Хлебопечь Supra BMS-350 (страница 4)

Лёликовна
aquamarin, я уж было занервничала))) И шестеренки крутила, и постукивала, и силиконовым скребком от стенок отковыривала, и руками залезла от стенок отрывала... он аж бедный сминаться начал
Видимо штырек тестом склеился. Руками оторвала, такой хорошенький получился, лежит остывает, мужа ждет

Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350

aquamarin
Поздравляю, такой красавчик получился!!! И крышка на месте. Сейчас с работы приду, поставлю сладкую с изюмом и цукатами, только вот дрожжи другие куплю, девчонки говорят в зеленой пачке с косичкой хорошие, а у Вас какие?

amata
О, как красиво!

Лёликовна
Спасибо, девочки Всё с Вашей помощью!!!
Муж пришел с соревнований, тааакой голодный, хлебушек пришелся кстати, вкусный. Запишу этот рецептик!!!

Сейчас с работы приду, поставлю сладкую с изюмом и цукатами,
Поделитесь потом результатами? Я тоже к сладкой выпечке тяготею))
только вот дрожжи другие куплю, девчонки говорят в зеленой пачке с косичкой хорошие, а у Вас какие?
У меня Royal food, но у меня казахстанского производства, Вы наверное такие не найдете у себя.

aquamarin
Ну вот и я с отчетом! Решила испечь сладкую булку с изюмом и цукатами, рецепт выбрала от Иннушки (спасибо автору). Не обнаружила в рецепте масла, может не надо, но я добавила 50 гр. сливочного. Поставила замес, и конечно полезла по форуму. Меня впечатлил рецепт от Alxndr сладкого арабского хлеба и я не долго думая решила продолжить по нему. К тому же орехов, мака полно. Накрутила шариков, сложила в форму хлебопечки, отставила на расстойку. Через 40 мин. включила выпечку и о чудо опять выключили свет (что-то зачастили после Н. Г). Тесто уже стало вылазить из формы, а света все нет. Решено было допекать в духовке, благо газ пока не отключают. Пришлось понервничать, но все получилось. Перестояло конечно, хлеб получился слишком воздушный, пористый и мягкий, но все же вкусный. Не вытерпели, разрезали теплым, немного помяли срез. Фотки с телефона, не судите строго.

Хлебопечь Supra BMS-350 дрожжи выбрала эти, зеленые с косичкой только такие.

Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350

Лёликовна
aquamarin, какой красавчик!!!
А можно ссылочку на рецепт? Я тоже что-нибудь сладенькое хочу А в закладках пока только ржаной (почти весь)

aquamarin
hlebopechka.ru... вот по этой ссылке нашла рецепт теста.
hlebopechka.ru... а это интересный метод выпекания.

Лёликовна
aquamarin, спасибо надо попробовать!!!

aquamarin
Конечно пробуйте! Нам очень понравилось. От меня лично - добавьте в тесто масло, его в рецепте нет, может забыли. Если любите послаще, положите сахарку побольше, можно заменить медом. Нам не очень нравится корица, я ее не применяла. Заменила маком, сахаром, кокосовой стружкой, смесью молотых орехов - фундук, кешью и миндаль. Так что дерзайте, Вам удачи. Ждем фотоотчета. Конечно хотелось попробовать, как с этим справится хлебопечка, пекла духовка, но однозначно буду печь такую штуку часто, так что еще будет возможность сравнить.

Лёликовна
aquamarin, я вот весь вечер сижу на форуме, выискиваю интересные рецепты, добавляю их в закладки. Дала мужу задание, завтра все просмотреть и найти вкусняшку, какую он хочет, у самой уже сил нет

Лёликовна
aquamarin, только что попробовала Сладкий Арабский хлеб, рецепт, который Вы давали, супер получился на вкус, только я его запекала не 50 мин, как в рецепте, а чуть больше (10 или 15 минут добавила), он у меня темненький получился, но вкусняшка!!! Спасибочки
П. С. Обваливала шарики в смеси: мак+корица+сахар. А в тесто в конце еще грецкие орехи добавила. Поднялся не так хорошо, как у Вас, дома холодно.
Кстати, вывалился он у меня отличненько, сам. А вот после вчерашнего вытягивания хлеба, заметила 2 царапины на антипригарном покрытии

aquamarin
Хлебопечь Supra BMS-350 А я сегодня вот чем занималась, надо было дать ума оставшимся после праздника продуктам, рецепт теста нашла в форуме, печечка прекрасно замесила тесто для пиццы. Сейчас стоит хлебушек пшенично-ржаной с укропом. Ждем, уже пахнет.

Хлебопечь Supra BMS-350

Лёликовна
Красивая пицца получилась!!! А у меня духовка мертвая... поэтому и ХП купили Все никак руки не доходят плиту поменять.

aquamarin
У меня тож не фонтан, приходится переставлять. Низ отключать, гриль включать. Новая плита пока только в мечтах.

Лёликовна
aquamarin, хотела у Вас еще спросить: у Вас когда ХП закончила работу, 10 раз пропищала, Вы сразу с розетки вытаскиваете или что-то еще нажимаете?

Вот мой кексик в разрезе, который получился:

Хлебопечь Supra BMS-350

aquamarin
Отличный кексик, наверно он такой и должен быть, мой-то перестоял, слишком сильно поднялся. В инструкции написано, что после сигнала нужно нажать и удерживать кнопку старт несколько секунд, чтобы остановить программу иначе начнется подогрев в течении часа. Я нажимаю и вытаскиваю из розетки, если она мне больше не нужна.

Лёликовна
aquamarin, я читала инструкцию, пробовала нажимать и удерживать, ХП снова запускает тот же режим в котором работала Поэтому я, как пропищит, сразу выдергиваю из розетки. Вот думаю, не наврежу ли я этим ей.
А еще не знаете, сколько в ней горячей температура при выпекании? Инструкцию просмотрела, не нашла. А тут нашла один рецептик для духовки, хочу попробовать в ХП и не знаю сколько по времени выпекать...

aquamarin
hlebopechka.ru... вот сюда сходите, почитайте, много интересного.
Не знаю как сделать открывающуюся ссылку, поэтому только адрес.

Лёликовна
aquamarin, почитала, спасибо за ссылочку. Не все поняла, на всякий случай переспросила в той теме

Лёликовна
Забыла в этой теме отчитаться))) На днях пекла хлеб с льняными и подсолнечными семечками, суперский получился, прям самый вкусный белый хлеб, который я ела

Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350

aquamarin
Красавчик получился, Вы молодчинка Делитесь рецептиком. Может льняных семечек найду и тож попробую, в продаже не встречались.

Лёликовна
aquamarin, льняные семечки я в аптеке нашла, купила сразу 3 пачки, нравятся они мне, а рецептик вот тут hlebopechka.ru...

aquamarin
ОК спасибо, буду знать. Надо будет прикупить.

Лёликовна
Подскажите, люди добрые, может кто знает. В нашей ХП есть режим «Хлеб без клейковины» - это режим для ржаного хлеба?

Рарерка
Оля, посмотри здесь hlebopechka.ru...

Лёликовна
Рарерка, буквально недавно читала эту тему, но вопрос остался открытым Ржаной не на этом режиме печь?

Nathalte
Подскажите, люди добрые, может кто знает. В нашей ХП есть режим «Хлеб без клейковины» - это режим для ржаного хлеба?
Нет, это не для ржаного. Ржаной печь на двух режимах: тесто+выпечка 1-1.10. Я пробовала на разных режимах и разные рецепты, такое сочетание делает самый лучших хлеб. Иногда после остановки режима тесто можно оставить хлеб еще чуть подняться (минут на 30-час), а потом выпекать.

Рарерка
100% ржаной не пекут вроде ДЛя клейковины в него как раз и добавляют пшеничную муку. А чтобы испечь хлеб с добавлением ржаной муки я пользуюсь Основной прогой. Рома объясняла, что чем больше соотношение ржаной муки, тем непродолжительнее должен быть замес (тесто от долгого вымешивания разжжижается) и следить, чтобы тесто не перестояло (крыша провалится). Как-то так

Nathalte
Я пекла 100% ржаной на закваске на этих двух программах. Конечно, с добавление пшеничной муки печь легче, но и без неё возможно.

Лёликовна
Nathalte, Рарерка, спасибо за полезную информацию
Nathalte, а можете подсказать самый удачный рецепт 100% ржаного, который у Вас получился в Супре?

nirok
Ржаной печь на двух режимах: тесто+выпечка 1-1.10
Подскажите, пожалуйста, поставила сначала режим тесто - это 1,20 мин, а после режим выпечка - время 10 мин. устанавливается. За 10 мин. булка пропечется? на всякий случай поставила еще раз на выпечку, т. е опять 10 мин.

Рарерка
выпечка 1-1.10
не меньше часа!

nirok
А у меня только 10 мин. буду несколько раз ставить по 10.

Лёликовна
nirok, 6 раз нажимайте подряд на эту кнопку и на табло увидите 60мин.

nirok
Не помогает... только 10 мин показывает. Уже пробовала, видимо брак. Остальные программы вроде работают как положено...

nirok
Такой хлебушек пробовала печь:
вода - 300 мл
ржаная мука - 350 г
пшенич. мука - 150 г
алебра (разрыхлитель) - 2 г
соль - 10 г
сахар - 5 г
раст. масло - 15 г
дрожжи - 10 г
Соотношение муки меняла: пшеничной - 350 г, ржаной - 150 г, тоже вкусно получилось. Пекла на 1 программе.

sazalexter
nirok, Разрыхлитель то зачем 10гр дрожжей вполне достаночно

Nathalte
Nathalte, а можете подсказать самый удачный рецепт 100% ржаного, который у Вас получился в Супре?
hlebopechka.ru... получился хорошо.

Лёликовна
nirok, очень жаль, что брак, это нужная функция. Поменяйте тогда, если это возможно.
Nathalte, спасибо, посмотрела рецепт, не знаю где брать 100% закваску

Nathalte
не знаю где брать 100% закваску
Так сделать. Можно вечную сделать, я, кстати, на ней и делала.

Лёликовна
Nathalte, я пока не знаю как это делать Мой опыт - 4 хлеба

nirok
Разрыхлитель то зачем
Рецепт хлеба от проф. пекаря, тоже задавала этот вопрос, сказала положено по рецептуре.

hakernew
Пожалуста скажите, пельменное тесто она может качественно приготовить, так чтобы его потом не надо было доминать?
Выбираю хп маме исключительно для пельменей.
Ато за 12 срт. обсуждений только одно (но важное) упоминание о пельменном тесте.
Маме важно что бы теста за раз было побольше чем в ее старой lg на 650 грам.
И время замеса около 15 мин.
Спасибо.

Лёликовна
hakernew, да, конечно. Я делала суперское тесто на манты, руками так не замесить. Только месилось оно не 15 мин, а пол часа на режиме Тесто.

Лёликовна
Не помогает... только 10 мин показывает. Уже пробовала, видимо брак. Остальные программы вроде работают как положено...
nirok, а Вы на какую кнопку нажимаете, чтобы время выпечки увеличить? На кнопку «Время+"?

sazalexter
Рецепт хлеба от проф. пекаря, тоже задавала этот вопрос, сказала положено по рецептуре.
В названии разрыхлителя наверно ошибка hlebopechka.ru... разрыхлитель по определению антагонист дрожжам, то есть он попросту их убивает. Хотя на форуме есть подобные рецепты hlebopechka.ru... все же это больше похоже на гастрономический казус

hakernew
Лара
 -замес на 1, 4, 5 программе 10мин
 -замес на 3 программе15мин
 -замес на 8 программе (тесто) 20мин, потом 20мин расстойка, 10сек выход газов, 50мин расстойка с прогревом
 -замес на 2 программе 11мин

