Булочки «Челси» (Chelsea buns) (страница 4)

Omela
На очереди Ваши булочки с кунжутом!
Мы ж вроде на брудершафт выпили!!!

ужО
Хтоб сомневался!!!

MariS
Этот ответ ушел до брудершафта!

Фрезия
Булочки «Челси» (Chelsea buns)


Булочки «Челси» (Chelsea buns)

Булочки очень вкусные! Спасибо!!!

Omela
Фрезия , очень красивые булочки получились!!!

Пуговка
Девочки всем привет! С Праздником ВСЕХ!!! Скажите пожалуйста режим Тесто, это сколько по времени? Я пекла эти булочки но у меня Панасоник и данный режим 2ч.20м. Может это много, а после еще 1,5 часа. Может надо просто замес, и далее как по рецепту. Булочки получались шикарные!!!

Omela
Пуговка , Не надо ждать полностью окончания программы Тесто. В рецепте написано:

После замеса тесто оставить в ХП на 10 минут. Далее ХП отключить, тесто достать, сформировать шар, переложить в емкость, смазанную раст. маслом, закрыть пленкой и убрать в теплое место на 1,5 часа.

 

Twist
Ксюша, вот и мои булочки. Вкуснотища такая, что оторваться просто невозможно!!!
Спасибо тебе большущее за этот рецепт От мужа персональный поклон
Сфотала его, уминающего булки (хотела показать эту картину), так удалил фотку, как ни отбивалась. Я, грит, стесняюсь зело


Булочки «Челси» (Chelsea buns)

Omela
Мариш, какие красавицы!!! Ой, как я рада, что мужу понравилось!!! Пусть даже без фотки!!!

евгешка
Omela, несу Вам отчет и огромную благодарность за такой чудесный рецепт!!! Булочки просто тают во рту! Жалко, что с меня плохой фотограф, так и не удалось сделать хорошее фото мякиша, он просто волшебный!!! Таких булочек у меня еще никогда не получалось. Еще раз СПАСИБО!!!

Булочки «Челси» (Chelsea buns)

Булочки «Челси» (Chelsea buns)
Правда, булочки чуть бледноваты, и немного раскрутились, но от этого не стали менее вкусные!!!

Omela
Евгения, очень красивые булочки!!! Рада, что Вам понравилось!!

Sibelis
Испекла. Булки супер, жаль, фотика нету. Я взяла сухие дрожжи, закинула всё в печку на режиме тесто (он у меня 1.30) и не заморачивалась. Как режим закончился, слепила булки, расстояла и в печь. Красота!!

Omela
Sibelis , рада,. что булочки Вам понравились!!!

Sibelis
Я их уже 4 штуки съела Ела бы и дальше, да была к зубному записана, сходила, так он мне на сегодняшний вечер жрать запретил порекомендовал воздержаться от еды.

Инуся
Вот! Чтоб не думали, что я дурака валяю. Ну люблю я «Челси»(не, не футбольный клуб)!
Правда пришлось на заднем плане полотенечко держать, чтоб кирпичной кладкой фото не испортить. Ну всё-таки... Обычно две сразу сжираю, горячими... Рекорд пока не переустановлен, всё те же 20 штук...

Булочки «Челси» (Chelsea buns)

Omela
инусик, кака красота!!! Наблатыкалась крутить!!!

Инуся
... Ага!
... а в холодильнике ещё полведра клубники и бутыль молочка домашнего... сёдня я не работаю...
та не, шутю, пойду сейчас в швейку новые фоты повыкладываю. Цёмаю тебя ещё раз - за булички...

Меланюшка
Инуся, булочки - отпад! Краси-и-и -вые.
У меня муж тоже частенько их просит повторить. Омела, вспоминаю тебя добрым словом каждый раз, как пеку Челси.

Omela
Девочки, кушайте на доброе здоровье!!!

Леська
Вот! сжираю, горячими...
Точно побью при встрече, нельзя рабочий класс так дразнить на сон грядущий. Поплелась я тесто ставить, а ведь завтра подъем в 5 утра

Инуся
Лесь, запомни - хочешь быть счастливой- НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙ НАПОЛЬНЫЕ ВЕСЫ!!! Удачи!

