Мясо "клюквинка" запеченое в рукаве

Категория: Мясные блюда
Мясо «клюквинка» запеченое в рукаве

Ингредиенты

Свиная вырезка
600-700 гр
Клюква замороженая
100 гр
Маринад:
Мед
1 ст ложка
Сок лимона
1 лимон
Соевый соус
1 ст ложка
Аджика
1 ст ложка
Горчица
1 ст ложка
Соль
по вкусу
По желанию- картофель для гарнира

Способ приготовления

 В свиной вырезке сделать канавку острым, тонким ножом, заполнить ее замороженой клюквой.
 Затем для "верности" я обмотала мясо ниткой.
 Затем готовим МАРИНАД. (соединяем мед, сок лимона, соевый соус, аджику, горчицу и соль)
 Кладем мясную вырезку нашпигованную замороженой клюквой в рукав для запекания, добавляем маринад и ставим на сутки в холодильник.
 Здесь позволю себе отступление. Первый раз я готовила это мяско, и ставила мясо в холодильник на 12 часов. ИМХО показалось мало. Второй раз выдержала сутки- и не пожалела!!! Мясо получилось промаринованное, нежное.
 Через сутки достаем мясо. Разогреваем духовку, развязываем рукав для запекания с одной стороны, выливаем маринад.
 При желании можно добавить в рукав картофель, порезанный кружочками.
 Завязываем рукав.
 Опять отступление- пробовала картофель перед помещением в рукав смазать майонезом и сухим укропчиком. Вкусно, но для мужа моего жирновато показалось. Пробовала картофель смазать растительным маслом и приправками- тоже вкусно. Здесь уже на любителя
 Помещаем в заранее разогретую духовку на час. В моей готовилось ровно час на 200 градусов.
 Достаем о лопаем!!! Кисленько-остренькое мясо, тает во рту.

Программа: запекание в духовке
Время приготовления: 1 ч.

Примечание

рецепт взяла в сообществе "рецепты домохозяек" на ли ру.
Маринад оставила без изменений, клюкву тоже. Технологию приготовления изменила и слегка "обкатала" под себя.
Фото мои- только достала из духовки- уже ничего и не осталось.

Похожие рецепты

Мясо «клюквинка» запеченое в рукаве

MariV
Да, я думаю, что вот это - очень вкусно!

мила 13
Да, я думаю, что вот это - очень вкусно!
нежное мяско с кисленько- острым вкусом



Рецепты в разделе «Запеченное мясо»

Пасхальные блюда

Новое на сайте