на всех программах (кроме 8 - тесто) идет замес, расстойка, второй замес от 10-22мин (в зав-ти от программы), вторая расстойка, выход газов 10сек и потом выпечка

6,7,9,10,11 программы я не пробовала

12 программа - просто выпечка

7 программа - мармелад/джем итд, т. е. постоянно месит и греет

«можно ли при необходимости повторить цикл?» я думаю необходимости не возникнет, но можно! для этого нужно долго удерживать кнопку старт/стоп, программа остановится и на табло появятся первоначальные настройки, выбрать опять нужную программу

Леликовна а на 3 программе не успеет замесится?
Может быть проведете эксперимент.

nirok
На кнопку «Время+"?
На неё, 10 мин не меняется.
В названии разрыхлителя наверно ошибка
записывала под диктовку.

Лёликовна
hakernew, а зачем делать тесто на 3 программе «Французский хлеб», когда есть специальная программа для замешивания «Тесто»? Вообще программа «Тесто» 1.30 мин, просто у меня не было столько свободного времени и я достала после истечения 30 мин.

hakernew
Программа тесто расчитана на дрожжевое, т. е. месилки за 1.5 часа больше отдыхают. Для пресного теста можно им и не отдыхать, а месить постоянно.
Жалко что у этой ХП нет отдельной программы, вот и думаю как приспособится.
Лара дала время замеса в других программах.
Осталось только узнать интенсивность замеса на них.
Вдруг получится.
Я на старой LG собираюсь сделать отдельный вывод проводов с мотора, чтобы без всяких программ включать принудительный замес без остановки. Но сосуд у печки все равно маленький.
Поэтому будем покупать другую хп, побольше. Но из бюджетных вариантов не встречал с программой пельменного теста. У маленьких есть такие пр, а у больших только у дорогих.

Лёликовна
hakernew, я точно не помню сколько по времени мешалки работают в режиме «Тесто», но мне кажется они это делают более интенсивно, чем в других программах и длительнее (до расстойки). В таблице, которую дала Лара (только что посмотрела) указано, что в этой программе беспрерывный замес 20 минут, потом время на подъем.
В руководстве по эксплуатации именно в 8 режим «Тесто» предназначен для пресного теста (там есть пометка: для хлебных изделий на пару - манты и тд). Я пельмени не делаю, на на сколько я помню, состав теста на манты и пельмени одинаковый.
20 мин на замес теста это не много, что Вас смущает? Объем ХП приличный, замес отличный, цена безумно привлекательная, берите Супру и наслаждайтесь.

hakernew
На самом деле не так важно 15 или 20 мин. главное что не час-полтора.
Именно скудность инструкций и вызывает кучу сомнений и вопросов, только что поновой прочитал инструкции и рецепты с сайта супры.
Спасибо вам за ваши ответы.

hakernew
Полазив по сайту супры выбрал 240 модель там есть программа макароны 14 мин на 1,25 кг муки. Это то что надо. Перехожу в другую ветку. Всем спасибо.

Лёликовна
Владельцы ХП Супра 350, у Вас были неудачи со сладкой выпечкой? У меня вчера приключился казус с творожным кексом «Зебра». Замешивала сама блендером, потом поместила тесто (нужной консистенции) в ХП и включила на режим Выпечка на 60мин на светлую корочку. После того, как печь пропищала 10 раз, открыла и увидела, что верх практически сырой, набрала еще 30 мин. Когда извлекла: низ и стенки кекса хорошо зажаренные (не пригрели, но хорошо потемнели), макушка осталась светлой, а середина не пропекшейся, клеклой. Почему такое могло произойти? Не на том режиме выпекала? Или что-то еще повлияло?
До этого пекла на этом же режиме Арабский сладкий хлеб, правда он был на дрожжах и без соды...

natasha-17
Всем добрый день! Я сегодня приобрела ХП Супру 350, зашла на сайт, в надежде найти рецепт простого хлебушка пшеничного, но тут их столько много и все делают по разному, что даже и не знаю с чего начать. Посоветуйте, пожалуйста с какого рецепта начать и на каком лучше весе и на какой корочке, а то я пока полный профан:) Жаль, что на нашу ХП нет рецептов в разделе простого хлеба. Буду ждать очень-очень!

