! У нее сначала такой цвет странный был... сер-бур-козявчатый а на следующий день стала нормального цвета

Ксюшк@-Плюшк@
Видимо точно одумалась. Обиделась на тебя, Лена, что назвала её не красивой и решила исправиться.

Фрунчик
вчера приготовила по Вашему рецепту,Ксюшк@-Плюшк@, со сметаной. ВКУСНО!!!
Спасибо!

Ксюшк@-Плюшк@
Фрунчик, на здоровье!

Гость
режимы у мультиварок разных производителей имеют разные параметры. Например у моей тушение это 95 градусов, никакого давления не будет, а если бы знать температуру то легко можно выбрать режим с другим названием. Температура приготовления указана в описании мультиварки.

Виктор

Гость
повторил ваш рецепт на своей мультиварке COMFEE в режиме СВОЙ РЕЦЕПТ температура 110гр., клапан закрыт,25мин. Получилось вкусно.

Виктор



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки-скороварки Brand 6051»

Пасхальные блюда

Новое на сайте