Яйцеварка (страница 40)

mamusi
вот если без узоров, то можно, скорее всего.
Тоже думаю, что можно!
В стекле же готовим.

Светлана62
Рита, я тоже боялась. Но нет, полёт нормальный.

Sens
чайный кружки, с которыми в комлекте идут керамические заварники и крышечки.
Думаю, что вполне можно соорудить пароварку
в такой пароварке яйцо быстрее приготовится от воздействия микроволн, чем от пара!))))
у пароварок для микроволновок крышка из материала, который не пропускает микроволны)

Светлана62
Sens, спасибо! Вот пришел мужчина и всё объяснил. Я как-то об этом даже и не подумала.

Marpl
Я уже почти не готовлю яйца в СВЧ. Были разные приблуды для готовкм яиц в СВЧ и большое яйцо и курица и много других. Так при готовке яиц в большом яйце у меня взлетела верхняя часть яйца и разбила лампу, которая включается при гриле. Пришлось обращаться в мастерскую для замеы лампы. Там в инструкциях написано, что эти приспособы используют при малых мощностях 600-700вт, но не всегда это запоминается. А если включить печку на 1000вт, то яйца взрываются. Поэтому и готовлю в СВч только омлеты с наполнениями (это когда надо совсем по-быстрому), а так перешла на сковородку и яйцеварку.

Светлана62
Я как-то об этом даже и не подумала.
Вирус подцепила, болею неслабо уже четвертый день. Голова плохо варит, поэтому аналитик сейчас из меня никакой.

Sens
Там в инструкциях написано, что эти приспособы используют при малых мощностях 600-700вт, но не всегда это запоминается. А если включить печку на 1000вт, то яйца взрываются.
именно яйцеварки нужно при малой мощности?
у меня мв Панасоник шла с родной пароваркой. там вроде как максимальный режим мощности. а иначе откуда пар?

zvezda
Меня всё время смущает, что яйцо можно ставить в свч!.
У меня уже года 3- 4 специальная мисочка для варки яиц в СВЧ на 3 штуки. Я показывала, но ее помню где. Возьми с СВЧ больше, мне в яйцеварке легче в что раз. Движений меньше, мыть ничего не надо, бегать с водо, короче легче. Лично мне!

Рыбёшка
Всё кажется, что оно лопнет (взорвется) там!)
не всегда.
Кажется, Лена Тим варила, в какой-то теме давно это весело обсуждали (откуда я это помню )

Светлана62
Лена Тим варила
Я тогда попробовала. Хорошо, что взяла только одно яйцо, и делала в микре в гараже.
Взорвалось.

Наталия К.
Девушки кому нужна яйцеварка на 3 яйца? Цена 898 рублей Яйцеварка на 3 яйца, 210 Вт, автооключение, подогрев FIRST





Взорвалось.
Я тоже пробовала варить в МВ. Но ничего взорвалось. Делала как Лена говорила, что яйца нужно ставить в микру в судочке с холодной водой. Варила в 2 захода по 2 минуты, все нормально получилось.

Светлана62
Наталия К., Наталия, я тоже делала всё, как Лена советовала. Взорвалось на второй минуте. Варила одно яйцо в холодной воде в семьсотграммовой стеклянной банке. Банка уцелела. Взрыв был направленный, в потолок.)

gawala
Взорвалось на второй минуте
Готово. Всмятку..

Светлана62
Галина, не, там только ошмётки были, до смятки процесс не дошёл.

gawala
до смятки процесс не дошёл.
Пропало яйцо..

Бирочка
На Яндекс-маркете продают яйцеварки, самые простые, как с Али Экспресса. Но мне такая нравится больше, чем навороченая, мне в ней проще варить. Отключается, когда выкипает вода. Правда, от конденсата опять может включится через какое-то время. Звукового сигнала у меня нет, тут, наверное, тоже. Они очень похожи с моей с Али. А тут цена очень низкая

mamusi
Кажется, Лена Тим варила, в какой-то теме давно это весело обсуждали
Я тоже помню. Наверное в Ленивой Теме. Она была Модератор. Там мы все резвились тогда и много интересного собрали!)