Лёликовна
natasha-17, поздравляю с покупкой, ХП замечательная, хлебушек получается очень вкусный. Я с удовольствием поделюсь своим маленьким опытом в выпекании хлеба, но напишите сначала Ваши хлебные пристрастия. Какой хлеб Вам по душе: белый пшеничный, пшенично-ржаной, с добавлением другой муки (например: гречневой), с добавлением орешков, семян льна и тд.
Просто пшеничный я не пробовала, а вот пшеничный с семенами льна и семенами подсолнечника делала очень вкусный, могу поделиться ссылочкой на него.

natasha-17
Лёликовна, мои не выдержали и заставили меня делать хлеб. Поэтому я решила взять пока рецепт с 1 страницы на 1 кг, только без сухого молока. Не знаю что получится. Поставила на быстрый хлеб, как там рекомендовано, вот не знаю правильно ли выбрала программу. Еще прочла где-то что надо смазывать форму, это так? Я сначала влила масло и этим смазала форму, потом воду, а далее муку и все остальное. Вот только муку насыпала сначала в миску, туда добавила дрожжи, сахар, соль, а потом все это пересыпала в ведерко и соответственно соль, сахар, дрожжи у меня оказались внизу. Это не страшно? Есть вообще какая-то последовательность? Я хлеб решила печь из-за ребенка, она у меня аллергик, поэтому лучше свой, на магазинный у нас бывает руки высыпают. Вот и решила с простого пшеничного начать. Нам нельзя яйца или уж во всяком случае 1 на буханку, поэтому я была бы рада таким рецептам. И еще, как я поняла в нашей ХП лучше делать хлеб от 1кг, или маленькие размеры тоже можно? А то я что-то побаиваюсь, когда надо самой что-то подмешивать.
 Вот было бы хорошо, если бы на нашу модель кто-нибудь собрал рецептов в темке по выпечкам, а то приходится перелопачивать весь форум.

sazalexter
natasha-17, ответы на Ваши вопросы здесь hlebopechka.ru... hlebopechka.ru...

natasha-17
sazalexter, спасибо большое! Буду изучать. Надо бы это для таких чайников, как я в начале темы разместить Но все равно, я думаю, у меня еще возникнет куча вопросов, я никогда ничего не пекла. Сама хлеб и выпечку не ем, муж тоже, а вот дитё любит
Лёликовна, посмотрела ссылку на пшеничный с семечками и возник вопрос: вы делали строго по рецепту и на картофельном отваре или на воде? И засыпали в той же последовательности? А то я читаю, кто дрожжи в конце сыпет, кто вначале....

Лёликовна
natasha-17, я по этому рецепту не пекла, но точно читала, что дрожжи не должны соприкасаться с водой и сахаром раньше времени, поэтому рекомендуют на дно все жидкости, потом муку, а сверху на горку муки дрожжи.
У нас семья 2 человека, я пеку всегда небольшие хлебушки на 400-500гр муки.
Все рецепты подходят к любым печкам, просто нужно следить за колобком и рекомендованным весом.
Почитайте еще форум, на это требуется много времени, но для этого он и создан - чтобы нам помочь. Если что-то не понятно, спрашивайте, если я компетентна в вопросе, обязательно отвечу или другие участника форума помогут.
На предыдущей страничке (11) я выкладывала фото пшеничного хлеба и ссылку по которой его нашла, посмотрите, хлебушек оч вкусный получился и оч простой. Это мой 3ий хлеб по счету))



Интересное в разделе «Хлебопечка Supra»

Пасхальные блюда

Новое на сайте