Привет, Омелочка, и все-все-все!
Начну с одной совершенно правдивой истории, потом понятно будет, почему
Один наш товарищ как-то попробовал мой плов из утки и взял у меня рецепт. Потом прогласил нас с мужем к себе домой. Мы пришли. Он торжественно вынес кастрюлю и сказал:«Вот мой плов из утки, я все делал точно по Ириному рецепту с небольшими изменениями. Во-первых, у меня не было утки, и я сделал из курицы. Во-вторых, у меня не оказалось морковки, ну и ладно, можно и без нее. А потом оказалось, что у меня нет риса и я взял гречку»
Ну вот... Очень мне понравился Омелин пирог с яблоками, красиво, просто, ну и ИРРочка, конечно добавила, просто красота!
И я его, конечно, тут же пошла печь, но и внесла кое-какие изменения, небольшие.
Во-первых, у меня не было кефира, взяла йогурт 200 г. и дополнила сметаной, оставалось у меня полбаночки (не пропадать же!). Масло я взяла сливочное, 100г., а потом мне стало стыдно, что я так себя веду с первоисточником, и я добавила 25 г. растительного. Сахара я взяла только 140 г., но это не я, это ИРР виновата. Кроме яблока положила чернослив и сухую вишню, много. А потом только заметила, что в пироге нет яиц. Не-е, не могу я так, побоялась я без - даже одного - яйца, а вдруг он не пропечется, и одно (только одно!) яйцо все же положила. А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ!!!.
И вот, отчитываюсь, Омелочка, вот мой шримати:
Очень-очень вкусный получился шримати этот!!!
Наверно, ведическая кулинария может выдержать все!