Ssylka

Творог № 2 в мультиварке Brand 3502

Категория: Молочные и яичные блюда
Творог № 2 в мультиварке Brand 3502

Ингредиенты

Кисломолочный продукт
1 литр

Способ приготовления

 Готовим кисломолочный продукт "Тонус" в йогуртнице.
 Затем прямо в этой же стеклянной чаше ставим в кастрюльку мультиварки, налив предварительно на дно водичку и установив пароварку.
 Сверху стеклянную чашу прикрываем крышкой.
 Ставим на программу "Варка на пару" - на 10 минут.
 Затем выставляем программу "Томление" - 2,5 часа.
 Сгусток начнет уплотняться, и его необходимо разрезать на кубики, срез получится ровный, а на срезе появится прозрачная сыворотка. Важно! Размешивать нельзя. Через 5-7 минут после разрезания начать слегка помешивать - частицы сгустка начнут слипаться в "облачка" и уплотняться.
   

  Затем всё оставить в покое до завершения программы.
 Когда всё остынет, отбросить на марлю и оставить для стекания сыворотки - выжимать нельзя!
 Я оставила на ночь.
 

  Творог получился нежный, вкусный!
 

  Технологию приготовления творога дают производители закваски "Тонус" - это институт ГНУ ВНИМИ.
 


Примечание

Я насмотрелась на Машин творог в мультиварке и сделала свой!
Творог № 2 в мультиварке Brand 3502



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Brand 37502»

Блюда на Новый 2026 год

Новое на сайте

572868Крис Штадтхерр, доктор медицины: у вас избыток висцерального жира? Почему это важно 572867Майк Фельдштейн: тихая эпидемия, о которой все молчат! Она разрушает ваш сон,... 572866Самый полезный способ дышать (чтобы сохранить митохондрии) 572865Доктор Уильям Дэвис: 1/2 чашки в день для устранения инсулинорезистентности и сжигания... 572864Доктор Эми Хорнман: самый быстрый способ вылечить щитовидную железу навсегда 572863Засахаренные орехи пекан 572859Растительные белки: 8 блюд без мяса, которые насытят надолго 572856Скрытая механика жажды: как вода управляет вашим мозгом и физиологией 572848Дрожжевой пшеничный хлеб с майонезом 572846Биофильный дизайн: как природа в доме влияет на здоровье 572845Кекс на кефире с шоколадными каплями или сухофруктами (изюмом, вишней или клюквой) 572843Дрожжевые закусочные кексы с капустой 572842Снорклинг: снаряжение и выживание 572841Pebble Index 01: кольцо, которое запоминает за вас 572839Как готовить из «ничего»: рецепты zero waste на кухне