Девочки за 40 (страница 40)

frenchchoko
« Прошли года страстей, влюбленностей и блуда,
Но каждый возраст по загонам в чем-то крут:
Я раньше парилась, что бросят и забудут,
Теперь я парюсь, что запомнят и найдут...» с

Е. Лисёнкова

 

Irgata
картинки
Екатерина Семёнова - Пенсия (муз. и сл. Е. Семёнова) • Девочки за 40 play thumbnailUrl Девочки за 40
В видео использованы рисунки художника Берил Кук #ЕкатеринаСемёнова #песнивкартинкахДевочки за 40 - 3986979
PT3M29S
True
2023-04-13T06:34:59+03:00
embedUrl

проезд-то не бесплатный

dopleta
До ужаса не хочется стареть,
Не хочется морщин, больных суставов,
В носках пуховых летом ноги греть,
Знать наизусть лекарства по составу,
Не хочется ворчать на молодых,
Их моду и свободу осуждая,
И в мыслях получить удар под дых,
Припомнив факт, что я – не молодая,
Не хочется коленками скрипеть
И мучиться одышкой то и дело,
Не хочется сдаваться и слабеть,
И дряхлое под платьем прятать тело,
Не хочется в окно с тоской смотреть,
Считая то ли дни, то ли минуты.
До ужаса не хочется стареть,
Не хочется, а значит и не буду!
Хоть выглядит задача непростой,
Чем чёрт не шутит, вдруг приду к победе,
И в восемьдесят буду молодой,
Катаясь резво на велосипеде?
По крайней мере, вижу шанс большой,
Живя в любви и малость бесшабашно,
В душе остаться долго молодой!
А с молодой душой стареть не страшно!
Автор О. Гражданцева.

Рыбёшка
dopleta, Лариса, не хочется, так и не будем!

Irgata

Забери меня, Бабайка

Забери меня, Бабайка • Девочки за 40 play thumbnailUrl Девочки за 40
Мне кажется, у тебя отлично бы получилось спеть «Забери меня, Бабайка, забери» в #Smule: Девочки за 40 - 4060444
PT3M
True
2023-12-28T17:17:15+03:00
embedUrl

MuNa
Лет в 12 мы с подружкой (она не велела говорить её имя, я не буду, Света, адрес Комсомольская 12, работает директором) очень полюбили делать маски для лица.
Ну всякие такие полезные.
Особый акцент мы делали на омоложение и подтяжку, потому что в 12 лет это важно.

После десяти лет женское лицо претерпевает страшные изменения, у меня лично усы стали расти цвета пшеницы, но не будем щаз о гусарском.
А что лучше всего омолаживает старое детское лицо?

Светка у нас была прогрессивная и сразу стала шептать мне на ухо про что-то там из мужчин и китов, моё ухо сразу побагровело и отвалилось от стыда и восторга.
- Но яичный белок тоже подойдёт. – снисходительно сказала Светка, прилепляя обратно моё ухо на жвачку.

Яйца в доме были. Правда, немного, потому что куры были в шоке от девяностых. Сидели в огромных клипсах и малиновых лосинах и отказывались плодоносить и колоситься.
Но нам хватало и одного яйца. Главное, было отделить желток от белка, а то никакого омоложения не получится.
Это ж как живая и мертвая вода, понимание иметь надо.
Желток даёт обратный фефект. Сразу все начинает волочиться по асфальту, особенно когда вам 12. Такая девочка-шарпей получается.

Мы благоговейно помещали волшебный белок в блюдечко, тыкали в него по очереди пальцами и размазывали по лицу. С лица начинали свисать противные холодные сопли и надо было срочно бежать к вентилятору на просушку.
Через пару минут лицо белок высыхал и натягивал лицо как барабан. Тут главное было не ржать, поэтому мы не смотрели друг на друга.
Но в конце концов, конечно, начинали ржать и держать лицо руками, чтоб не треснуло.
Но оно всегда трескалось. Но кожа все равно была очень гладкой и упругой. Да вообще весь организм такой был вместе с задницей, хотя её никто ничем не мазал.

Вот какие хорошие продукты были в те времена!
А сейчас что? Мажь не мажь, белком, желтком, никакого толку. Выветрились все витамины молодости из нынешних яиц, клонированное все. Куда жалобу писать не знаю. Кто у нас по яйцам главный?

Света пишет мне, что нам было 20 лет, когда мы это делали, но знаете, когда ваш друг блогер ничего не доказать.
Особенно, что ты не Света.

Зоя Арефьева.
2021



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте