Хлебопечь Supra BMS-350 (страница 3)

NataliARH
Лара
 -замес на 1, 4, 5 программе 10мин
 -замес на 3 программе15мин
 -замес на 8 программе (тесто) 20мин, потом 20мин расстойка, 10сек выход газов, 50мин расстойка с прогревом
 -замес на 2 программе 11мин

на всех программах (кроме 8 - тесто) идет замес, расстойка, второй замес от 10-22мин (в зав-ти от программы), вторая расстойка, выход газов 10сек и потом выпечка

6,7,9,10,11 программы я не пробовала

12 программа - просто выпечка

7 программа - мармелад/джем итд, т. е. постоянно месит и греет

«можно ли при необходимости повторить цикл?» я думаю необходимости не возникнет, но можно! для этого нужно долго удерживать кнопку старт/стоп, программа остановится и на табло появятся первоначальные настройки, выбрать опять нужную программу

NataliARH
ukka8708
... как ему все засыпать и поставить без мороки. У кого есть проверенные рецепты хлеба пожалуйста напишите...
все рецепты подходят для любых ХП и духовок, ведь нет разницы в моделях стандартной духовки на кухне? духовка и духовка, ХП тоже самое что и духовка, только объем меньший.....

кому-то нравится хлеб воздушный, кому-то плотный, сорта муки разные...

я например не вижу смысла покупки ХП если печь хлеб с муки высшего сорта!!! вредно для организма, она пустая, не полезная..... мука есть 1сорта, 2сорта, цельнозерновая, ржаная
Добавки: отруби пшеничные ржаные овсяные, клетчатка разная, солод ржаной, специи (паприка, кориандр, и тд), мука овсяная, мука кукурузная, мука гречневая, мука зародышей пшеницы и все что угодно

пусть Ваш папа поробует например так, как моя мама вычислила для себя: на каждые 90-100мл жидкости (вода, сыворотка, пахта от сбивания масла) нужен 1 полный стакан муки.....90-100мл указано т. к. мерные стаканы разные при одинаковых ХП, у меня с мамой одна модель, а стаканы разные, Ваш папа сделает сначала на каждые 90мл 1ст муки если плотно - то на 100мл..... так вот, минимум 3стакана муки мне кажется для нашего объема ХП, но я всегда делаю на 4стакана муки (на семью из 3чел хватает на 2-3дня выход хлеба 800гр).... помимо муки и воды 0.5ч. л. соли (это мерная маленькая ложка), соли можно и больше, будет только вкуснее, но опять же не сильно полезно, 1ч. л.(мерная маленькая) сухих дрожжей, все, включить программу и ждать....

повторюсь, рецепт самого обычного магазинного хлеба:
4х90мл жидкости, т. е. 2р нужно по 180мл в мерный стакан налить
4полных стакана муки, стакан нужно постучать об стол так утрамбуется больше муки, либо насыпать с небольшой горочкой
0.5мерной маленькой ложки соли
1мал. мерная ложка сухих дрожжей

последовательность - сначала вода, соль, сахар (если есть), мука просеянная через сито/дуршлаг мелкий (я сею прямо в ведерко), и на муку высыпаем дрожжи, включаем программу

теперь по программам:
-самая короткая прога N1, пусть начнет с нее, вес нужно выставить 2.0LB, желаемый цвет корочки и нажать кнопку старт/стоп, начнется замес и обратный отсчет времени
-хлеб можно печь на любой программе, хоть французский, хоть цельнозерновой, смысл везде один: 2замеса, 2расстойки

густоту колобка теста можно регулировать в процессе замеса - подсыпать муки

если ПАПА вдруг включит что-то не то, нужно зажать кнопку старт/стоп и ждать пока на табло высветится первоначальная настройка - 1прога, вес 3.0, медиум, время... если у него не получилось зажать кнопку (людям в возрасте трудно иногда сообразить) то можно просто выдернуть вилку из розетки, память настроек у ХП на 10мин, т. е. нужно на большее время выдернуть, затем включить заново...

вроде бы все описала, спрашивайте...

да, еще, дрожжи можно и прессованные, они выходят дешевле, вдруг это важный показатель для ПАПЫ..... тогда дрожжи добавляем в воду.... количество - большая мерная ложка, т. е. не прям в нее набираем, а на глазок, дрожжи хранятся в морозилке, мы их достали, отколупали нужное кол-во и положили в ведроХП в воду, подождали лишь чтобы они растаяли в воде, добавили остальные ингридиенты и включили программу, не нужно ждать пока они запузырятся........ для простоты отколупывания мерзлых дрожжей, думаю можно их после покупки (они не мерзлые) порезать на порционные куски и заморозить так

например ПАПА попробует один и тотже рецепт на первых трех прогах и выберет для себя хлеб «по душе», но результат не сильно отличается, даже практически и нет разницы

про муку: мука бывает разная, например если после выпечки крыша провалилась внутрь углублением и она почти белая - то это хлеб не пропекся из-за качества муки, больше такую муку не покупайте..... также крыша может провалица из-за большого кол-ва жидкости, но тут уже сами понаблюдаете, т. к. влажность у купленной муки разная и кол-во жидкости нужно разное - если уж совсем по правильному объяснять.....

ukka8708
Спасибо большое! Я решила все таки взять ее и поучиться самой, а потом уже показать папе как надо. Я сама не пользовалась теперь вот тоже захотелось попробовать. Когда покупали в рецепте было только тесто (закваска) которая сутки стоит потом еще что-то.... вот папа и испугался что не так все просто как говорили и в рецептах не было обычного хлеба с обычными рецептами. Сегодня поеду заберу и начну делать так как вы сказали. Он вообще хлеб перестал есть магазинный т. к. не вкусный, а теперь хочет есть только тот который сам сделает!)))

Светча
Девочки, я с вами! Сегодня купила, не устояла (за 2060 руб. у нас в Кемерово). Прокалила 10 мин. Повоняла минут 5, и все. Так как я хлебопек в «зародыше», купила готовую смесь Хлебопечь Supra BMS-350. Налила 270 мл. воды, 1 ст. ложку раст. масла и засыпала 2 ч. л. дрожжей быстрых. Поставила на 1 программу, только не поняла про цвет корочки : при нажатии на кнопку цвет выползает надпись : dark и все А где еще 2 степени поджарки корочки
 Еще забыла выставить вес Вот что у меня получилось Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350

 Да, и таки пищит зараза 10 раз (надеюсь, не повезло только в этом )

Светча
Да, забыла написать, что вес смеси был 500 гр., хлебушек вышел 650 гр.. И лопасти крепко вошли в хлеб. Девоньки бывалые, скажите через сколько по времени их можно вытащить перед выпеканием??? А то сначала тесто было какое то жидковатое (и вообще его было очень мало ( " намотано» по чуть чуть на каждой мешалке ), потом вроде поднялось, но побоялась вытащить - вдруг опадет.....

NataliARH
Светча
посвящаем в ряды «супры350"
при включении в розетку горит надпись медиум-это средняя корочка, нажав на цвет 1раз у вас появилось дарк, если еще раз - лайт и тд, нажимаете до нужной

Светча
Из слов у меня только Dark высвечивается

NataliARH
меняйте пока не пользовались, явно брак........ дарк горит в правом нижнем углу, медиум посередине д. б. и лайт в левом нижнем углу

Светча
Так пекла вчера Но с виду - новая. В техно пойнте брала, сказали в течении недели можно обменять. Поеду менять. Хорошо, что сайт есть, а то б думала, что так и надо

Светча
Все, поменяла. Теперь все показывает

NataliARH
оперативненько!

ukka8708
сделала по рецепту от Юли, подскажите сейчас вот мешает тесто. НО мешает его только в одной стороне и еще поскрипывает неприятно.... оно так и должно мешать в одной стороне?

