Рецепты и секреты здорового питания от Александры (3) (страница 5)

Александра



Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3

***яна***
Александра   
я сегодня нашла магазинчик здоровых продуктов... там столько всего!!!.... и все есть.... я прям растерялась, что купить... и агар тоже есть. и мука цельнозерновая..... вот поеду завтра, куплю, что хотела и буду всю вашу красоту дома пытаться сделать...
Со Старым Новым Годом вас и ваших близких!
 
 Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3

Александра
***яночка***, спасибо!!!

Со Старым Новым Годом!!!

Берите все, что можно - не пожалеете - и ц/з муку, и агар... столько незловредных вкусностей настряпаете в новом году на радость близким!

Александра



Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3

Александра



Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3

Александра



Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3

***яна***
Александра Красота и вкуснота!
Вроде раньше на пекла каждый день, а сейчас, без духовки, как без рук...
но я зато купила себе зеленую гречку. проращиваю ее и каждое утро с ее начинаю...
а еще я делала Чизкейк легкий с малиновым желе очень близко к рецепту... вкуснятина! фотографии, после ваших великолепных, даже не стала делать...
А вы использовали амарантовую муку? И кэроб?... Столько интересных предложений в магазинчике здоровых продуктов.... но накладно для кармана выходит, так как хочется купить большую половину всего.... :

Александра
***яночка***,

Кэроб заменяет шоколад - мне наоборот полезен натуральный шоколад без сахара как источник магния, чтобы уравновесить большое количество кальция, ведь я ем много творога. Плюс «гормоны радости» эндорфины

Амарантовую муку пока не использовала.
Подсластитель на топинамбуре Елена Стоянова отсоветовала
Поэтому пока обхожучь более обычными продуктами

спасибо за интерес к моему рецепту чизкейка! Рада, что пронравился

***яна***
: Александра
я тоже думаю, что лучше обрадоваться маленьким кусочком шоколада, чем его подобием...
у вас где-то видела рецепты добавлением льняной муки.. при ее добавлении в хлеб он сильно отличается по вкусу? или лучше использовать льняное семя?

Александра
***яночка***,

Да, льняная мука существенно меняет вкус и структуру мякиша хлеба. Делает его более темным, забирает много влаги,. Вкус приятный, польза огромная, но мякиш может слипнуться, не пропечься и плохо подняться если переложить. Начните с 1-2 ст. л
Мука это и есть молотое льняное семя. Мне по вкусу и виду в выпечке больше нравится крупномолотое льняное семя. А немолотое семя не усваивается организмом, просто выводится в неизмененном виде, так что кроме эстетического, никакого другого смысла его класть нет

***яна***
Александра   
значит цельнозерновая + льняная (1-2 ст. л.) не очень выгодное сочетание при выпечке хлеба?... на сколько надо увеличить жидкость? на колобке это сразу видно? или она потом подбирается, как например, если добавлять в муку манку (там сначала колобок мажет)

Александра
***яночка***,

Ну почему не выгодное? Льняная мука делает хлеб значительно полезнее, и - на мой вкус - вкуснее
2 ст. л не изменят колобка, особенно это касается крупносмолотого льна
А вот больше - то надо следить за колобком.
Как всегда, лучше использовать принцип «мука в воду» - положить поменьше цельной муки, например, каждые 2 ст. л цельной муки заменять одной ст. ложной льняной муки. Если будет жидковато - добавить цельной муки

***яна***
ага буду пробовать... просто я купила себе муку цельнозерновую., льняную, кунжутную и зеленую гречку..... теперь думаю, что с этим богатством делать....
а вообще как-то раньше даже не знала, что мак и кунжут чемпионы по содержанию кальция....

Александра
Я тоже не знала об этом

С зеленой гречкой никогла не имела дело, только с зеленым кофе недавно впервые познакомилась и использовала в конфетках.
А вообще зеленый кофе пьют для похудения

***яна***
искала, чем ребенку заменить коровье молоко... и нашла вот такой блог там, конечно для сыроедов, но для себя нашла много нового и приемлемого... когда читала, поняла, что я это хочу! организм требует правильного питания! :yes
 вот такую халву делала и с медом и без него, со стевией
а про зеленую гречку тут: ...
и тут

Nova
***яночка***,

 Льняная мука делает хлеб значительно полезнее, и - на мой вкус - вкуснее
2 ст. л не изменят колобка, особенно это касается крупносмолотого льна

И я хочу высказаться по этому поводу. Я хлеб пеку всего третий месяц, и льняную муку (т. е. смолотое льняное семя) в кол-ве 2ст. л. добавляю в каждый хлебушек. Мои домочадцы не замечали его, пока сама не сказала. Приняли эту добавку сразу, как узнали, т. к. на качество хлеба совершенно не повлияло. Александра, я тоже за полезный хлеб и здоровое питание. Очень интересно было читать Вашу тему.
 А что касается различных видов муки, то по-моему проще любую крупу измельчать в кофемолке, чем покупать специальную муку. Я использую кукурузную крупу, ячневую - их размалываю, а геркулес длительной варки, манку - не размалываю. По моему мнению - так и дешевле, и места много не занимает.

