Торт "Дамские пальчики" (страница 10)

elvin
Чучелка, Наташа, а может вынести эту подробную инструкцию на первую страницу? Ну чтобы потом здесь по страницам не рыться!

Чучелка
elvin,

Надо обращаться к модераторам. Я сама ничего не могу сделать).

Зы: написала модераторам. Если увидят - сделают.

elvin
Если увидят - сделают.
Хорошо бы было

Tricia
Снова несу отчет:
Именинный мужнин торт. Сверху - клубничное пюре+персики из компота.
Маленько передержала пальчики в духовке, еще чуть суховат торт, но не было сил терпеть уже)))))).
С украшательством у меня швах, так что не пугайтесь.

Торт "Дамские пальчики"


Торт "Дамские пальчики"

Отпадно вкусно!

Чучелка
Tricia,

А по-моему у тебя прекрасно с украшательством. особенно если учесть, что этот торт украсить вообще крайне сложно из-за его формы)).

Леся 1
приготовила строго по рецепту. Огромное спасибо, очень вкусно!

Чучелка
Леся 1,

Да, незатейливые составляющие, а на выходе отлично.

Стряпуха
Наташ и я пришла со своей спасибкой!

Сегодня пекла. Внук просил. По времени не укладывалась, пришлось выпечь одной лепешкой. Потом я её порезала, искупала куски в сметанном креме и вуа ля!

Вечером мальчишка мой несколько раз прикладывался к торту.

М@рточка
Несу тортик:

Торт "Дамские пальчики"

Сына еле оторвали от поедания)))
Ну очень вкусно! А с желе просто двойное удовольствие
Разрез:

Торт "Дамские пальчики"

Т. к. нужен был плоский торт, заварнушки выпекала вот так:

Торт "Дамские пальчики"


Торт "Дамские пальчики"

Собирала в разъёмной форме.
Крем из двух банок сметаны по 350 гр. Сахара стакан. Торт вышел в меру сладкий. С вишней и персиками
Торт для лета, когда жарко - очень хорош! Люблю летом торты со сметанным кремом. Они идеальны по вкусу))

Девочки, огромная благодарность за советы! Уверена, что буду печь его ещё, всем понравился

Чучелка
М@рточка,

Шикардос! Исполнение на отлично. Все получилось: полость образовалась, форма торта- как хотелось автору.




Стряпуха,

Ой, а одной лапешкой - это как?

Arka
это как?
Как карпатку , Чуча.

Чучелка
Arka,

Объяснила, блина...

Иришк@
Вот это шедевры, девочки вы кудесницы, Надо бы и себе взятся за эту вкусноту, давно не пекла.

Стряпуха
Стряпуха,

Ой, а одной лапешкой - это как?

Натусь, только увидела вопрос. Прошу пардону!

Одной лепёшкой - это как Альмойшавена и вся любовь, главное быстро. Всё тесто у меня не умещается на один противень. Приходиться ждать. В этом рецепте не видно как тесто выпечено, поэтому не заморачивалась.

hlebopechka.ru...

shasha8910
С детства такой не пробовала))) Обязательно испеку. думаю. Наверно на рождество сделаю))) Новогодний стол уже расписан

Yulentsia
Добрый день! Приготовила на днях этот торт. Очень легко и вкусно. Но несколько суховато получилось. Недостаточно пропитались пальчики вроде. Стоял ночь и больше. Сметаны положила на 1 порцию почти 500 г. Может быть причиной недостаточной пропитки то, что сметана (белорусская) жирная, 25%?

Чучелка
Yulentsia,

Скорее всего. Водянистой части маловато и не хватило пропитать. Потому что сколько лет его пеку – суховатым его не назвать.

М@рточка
Ната, вопрос как к специалисту
Почему трещины?

Торт «Дамские пальчики»

Температура высокая?

Ирина Ф
М@рточка, Даша, вот здесь уже наглядно видно. На мой взгляд недостаточно изначальной температуры для подъема и колерования, то есть изначально заготовка должна хорошенько запечься снаружи и потом температуру снижаем и оставляем подсушивать изнутри заготовки.
Вот мой алгоритм таков: нагреваю духовку до 250 градусов минут 40 вместе с камнем. Через 40 мин ставлю заготовки в духовку и выключаю ее. Примерно через 15 мин проверяю как выглядят эклеры -они должны увеличиться в размере и заколероваться красиво. Теперь включаем духовку на 160грпдусов (конвекция) и досушиваем минут 15-20. Но, повторюсь, со своей духовкой методом проб и ошибок многократными отпеваниями единичных экземпляров пришла к такому алгоритму.

М@рточка
Ирина, хм...
А я в теме эклеров прочитала, что вообще на 180 пекут
Я ставила противень при 210, и 12 минут держала, потом снизила.
Спасибо за алгоритм. Учту в будущем

Чучелка
М@рточка,

Да, Ира права. Трещины – уже запекаются/засушиваются, а еще не поднялись до конца. Поэтому температура должна быть хорошая вначале, чтобы они прогрелись и выдали весь подъем какой могут. А потом начали запекаться. А потом подсушились/закрепились.

М@рточка
А я-то подумала, что слишком высокая температура, тесто слишком быстро поднимается и рвётся.
Поняла)
Тут макарон всё пытаюсь приручить, с температурой мучения. И эклеры туда же

юле4ка
Добрый вечер! Спасибо за рецепт, очень вкусно! Делала порцию по рецепту, на крем смешала сметану 20% и 25%, пропитал отлично.


Торт «Дамские пальчики»

Копуша
Птаха,



Рецепты в разделе «Торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте