Хлебопечь Supra BMS-350 (страница 2)

NataliARH
Спасибо!
Я думаю испробовать все программы и расписать их по минутам.... по типу как в инструкции от 355-й, ее я распечатала-первая программа уже не совпадает с нашей печкой

Katerrriiin
Natali, поздравляю с пеобретением! Вчера прихожу домой вечером и в подъезде чувствую, что от куда-то такой вкусный аромат! Захожу к себе, а это моя печечка по таймеру к моему приходу 100% цельнозрновой хдлебушек испекла, вот приятно Ещё я приноровиась - покупаю мешок мороженных ягод, например клубники, и по рецепту из книжечки делаю джем-пальчики оближешь! Печка варит и мешает варенье одновременно, это класс! А дети мои обожают сухарики, таких вкусных нигде не пробовала: хлеб, что остался, режу и в духовку 200гр на 15 мин и чуть соли. Девчёнки, пишите свои удачные рецепты, делитесь опытом и результатами, поможем друг другу освоить чудо агрегат.

NataliARH
Спасибо
я вот побаиваюсь ставить на отсроченный запуск любую технику, т. к. знаю много случаев пожара из-за этого, вот только йогуртницу на ночь ставлю, но и ее страшно, а днем не очень удобно, ведь разницы нет в мощности 12вт или 850вт.... ягод у меня полно-спасибо даче, но мы их в размороженном виде кушаем каждый день, считаю что много сахара это вредно да и при термообработке витаминов почти нет, поэтому и в хлеб добавляю соли и сахара ну оч. немного, хотя в магазинном хлебе обычном вообще сахар не указан в составе... только мука, соль, дрожжи.... все не могу закваску поставить))) год назад у меня получилось ее вырастить-хлеб просто чудо! а запах когда пекется-какойто волшебно-ванильный!!! надо собраться духом и верить в успех ее выращивания)))

по поводу рецептов.... а кому-нибудь пришла в голову идея использовать ХП не для хлеба, ведь это по сути дела мультиварка никто не мешает там сварить кашу/суп/мясо потушить/и т. д.... просто на выпечку ставить нужное время и все)))..... а если кашу/гуляш то можно на программу «мармелад» и тогда еще и помешивать будет во время приготовления!

NataliARH
с 10-го апреля испекла 5 булок, пробую все программы, на быстрой прогре время расстойки всего 30мин, пекла на обычной/французский/быстрый/цельнозерновой/тесто/выпечка...... в магазине купила готовую смесь бородинского, пропеклось хорошо, вкусно, но не настоящий бородинский, а подделка какаято, надо самой делать его.... оч. давно пекла в духовке пару раз..... последний хлеб был цельнозерновой на 3/4объема муки и 1/4 1сорт, просто мука кончилась 1с и я не стала искать рецепт ц/з-го а просто заменила 3стакана из 4-х обойной цельнозерновой мукой, поднялось все хорошо, но при выпечке крыша опала, пропеклось тоже замечательно


Хлебопечь Supra BMS-350

NataliARH
всем привет
делюсь опытом... я пробовала дрожжи сначала в теплой воде чтобы разошлись потом все остальное добавляла, а последние 3булки пекла дрожжи на муку-мне результат больше понравился, хлеб выше..... и вот еще что, поставила недавно на вечер ХП, д. б. закончить в 2ночи (сигнал я слышу и вытаскиваю хлеб сразу), пошла спать, слышу посторонний звук при замесе, смотрю а там одна лопасть снялась и потом залезла под вторую и заблокировала ее, хорошо что ничего не сгорело (мотор например оттого что не мог прокрутить лопасть), я ее вытащила-одела и дальше программа пошла, так что лучше во время замеса никуда не уходить из дома.... сразу скажу что одела все правильно, тут именно тесто за собой ее потянуло как-то, у меня мысль что тестомеска может сняться со штыря возникла уже при первом контакте с ней, но это потому что у нее 2 тестомески, если модель с одной-такого точно быть не может

Юлия_44
вот чтоб одна из мешалок снялась во время замеса, не было такого ни разу, буду впредь внимательнее. Спасибо за предупреждение.

Зёрнышко
скажите, пожалуйста, а у ведёрка Супры-350, какое антипригарное покрытие - тефлон или керамика?
я где-то встретила в интернете информацию, что у 150-й модели чаша керамическая, поэтому хочу спросить у счастливых обладателей - так ли это на самом деле?

sazalexter
Тефлон, а посуда с покрытием«керамика» ничего общего с керамикой не имеет hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...

Зёрнышко
Тефлон, а посуда с покрытием«керамика» ничего общего с керамикой не имеет hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...

спасибо большое за ответ и ссылки!
уже начала читать
но я и раньше не питала особых иллюзий, что гель-золевая керамика - это и есть «та самая» природная и натуральная)

NataliARH
керамич. покрытие только у виконте 801, я сначала хотела именно ее, ведро норм. размера и керамика, но она сильно подорожала пока я думала и поэтому остановилась на моей

NataliARH
в нашей семье супра350 удачно размножилась маме купили такуюже, попробовали несколько булок спечь и всегда опадала крыша (дрожжи были везде одинаковые, но не той фирмы что у меня), и тут мама положила прессованные дрожжи (чайн. ложку с горкой просто оттаяла и положила в ведро не дожидаясь пока они будут пениться и расти) и все поднялось великолепно и не опало, но у её печки явный косяк - верх вообще не поджаривается, но все пропекается.....

и еще с виду печки моя и мамина абсолютно разные - у моей глянцевое слегка бежевое покрытие всей печки и серое обрамление вент. дырок в крышке, у мамы покрытие всей печки матовое шершавое и белое, вент. дырки обрамлены скорее черным цветом, производитель один-КИТАЙ)))) подозреваю что моя из более ранней партии и теперь продают матовые, либо один китаец подделывает другого

NataliARH
супра продолжает размножаться
к маме в гости приходила её сестра, увезла с собой домой часть булки мужу на пробу.... чуть не подрались кто будет кушать сегодня заказала им такую же ХП!

маме сильно плотный хлеб не нравится, она высчитала для себя идеальный вариант -на каждые 100мл жидкости 1ст. муки (причем у нас с ней мерные стаканы немного разные по мллитражу), муку сыпет разную, мы кстати еще 1т аскорбинки кладем (которая в бум. упаковках как таблетки)... растолчем и в воду..... в некоторых рецептах уксус указан, впринципе смысл один-подъем теста выше

сегодня пекла такой хлеб:
500мл воды
1ст ржаной муки
2ст 2сорт
2.5ст высший сорт
2чл сахар
1чл соль
1т аскорбинки
сухие дрожжи на кончике ножа (последние высыпала)
живые дрожжи 1чл с горкой (отколола замороженных, развела в теплой воде, вылила сверху муки)

программа французский, вес 3.0LB корочка светлая..... готовый хлеб весит 1140гр, максимальная высота 18см.... уперся в крышку и припечатался к ней, но в процессе выпечки немного опал и верх стал не таким округлым и пухлым.... цвет темненький из-за ржаной муки, я тут писала ранее что у мамы корочка вообще не подрумянивается-так вот печка исправилась, все ок))) вот только если у меня на светлой корочке такая выходит, то у нее на темной...


Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350

NataliARH
еще заметила косяк антипригарного покрытия ведра.... когда тестомеска моя слетала (2р уже было) потерла покрытие, и оно постепенно слезает :(хлеб вынимается хорошо, надеюсь и дальше также будет! у мамы пока ничего не слетало

NataliARH
разрезик.... хлеб невесомый, легкий, воздушный.... мне такой ненра, люблю плотный мякиш


Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350

dfgdfgw
Добрый день, уважаемые хлебопеки. Поделитесь пожалуйста рецептом для ржаного хлеба, опробованный вами на этой печке. Мой первый на кефире не совсем удался- пришлось допекать. Причина неудачи: дрожжи Саф-левюр:(Из-за них хлеб имееет ужасный запах химии и поднимался плохо.

Алёнка212
Добрый день! Выбираю хлебопечку. Выбор пока пал на 350 модель так как много хороших отзывов. Остался вопрос: у неё нет спец. режима для ржаного хлеба? На каком режиме вы его печёте? Где-то прочитала, что для него обязательно нужен специальный, а остальное танцы с бубнами. Так ли это?