Mandraik Людмила
Сейчас в Озоне по хорошей скидке Полярис на 3 яйца

Наталия К.
Я тоже помню. Наверное в Ленивой Теме.
mamusi, Ритуль, память у тебя
Вот нашла Лентяйский клуб, или Полезные ленивые советы #178
Там Лена пишет, что одно яйцо варить низя, взрывается почему-то.

Светлана62
Лена пишет, что одно яйцо варить низя, взрывается почему-то.
Ага, дополнение к посту. Видно, не одна я провела неудачный эксперимент. Повторять желания нет. Всем удачи!
Кто смелый, рискуйте!

Наталия К.
Кто смелый, рискуйте!
Светлана, а зачем рисковать? Уже рискнули за нас
Повторять желания нет.
Ни в коем случае не повторяйте. Зачем же наступать на одни и те же грабли

zvezda
У меня вот такая для СВЧ уже много лет. Ни разу не взорвалась

Светлана62
zvezda, Оля, так она спецом для яиц в СВЧ. У меня ни в одной приблуде тоже не взорвалось. Исключительно в баночке с водой так вышло.

Светлана62
Делала как Лена говорила, что яйца нужно ставить в микру в судочке с холодной водой.
Наталия К., Наталия, а в теме Лена советовала заливать горячей водой 55-60 градусов.
Пролистала пару последующих страниц в Лениной теме, никто так и не отписался о результате.

mamusi
Пролистала пару последующих страниц в Лениной теме, никто так и не отписался о результате
ПотомуШтА страшно!
Я и тогда читала, но не повторяла. И сейчас не стану. Я своей микры побаиваюсь. Хоть у меня свч были от «сотворения мира» и эта не первая.
Но не стану я в ней делать.
Хотя в стакане по наущению Лютика я делала так: застелить стакан пленкой, плеснуть ложку воды под пленку, вылить три яйца, проткнуть желтки зубочисткой (они не растеклись от этого), накрыть крышкой. Варить 1 мин и проверить если мало, то ещё. Это мне для начинки в капустный пирог было надо добавить.
Получился отличный белый колобок с тремя желтыми шариками внутри. На вкус – варёное яйцо
Также делала для салата.

Светлана62
mamusi, Рита, вот согласна! Без скорлупы и с проткнутым желтком – сколько угодно. А со скорлупой... Ну, может, у кого и получается. Я за них только порадоваться могу. У меня не получилось.

mamusi
У меня не получилось.
И пытаться не буду...
Мне адреналину в жизни хватает!

Светлана62
Мне адреналину в жизни хватает!
Мне тоже. Поэтому повторять опыт не стала.

Ксюндрик
Mandraik Людмила, это же не Поларис по ссылке, это такая, как у меня.

Mandraik Людмила
это же не Поларис по ссылке, это такая, как у меня.
Ой, ну да, бренд перепутала

Подмосквичка
Девочки, кто ещё не определился.
Купила новую игрушку на Озоне на 3 яйца.
Очень понравилась.
Есть кнопка вкл.- выкл, удобно крышку снимать за ручку.

Яйцеварка

Сейчас смотрела, осталось 10 штук.

mamusi
)))

Подмосквичка
Сварила два яичка в мешочек.
Просто супер, давно такие идеальные не ела.

Mandraik Людмила
Леночка, чего то дороговато. Я своим Фёстом довольна, он то же на три яйца мне обошёлся меньше 1 тысячи руб.

Подмосквичка
Так у меня тоже есть... только где-то в коробках.
А разберу я их ох не скоро.
А яичко захотелось прям сейчас.

OlgaGera
Подмосквичка, Елена, пусть радует!

Mandraik Людмила
яичко захотелось прям сейчас
А, это я понимаю, иногда так захочется, что вынь да положь!

NatalyaB
Mandraik Людмила, Лютик, first сейчас на найти, да и времена другие – другие цены.
Подмосквичка, Елена, и хорошо! Для радости.

Подмосквичка
OlgaGera, Лёлька,
это я понимаю, иногда так захочется, что вынь да положь
Как тут не захочешь, когда дразнятся.
first сейчас на найти, да и времена другие – другие цены.
Точно.
Эта лучше по качеству.
Во первых удобно снимать верхнюю часть за ручку.
Во вторых есть кнопка выключения.
И третье, ёмкость для воды покрыта тефлоном.
Я вылила остаток воды, и просто вытерла сначала бумажной салфеткой, потом сухой тряпочкой.
В фирсте от воды остались пятна не отмываемые.