Рома
сделала по рецепту от Юли, подскажите сейчас вот мешает тесто. НО мешает его только в одной стороне и еще поскрипывает неприятно.... оно так и должно мешать в одной стороне?

Это не страшно. Ведерко продолговатое, поэтому и колобок к одной стенке пристает. Следите за качеством теста, колобком!
Когда тесто пойдет на последнюю расстойку (после обминки), то сразу поднимете тесто, удалите лопатку и обратно тесто аккуратно положите как надо, тогда оно аккуратно поднимется и красиво запечется в хлеб

ukka8708
скажите а сколько замесов делает и простоек? два раза уже мешало и 2 стоит теперь вроде как я поняла 3 раз оно просто стоит.... как понять когда вынимать эти лопасти?

ukka8708
я ставила на основной хлеб было 3 час осталось 1,5...

Рома
я ставила на основной хлеб было 3 час осталось 1,5...

Сейчас уже ничего не изменить, пусть допекается
А дальше учимся делать хлебное тесто, изучаем режимы работы х/печки и так далее ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ hlebopechka.ru...

ukka8708
я тоже так подумала, в следующий раз уже буду знать. И спасибо за ссылочку я про нее не знала!

cloud
Стала я обладательницей этой замечательной хлебопечки supra bms-350, а выбрала эту фирму тк у нас термопот от supra. Сделала первый хлеб без дрожжевой на закваске (закваску делала на сметане, сейчас закваску на йогурте и кефире делаю, буду пробовать какой вкуснее) в режиме основной хлеб, все получилось очень вкусно. Второй раз я что то намудрила с закваской и у меня хлеб не пропекся и был грибовитой формы. Последующие разы все получается хорошо, и закваска бродит как надо и хлеб печется очень хорошо, только верх у меня получается не золотистой корочкой а белым но при этом пропекается. У кого так было расскажите почему так происходит

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 Хлебопечь Supra BMS-350}

Магомедова
Подскажите пожалуйста приобрела эту хлебопечку - пекла из книги рецептов кекс - кекс в верху был сыроват, хлеб пекла обычный (не из книги рецептов), так он у меня пропекся все хорошо, а вот крышка у хлеба отсутствует - провалилась почему то и края хлеба завернулись во внутрь и были сухие как чипсы? Подскажите что я может быть не так делаю или дело в хлебопечке?

amata
Привет! Можно влиться в ваши стройные ряды. Два дня назад принес Дед Мороз подарочек в виде мультиварки и хлебопечки. Сегодня руки до хлебушка дошли. Вот только чуть-чуть остыл, но горбушки уже нет.

Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350

Рецепт взяла с сайта, хлеб пшеничный на 1кг. Сколько на выходе получилось не знаю, т. к. муку брала примерно на глаз. Программа Основной, цвет темный.

aquamarin
Привет! Можно влиться в ваши стройные ряды. Два дня назад принес Дед Мороз подарочек в виде мультиварки и хлебопечки. Сегодня руки до хлебушка дошли. Вот только чуть-чуть остыл, но горбушки уже нет.

Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350

Рецепт взяла с сайта, хлеб пшеничный на 1кг. Сколько на выходе получилось не знаю, т. к. муку брала примерно на глаз. Программа Основной, цвет темный.

Какой хороший у Вас добрый Дед Мороз, а вот мой мне купил в подарок по моей просьбе Supru-350, а вот дарить будет только 31 декабря. Я уже весь форум выучила, извелась вся, хочу уже творить, но терпеть придется целый месяц. Поделитесь пожалуйста опытом, все ли рецепты к нашей печечке подходят или надо как-то пересчитывать, приспосабливать? Хочется начать без ошибок и разочарований. Спасибо всем заранее.

amata
Какой хороший у Вас добрый Дед Мороз, а вот мой мне купил в подарок по моей просьбе Supru-350, а вот дарить будет только 31 декабря. Я уже весь форум выучила, извелась вся, хочу уже творить, но терпеть придется целый месяц. Поделитесь пожалуйста опытом, все ли рецепты к нашей печечке подходят или надо как-то пересчитывать, приспосабливать? Хочется начать без ошибок и разочарований. Спасибо всем заранее.

Пока ничего посоветовать не могу, т. к это мое первое творение. Набрала рецепты именно для этой печки с разных форумов. Так что начну их осваивать. Сегодня пекла бородинкий из готовой смеси, получился красивый, пахло изумительно, когда домой пришли. Дед Мороз сказал вкусный, аж два куска съел (покупной ест один и дополнительно не берет, а этот и по размеру в 2раза больше покупного). Хочу завтра ржано-пшеничный попробовать.

aquamarin
Надо сказать мало как-то рецептов здесь именно для нашей 350, или я не там смотрю. Подскажите темку, чтоб сразу большие хлебушки печь, мои мальчишки большие любители всего мучного и хлебного.

amata
Надо сказать мало как-то рецептов здесь именно для нашей 350, или я не там смотрю. Подскажите темку, чтоб сразу большие хлебушки печь, мои мальчишки большие любители всего мучного и хлебного.

Я искала по марке ХП на абсолютно разных форумах, и себе копировала, что больше понравилось (в смысле, что попроще на первые разы). Поэтому никаких конкретных ссылок у меня нет

sazalexter
Не надо искать«чернила для первого класса», берите любые проверенные рецепты из форума и пеките, в крайнем случае пересчитывается вес. Подробней что и как hlebopechka.ru...
можно еще отсюда взять hlebopechka.ru...

aquamarin
Спасибо это все я уже прочитала, Уже поняла что просто пересчитывать рецептуру для своей хлебопечки и желаемого веса и следить за колобком. Пока суть да дело испробовала рецепт лукового хлебушка, использовала ржаную муку. Месила рученьками, а пекла мультиварка, потому что мой вредный Дед Мороз сказал что подарок получу только 31 декабря. Хлебушек очень понравился, рецептик возьму на заметку, думаю хлебопечка справится еще лучше. И хлебушками разными будет радовать.

Светча
Сегодня пекла Бородинский из этой смеси Хлебопечь Supra BMS-350, вот что вышло Хлебопечь Supra BMS-350 Хлебопечь Supra BMS-350Хлебопечь Supra BMS-350.
 Вкус - то, что доктор прописал Воду (190 мл.) правда смешала с кефиром (100мл.). Дрожжей сухих - 1 ч. л. Масла - 2 ст. л. Режим " Цельнозерновой» средняя корочка вес 3.0 (на 1,5 кг). Время выставилось 3.55. По моему, это самый длительный режим, как раз для тяжелого хлеба. Думал долго, не поднимался - я нервно ходила вокруг, но крышку не поднимала и полотенцем накрыла крышку после того как вынула лопатки (прирастают к булке ) в 2.55 (т. е. после второго замеса, через час от начала).
 Вот Может кому то полезна будет инфа на каком режиме Бородинский можно делать

amata
Светча, вот и я из такой смеси делала. Но у меня он выше вроде получился (мне кажется там было по рецепту 2ложки дрожжей). Я вес ставила 1кг, средняя корочка и на основном режиме. Как поднимался не знаю, домой пришла за 5мин до окончания процесса. Завтра надо идти за новой упаковкой.

Светча
amata, на пачке написано 6 гр. Я мерила на весах, получилась 1 ч. л. Но мне результат понравился, не крошится, упругий, вкусный

aquamarin
Ух ты и я хочу такой хлебушек, а у нас в городе такая смесь продается? А вы где брали, в специализированном магазине или просто в маркете?

Светча
Брала в обычном супермаркете.

amata
Я тоже в обычном брала. Еще на пробу злаковый взяла. Правда хлеб пока только в одном месте нашла, а их торты, кексы во многих магазинах есть

aquamarin
Спасибо! Поищу в АШАНе, МАНе, ПОКУПОЧКЕ и МЕТРО.

amata
Вот предлагаю рецепт пшеничного хлеба (откатанный до абсолюта).
330 мл. сироватки;
2 ст. л. масла подсолнечного
1 яйцо;
1 ст. л. соли;
2 ст. л. сахара;
2 ст. л. сухого молока;
4 чашки муки пшеничной (можно и 1-го сорта)
2 ч. л. сухих дрожжей.
Результат ФАНТАСТИЧЕСКИЙ. За час полтора надо рукой примять тесто (аккуратно и выровнять), а также смазать сверху яйцом (КРЫШУ рвать не будет).


Решила воспользоваться обкатанным рецептом... увы...после 4 стаканов муки (взвесила - получилось 455гр), не каким колобком не пахло, добавила порядочно еще муки.

Прошу прощения, только сегодня дошло, что муку насыпала мультяшным стаканом, а не от хлебопечки (в пересчете где-то 4стакана и выйдет)

И еще насторожила 1 ст. ложка соли, хотя с 1ч. л. хлеб совсем не соленый. Решила сделать как в рецепте, в результате мякиш еще есть можно, а корочку с трудом... А так хлеб красивый получился, высокий.

aquamarin
Привет всем да интересный рецепт, особенно ингредиент сироватка!
Вот рецепт, который мне дала тетя моя, печет давно в своей печке скарлет, вроде. Всегда вкусный, ароматный. Попробуйте, может получится, я пока не могу, дед мороз мой упрямится и дарить мне мою печку будет только на НГ.
На 300гр молока 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. раст. масла или 50 гр сливочного
5 ст. л. отрубей, 3 чашки от хлебопечки муки и 1,5 ч. л. дрожжей.
Наверно 1 января с него и начну.

aquamarin
Я вот пока суть да дело испекла хлебушек в мультиварке по рецепту из форума мультиварка. рус. Но не знаю подходит ли рецепт для хлебопечек, замешивала то рученьками. Если появиться желание выложу рецепт

Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350

amata
Уже не первый раз пеку «Бабушкин хлеб» hlebopechka.ru.... Мне из всех испеченных очень понравился. Делала на 1/2 порции.

Теперь бы «свой» ржано-пшеничный найти, а потом уже за свойский бородинский возьмусь

Nadiy
Добрый день. Скончалась моя печенька Novex, проработав честно 8 лет, купила Супру, надеюсь будет такая же трудяга, как моя старая. Обладатели печи, подскажите что такое режим дубль, когда выставляешь вес хлеба? Заранее благодарна. И еще по книжке рецептов (кошмарная книжка) не поняла последовательность закладки продуктов.

amata
Nadiy, если у вас есть ведерко на две буханочки, то можете воспользоваться режимом дубль. Такое ведерко является доп. опцией.

Nadiy
Nadiy, если у вас есть ведерко на две буханочки, то можете воспользоваться режимом дубль. Такое ведерко является доп. опцией.
Спасибо, нет дополнительное ведерко не дали

Лёликовна
Уважаемые Форумчане, спасибо Вам всем и каждому за помощь. Вы, не зная этого, помогли мне определиться в выборе хлебопечки.
Читала форум неделю и наконец-то выбрала Супру 350. В магазинах этой модели не было, заказывала через интернет, привезут только через 2 недели, опоздает немного мой новогодний подарок
Когда читала тему «Помогите с выбором...» уж было решилась на Панасоник, у мамы была, потом перестала перемешивать, она ее отнесла в подвал и купила новую, когда встал вопрос, что и мне надо бы приобрести такую полезную в хозяйстве штуку, мама предлагала отремонтировать ее старую и забрать себе, но читала, что ремонт Панасоников «золотой» (это знаю и по ремонту телевизора этой модели). Короче хотела себе новую ХП Панасоник покупать, так как отзывы были положительные о нем и о Супре (а супры в магазинах нет). А заглянув в эту темку, вычитала, что в Супре можно печь не только хлеб, но и сладкую выпечку, варить джем и тд, меня осенило, что можно в интернет магазине заказать. Так что скоро, хозяюшки, я окажусь в Ваших еще не совсем тесных рядах!!! А пока не привезли мою помощницу, буду и дальше изучать форум.