NataliARH
Полностью ржаной я не пекла пока в ХП, спец. режима нет, но у всех режимов незначительная разница во времени замеса/расстойки/выпечки, я все хлеба пеку на французском режиме..... из ржаных пекла такой (всегда сама на глаз сыплю что хочу): солод, 2ст. ржаной муки, 1ст цельнозерновой пшеничн., 2ст. высшего сорта, мед-масло-сахар-соль-дрожжи-травки разные-кориандр молотый.... вышло вкусно

если вы узнаете сколько по времени идет программа ржаного хлеба у любой ХП где он получается (т. е. время первого замеса, отдых, второй замес, отдых, подмес, расстойка, выпечка) для какого-то веса буханки, то можно посмотреть что в супре похоже на этот режим и опробовать рецепт который вы найдете с нужным режимом.... надеюсь не запутала вас..... проще говоря найдите рецепт ржаного хлеба где написано выпекать на режиме «ржаной хлеб», там у автора спросите как этот режим по времени идет каждый этап, ну а мы-супроводы уже опробуем его на похожем по времени режиме в супре

Nathalte
Добрый день! Выбираю хлебопечку. Выбор пока пал на 350 модель так как много хороших отзывов. Остался вопрос: у неё нет спец. режима для ржаного хлеба? На каком режиме вы его печёте? Где-то прочитала, что для него обязательно нужен специальный, а остальное танцы с бубнами. Так ли это?
Я пеку на этой модели полностью ржаной, иногда с дрожжами, иногда на закваске. Использую 2 режима: замес теста и выпечка. При замесе иногда нужно чуть-чуть помочь тесту лопаткой, а после окончания программы не сразу включать выпечку, а дать подольше подойти тесту - это все танцы с бубнами. Если в рецепте есть пшеничная мука (скажем, я делаю на 500 ржаной 100 пшеничной), то помогать не приходится.

Алёнка212
Nathalte [/b, спасибо за наводку!

dfgdfgw
Посоветуйте уважаемые, на какой программе печь забайкальский: hlebopechka.ru... и можно ли заменить закваску дрожжами?

Rude
Владельцы печки, скажите, у аппарата проблемы с нагревом\термоизоляцией? Смотрю на фотки - перманентно провалившаяся крыша (это как постараться надо?) и бледная корка. Это что - родовая болезнь? (И лучше не брать её?)

Nathalte
Нет никаких проблем. Просто люди перекладывают жидкости или дрожжей. По крайней мере у меня все в порядке.

Леопольд
Вот предлагаю рецепт пшеничного хлеба (откатанный до абсолюта).
330 мл. сироватки;
2 ст. л. масла подсолнечного
1 яйцо;
1 ст. л. соли;
2 ст. л. сахара;
2 ст. л. сухого молока;
4 чашки муки пшеничной (можно и 1-го сорта)
2 ч. л. сухих дрожжей.
Результат ФАНТАСТИЧЕСКИЙ. За час полтора надо рукой примять тесто (аккуратно и выровнять), а также смазать сверху яйцом (КРЫШУ рвать не будет).
 А теперь о ржаном:

Пиво тёмное    250 мл
Чай (2 – 3 пакетика заварить в окропе)   90 мл
Солод (сухой квас)     4 ст. л.
Кориандр мололотый    3 ч. л.
Мёд    2 ст. л.
Соль    1.5 ч. л.
Масло растительное    2 ст. л.
Молоко сух.    2 ст. л.
Уксус яблочный    2 ст. л.
Мука ржаная    150г
Мука    300г
Сухие дрожжи    2 ч. л.
Кориандр целый    (посыпал сверху за 1 час) 1 ст. л.

Этот рецептик скачал где-то в НЕТе. Результат ХОРОШИЙ

dfgdfgw
Леопольд
На какой программе пекли?
Хочеться выпечь РЖАНОЙ (ржаной муки в рецепте больше пшеничной) хлеб полностью на программе. Кому-нибудь удаётся?

Atrus
Только у меня уже проблема маленькая. Одна лопасть при вращении цепляется за дно ведерка. Увидела сегодня на дне ведерка прямо круг диаметром с лопасть как раз..., когда сухую ХП собирала... Грустно.

Можно попробовать плотненько насадить что то вроде шайбы или уплотнительного кольца на штифт, чтоб лопатка не касалась дна, а в идеале заменить хлебопечку в магазине.