Mandraik Людмила
фирсте от воды остались пятна не отмываемые.
Лена, раз у тебя есть где то фёст, то делюсь: после готовки яиц наливаю немного концентрированного лимонного сока в лунку с нагревателем и после всё легко стирается тряпочкой.

Туся Тася
немного концентрированного лимонного сока в лунку
немного концентрированного лимонного сока в лунку
Или уксуса обычного столового.

Подмосквичка
Не держу ни сок, ни уксус, так как запрет от уролога.
Будет запасная.

Туся Тася
Ну не пить же тебе сок и уксус. Полила, тряпочкой промакнула, влажной протерла от кислоты. И всё, лоточек сияет.

Подмосквичка
Я её пока найду уксус выдохнется.

Туся Тася
Ну так и неча на доктора кивать.

Подмосквичка
А доктор завсегда виноватый.

gawala
Не держу ни сок, ни уксус, так как запрет от уролога.
Будет запасная.
Стоит бенд от накипи, тебе в друзья.

Ксюндрик
Во первых удобно снимать верхнюю часть за ручку. Во вторых есть кнопка выключения.
Так у First тоже есть кнопка и по бокам ручки с двух сторон. Тут ключевым оказалось то, что яичко захотелось здесь и сейчас, пусть покупочка радует

Подмосквичка
В моей фирст нет кнопки.
Она начинает пищать и надо вытащить из розетки.

OlgaGera
надо вытащить из розетки
вот это мне не нравится уже.
Хотя, все были без кнопочек, только из розетки. А вот теперь с выключателем. Удобно

Подмосквичка
Мне теперь тоже больше нравится с кнопочкой.

Ксюндрик
В моей фирст нет кнопки.
Она начинает пищать и надо вытащить из розетки.
Яйцеварка

У вас не такая же? Другая модель видимо?

Туся Тася
У меня была самая дешевая почти ноунейм, кнопочка была.

Подмосквичка
Другая модель видимо?
Не помню.
Но кнопки точно нет.
И в инструкции написано было, после звукового сигнала выдернуть из розетки.

Тверичанка
Яйца всмятку в микроволновке. Яйца (мы варим сразу 4 штуки) прямо из холодильника переложить в стеклянную миску и залить (чтоб покрыло) горячей водой из-под крана (ничего страшного – они же в скорлупе), температура воды у нас 55-60С. Ставим в микроволновку и на полной мощности (у нас – 1000W), варим: С0 – 3 минуты С1 – 2,5 минуты Сразу достаём и заливаем холодной водой. Всё, быстрые яйца всмятку на завтрак готовы. Обычно оглянуться не успеваем, а микра уже зовёт. Главное – не оставлять яйца в горячей воде, а то будут продолжать вариться. P.S. Говорят, что меньше трёх яиц варить таким способом не рекомендуется, но мы варили и два, правда крупных – нормуль. А вот одно точно бабахнет – проверено. Чуть за-за-заикой не осталась.
Я варила так. Делала 3 яйца. Всё получилось Правда, у меня мощность МВ 800. Не помню уже, добавляла ли время. Вроде бы нет.

tatabata
Ну вот, и меня уговорили Купила после долгих лет сопротивления. Зовется она Rommelsbacher ER 600, на 6 яиц. Я это название и не выговорю. Привезут 28. Хотела еще вчера заказать, но из-за известных событий воздержалась. Зато сегодня прямо с утра

Сергей13
Не помню.
Но кнопки точно нет.
И в инструкции написано было, после звукового сигнала выдернуть из розетки.
Дарю. (Вилка с выключателем).
P.S. Есть такие же розетки с выключателями (без заземления/третьего провода они дешевле)

Яйцеварка

P.S. Я использую такой с ХП.

NatalyaB
Зовется она Rommelsbacher ER 600
У меня на 3 этой же фирмы. Очень удобная, всё по мне. Поздравляю.

Подмосквичка
Купила после долгих лет сопротивления.
Ага, мы такие.
Дарю. (Вилка с выключателем).
Спасибо, не надо.
Я ей пользуюсь несколько раз в месяц. Каждый день яйца не ем.

Таньча
Я ей пользуюсь несколько раз в месяц.
И для этого у тебя теперь две яйцеварки?



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте