Печенье овсяное
Категория: Выпечка

Ингредиенты |
Мука пшеничная ц/зерновая (можно в/с) | 300 грамм |
Мука овсяная | 260 грамм |
Сахар | 280 грамм |
Мед | 35 грамм |
Маргарин (масло сливочное) | 200 грамм |
Какао | 1 ст. ложка с горкой |
Корица молотая | 0,5 ч. ложки |
Ваниль | по вкусу |
Соль | 5 грамм |
Сода | 5 грамм |
Вода | 125-140 грамм |
Способ приготовления
- Все очень просто.
- Смешиваем все сухие ингредиенты.
- Сахар смешиваем с маслом, добавляем мед.
- Все сухие составляющие соединяем с масляно-сахарной массой.
- Замешиваем тесто, постепенно добавляя воду.
- Тесто вязкое.
- Мокрыми руками делаем шарики размером с грецкий орех.
- Опускаем половинку в кунжут.
- Кладем на противень, застеленный бумагой для выпечки, на расстоянии друг от друга.
- Выпекаем 12-15 минут при температуре 170-180 градусов.
- Внимательно следите за тем, чтобы печенье не пересушить.

Вкусного чаепития!
Блюдо рассчитано на
50 штукВремя приготовления:
40 минутПрограмма приготовления:
духовкаПримечание
Рецепт мной подсмотрен на форуме мука у Veronki. Спасибо ей огромное за него. Я пекла и с обычной мукой и с ц/зерновой (у автора с обычной). В обоих случаях результат превосходный. Изменила, уменьшив, количество сахара и какао. Рекомендую!
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
АльбинаНикак не доберусь испечь какое-нибудь печенье. Сегодня булки напекла Рецепт в закладки.
МихаськаАнжелочка! Спасибо большущее за ещё один рецепт в мою коллекцию овсяных! Пунктик у меня : собираю такую и давненько уже.
BlackHairedGirlСпасибо за рецепт, я тоже собираю рецепты овсяных печенек!
ang-kayДевоньки, спасибо за добрые слова и внимание к рецепту. Рецепт очень простой, а результат очень хороший. Когда-то угощала своих знакомых, так они не поверили, что я сама это сделала. Надеюсь, что в закладках рецепт не залежится и станет вашим любимым.
ЧучундрусАнжела, изумительноаппетитноглам урное фото
муки овсяной мне не раздобыть в наших краях енто сопсем невиданный вещь Посему, натрескалась абсолютно вредных магазинных печенек Надеюсь, кому-то стыдно что тааааааак раздразнил своей фоткой
ang-kayНадеюсь, кому-то стыдно
Неа. Вот ни на грамм.
муки овсяной мне не раздобыть
Это поправимо. Берешь овсяные хлопья и на кофемолку или другой измельчитель. И счастье в виде муки у тебя в кармане.
фото
Спасибище! Это так тяжело с моей мыльницей, но я стараюсь.
InnaVegaМокрыми руками делаем шарики размером с грецкий орех.
А противень смазывать? И шарик этот превращается в «лепешечку» во время выпечки или его следует прижать слегка? Спасибо за рецепт
ang-kayА противень смазывать?
на бумаге для выпечки пеку. Сейчас добавлю в описание.
И шарик этот превращается в «лепешечку» во время выпечки или его следует прижать слегка?
превращается в то, что на фото. Прижимать не надо.
Спасибо за рецепт
Всегда пожалуйста!
ТуманчикАнжела в закладки просто однозначно!!! Обожаю детям его готовить! Я туда конечно могу всяких добавок насовать (яблоко или клюкву сушеные например), но ты ж меня прощаешь всегда...
ang-kayТуманчик, спасибо. Бери, конечно!
Я туда конечно могу всяких добавок насовать (яблоко или клюкву сушеные например), но ты ж меня прощаешь всегда...
Да любые добавки сделать можно, что хочешь. Да и прощать не за что.
Елена, на здоровье.
Кирочкаang-kay, без мёда можно же?
ang-kayКирочка, конечно можно. Отрегулируй по сладости и жидкости.
Кирочкаang-kay, спасибо за ответ Буду пробовать
Какао не удачное у меня, поэтому положила совсем чуть. И без мёда пекла. Печеньки вкусные

