Имамбоилди (мясо с баклажанами и сыром)

Категория: Мясные блюда
Кухня: турецкая
Имамбоилди (мясо с баклажанами и сыром)

Ингредиенты

Мясо мякоть (говядина, баранина), у меня мясо козленка
500-600 гр
Помидоры
5-6 шт
Баклажаны
3 шт (400-500 гр)
Лук
2-3 шт
Яйцо
2 шт
Сыр твердый
150 гр
Черный перец
Соль
Лавровый лист
Базилик

Способ приготовления

 

 Это блюдо я вычитала в книжке"Блюда народов мира", делаю уже не первый раз.
 Мясо порезать мелко, посолить, поперчить и уложить на дно медленноварки.
 Сверху посыпать луком, порезанным кольцами, порезанными помидорами и уложить баклажаны, порезанные длинными полосками.
 Все посолить, посыпать специями.
 И сверху залить взбитыми яйцами.
 И последний штрих-засыпаем блюдо натертым сыром.
 Готовить 4 часа на быстром режиме.
  Примечание-в оригинальном рецепте баклажаны предварительно обмакивают в яйце и муке и обжаривают.
 Но я спешила...

Программа: Быстрый режим
Время приготовления: 4 ч.
Имамбоилди (мясо с баклажанами и сыром)

Рецепты с похожими ингредиентами


Оксана
просто молодец так всё всегда аппетитно выглядит

Lydia
natamylove, а если бы Вам пришлось готовить эти два блюда (ИМАМБОИЛДИ и Чанах из баклажан без мяса) в мультиварке, на каком режиме Вы бы стали это делать? В основном меня интересует ИМАМБОИЛДИ. Не совсем по теме, но пока медленноварки у меня нет и не известно, будет ли. А вкусненького хочется...

Шпилька
Лидия!
Если Вы еще не решили насчет мультиварки, то я попробую помочь.

1. Максимальная мощность мультиварки составляет 300 ватт/литр. Это режим Выпечка.
2. Минимальная мощность мультиварки составляет 50 ватт/литр. Это режим Подогрева.
3. Мощность режима тушения нигде не указана, но, думаю, она где-то посередине. То есть около 175 ватт.
4. Мощность медленноварки в режиме Хай около 60-65 ватт/литр.
5. Цифры даны на 80% загрузку. В первом приближении этого достаточно.
6. Итого. Аналогичный режим в мультиварке можно добиться только комбинацией режимов Тушение + Подогрев. Или расслабиться и ограничиться только Тушением.


klavusa
Начитавшись ваших вкусных рецептов решила, что смогу сотворить это блюдо на томлении в мультихоттере. Баклажаны предварит. не обжарила, сложила все по-порядку и на томлении 5 часов. И было- бы прекрасное и вкусное блюдо, если бы не резиновые баклажаны. Видно мое томление намного прохладнее чем ваши режимы, булек нет совсем. Сняла все баклажаны и проварила их отдельно на варке, и все равно непривычно твердые. Видно томление не подходит, все таки, для овощей. Очень жаль, а то я еще хотела ЧОЛНТ попробовать.

klavusa
Или нужно, как Шпилька, предварительно обжарить овощи.

natamylove
в оригинале баклажаны обжариваются

а для медленноварки адаптировала, так и неплохо и сырыми.

Я с медленноваркой совсем обленилась-все кину и иду спать

brendabaker
Имимбоялды-это имам в обмороке от восторга. Я тоже, можно сказать баялды. Какая у Вас отличная запеканка получилась!



Рецепты в разделе «Мясо в медленноварке»

Постные блюда

Новое