Леська
Лесь, запомни - хочешь быть счастливой- НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙ НАПОЛЬНЫЕ ВЕСЫ!!! Удачи!
Инусь, весы для меня - это только когда нужно кошака взвесить перед дозировкой очередной таблЭтки, т. к. на безмене ее уже. А вот на счет поспать... точно редкое счастье. Но тесто все равно поставила.

shlyk_81
Ой, ну до чего ж вкусные булочки!!! У меня, конечно, не такие красивые, но всем домашним очень понравились!!! Делала сразу три разные начинки, потому что одни то не едят, другие это, - с курагой для одной дочки, с орехами для другой и с корицей для мужа Спасибо за рецепт!

Булочки «Челси» (Chelsea buns)

Omela
shlyk_81 , Евгения, замечательные булочки!!! Рада, что всем угодили!!!

kolenko
И у меня гора вкусняшек! и это на фоне темы про 1001 похудение


Булочки «Челси» (Chelsea buns)

Ну, ОООООЧень вкусно, не булки, а пирОженки

Булочная фея!

Vilapo
Ленуся, стахановка и булочек напекла объедение, хлебушек красивый.

kolenko
Ага, читаю похудательную тему

Omela
Ленчик, вот это булки!!! Аж мне пахнууууууть!!!

и это на фоне темы про 1001 похудение

и я чайку с вареньицем!!!

Леська
Напекла, наелась - жизнь прекрасна........ после таких булочек!

Omela

Наталия К.
Омельчик, спасибо за булочки. Сегодня спекла одну порцию, получилось 12 штук. Скажу сразу, что из за одной порции не стоит и заморачиваться. Нужно делать сразу две или три порции. Очень вкусные, вот как и обещала
 Булочки «Челси» (Chelsea buns)
 Все пошла в темку, Стройнеем с удовольствием

Omela
Наташ, какие аппетитные!!! Рада, что тебе понравились!!!

Все пошла в темку, Стройнеем с удовольствием
Правильной дорогой идете, товарищи!!!

Наталия К.
Правильной дорогой идете, товарищи!!!
После твоих булочек Оксана, главное с этой дороги не сбиться

Леська
После твоих булочек Оксана, главное с этой дороги не сбиться
Точно не собъетесь - мимо ни как не получится - дорожка утоптана основательно.

Наталия К.
Леська, это точно. Куда не пойдешь, все равно к Омелиной выпечке возвращаешься

Леська
Куда не пойдешь, все равно к Омелиной выпечке возвращаешься

Леська
. Omela ,! (фото с телефона ужасное ), но количество неизменное - 21 штука - коллективу отказать не могу - остальные Челсики в духовке дозревают!

Omela
Леська , и чтобы я без тебя делала!!! Одна тут за всех отдуваешься!!! Красотулечки-манюнечки!!!

Леська
Не, я не отдуваюсь.... а получаю удовлетворение от самого процесса - ни разу!!! не было с тестом осечек, аромата (излишне заспиртованная фруктовая смесь от Рождественского кекса почти утилизирована ), ну и что соседи по лестн. площадке от слюноотделения спать не смогут.

Omela
соседи по лестн. площадке от слюноотделения спать не смогут.
Я мстю.. и мстя моя ужасна!!!

Инуся
А!!! И хто тут плюшками балуваицца?
Лесь, ну рЭкордсменка!...
  у нас с тобой прям близнецы получаются, я уж думала, что мои хто-то выложил тока скатёрочка другая...

Леська
у нас с тобой прям близнецы получаются, я уж думала, что мои хто-то выложил тока скатёрочка другая...
Инн, мать то у них общая --- ОМЕЛА

Omela
Инн, мать то у них общая --- ОМЕЛА
А отец??? или отцы???

Леська
А отец??? или отцы???
Сейчас можно и безпапочно... у нас с Инной булочки самоопыляемые.

Omela

Халдейка
Попробовала. Получилось вкусно, не особо сложно. Сахарный сироп заменила кленовым.

Буду печь и дальше.

Omela
Халдейка , рада, что Вам понравилось!

Витта
Omela, подскажите, пожалуйста - булочки на противне смазываем сиропом? И через сколько выкладывать на решетку? Просто я еще очень неопытный пекарь и боюсь испортить вкусняшку...

Витта
Все! Уже выложила с противня и всё съели. Omela, спасибо за чудесные булочки. Их и не качественным поливанием сиропом не испортить. Очень вкусные и тесто красивое было и прекрасно себя вело.

