Говядина сочная из духовки

Говядина сочная из духовки

Категория: Мясные блюда

Ингредиенты

Мякоть говядины 600 г
Лимон
Соль, перец

Способ приготовления

Мясо солю, перчу и добавляю специи, затем выжимаю лимон, накрываю крышкой и в холодильник на сутки. Можно в тепле на 4 часа. Затем мясо с выделившимся соком заворачиваю в рукав для выпекания и ставлю в духовку на 2,5 часа при t 180-200 градусов. Когда готово, режу против волокон и при этом мясо распадается на более малые кусочки. Муж пищит от восторга!
А сейчас наловчилась не в рукаве делать, а в кастрюле, в которой можно готовить без воды и жира, очень удобно.
Примечание

Здравствуйте! Я тут новенькая и тоже хочу поделиться рецептиком.
У меня муж принципиально не ест свинину и приходится выкручиваться, но это блюдо у нас на «ура», а по вкусу сроду не догадаешься, что это говядина, т. к. получается сочное мясо.

Похожие темы


Ks@nka
наверное здорово. Тоже надо попробовать. А из специй только перец? И еще насчет чеснока надо ли его добавлять.
Я готовлю что то подобное, но немного по другому рецепту. Мясо надрезаю и вставляю туда кусочки чеснока. Затем замачиваю в острой аджике. На сутки в холодильник. Соль и перец не добавляю (т. к. все в аджике и этого достаточно). А дальше все так же. Если вы уверены, что мясо молоденькое (телятина) то можно и в фольге. Мне больше нравиться.

марфуша
Из специй беру иногда «для жарки мяса», дело вкуса. А чеснок муж, опять-же, не ест и сама я не пробовала, хотя чеснок люблю. И насчет фольги, я пробовала, в рукаве сочнее получается.
А про аджику спасибо, я недотумкала, надо попробовать!!!

Kseny
С чесноком очень вкусно получается.
Беру говядину, посыпаю солью, смесью перца, перекладываю в рукав для запекания, добавляю несколько листиков лаврового листа и мелко нарезанный зубчик или два чеснока - сверху посыпаю.
Возьму на заметку лимон и маринование в нём

Юлиана
А я натираю яблоко на терку и обмазываю говядину или телятину после такого засаливания. Потом запекаю в рукаве или в фольге. Получается очень сочное мясо.

iziz
Спасибо за рецепты.



Интересное в разделе «Говядина»

Пасхальные блюда

Новое на сайте