Александра
Nova, спасибо за интерес к моей темке

Я не использую манку, ячневую и кукурузную муку из-за высокого гликемического индекса, и он еще повышается с более тонким помолом.

Александра



Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3

***яна***
ой, какая вкуснятина красивая!

Александра
спасибо, ***яночка***

И, что приятно - очень быстрая!

Меня сейчас тянет на замороженные фрукты. Вкус лета...
Коронное блюдо, особенно на работе в микро - геркулес с малиной.
Заливаю геркулес долгой варки холодной водой чтобы покрыла хлопья, какое-то то время они разбухают.
А потом варю с щепоткой соли, стевией и добавлением небольшого количества обезжиренного молока
в готовую высыпаю пару столовых ложек замороженной малины и забываю на 15 мин в закрытой микро
Ну, а дома все то же самое на плите.
В итоге теплая каша, благоухающая свежими ягодами. Про вкус даже говорить не буду. Мужчины мои заказывают на воскресный завтрак такую кашу

***яна***
Да, такая кашка самое-то!. запах лета!.. Я ребенку делаю по утрам : клубника, малинка, вишня, сливы-все свое, замороженное
 А микроволновку я давно выбросила... ну ее. Сейчас приспособилась размораживать фрукты в мультиварке на подогреве. Очень удобно...

Александра
Дома у нас микроволновки никогда не было. А вот на работе она - необходимость. Я часто на работе с 7.30 до 22, поэтому вся моя еда вне дома.

***яна***
да, микроволновка безусловно очень удобная штука. тем более, в таких условиях.
а я зеленую гречку перенесла на вечер (18.00)... я замачиваю всего две столовые ложки, но после нее вообще не хочется есть!... полезная штука однако!

Александра
***яночка***, а Вы ее проращиваете?

Если как-то бы удалось сочетать ее с нулевым творогом - была бы вообще классика жанра
Я обычно последний раз ем в 16 - 16.30 обезжиренный творог с фруктовым пюре и отрубями

***яна***
Да, я ее проращиваю. Мне 2 столовых ложек сухой хватает - она же разбухает. Про гречку пишут много интересного. И зеленая, нежареная и пророщенная оособенно полезна. Вообще гречка сочетается со многими продуктами. может и с творогом можно.... надо почитать
У меня даже была подушка из гречишной шелухи. А одна знакомая детская массажистка использует ее для детского массажа.

Александра
Интересно. Взяла на заметку

Спасибо, ***яночка***

leka-lyoka
Здравствуйте, я тут новичок на форуме, вернее прежний его постоянный читатель. У меня Вопрос к Александре: Подскажите пожалуйста, вчера делала шоколад из какао тертого на стевии вместо сахара для отца (у него повышенный сахар), как убрать горечь стевии, или что-то нужно добавить?

Александра
leka-lyoka ,

Стевия в 180 раз слаще сахара, поэтому такой концентрированный сладкий вкус нашими рецепторами воспринимается как горький
Поэтому я везде стевию указываю в очень малых количествах
Изделия получаются не сладкие, а сладковатые
Если хоть немного переложить - будет привкус. Мне кажется, не столько горький, сколько мятно-металлический. Для горечи надо сильно много положить
Какао тертое само по себе горькое
Мне оно вообще не понравилось, и улучшить его сложно - если в плиточный 100% горький черный шоколад просто можно добавить масло какао, то какао тертое его уже содержит и добавление может вызвать расслоение
Я бы посоветовала какао тертого добавлять не больше 1/3, остальное обычный горький черный 100% шоколад без сахара, и лучше всего делать из такой смеси ганаш (начинку для обливных конфет или массу для трюфеля) с использованием 50% шоколада (какао тертое+100% горький шоколад) и 50% мягкого творожного сыра (типа 5% филадельфии) или фруктового пюре уваренного без сахара, или смеси сыра и пюре
Иначе действительно горько

***яна***
leka-lyokaа у вас стевиозид или сама трава?

Антоновка
Александра,
Если хоть немного переложить - будет привкус
Вот у меня так и получилось. Клала совсем по чуть-чуть - было несладко, а потом резко стало сладко и с привкусом Так что я пока еще не разобралась с этим чудо-порошочком

Александра
Антоновка,

Совершенно верно.

Не отчаивайтесь. Просто для начала примите для себя правило - на 500 г теста не более 2/3 чайной ложки без верха стевиозида
И обратите внимание - сладость у стевии другая. От сахара сладко становтся сразу когда продукт с сахаром попадает в рот, а со стевиозидом сладкое послевкусие.
И еще примите как факт, что сладко как с сахаром на стевии сделать невозможно, только сладковато

Зато мои что семья, что коллеги теперь плюются от покупных конфет и тортов.
На работе мне подарили красивую коробку конфет с самыми разными начинками. Принесла домой - мои попробовали и отложили.
Спрашиваю, какие на вкус начинки (они сделаны наподобие ручных, у меня творческий интерес).
Скривились и говорят - нет никакого вкуса, просто СЛАДКО
То же самое коллеги - берут иногда в кафе кусочек красивого тортика и разочарованно морщатся - невкусно...

Стевия открывает дорогу к настоящим разнообразным вкусам, не забитым сахарной сладостью

Антоновка
Александра,
у меня было всё проще - то была чашка с чаем За рекомендации по кол-ву порошочка в тесте и за разнообразие вкусов - отдельное спасибо

leka-lyoka
Александра большое спасибо за разьяснение, таки, видимо переложила я стевии. Сразу было сладковато и ушла горечь какао тертого, а потом... Но!!! буду пробовать дальше, спасибо!
 Яна, я использовала крымский концентрат стевии жидкий.

Александра
leka-lyoka , на доброе здоровье

Я указываю в своих рецептах количество сухого стевиозида в порошке, так что количество жидкого придется Вам самой подбирать очень аккуратно

Александра
Антоновка,

Мне в чае-кофе просто невкусно со ставией, вне зависимости от количества. Чай много лет без сахара пью, а коф раньше пила с искусственными заменителями.
А потом в три дня отучилась. Первый день невкусно было кофе без сахара пить, второй нормально, а на третий появился чудесный кофейный вкус.
Только одно условие - должен быть хороший и хорошо сваренный кофе, а то плохой сам по себе гадость и наличие сладости его не спасает

Если обратили внимание, я в каждом рецепте даю точные количества стевии
На всякий случай - тесто я имела в виду не хлебное, а сладкую выпечку

Антоновка
Александра,
Я с сахаром пью только утром - 1 чашку кофе и с молоком, на работе исключительно черный и без сахара (на работе реально не хочется с молоком и с сахаром почему-то). Если утром пью не кофе, а чай, то тоже с сахаром - но всего 1 чашку в день. А это был эксперимент, вечерний
Кстати, я почему-то про всё сразу подумала
На всякий случай - тесто я имела в виду не хлебное, а сладкую выпечку

***яна***
Яна, я использовала крымский концентрат стевии жидкий.
он сам по себе такой неприятный на вкус..., и ничем его не перебьешь.... по-этому все переходят на стевиозид....

leka-lyoka
А в стевиозиде меньше горечи? Подскажите, если знаете, где в Украине его лучше купить. Спасибо

Александра
Кстати, я почему-то про всё сразу подумала

Леночка, лучше для начала сверяйтесь с моими рецептами
А потом сами руку набьете
В хлебное тесто сахар кладут не для вкуса, а для повышения всхожести теста (активизирует работу дрожжей)
А стевиозид такой функции не выполняет.
Можно либо совсем игнорировать сладость в обычном хлебном тесте (все хлеба деревенского типа без сахара), либо добавлять символическую 1/16 чайной ложки, если уж прямо точно хотите воспроизвести едва уловимый сладковатый привкус в некоторых рецептах

Александра



Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3

***яна***
ух ты! какая красота с утра! я тут сконы, понимаешь конспектирую, готовлюсь, а тут такие изыски.....

Александра
Спасибо, ***яночка***!

Сконы - это тоже красиво и вкусно

Кроша
Александра, убили... честное-слово... Одна сервировка/подача чего стоит, про сам мусс я вообще молчу...!!!

P.S. А что это у Вас за посудка на фотографии такая интересненькая? Дюже красивая, не могла не поинтересоваться...

Александра
Крошенька,

А это я продолжаю придумывать как бы поинтереснее сфотографировать еду.
Это такие маленькие керамические горшочки, в них можно и запекать, и подавать, безымянной китайской фирмы

***яна***
да, у нас тоже такие продают.... они такие красивые, но тяжелые.... порционные... каждый раз так и тянет купить.....

