Спагетти "Карбонара"

Рецепт из передачи «Контрольная закупка» с моими изменениями.

Спагетти «Карбонара»

250 гр бекона
200 мл жидких сливок
2 стол. ложки с горкой сметаны
100-150 гр твёрдого сыра
зелень петрушки
300 гр спагетти

Ставим варить спагетти. Бекон нарезать лапшой и обжарить до хрустящей корочки. Добавить сливки, довести до кипения, всыпать натёртый на тёрке сыр. Когда сыр расплавится, добавить сметану, поперчить и посолить по вкусу, всыпать мелко нарубленную петрушку. Спагетти выложить в тарелку и полить соусом.
Вкусно до одури, чессслово!


Спагетти "Карбонара"

Похожие темы


tatulya
Stеrn, я к Вам с благодарностью за Спагетти «Карбонара». пришли сегодня домой, а к нам гостей набежало!!! Сварганили соус, очень быстро и вкусно получилось. Только забыла посыпать зеленью забыли.

СПАСИИИИИБО!

luchok
Спагетти Карбонара - это Нечто Божественное
Спасибо огромное за рецептик, ням ням, очень люблю сырный соус, не думала, что его так просто приготовить.

Sonadora
Stеrn, принимайте Спасибо
 Получилось ну ооочень вкусно!


Спагетти "Карбонара"

Беру рецепт на вооружение, когда нужно приготовить что-то очень быстро - это палочка-выручалочка. Спасибо!!!

Фрезия
Скажите, а чем бекон можно заменить в рецепте?

Кроша
Фрезия, та любыми мясо-колбасными продуктами, можно куриные грудки покрошить (я кладу то, что найду в холодильнике ). И вообще... я и без бекона делала, вкуснааа!!!

Фрезия
Кроша, спасибо!
То же придется на этот раз без бекона-мяса

Stern
Крошечка, спасибо за помощь, дорогая!

AlenaT
И еще раз большое спасибо!
И этот вариант мы уже опробовали, только с молодой картошечкой и вместо бекона-
колбаска домашнего копчения.
ЗЫ. Я вообще половину твоей книги взяла на вооружение)))
И сейчас по очереди буду писать спасибЫ)))
Подкупает то, что очень просто и вкусно.
И все время думаешь: и как же сама не додумалась до такой простоты???)))
Талант)))

Stern
Алёнушка, на здоровье Спагетти "Карбонара" и спасибо на добром слове!

Rusa
Хочу приготовить, интересный рецепт. Только вот зачем к сливкам еще сметана? Что она дает? У меня есть специальные сливки для готовки... Можно сметану не добавлять?

arini
Мой муж очень вкусно готовит карбонару. Такой рецепт нам рассказали в ресторане, где мы её впервые попробовали. Кто-то её заказал и она пахла ну уж слишком аппетитно. В общем все примерно так же, только мы покупаем уже резаный на кубики бекон и обжариваем вместе с луком и несколькими зубчиками чеснока. Туда варенные спагетти и уже сверху смешанные сливки с яйцом (нам на двоих 1 яйцо достаточно). Сразу все хорошо перемешать, сверху засыпать тертым сыром и накрыть крышкой, выключить. Таким способом спагетти получаются очень нежными



Интересное в разделе «Блюда из мучных изделий и макароны»

Постные блюда

Новое