Omela
Виктория, рада, что у Вас все получилось и Вам понравилось!!! Поливать удобнее на подносе, чтобы бумага для выпечки не размокла под сиропом.

Tasha87
Листаю ленту и постепенно захлебываюсь слюной Дошла до 4 страницы ленты и поняла, что больше не выдержу - у меня желудок уже начинает есть просить, хотя мы недавно ужинали...
Поэтому у меня вопрос: а можно не делать опару, а свежие дрожжи заменить сухими? Хочу булочки завтра испечь, а свежих дрожжей нет сейчас под рукой...

Omela
Таша, сухих инстантных дрожжей 5г. Если хотите такие же булочки, опару надо делать. Без опары тоже булочки получатся, да.. но другие.

Tasha87
Таша, сухих инстантных дрожжей 5г. Если хотите такие же булочки, опару надо делать. Без опары тоже булочки получатся, да.. но другие.

Значит буду делать опару)) Спасибо! Как испеку - отмечусь с фотоотчетом))

Omela
Удачи!

Tasha87
Удачи!
Спасибо! И еще глупый вопрос - а 5 грамм это сколько мерных чайных ложечек от хлебопечки?

Omela
3г. - 1ч. л. обычная.

Tasha87
И я сегодня испекла эти чудесные булочки. Опару и подъем теста делала в хлебопечке в режиме «Йогурт». Начинка - сахар и корица. Тесто - замечательное, булочки - объедение!!!
А вот и фото:


Булочки «Челси» (Chelsea buns)


Булочки «Челси» (Chelsea buns)


Булочки «Челси» (Chelsea buns)

Omela
Таша, умеретьневстать, какая красота!!! Рада, чт оВам понравилось!

Tasha87
Таша, умеретьневстать, какая красота!!! Рада, чт оВам понравилось!

Вам спасибо за рецепт! Обязательно буду еще готовить

Таня-Фаня
Омелочка необыкновенная выпечка

Моя газовая духовка очень сушит дрожжевую выпечку. Уже столько рецептов перепробовано, и каждый раз начинается «танец с бубнами» типа побрызгать молочком или смазать маслом, прикрыть и т. д., чтобы придать нежность пирожкам и булочкам.

Но «Челси» - это сказка! Мякиш такой, будто кусок ваты держишь. Ничего делать не пришлось. Ни танцев, ни бубнов не потребовалось:-)

Все, кто пока еще раздумывает делать или нет эти булочки, бросайте все и бегите к Вашей помошнице хлебопечке
С ее помощью все очень быстро.

Спасибо всем, кто делился здесь своим опытом. Я скажу про свой опыт

От рецепта не отступила ни на шаг.
Нет, все-таки отступила. Накапала немножко в ведерко раст. масла, когда уже ХП начала отбивать сформировавшийся колобок. Тогда она начала лупить его еще сильнее и «шмаляла» бедного об стенки ведра со страшной силой, колобок закручивался в виде ленточки.
Тесто вынула из ведра по сигналу готовности. (Замешивала в Панасонике на режиме «тесто» (2 часа 20 минут на все)).
Ну а когда начала его раскатывать, то оно выдувало огромные почти прозрачные пузыри под скалкой и, распевая песни, медленно выпускало из них воздух. Правду здесь писали, что это тесто музыкальное.

А теперь про рекорд. Омелочка!!! Внимание!
11 булочек - с вареной сгущенкой. Мням!
8 булочек - с корицей и сахаром. Мням!
И еще 8 булочек - с изюмом. Мням!

ну как?

Сиропом поливала. Он дает очень привлекательный блеск.. Булочки блестят и манят «Съешь меня!» В сиропчик выжала немножечко лимонного сока для аромата и кислинки:-)
Часть булочек, которые малыш возьмет завтра с собой в школу, не поливала. Пришлось их спрятать, иначе они не доживут до понедельника

Что не получилось -это шовчик. Как бы я не залепляла край рулетика, и в каждой булочке еще раз не залепляла край, при расстойке их так прет, что они раскрываются. Но на их внешнем виде это никак не отражается. Клала их рядышком. Они так хороши! так вкусны! так нежны!

Омелочка! Еще раз спасибо!

Omela
Таня-Фаня , так вкусно все описАли!!! Рада, что Вам понравилось!!



Рецепты в разделе «Булочки национальные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте