Перец болгарский сушеный (страница 2)

Светлана-кошка
Девочки, сегодня сняла очередную партию перца.. Стоял остывал.. Как прохожу мимо - тягаю в рот, такой он вкусный сушеный! Даже в болгарском чувствуется чуток острота, когда высохнет, это так вкусно! Стоит еще большой пакет свежего перца, завтра буду резать и сушить, сегодня уже двигаться не в состоянии просто...

свет лана
Светлана-кошка, а как он ПАХНЕТ!!! тоже обожаю сушеный перец!

Марика33
когда высохнет, это так вкусно!
Тоже всегда сушу свой перчик, очень вкусный. Когда бывает недостаток в нем, приходится покупать на рынке паприку, но часто попадает, что похрустывает на зубах... песок

anavi
Рома, Татьяна, девушки, а кто-нибудь пиццу с ним делал? Его надо восстанавливать перед этим или сам восстановится за 15 минут готовки? Не хочется пиццу испортить...

Рома
Оля, я бы чуток восстановила, чтобы мягче стал. Под сыром может не успеть размякнуть.

Irgata
Не хочется пиццу испортить...
для пиццы вяленые помидоры и перцы хорошо = хранить или в масле, без чеснока, конечно, или в заморозке

Марика33
anavi, можно перец измельчить на кофемолке и посыпать пиццу. Я его обычно измельчаю и добавляю при мариновании мяса.

Рома
При мариновании мяса, специи распускаются от жидкости мяса, и за некоторое время. А пицца выпекается сразу после посыпки-укладки на нее сушеной зелени И быстро, и она может не успеть набухнуть и пропитаться жидкостью и сыром. Проверено!

Марика33
Рома, Танюша, сегодня пекла пиццу и специально измельчила перец, обильно так посыпала им. С пристрастием пыталась обнаружить перец в готовой пицце - не нашла. Все прекрасно и вкусно. Теперь так и буду делать, мне не нравится добавлять свежий перец в пиццу, слишком много влажности он дает. А восстановленный тоже даст дополнительно влагу пицце.
Конечно, каждый выбирает для себя, по своему вкусу, я вот очень рада, что сушенный перец так гармонично пошел в пиццу. Буду сушить его еще больше.

Марика33
Ага, благодаря тебе я и начала его сушить. А высушив, мне жаль его добавлять в супы, так его жуем зимой. А вот в пиццу не жаль, аромат то и вкус у домашнего совсем не такой, как у покупного.
Спасибо тебе много раз!

баба Ната
Танюша, а можно на высокой температуре сушить лук и перец, у меня 3 поддона перца и 2 лука.?

Силявка
Наталья, я сушила на высокой температуре и перец, и лук, и помидоры.

Рома
а можно на высокой температуре сушить лук и перец

Наташа, можно.
В луке и перце мало сока-влаги, и они очень быстро усыхают. Хотя, нужно отслеживать готовность по факту, бывают отдельные личности луко-перцевые, которые на фоне остальных остаются влажными - я потом перебираю их и досушиваю отдельно.

баба Ната
Спасибо, девочки, а то времени не хватает!
Потом морковку поставлю.

Ukka
Танюш, несу спасибу за перчик! Так классно! И в супчики идет, и для греческого салата восстанавливаю, ничем от свежего не отличается!!!
Но, однако, маловато сделала. Надо побольше насушить!




И за помидорки вяленные, и за морковку с лучком, и за свекольный салатик, для меня придуманный!!!

Рома
Оля, я рада за тебя Такое подспорье зимой, и такое разнообразие
Следующим летом нагонишь, запасай банки-мешочки уже сейчас А будет возможность, посушишь и другие вкусности, типа тыквы, яблок.
Если бы ты знала, какая вкуснятина получается из этого

Чипсы из репы и кольрабиЧипсы из репы и кольраби
(Рома)

А конфеты из свеклы у меня даже мужчины постоянно жуют, осталось в банке на донышке. И свекла дешево стоит, чтобы из нее что-то вкусное делать.

Фрукты десертные "candied fruits", вяленые в электросушилкеФрукты десертные "candied fruits", вяленые в электросушилке
(Рома)

Ждем лета!

Борьковна
Танечка, и я несу спасибку за перец! Сушила правда не в сушилке, за неимением таковой, а в полутени нашего ну почти южного солнышка. И лука зеленого насушила к перцу в кампанию, и баклажан со специями (их уже на солнышке сушила). Отличное подспорье при приготовлении пищи и особенно выпечке хлеба.

Ukka
Танюш, о, кольраби! Лет 100 ее не видела в продаже, здесь, в ОЗ, ее ни разу не видела. В молодости у меня был огород и дача, сажала и кольраби.

Танюша, что бы критики не говорили, сушенные овощи - это очень удобно! Пришла сегодня домой в час ночи, думаю, надо бы какой-то супчик сварить. Достала Штебу, нарыла в морозилке куриную запчасть, сушенный перчик, он у меня в морозилке живёт, там же пенечки от цветной капусты, по банкам нашла сушенный кабачок, морковку, включила программу на 30 мин. Пока котов кормила, программа закончилась, отключила подогрев, и с чистой совестью легла спать.
Я сейчас, особенно в вечернюю смену, очень мало сплю. По причине, о которой я писала тебе. И сушенки меня оооочень выручают! Так же, как и Юлю.

Танюша, появились фавориты среди сушенок и консервации, если хочешь, поделюсь.

Рома
Танюша, появились фавориты среди сушенок и консервации, если хочешь, поделюсь.

Оля, видишь, как здорово с пропитанием получается А на репу, с дайконом и кольраби обрати внимание, не ошибешься

Делись сушенками, интересно

Рома
Отличное подспорье при приготовлении пищи и особенно выпечке хлеба.

Лена, и за тебя рада И тебя сушенки выручают На здоровье!



Рецепты в разделе «Рецепты для электросушилки»

Постные блюда

Новое