ang-kayКира, ты меня балуешь отчетами. Спасибо огромное! Красивый печеньки. На здоровье!
Кирочкаang-kay,
Anatolyevnaang-kay, Анжелочка тока смотрю на такое печенье.(кофемолка сломалась). Думаю простенькую купить. Муж очень любит овсяное печенье!
Такая красотень!
ang-kayТонь, а мука не продается? Или мож измельчитель в блендере есть?
КирочкаМои наблюдения по печенькам На второй день они вкуснее
ang-kayКира, они дальше еще лучше. А самое главное, что мягче становятся и долго не черствеют.
Кирочкаang-kay, мой муж тоже так сказал
ТуманчикЗамешиваю... на цельнозерновой
ang-kayОооо! Жду.
Туманчик
Оооо! Жду.
Напекла Анжик. Вкусно! Детки натрескались, мы наелись. Хорошая порция. Пекла только из цельнозерновой пшеничной и овсяной (по рецепту). Но тесто затребовало еще воды. Из фулюганств - убавила сахар, а добавила изюм. Тогда младший ест хорошо, а у меня сейчас все для него. И какао уменьшила - нельзя сейчас. Очень вкусно. Понравилась консистенция и плотность - в меру мягкое и в меру крохкое. Спасибо. Буду повторять.
ang-kayТуманчик, спасибо, что поделилась впечатлением. Я сахар уже убавила в рецепте, но печенье все равно сладкое. Изюм -только плюс. Какао можно на кэроб заменить. Вода-по муке. Печенье завтра будет гораздо мягче и вкуснее. Рада, что рецепт пришелся «ко двору».
ТуманчикСправилась я с мышОй. Вот показываю свое произведение Анжелкиного искусства!
Очень вкусно, очень легко, очень быстро. Спасибо дорогая за рецепт. Сегодня опять замесила. Тесто в холодильнике дожидается. Тока печь буду ночью-вечером ибо +40 в тени. Про фулЮганства писала. Много муки брала цельнозерновой (разную - гречневую немного, рисовую немного, пшеничную немного, ржаную немного, короче по весу пшеничной 300 гр., но меньше грамм на 40-45), овсяную без изменения плюс изюм (сегодня резаные финики), какао чуть-чуть. Очень полезное для деток. А моим сейчас самое то! С морсиком или чаем. Спасибо родненькая. От всех моих.
Девочки всем рекомендую.
AnatolyevnaТуманчик, Ир а где фотки? Я примчалась Ан нет, сплошной обман.
Туманчик
Туманчик, Ир а где фотки? Я примчалась Ан нет, сплошной обман.
торопыга был голодный... проглотил утюг холодный
AnatolyevnaТуманчик, Не Ир, я буду печенья!
Туманчик
Туманчик, Не Ир, я буду печенья!
Тонечка вкусное очень - рекомендую.
ang-kayторопыга был голодный... проглотил утюг холодный
Вот показываю
Супер-пупер!
Спасибо родненькая
И тебе спасибо, за мастерское воплощение и ФулЮганство!
AnatolyevnaТуманчик, Напекёшь, позовёшь! Я быстренько Я ВАС
ТуманчикИ тебе спасибо, за мастерское воплощение и ФулЮганство!
а я думала буш ругаться
Туманчик, Напекёшь, позовёшь! Я быстренько Я ВАС
дык скорее збирай монатки – тесто в холодильнике. жара спадет буду печь. если сейчас взлетишь, то как раз успеешь к остывшему
Анжела и ты выбирайся. Да хлебушек захвати и террин (ежели не слопали еще).
Тоня, а ты коровку свою тоже бери. Бум тута творожок, молоко, сметанку и сыр лопать
AnatolyevnaТуманчик, Ир начну собираться, как раз успею.(ато )
Спасибо за приглашение.
ang-kayАнжела и ты выбирайся. Да хлебушек захвати и террин (ежели не слопали еще).
а без этого не принимаешь?
Туманчик
а без этого не принимаешь?
принимаю, но заставлю проводить мастер класс на месте
ang-kayДоговорились
Туманчик
Договорились
тока сразу предупреждаю - до поедания может дело не дойти. все на дегустации закончится
Клюква1спасибо, отличный рецепт, семья одобрила!

ang-kayКлюква1, спасибо за отчет! Отличные печеньки получились. Готовь на здоровье!
FantikАнжела, привет!
Проездила я сегодня целый день, приехала уставшая, и так вдруг захотелось овсяного печенья...)))))))) Вместо дивана, пошла на кухню молоть геркулес и ставить печенье...)))) А потом еще и десерт забацала...))))))))) Спасибочки, огромное!!! Вкусно. Но я совсем без какао делала. Муж не любит.

ang-kayНастя,как приятно, что тебе понравились мои рецепты. Спасибо огромное за доверие! Печеньки замечательные. Вместо какао можно кэроб класть.
kseniya DАнжела, Ваш рецепт давно лежал у меня в закладках, да все руки не доходили. А недавно купила овсяную муку и все наконец сошлось воедино, и мука, и рецепт, и время. Получилось вкусно, прямо вкус покупного овсяного печенья. Правда, муж начал привередничать, типа надо было кружки побольше и расплющить потоньше, но тут же был напуган отлучением от вазочки и сразу фсе устроило, и размер, и толщина....
В следующий раз положу поменьше сахара, для меня сладковато.

ang-kayКсения, какие красивые печенюшки получились. Что вкусные- не сомневаюсь. А муж пусть лопает, то, что дают! А то мы такие, заберем и имя не спросим! Спасибо, что поделилась впечатлениями.
орхидейкаУра получилось запах оболдеть
Как вставить фото помогите хочу отчет вставить
ang-kayорхидейка, нажми «ответить», откроется окно и красными буквами будет написано вставить авторское фото в верхнем левом углу. Нажать - выбрать фото-выбрать в компьютере и нажать загрузить. Скопировать код и вставить в сообщение.
EdemsАнжела, а яйца совсем не надо?
ang-kayТаня, совсем.
notka_notkaАнжела, дорогая, спасибо тебе огромное за такую вкусняшку
Ооочень душевное печенье

ang-kayНаталья, классное печенье получилось. Рада, что понравилось)
Ne_lipaАнжела, несу большое спасибо за рецепт!!! Обычно не люблю возиться со штучными изделиями - долго лепить, быстро съедаются, а тут с помощью ребенка быстро накрутили
Делала почти по рецепту, только цельнозерновой муки положили 150 г. и 150 г. обычной, сахара 220 г. (можно и еще меньше) - печеньки вышли вкуснющие, а главное их много!!! Дети с чаем с радостью их уплетают!
ang-kayВиктория, очень красивые получились. Муку можно половинить, взять одну ц/з или в/с. Вот все печенье сладкое овсяное. И не всегда стоит уменьшать количество сахара. Может совсем структура теста поменяться. Но все равно попробуй.
М@рточкаА чего это всем понятно, а мне нет – масло растопленное?
И вот если с вечера тесто сделать, надо ли соду класть?
Боюсь, за ночь она все силы отдаст... Не?
ang-kayмасло растопленное?
Дарья, а в рецепте написано, что растопленное?
с вечера тесто сделать
Это тесто готовится сразу. Не знаю, как будет, если оставить на ночь.
М@рточкарастопленное
так вот меня что-то и насторожило: думала, растопленное, а не указано)
Я тогда сухое всё смешаю до утра
Анжела,
Новичок_яа кто не любитель сладкого, сахар можно уменьить, значительно?
ang-kayсмешаю до утра
Жду)
можно уменьить, значительно?
В рецепте я сахар уже уменьшила. На сколько еще можно уменьшить, не скажу. Сахар не просто придает сладость, но и делает структуру.
Новичок_яСахар не просто придает сладость, но и делает структуру.
не знала, не пекла ни разу
я и смотрю, магазинные такие сладкие, что аж противно, а оно вона как – для структуры нужно, спасибо, а то я бы не глядя, столовую ложку положила, мне достаточно
М@рточкаПекла половину
Почему-то думала, что они сильно вырастут в духовке, но нет, только чуть надулись. Мягонькие, сразу после выпечки чуть с корочкой хрустящей
Можно сказать, не печенье, а булочки, очень нежные!
Спасибо за рецепт
Кстати, сахара на половину порции положила 80 гр + изюм на глазок. На мой вкус, хорошо)
ang-kayДарья, очень красивое.
положила 80 гр
Хорошо, если так.