Mystery MBM-1204. Белый хлеб с изюмом.

Mystery MBM-1204. Белый хлеб с изюмом.


Mystery MBM-1204. Белый хлеб с изюмом.

Основные ингредиенты и пропорции взял у Omela из рецепта Bork. «Очень вкусный белый хлеб».

Инградиенты:
Яйцо1 шт.
Масло растительное рафинированное1,5 ст. л.
Масло сливочное20 г.
Сахар2 ст. л.
Соль1,5 ч. л.
Мука пшеничная550 г.
Дрожжи сухие 5 гр.
Кефир300 мл.
Изюм125 г.

Привожу рецепт хлеба которым мы всей семьей не можем наесться. Ребенок даже встает по будильнику и прибегает с кружкой молока каждый вечер.

Кефир греем 40-50 сек. в микроволновке до теплого состояния и выливаем вместе с яйцом и маслом.
Соль, сахар в разные углы.
Муку в центр, делаем углубление и высыпаем дрожжи.
Изюм в диспенсер или если у кого нет, то досыпать когда хлебопечка делает второй замес или дает сигнал.
Печем на 1 - основном режиме (3 ч. 25 мин.) на весе 1000 г.
Корочка средняя.

Похожие темы


Жена ежика
Кефир именно в граммах, а не миллилитрах?

vladrusanov
Извините исправлю сейчас.
Кефир 300 мл.

mir_ka
Я сегодня утром испекла по вашему рецепту (единственное в рецепте не указана соль, есть только в комментариях - так как как-то купила булочку из серии на хлебозаводе забыли положить соль:)))))) то просто добавила чайную ложку соли. И пришлось помочь вмесить изюм. А то он его по стенкам гонял.

Хлеб великолепный - даже если с моим пекарским ажиотажем его не съедят, великолепно пойдет на сухарики к чаю.

Мы с вами прямо в одном направлении идем:))))))

vladrusanov
Я сегодня утром испекла по вашему рецепту (единственное в рецепте не указана соль, есть только в комментариях - так как как-то купила булочку из серии на хлебозаводе забыли положить соль:)))))) то просто добавила чайную ложку соли. И пришлось помочь вмесить изюм. А то он его по стенкам гонял.

Хлеб великолепный - даже если с моим пекарским ажиотажем его не съедят, великолепно пойдет на сухарики к чаю.
Мы с вами прямо в одном направлении идем:))))))


Дописал:
Соль - 1,5 ч. л.

У меня кстати изюм нормально домешивается. Сначала кажется что не промешает, но это не так.

mir_ka
Дописал:
Соль - 1,5 ч. л.

У меня кстати изюм нормально домешивается. Сначала кажется что не промешает, но это не так.

Это мой второй хлеб:)
Поэтому вечно хожу заглядываю как месит, вот и начала паниковать про изюм:)

Спасибо огромное за рецепт:)

Жена ежика
Мы с вами прямо в одном направлении идем:))))))
А то ж!
Я этот рецепт себе распечатала, завтра хотелось бы попробовать. Спасибо что про соль заметили.
 Вот только изюм у меня никто не любит.. Может без него тоже вкусно будет? А если еще кефир йогуртом домашним заменить?

mir_ka
Можно:)
Я сегодня вторую буханку испекла уже на топленом молоке и сахара добавила стало 5 ст л. Получилось очень вкусно:) Муж любить сладенькое, сравнил с куличиком:)

А вот обычный хлеб посмотрела рецепты везде сахар, только в одном месте нашла рецепт багета без сахара.



Интересное в разделе «Хлеб в хлебопечке Mystery»

Постные блюда

Новое