Хлебопечка Rolsen RBM-530 (страница 6)

Ксюшк@-Плюшк@
Ир, у тебя есть с чем сравнить. Как, рекомендуешь эту печку в качестве подарка?

vernisag
Конечно, а че нет то хорошая печка не знаю как дальше, а пока меня вполне устраивает.

Манна
Она и дальше не менее классная. Единственно, я уже раньше говорила, что у моей лопатка пооблезла маленько, из-за излечения ее из хлебушка. После этого я стала ее вынимать сразу после замеса.

vernisag
А я не вынимаю из хлеба она в ведерке остается просто когда ведерко с хлебом достаю оставляю на столе минут на пять и хлебушек вылетает со свистом ужо без лопатки!

Манна
Так и я про тоже

vernisag
Так ты говоришь, что лопатку вынимаешь после последнего замеса из ведерка, я совсем её не трогаю

Манна
Да, стала вынимать после того, как покрытие пооблезло.
Но я и в панасонике тоже всегда вынимаю: замесила тесто, вынула лопатку, ручками колобок сформировала и уложила его в печку. Я автоматические программы вообще не использую

vernisag
Ааааа, вона как. Не я в этой печке так еще не пекла, но мне очень хочется посмотреть как программа выпечка справляется с этим. Надо попробовать на ржаном, а то я в основном белый пеку для бутербродов на первой программе. В гаренье программа выпечка не пекла чет совсем, а в стадлере на выпечке очень горел хлеб...

Юлялька
Спасибо всем большое, благодаря этой теме после трудного выбора купила эту печечьку и очень довольна. Пеку уже 2 месяца, осваиваю все новые рецепты - спасибо форуму! Пекла пшеничный на воде, молочный хлеб, батон «застойный», пшенично-ржаной и цельнозерновой, бородинский, делала тесто для пиццы, пекла кекс. Использовала программы - Основной и Французский, Тесто, Паста, Подрумянивание, 1 раз - Кекс
Так, чтобы не получилось - было 2 раза - 1 раз не поднялся почти (первый раз с ржаной мукой делала - мало было жидкости видимо)


Хлебопечка Rolsen RBM-530

2 раз пропорции решила не уменьшать, раз хлеб невысокий получается, и добавила 1 ч. л. уксуса ужас, что было - открываю крышку - а там один сплошной хлеб к крышке приклеился и все-все закрыл даже к ведру не подобраться!!!


Хлебопечка Rolsen RBM-530

Час ковырялась и отмывала. Теперь всегда пересчитываю на 500 грамм

К слову, хлеб в основном весит почти 600 грамм, а иногда и больше - вот такой примерно

Хлебопечка Rolsen RBM-530

сегодня только легонький получился - 440, но под крышу)))

Мне только неудобно, что нельзя поставить на отсрочку выпечку, было бы удобно делать замес, потом отсрочку старта часа на 3-4 и уж затем выпечку (подрумянивание) - для ржаных было бы удобно на ночь ставить, а так приходится днем печь и контролировать.
Еще хотела спросить, как у вас при замесе - вся мука сама вмешивается? Мне приходится каждый раз из углов и с краев ведерка помогать лопаткой собирать.

Иду благодарить девочек и мальчиков

Юлялька
Еще хотела спросить, можно ли отключить автоматический подогрев на час - у меня такое чувство, что из-за него утолщается вся корка в хлебе - может так быть? Зачем вообще подогрев нужен, объясните пожалуйста?

Ксюшк@-Плюшк@
Юлялька, подогрев отключать нельзя. Я такой функции вообще не припомню в хп, особенно бюджетных. А вот корка из-за подогрева толстеет, это да. Если нет возможности сразу отключить хп, то корку хотя бы выставляйте самую светлую.

vernisag
А зачем на подогреве держать? Я не держу, после сигнала хлеб вынимаю и хп выключаю. Подогрев нужен для того, чтоб если вы не смогли сразу вынуть хлебушек он не отсырел в ведерке при остывании.

Юлялька
Спасибо за ответы. Днем когда пеку, выключаю и вынимаю сразу. Вопрос возник из-за ночной выпечки, не пойдешь ведь ночью специально ее отключать

Юлялька
Остался вопрос для меня важный - как ваша малютка с замесом справляется - сама или вы помогаете ей лопаткой? мне приходится каждый раз помогать, поэтому еще ни разу с отсрочкой старта не делала, боюсь увидеть по углам и стенкам готового хлеба невмешавшуюся муку и добавки

Манна
Печка, все отлично вымешивает.
Юлялька, а Вы когда ей начинаете помогать?

vernisag
Во время второго замеса все хорошо промешивается, а после первого, да в углах кучки.

Манна
Вот и я про то же... Может, Юлялька просто торопится помогать?

