Ликер «Рябина красная» на вишневых листьях на водке

Категория: Заготовки
Ликер «Рябина красная» на вишневых листьях на водке

Ингредиенты

Ягоды рябины красной

Способ приготовления

 Пока еще не всю рябину склевали прожорливые птицы, и листья вишневые еще висят в садах – рекомендую сделать это ликер!

БЕРЕМ...


 Ягоды рябины красной – 500 грамм свежей (не мороженной)


 Листья вишни – 110 штук


 Вода – 1 литр


 Сахар – 500-700 грамм (я делала на 500 грамм – достаточно)


 Лимонная кислота – 1 ч. л.


 Водка – 500 мл.


 Перец розовый горошком – 1 ч. л


 Бадьян – 2 зубка

ДЕЛАЕМ...


 1. в кастрюлю складываем ягоды, листья, наливаем воду и ставим варить на слабом огне примерно 10-15 минут. Постоянно перемешиваем, поскольку листья не хотят утопать в воде.


 2. оставляем остывать смесь до теплого состояния, чтобы все вкусности ягод и листьев ушли в напиток.


 3. процедить напиток.


 4. добавить сахар, лимонную кислоту, водку, перец, бадьян. Перемешать, чтобы сахар растворился.


 4. закрываем банку крышкой и ставим созревать. Чем дольше стоит, тем вкуснее становится.


 5. готовый ликер еще раз процедить и разлить по графинам (бутылкам). Я процеживаю лейкой, внутрь вкладываю ватный косметический диск.

Моему ликеру примерно месяц – вкусно!!!

Рекомендую – делайте и не пожалеете!


 К новогоднему столу еще успеете сделать!

Приятного аппетита всем!



Ликер «Рябина красная» на вишневых листьях на водке

Рецепты с похожими ингредиентами


afnsvjul
А для этого ликера только рябина годится или можно какой-то еще ягодой заменить? Спрашиваю потому, что рябины нет, а слюнки- то уже потекли. Зато есть вналичии барбарис и калина.

Рома
А для этого ликера только рябина годится или можно какой-то еще ягодой заменить? Спрашиваю потому, что рябины нет, а слюнки- то уже потекли. Зато есть вналичии барбарис и калина.

И правильно потекли *JOKINGLY*потому как вкусно очень

Вот вам ликер Калина красная hlebopechka.ru..., тоже очень вкусный получается.

Делайте на здоровье

Рома
Ликер «Рябина красная» на вишневых листьях и коньяке»



Ликер «Рябина красная» на вишневых листьях на водке

Вот и подоспел ликер на коньяке...

Принцип приготовления описан в первом посте рецепта, только наставала ликер на коньяке (вместо водки).
Поскольку коньяк сам по себе ароматный, бадьян и перец розовый в напиток не добавляла.

Вкус великолепный!
Немного тягучий, кисло-сладкий, с вкусом коньяка.

Очень близко подходит по вкусу к настойке «Рябина на коньяке», была такая в недалеком прошлом!

Tasima65
Делала очень давно ( 17 лет назад Упс...), помню, что получился очень вкусный и ароматно - тягучий. И когда в листово - ягодный компот добавила водку, то сразу получила желеобразную прозрачную жидкость. Тогда были мысли, что эту желеобразность придают именно листь вишни. Хочу повторить. Только теперь вопрос: а если заменить листья вишни на смородиновые (вишня далеко, а смородина - сейчас на улицу выйду и нарву остатки). А потом туда-же свежемороженной ароматной смородинки? Может уже кто-то экперементировал?

Рома
Про смородину ничего сказать не могу, не делала И самые хорошие напитки и блюда получаются после наших неожиданных экспериментов на кухне - нужно пробовать

Divnay
Рома, Татьяна, бадьян зубчики или сами звездочки. А то вчера ликер делала от звездочки 4 штучки отломила, думаю вдруг мало положила.

Бридж
Какая прелесть! А рябину берем любую? Просто у нас растет только горькая.
 Правда, в етом году ягод нет вообще, рябина даже и не цвела... Собственно, вишня у нас в принципе не растет. Ну, может, в следующем году в Рязани наделаю.
И ето... А почему фото не с моими любимыми лафитничками?!

Рома
Рома, Татьяна, бадьян зубчики или сами звездочки. А то вчера ликер делала от звездочки 4 штучки отломила, думаю вдруг мало положила.

Я положила 2 зубка (от большой звездочки) с семечками внутри. От скорлупок тоже шикарный аромат идет

Рома
Какая прелесть! А рябину берем любую? Просто у нас растет только горькая.
 Правда, в етом году ягод нет вообще, рябина даже и не цвела... Собственно, вишня у нас в принципе не растет. Ну, может, в следующем году в Рязани наделаю.
И ето... А почему фото не с моими любимыми лафитничками?!

Наташа, в этом вся прелесть, что из красной рябины Очень вкусный напиток получается
При желании листья вишни можно морозить или сушить (как гербарий) Из Рязани посылкой срочно!!!

На дату рецепта посмотри - 2010 год! Тогда у меня этих лафитничков не было



Рецепты в разделе «Спиртные напитки»

Постные блюда

Новое