Здравствуйте, еще со времен х. п. Panasonic (чаша и мешалка у которой умерла недавно, а стоимость чаши + мешалки 3800 р., поэтому спасибо не надо... ), а теперь, как обладетель Supra-350 за 2310 р (!) - пользуюсь под мешалки ABS пластиковыми шайбами от конструктора фирмы Стеллар (серия Техно), шайбы красного цвета толщиной около 1 мм, подходят идеально.

На Супру 350 надо 2 таких шайбы, эти шайбы вроде есть во всех наборах конструктора техно, можно на коробке уточнить...


Atrus
Кстати, качество замеса в Supra 350 (2 мешалки) оказалось много (!) лучше чему моей пред. Panasonic SD-253 (у нее была 1 мешалка), особенно на ржано-пшеничном хлебе (мы печем только квасной хлеб). Причина проста, вторая мешалка не дает комку теста вращаться на первой мешалке, сбивая его в сторону и соответственно постоянно идет качественный процесс замеса (без холостых прокруток), в Panasonic это не всегда получалось.

pro100mila
скажите пожалуйста, сколько времени занимает 1 замес, отдых и 2 замес?

Atrus
скажите пожалуйста, сколько времени занимает 1 замес, отдых и 2 замес?

Не засекал, замешиваю на режиме тесто, нам хватает 15 минут процесса замеса, потом можно отключать так тесто уже качественно замешано.

pro100mila
уважаемые владельцы хлебопечек супра, помогите пожалуйста выбрать из 3 моделей, какая из них лучше-240,350 или 355. не могу определиться с выбором.

Atrus
По мне 350 лучше.

Atrus
скажите пожалуйста, сколько времени занимает 1 замес, отдых и 2 замес?

Режим тесто у Supra 350 - время 1 час 30, первый замес идет 20 мин с начала программы, дальше не смотрел так как отключал. За 20 мин тесто на ржано-пшеничный хлеб замешалось так, что мой старый Panasonic SD 253 отдыхает...

pro100mila
спасибо тем кто мне ответил! сегодня купила всё таки супра-240, сейчас уже поздновато завтра буду тестировать. где можно посмотреть для неё рецепты?

Atrus
Читал много отзывов что у Supra 240 выходил из строя механизм замеса в течении 1 года, надеюсь в 350 они это как то улучшили.

svstasya
Готовлюсь к приобретению супры...
Читаю в мануале про бмс 350, что могу выставить вес 1000, 1250, 1500 или установить режим двойной выпечки, чтобы получить две буханки (стр.7)..
Не могу представить, как выпечь две буханки? Одну вынуть, другую положить?
Или там есть второе ведёрко?
Кто-нибудь знает о чём написано в инструкции о режиме двойной выпечки?

Atrus
Это для двойного ведерка, которого в комплекте нет. И где взять - не понятно. Можно думаю позвонить на горячую линию и уточнить. Думаю сделали программы сразу с учетом двойного ведра, но потом передумали им комплектовать, а программу менять не стали..

svstasya
Получила от Вас ответ в процессе поиска двойного ведёрка для Супры в яндексе... А его там нет..
А обычное ведёрко редкость или в СЦ реально найти?
Пытаюсь понять как и что перед покупкой... Глаза уже не хотят видеть интернет...

Atrus
Думаю, про ведерко можно узнать по тел. горячей линии на



Телефон горячей линии

8 800 100-333-1

(Звонок по России бесплатный)

если дозвонитесь или там на странице есть пункт

«Написать нам... "

попробуйте, потом отпишите что узнали...

pro100mila
вот так выглядит ведерко двойное для горении

Atrus
Не ясно только: подходит ли оно к Supra 350.

pro100mila
нет, не подходит. к нашим печкам могут подойти ведерки от мулинекс, но вот не знаю есть ли они в продаже. может кто знает? я бы не отказалась от такого.

svstasya
Позвонила по горячей линии, общалась мужчиной по имени Роман..
Спросила про двойной режим выпечки - ответа сразу не получила, надо доставать по этому вопросу их ещё разным людям - может и ответ тогда скорее найдут!

Далее, по ведёрку - ответил, что они продаются в СЦ.
Также назвал ориентировочную цену - 1000 руб. (его слова - что это нормальная цена)

В СЦ не звонила..
Надо найти тел. Московского.. пойду в интернете пошукаю...

svstasya
Звонила в СЦ по тел 495 424 3701
Девушка ответила, что в наличии формы для выпечки нет и в 2013 не будет! Вообщем даже такое ведерко - редкость.. Точная цена не известна, так как давно не было поставок. Цена старой поставки формы для выпечки составляла 300 рублей..

MARINA.MIVI
Опытные хлебопекари, подскажите пожалуйста: есть ли в этой модели функция приготовления хлеба на утро? То есть засыпав все необходимые ингридиенты в печь вечером, утром я смогу получить готовый хлеб? Отключится печь сама или нужно ее выключать принудительно?
Какую модель лучше выбрать 350 или 355?
Посоветуйте пожалуйста! Очень хочется печь хлеб не только простой, но и с добавлением всяких вкусняшек для детей. Спасибо.

Nathalte
Да, отсрочка старта в 350 есть на всех программах, кроме выпечки и теста. А разница по сути только в наличии диспенсера. Т. е., если хотите утром хлеб с добавками, будете постоянно его делать, тогда стоит взять 355. А если добавки будете иногда добавлять - тогда и 350 хватит. Я в свое время тоже выбирала, остановилась на 350 и не пожалела.

Atrus
В 355 одна мешалка, в 350 две мешалки, поэтому в 350 замес качественней, особенно для ржано-пшеничного теста. Вечера замесили в 350 супре хлеб из: 450 пшен муки + 300 ржан + 100 гр закваски + 405 гр воды - замесила ну ура.

Nathalte
В 355 одна мешалка, в 350 две мешалки, поэтому в 350 замес качественней, особенно для ржано-пшеничного теста.
Точно-точно! Это же и была главная причина в пользу 350.

NataliARH
Отключится печь сама или нужно ее выключать принудительно?
.... с добавлением всяких вкусняшек для детей. Спасибо.

по окончанию выпечки она перейдет в режим подогрева, на самом деле лучше в теч минут 0-10 вытащить булку из печки, т. к. потом корочка не такая хрустящая.......... отсутствие окошка для добавок не говорит о том что можно насыпать эти амые добавки в самом начале перед включением программы (т. е. вместе с мукой итд) только их там повозюкают немного месилки... например изюм или курага будет уже не в первоначальной форме

у 350-й вес выпечки намного больше, это тоже хорошо!!! для меня это было самым главным плюсом ну и 2мешалки ес-но))

MARINA.MIVI
Спасибо вам огромное преогромное!!! Буду 350 брать.

svstasya
Взяла 350 около месяца назад..
При выпечке с большим количеством сладкого - верх почти не румянился, а при норме сладкого и соли - верх золотистый..

Печь по рецептам не удаётся - всё время тянет изменить состав. Однако правило колобка помогает всегда получить устойчивую от провалов буханку...

Сладкое при превышении нормы как бы нейтрализует действие дрожжей и буханка выходит ниже и плотнее при том же весе муки и жидкостей...

Рекомендую 350 если вы спокойно съедаете около 3 батонов хлеба за 2-3 дня!

volhas
Здравствуйте
Вчера приобрела Supra BMS-350.
Сегодня получилось приготовить свой первый в жизни хлебушек

Хлебопечь Supra BMS-350


Хлебопечь Supra BMS-350

На вид верхушка и один из уголков несколько кривоватенькие, но боялась, что вообще ничго не получится, оказалось что дрожжи были старые (

рецепт был такой: вода (я на молоко заменила) - 350 мл.,
яйцо - 1 шт.
масло - 1 ст ложка
мед - 1 ст ложка
мука пшеничная - 800 г
дрожжи сухие - 1,5 чайн. ложк.
соль - 3 чайн ложки
программа - френч

Теперь хочу программу с цельнозерновым попробовать, не подскажите подходящего рецепта для этой Супры?)

А еще у меня теперь несколько вопров и непоняток. Везде в инструкции сказано про вес хлеба 1000, 1250, и 1500г. Однако в меню печки 2, 2.5, и 3 lb. Это ок и так и должно быть, или можно как-то на граммы в меню переключиться?

И еще не поняла) если мне нужно хлеб не на 2lb а меньше, на 750 или 500грамм, то как правильно режим выставить? Если программу на 2 lb поставитm а ингридиентов положить на 500грамм, то сгорит все?

svstasya
Может не сгорит, если для такого эксперимента последние 30 минут, когда идёт процесс выпечки, вы почитаете рядом с печкой журнальчик или книжку и проконтролируете момент, когда румяный хлеб начинает темнеть..

