Суп картофельный (мультиварка Stadler Form)

Категория: Первые блюда
Кухня: Русская
Суп картофельный (мультиварка Stadler Form)

Ингредиенты

Мясо
300-400гр
Картофель очищенный
500-600гр
Лук
1шт
Морковь
1шт
Корень петрушки
1шт
Корень сельдерея
1шт
Сливочное масло
Зелень

Способ приготовления

  Старинный русский рецепт из книги "заботы и радости фермера", добавила только гренки. Мясо порезала и слегка обжарила на программе жарка в течении 15 минут, программу выключила. Добавила в чашу очищенные овощи целиком морковь и лук (сельдерея и петрушки у меня не было), налила 1,5 литра горячей воды и включила программу "суп" на 1ч 30 минут. Картофель очистить и натереть на средней терке (я терла в комбайне). Через час открыла крышку мультиварки, вынула овощи и добавила в бульон картофель, сливочное масло, соль, перемешала, мультиварку закрыла и оставила до конца программы. По рецепту добавляется еще чайная ложка манки, я не добавляла. Белый хлеб порезала на маленькие кусочки, подсушила, за тем присыпала сыром и подрумянила в аэрогриле. После сигнала оставила суп на подогреве минут двадцать. Готовый картофельный суп подают со сметаной, зеленью и по желанию вот с такими гренками. Приятного аппетита!

Программа: жарка, суп

Примечание

Я готовила со свининой, но думаю очень вкусно будет с курочкой и даже просто с грибами ( в пост). И пока обедали подумала, что в конце программы можно добавить тертый сыр или взбитое яичко...  Ну в общем доче понравилось, умнала две тарелки и доела все сухарики...
Суп картофельный (мультиварка Stadler Form)

Рецепты с похожими ингредиентами


Ксюшк@-Плюшк@
Ириш, а гренки.. просто сыром посыпала и в АГ?

Супчик зачет!

vernisag
Да Ксюш, сначала подсушила минуты 2-3, а потом присыпала сыром и подрумянила. Спасибо!

ирман
Ирин, а овощи варила только для бульона, потом не ложила. Супчик с гренками хорош!

vernisag
Спасибо Ирина! Да, овощи только для бульона, вынимаем и дальше не используем.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Stadler Form»

Пасхальные блюда

Новое на сайте