Юлялька
Да, тороплюсь, наверное начинается замес - минут через пять я к ней уже лезу с лопаткой и давай сгребать все под колобок

Манна
Да, тороплюсь, наверное начинается замес - минут через пять
Ага Попробуйте подождать и посмотреть после всех замесов, что получилось

Я помогаю в замесе печкам только в том случае, если слегка переборщила жидкости, а потом пришлось досыпать муки... Я ж все на глаз смешиваю, бувает, что глаз косит

vernisag
Я ж все на глаз смешиваю, бувает, что глаз косит

Юлялька
Спасибо, подожду
А можно еще вопрос - вы закидываете добавки, когда пищит или сразу все кладете? А то я как-то впервый раз изюму сыпанула, а он и не вмешался, так по углам и припекся

Манна
Ой, я добавки и не вмешиваю как-то Мож, кто еще подскажет
Я токма пряности... а их сразу засыпаю

Юлялька
У меня тоже стала облезать лопатка, хоть я и пеку не каждый день

Цветной луг
Здравствуйте, форумчане!
Решила купить хлебопечку Rolsen RBM 530. У меня очень мало места на кухне. Очень прошу, кто-нибудь, пожалуйста, измерьте ширину-глубину верхней крышки хлебопечки. Знаю, что ширина самой печки внизу у ножек = 23,5см-24см, по модели увидела, что она расширяется снизу вверх, переживаю, что она у меня не поместится на столике = всего 25см (рядом стена).
БЛАГОДАРЮ за ответ.

vernisag
Верхняя крышка 22 на 30 см.

Цветной луг

Спасибо! Мне непонятны её размеры, если она «малая трапеция» снизу вверх, тогда как может быть ширина крышки 22см?
Пожалуйста, если Вам несложно, посмотрите на ранее размещенный текст от Dopleta, подскажите, пожалуйста, ширину этой печки внизу у ножек и наверху (ширина крышки, о которой Вы написали - 22см.).

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!

Dopleta писала о размерах этой хлебопечки: "... размеры: высота - 25 см (стоит на ножках, подложка не требуется), ширина - 23 см, глубина внизу 27, вверху - 32, она расширяется к верху».

vernisag
Ну я мерила см лентой... Вот линейкой измерила, да 23 см ширина, а с низу да, уже см 18-19, там трудно измерить она округлая вся.

Цветной луг

СПАСИБО! В самый раз для маленького стола! Буду оформлять заказ.

ЛенаТ
А длину сетевого шнура измерьте, пожалуйста.

Gella13
Здравствуйте!
Планирую приобрести такую хлебопечку Rolsen.
Но я пеку хлеб на закваске (закваска вечная, ржано-пшеничная).
Подскажите, пожалуйста, как в ней печь на закваске?
На каком режиме месить тесто?
На каком режиме выпекать?
В каком порядке закладывать закваску?
Я так понимаю, что автоматические программы не подходят.
Заранее благодарю за ответ!

Манна
Я пеку в этой печке хлеб на закваске так. Замес на любой программе можно, но я обычно использую «Тесто» (как замесится, отключаю). После вынимаю лопатку и еще раз на «Тесто», там подогрев есть для расстойки удобно. Оставляю так, пока тесто не поднимется. А дальше «Подрумянивание». А закваску я обычно всегда первой закладываю, потом мед, муку, соль, жидкость (молоко, сыворотку, воду). Но жидкость можно и вместе с закваской - так замес легче происходит.

Gella13
Я пеку в этой печке хлеб на закваске так. Замес на любой программе можно, но я обычно использую «Тесто» (как замесится, отключаю). После вынимаю лопатку и еще раз на «Тесто», там подогрев есть для расстойки удобно. Оставляю так, пока тесто не поднимется. А дальше «Подрумянивание». А закваску я обычно всегда первой закладываю, потом мед, муку, соль, жидкость (молоко, сыворотку, воду). Но жидкость можно и вместе с закваской - так замес легче происходит.

manna, большое спасибо за быстрый ответ!
Буду пробовать.

РепеШок
А длину сетевого шнура измерьте, пожалуйста.

Если ещё интересует, то вместе с вилкой 94 см.

Привезла сегодня домой, какая она хорошенькая малипуська )))))

РепеШок
Нравится мне как печечка печёт

Пшенично-ржаной hlebopechka.ru...


Хлебопечка Rolsen RBM-530

Манна
РепеШок, хороший хлебушек получился. Да, эта печечка маленькая да удаленькая

РепеШок
Да, после моей старенькой ЛыЖи, она меня прям радует Спасибо!

РепеШок
Сегодня пекла по этому рецепту hlebopechka.ru...
Вкууусный корочка такая хрустящая, мммм))) И это на средней корочке! Класс!


Хлебопечка Rolsen RBM-530

vernisag
Красивый, ровненький, аккуратненький! Молодец!