Только мой совет испечь буханку нормального размера и спокойно есть в течении пяти дней - собственный хлеб хорошо хранится под льном, хлопком и в холодильнике в пакете (чтобы не впитывать другие ароматы)

Лично я вынимаю лопатки мокрыми (чтоб не липло) руками после 2 замеса, затем руки ещё раз смачиваю и разглаживаю вверх буханки..
Если посыпать после этого буханку сахаром, корицей, кунжутом, то верх выходит как бы нарядным.. Надо знать, что подъём буханки даст и бока на которых будет частично кунжут и т. п. Поэтому украшаю ближе к серёдке

volhas
Не понимаю ((Как узнать что можно вынимать мешалки?(Пеку в режиме «зерновой» весь режим на 3 с половиной часа. Тесто уже один раз поднялось, потом 1 обминка была. Сижу боюсь крышку открыть

svstasya
Сначала идёт первый замес, затем расстойка (она холодная) потом второй замес и вторая расстойка (уже теплая) потом я вытаскиваю лопатки, а обминку не делаю (штырки покрутятся без лопаток).. у меня она всё равно ничего особо не обминает (пробовала оставлять лопатки), так как пеку 1500 граммовые буханки...
Делаю хлеб по наитию, слежу за замесом теста и в первый и во второй замес, добавляю муку, если надо...

А ещё люблю делать опару за 30-40 мин до начала первого замеса (то есть в отключенной печи ставлю теплое молоко с дрожжами и мёдом) - вкус хлеба меняется, да и дрожжей сухих уходит меньше (одна неполная чайная ложка на 1500 грамм готовой буханки)

Хотите посчитать вес будущего хлеба : вес муки+ вес всех жидкостей= примерный вес хлеба +- 50 грамм

Кстати вес горячей буханки и холодной отличается!

volhas
svstasya Спасибо! попробую без обминки сделать. Опару тоже попробую)
С весом разобралась, у меня получилась булка на полкило примерно. Делала на «светлой» корочке, поскольку боялась что пригорит. Но она получилась действительно светлая) Значит можно не бояться и печь небольшие булки. Пока с рецептами не разобралась и хочется испечь все и сразу, большие не хочу делать)

Cлингомама
Вот и я стала счастливым обладателем хлебопечки у меня супра 350
не могу найти рецепты для нее на форуме, дайте ссылку где искать, пожалуйста. сама рецепты придумать не могу, с тестом я на «вы», пошаркав ножкой поэтому хотелось бы рецепты попроще

sazalexter
Cлингомама Весь форум к Вашему распоряжению, берите по нужному весу и пеките, если не подходит, пересчитайте

Cлингомама
сделала хлеб по рецепту выше, только вместо молока положила молоко с водой. ой, какой у меня хлеб получился! буду теперь творить)) в день пару булок точно надо печь, мужчин много.

Юлия_44
Здравствуйте всем.
И вот пришла пора подвести некоторый итог по использованию данной модели печки.
Прошло уже полтора года со дня покупки, печка работает!!!, не ломалась, мешалки на месте, покрытие ведерка практически в первозданном состоянии. Единственное что, имеет место пожелтение пластмассы, видимо под действием температуры, но совсем это мелочи.
Печь печет исправно и радует свежим хлебушком, при чем когда замешиваю тесто, всегда ориентируюсь по количеству ингредиентов так сказать на глазок.

ukka8708
Подскажите пожалуйста кто уже пользовался хлебопечью 350. Купили папе т. к. живет один и встала проблема как ему все засыпать и поставить без мороки. У кого есть проверенные рецепты хлеба пожалуйста напишите. Я никогда не пользовалась и соображаю тоже мало в этом. Хочу один раз ему показать и чтобы он сам уже делал.

Лара_
Прошу совета. Никогда не имела хлебопечки, потому не очень представляю, как она работает. Хочу купить данную модель исключительно в качестве тестомеса. Вопрос - как долго она месит тесто и можно ли, при необходимости, повторить цикл? Пожалуйста, подскажите



Интересное в разделе «Хлебопечка Supra»

Постные блюда

Новое