Каша гречнево-рисовая (Cuckoo 1054)

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Каша гречнево-рисовая (Cuckoo 1054)

Ингредиенты

Крупа гречки
1 м. ст
Крупа риса смесь разных
1 м. ст
Вода
2,5 м. ст
Масло сливочное
30-50г
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Закладываем все в кастрюлю, включаем режим Кашеварка.
 Программа автоматическая
 


Примечание

Крупа сварилась, рассыпчатая. У меня получилась малость суховата, поскольку забыла добавить сливочное масло.

Похожие рецепты

Каша гречнево-рисовая (Cuckoo 1054)

Натусичка
Рома! А водички не маловато?

Рома
Рома! А водички не маловато?

Может быть и можно было добавить еще 1\3 чашки, но крупа была готова и каша рассыпчатая получилась. Мне больше нравится при готовке масло сливочное добавлять, тогда каша еще и маслянистая получается, но пардон, не доглядела забыла положить.

С водой - это дело вкуса и еще зависит от самой крупы, сколько возьмет.

anni4ka
Я водички даже уменьшила. Каша -супер! Как всегда, спасибо Рома за рецепт. У нас в семье в детстве мама делала такую, но я уже подзабыла. Она называла это каша-«дружба» Еще одна каша была, тоже надо вспомнить для мультиварки. Слоями рис, морковка, свекла тертые, арнаутка, пшено и сверху манка. Овощи отделяют одну крупу от другой. Кроме соли надо добавлять и сахар, и чуть молочка.

Рома
А я такую кашу делаю очень часто, нам нравится такое сочетание гречка и рис! Можно и так, с маслицем сливочным, а можно и с молочком Каша получается сытная, но и легкая, надолго хватает сытости

Стряпуха
Ромочка, делала кашку и по этому рецепту. Хочу выразить Вам свою признательность.
Дело в том, что у нам гречка не в почёте. Запихнуть её в кого-либо нужно постараться. Зато в этом варианте мы её употребляем.
Потащила Вам свою признательность.

Забыла... Вот отчет о проделанной работе:


Каша гречнево-рисовая CUCKOO 1054

Рома
Стряпуха, спасибо

А каша и впрямь очень красиво и аппетитно выглядит, глядишь таким образом и чистая гречка в чести будет со временем

frosenka
Она называла это каша-«дружба»

А у меня это название, с детства, ассоциируется рис+пшенка. В лагере такую часто варили. Надо будет попробовать. Здесь такого рецепта вроде нет



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Cuckoo 1054»

Постные блюда

Новое