Александра
***яночка***, я думаю, если нет специальной оформительской задачи - то не обязательно

я покупала по акции «каждый третий товар в чеке бесплатно»

Kasha
Александра, добрый день! А можно чуть подробнее про третий товар в чеке бесплатно?) Где это? Давно хожу вокруг подобных изделий, но встречала лишь достаточно дорогой. А тут и с крышкой и красивы и порционно удобно для небольших изделий. Если несложно, пожалуйста))) Как будет удобнее, в личку или тут)

Александра
Kasha, к сожалению, эта акция вчера закончилась, узнала случайно от сына про такую
Остальное написала в личку

Kasha
В любом случае спасибо за ответ) Видимо, придется купить фирменные)
Хотела Вам сказать спасибо за ведение столь полезного раздела) На форуме я недавно, и последние дни изучаю внимательно Ваши разделы. Даже приготовила уже пирог с яблоками и творогом. Возможно, после прочтения предыдущих тем у меня возникнут некоторые вопросы, их лучше задавать здесь или в каком то другом разделе/домике?

Александра
Kasha , спасибо за интерес к моим рецептам

Если вопросы по конкретным рецептам - самое удобное - задавать их в комментариях к этим рецептам в моем отдельном домике - на сайте

***яна***
Александра можно я тут про зеленую пророщенную гречку поделюсь? в общем я на себе поняла, что такую гречку с творогом лучше не есть.... как-то не идут они вместе.... и изжога... зато, если творог заменить семечками (тыквенными), то все просто замечательно... я замачиваю 4 столовые ложки зеленой гречки и две столовые ложки тыквенных очищенных семечек... кушать все это последним приемом пищи (у меня 17.30).. как-то поле этого ужина сытно. есть потом вообще не хочется... белок и витамины в наличии... и еще... у меня зимой всегда очень сохнет кожа... так за эти две недели. я с удивлением заметила, что сухость значительно уменьшилась...

Александра
***яночка***, я не большой специалист, помню, что Елена Стоянова для наилучшего обмена веществ рекомендовала все крахмалистые углеводы есть до полудня, белковые (рыбо-мясо-птицу) до 15 ч, а вечером только легкое типа творожка с фруктами

А в остальном - здорово!

***яна***
а в гречке минимум крахмалов... я веганских материалов начиталась и теперь как-то с молочными продуктами временно не дружу... тем более есть такая необходимость... а мне как-то не очень пошла система Елены Стояновой.... самочувствие ухудшилось... так что я сама себе и своим собираю по крупинкам. чтоб и полезно и вкусно и без последствий.... как Вы...

Александра
Хорошее самочувствие тут главный ориентир, ***яночка***, организм сам выбирает

Ухудшение самочувствия могло быть если не уточняли личных противопоказаний непосредственно у Елены. Обычно с учетом индивидуальных корректировок удается приладиться и улучшить состояние

Александра



Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3

***яна***
Александра....
если что, то мой кусок на втором и предпоследнем фото..

Александра
Знаете, ***яночка***, я как предчувствовала - сделала двойную порцию, большой пирог 32 см в таджинной форме и 4 тарталетки по 11 см.

Вчера 2 тарталетки порезала и отнесла на работу, а вот сейчас пришла и обнаружила - остального почему-то больше нет

Волшебным образом все испарилось

Так что имейте в виду такую странную особенность этого пирога

***яна***
Александра скажите, а если в Потрясающе вкусный пирог Жеральдин заменить финики черносливом, как это повлияет на результат... как-то финики у нас не идут.?... вернее идут, не так, как хотелось....

Александра
***яночка***, вкус будет совсем другой и структура тоже.
В тесте в готовом виде никто даже не догадался из моих дегустаторов, что там добавлены финики.
Они ведь пюрируются вместе с кофе и шоколадом, а банановый крем выступает как более яркий фруктовый вкус.
Можно еще кофейной эссенции добавить в тесто или в крем если она есть

Александра


Эти конфеты я придумала и назвала в честь замечательной и мужественной женщины из Стамбула по имени Васфийе

Терпкая горечь черного, как ночь шоколада и прохладная нежность легкого творожного сыра; солоноватая свежесть двух морей — Черного и Средиземного, солнечная сочность апельсина с легкой горчинкой и пряная восточная нотка имбиря, мягкая сладость ванили и дерзкий вызов тимьяна...

Все это многобразие, сотканное из противоречий, соединенное в тающую начинку и заключенное в хрупкую шоколадную броню — для Вас, Васфийе ханым

Мы никогда не виделись, но мне почему-то кажется, что Вы именно такая — сильная и нежная, стойкая и хрупкая, яркая и деликатная одновременно...


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3


Рецепты и секреты здорового питания от Александры-3



Интересное в разделе «Александра (секреты здорового питания)»

Постные блюда

Новое