aquamarin
Всех с наступившим Новым годом! Дождалась наконец-то и я подарка от своего мороза. Поделюсь первыми впечатлениями от супрочки. Первым был " Бабушкин хлебушек» на 1 кг. муки. Показалось маловато соли, на 1 кг. 2 ч. л. Указана прога 2, но что-то мне захотелось хрустящую корочку и я поставила на французский, а зря, может из-за этого крыша опустилась. Сайка получилась огромная, немного пресноватая, с хрустящей корочкой и просевшей крышей. На следующий день ждали гостей, решила угостить луковым хлебушком. Сделала замес на 320 мл. воды, наверно маловата порция, тесто крутилось раздвоясь на мешалках. После второго замеса мешалки вынула т. к. не понравилось их выковыривать из готовой сайки и сформовала рукой ровную саечку. Получился вкусный, душистый, ровный хлебушек, но и в этот раз хлеб не выпал сам, впаялся к штырям, получились две большие дырищи на донышке. Сейчас замешивается хлеб с отрубями, рецепт подогнала под нужный объем, мешалки опять вынула, а штыри хорошенько смазала маслом, может на этот раз не прижарятся. Ждемс результата. Умение приходит с опытом. Всем удачи!

Лёликовна
aquamarin, и Вас с новым годом!!!
И поздравляю с ХБ!!! Я свою тоже сегодня только забрала, но уже ближе к вечеру, хлеб уже поздно было печь и устала очень. Но попользоваться ею удалось: замесила тесто на манты в ней. Тесто замечательное получилось, руками такого не получалось. Завтра буду пробовать печь хлеб. Спасибо, что предупредили о том, что мешалки следует вытаскивать.

amata
Первым был " Бабушкин хлебушек» на 1 кг. муки. Показалось маловато соли, на 1 кг. 2 ч. л. Указана прога 2, но что-то мне захотелось хрустящую корочку и я поставила на французский, а зря, может из-за этого крыша опустилась.
Бабушкин и вправду малосоленый. Ставлю всегда на французкий, вес средний или большой. т. к. время 3-44 по рецепту, хотя делаю вообще на половину порции (если правильно помню на 600гр муки). Ни разу не проваливался.

Еще делала хлеб на сыворотке:

 1,5 чайные ложки сухих дрожжей;
 450 г пшеничной муки;
 110 г ржаной муки;
 2 чайные ложки соли;
 1 столовая ложка сахара;
 200 мл сыворотки;
 100 мл воды;
 2 столовые ложки растительного масла.
Еще добавила кунжут, но он оказался с песочком... иногда на зубах поскрипывает...... вес 1кг, цвет темный, а вот на каком режиме не помню, наверное - основной

amata
Я сначала, тоже вытаскивала лопатки, но к штырькам таааак припекается, что вытащить хлеб очень проблематично. Может смазывание маслом поможет, расскажите потом.

Nathalte
Странно, у меня отлично выскакивают мешалки из готового хлеба, остаются две дырочки и два углубления. Чем и понравилась Хп, особенно в сравнении с Мулинексом.

amata
Из готового хлеба мешалки (лопаточки) выходят изумительно. А вот если их снять после последнего замеса, то хлеб намертво садиться на штырьки от мешалок, и вытащить хлеб из формы не просто.

Nathalte
Я тогда не понимаю: зачем их вытаскивать раньше? Не настолько большие же дырки остаются. У сестры мулинекс, так там да, есть надобность вытащить раньше, т. к. после выпечки мешалки вытаскиваются в огромными кусками хлеба. А тут нет. Зачем лишние сложности?

aquamarin
Опять у меня приключения! В начале выпечки (поняла по запаху) отключили свет. Правда быстро включили, минут через 5. По идее программа должна была продолжиться, но она выставилась автоматически, как при включении, т. е. 3.10. Ничего лучше не придумала, чем выставить на выпечку, время задала 40 мин., хотя не знала сколько уже пеклось. После сигнала хлеб зарумянился, пропекся, но крыша снова опустилась. Вот теперь не знаю на что пенять, на свет или все таки дрожжи сменить. Колобок отличный, не жидкий ни плотный, когда снимала мешалки, выравнивала рукой тестовую заготовку, мягкое, эластичное. На расстойке стояло красивое, с куполом, начинается выпечка и все опускается. После сигнала форму перевернула, немного прокрутила шестеренки на дне и сайка выпала. Конечно вкусно, но хочется еще и красиво. Сегодня куплю другие дрожжи, мои мальчишки просят сладкую булку, буду пробовать, добиваться идеала!!!

Лёликовна
Люди добрые, подскажите, сколько по времени длится сама выпечка в нашей ХП на режиме Основной? Возможно, этот вопрос уже обсуждался, простите, если спрашиваю в сотый раз. Дело в том, что опыта у меня нет совсем: только вчера забрала ХП, сегодня первый раз поставила хлеб, форум читаю постоянно, но от информации (от обилия ее) уже голова кругом. Выбрала рецепт Ромы «Итальянский хлеб» в пособии для новичков, но муки в равных количествах положила белую и ржаную (а не только белую, как в рецепте). Тесто помешалось в режиме Тесто 20 минут (как советовали на форуме), а потом я поменяла режим на Основной, вот слежу за колобком, как в пособии, но боюсь пропустить обминку теста руками, чтобы получился ровненький хлеб. На таймере осталось 1.40, через сколько примерно начнется выпекаться?

amata
где-то минут за сорок до конца программы

Лёликовна
amata, спасибочки
Осталось 1.05, пригладила его, посыпала кунжутом. Кунжутом наверное поздновато... тесто стало подниматься, сверху уже не липкое...

amata
Что бы кунжут держался, видимо надо чем-то смазывать верхушечку (нужно почитать рекомендации бывалых). А так все осыпается, когда хлеб достаешь, независимо когда посыпал

Лёликовна
Эх, жалко Ну ладно, главное, чтобы вкусный получился
В окошечко подглядываю - большой такой
amata, а не подскажете правильно ли я вес выбрала: в рецепте было указано, что вес хлеба 670гр (муки 400гр), я выбрала 2 OLB, нормально?

aquamarin
Я так поняла, что в нашей печке самый малый вес на 1 кг. Малые саечки побаиваюсь, мощность то на кило теста расчитана, так что на Вашу 670 гр. за глаза. Удачки, пишите что получится.

Лёликовна
aquamarin, спасибочки. 15 мин осталось, я в нетерпении))) О результате напишу.
в нашей печке самый малый вес на 1 кг.
Блин, а я как-то упустила этот пункт. Мы с мужем много хлеба не едим, думала, маленькие буду печь в обычные дни, а на праздники поболее

Лёликовна
aquamarin, если Вы еще онлайн, подскажите, чтобы верхушка не опала, хлеб лучше подержать еще в печке некоторое время (сколько?) после выключения или извлекать сразу?

aquamarin
Писали, что надо подержать, чтобы потом вытаскивался лучше, а про верхушку не скажу, если не опала во время расстойки и выпекания, то уже и не должна.

Лёликовна
Постоял он немного и не выскакивает из формы, я в шоке

aquamarin
А Вы переверните ведерко вверх ногами и покрутите шестеренки чуток. а потом похлопайте по нему.



Интересное в разделе «Хлебопечка Supra»

Постные блюда

Новое