РепеШок
Спасибо! Это всё она, хлебопечечка

Gella13
А мне, к сожалению, не судьба пользоваться этой ХП
Заказывала три раза в двух интернет-магазинах: у первой не работал замес теста, пришлось везти обратно в магазин; у второй было поцарапано внутреннее покрытие чаши, даже не стала забирать; а третья вообще оказалась старой модели в коробке из под Rolsen RBM-530.
Теперь даже не знаю, что делать:(
Четвертый раз заказывать Rolsen уже боюсь.
Ищу маленькую ХП (500-700г.) подходящую для выпечки хлеба на закваске.
Может кто-нибудь подскажет подходящие модели?

Манна
А мне, к сожалению, не судьба пользоваться этой ХП
Видать, и, правда, не судьба. Есть еще аналог ролсена - Delta DL DL-77B (я ее здесь ранее показывала). А еще есть SUPRA BMS-150. Она тоже маленькая (вес выпечки до 500гр.)

Gella13
Думаю, неизвестная Delta будет не лучше Rolsen. А Supra 150 с тактовым управлением, не хочется такую простую.
Заказала Oursson BM0800. Отзывов про нее мало, на этом форуме не нашла такой модели.
У кого-нибудь есть? Может создадим темку?

Манна
Может создадим темку?
ГОТОВО

Gella13
ГОТОВО
Супер!!!

cherrry2007
Здравствуйте, дорогие форумчане! Приобрела себе эту ХП, (ведерко у нее всего 1 л) решила сделать пробный хлебушек по рецепту из книги (выход 500гр) на программе Особый, НО увы! он не пропекся и не поднялся.... подскажите пожалуйста рецептики хлебушков к такому маленькому объему ведерка, очень прошу! Заранее благодарна!

Sens
Знаете, практически любой рецепт можно пересчитать на маленький размер! Думаю, вам надо понять причину произошедшего, иначе она может повториться!

cherrry2007
Знаете, практически любой рецепт можно пересчитать на маленький размер! Думаю, вам надо понять причину произошедшего, иначе она может повториться!

Я так и сделала сегодня-пересчитала другой рецепт под свой объем... поглядываю, но он снова не особо поднимается... может быть причина в дрожжах подразумеваю.... еще запекаться не начал сейчас, посмотрим на результат сегодня

Sens
Я так и сделала сегодня-пересчитала другой рецепт под свой объем... поглядываю, но он снова не особо поднимается... может быть причина в дрожжах подразумеваю.... еще запекаться не начал сейчас, посмотрим на результат сегодня
может причина в дрожжах. чтобы проверить, нужно попробовать другие дрожжи.
сделайте фото по результату.
и можно посмотреть тему помощи, когда хлеб не получается.

cherrry2007
может причина в дрожжах. чтобы проверить, нужно попробовать другие дрожжи.
сделайте фото по результату.
и можно посмотреть тему помощи, когда хлеб не получается.

спасибо за совет! вынула его вчера из печи.... и О, Боги! Он получился! поднялся, пропекся, но все равно что-то не такой воздушный мякиш! Делала я томатный хлебушек с чесночком и травами... Ставила на другую программу на 3ч 40мин. Фото скину позже, сейчас шнура от телефона нет нужно пробовать еще варианты, обычного пшеничного хлеба. О результатах еще отпишусь!

Матильда-N
Девочки, подскажите а в этой печке замес должен начинаться сразу, и будет ли она работать (то есть крутить лопатку при пустом ведерке???) а то мы включили а в ответ тишина!!!, я в панике!!!

vernisag
А вы случайно стрелочки (время) не трогали? А то может на отсрочку старта поставили. Программа, замес начинается сразу после включения.

Матильда-N
не, я на отсрочку не ставила, время на первой программе 3,05 нажала старт и тишина..... то есть лопатка не крутится!!! но это при пустом ведерке, я ее уже в коробку запихала нести обратно...

vernisag
А в магазине то разве не проверяли? В розетку там включали?

Матильда-N
Нет, не проверяли...., блин так обидно, не знаю что из этого получится.... выходит сами себя и наказали, покупали в юл.... те около недели назад, небыло возможности проверить, только сейчас руки дошли!!!

vernisag
Светуль, ну не плакай, попробуй включить еще раз, посмотри шнур, попробуй в другую розетку воткнуть, другую программу запустить...

vernisag
У нас в Юлмарте всегда все вскрывают, в розетку втыкают и все программы проверяют.

Матильда-N
Не ничего не помагает.... по разеткам прогулялась, программы разные пробовала, тен в печке -рабочий моментально стал нагреваться, понравилась мне эта печка очень-очень, незнаю эта сказка со счасливым концом или, как...?

Матильда-N
мы там все время покупали, ничего не проверяли, если только комплектномть, а в этот раз увы

vernisag
Печечка хорошая Просто поменять нужно на другую и срочно.

Матильда-N
Ирина, спасибо за понимание и поддержку попробую поменять, незнаю, что из этого получится!!



Интересное в разделе «Хлебопечка Rolsen»

Пасхальные блюда

Новое на сайте