Миндальный пирог с клюквой

Категория: Кондитерские изделия
Миндальный пирог с клюквой

Ингредиенты

Миндальные лепестки
200 г
Масло сливочное
100 г
Мед светлый
100 г
Сахар
100 г
Яйца
3 шт
Клюква мороженая
100 г
Сок и цедра половинки лайма
Мука
75 г
Кукурузный крахмал
50 г
Разрыхлитель
1 ч л

Способ приготовления

 1. Миндальные лепестки смолоть в очень мелкую крошку. Белки отделить от желтков. Смешать миндальную крошку с медом, соком и цедрой лайма, яичными белками и взбить погружным блендером до однородности. Полученная масса по консистенции похожа на густую манную кашу.
  2. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, затем, не прекращая взбивания, ввести по одному желтки. Добавить миндальную смесь и взбить все вместе. В несколько приемов ввести муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем и перемешать до однородности.
  3. Выложить тесто в форму, выстеленную бумагой для выпечки. Сверху распределить клюкву и поставить в разогретую до 180С духовку на 40-50 минут (до сухой шпажки). Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

Примечание

Очень легкий и быстрый в приготовлении пирог. Пышный, ароматный, с легкой кислинкой.
Готовьте с любовью и приятного аппетита!
Миндальный пирог с клюквой

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Так: рыбу копченую мы уже попробовали, теперь пирогом закусим а суп где же?

Пошла я суп выставлять

Марина, красивый пирожок получился, супер здорово!

Twist
Танюша, спасибо за теплые слова!
Ждем супчик!

Олеся425
Марина, я не успеваю! Еще и свое же надо успеть, а ты все никак не угомонишься! Твой то кексик как не попробовать? Я только не уловила размер формы.

Twist
Олеся, Рада, что пирог приглянулся! Пекла в форме 25 на 15 см. Попробуй, он быстрый в приготовлении.

Олеся425
Я завтра хотела твой колониальный пирог приготовить, только из лимонных выжимок от лимончеллы. Хочу туда цедры апельсиновой для запаха добавить. Утром по плану Омелины присканцы с яблоками. Когда успевать то? Оох... В будние дни прийдется к печке вставать. Если ты частить не будешь, то успею все твои шедевры приготовить, а если нет... То прийдется повариху брать и ее застатвлять твои шедевры готовить... (это уже в другой жизни). Не доводи до другой жизни, я ж не потяну. А так хотца все твои вкусности попробовать и не только твои... Как успевать то?

Twist
Олеся, частить не буду. Так что с поварихой торопиться не стоит.
А если в колониальный лимончик будешь использовать, сахар подрегулируй чтобы слишком кислым не получилось.



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое