Кексы с черникой

Категория: Выпечка
Кексы с черникой

Ингредиенты

Мука пшеничная
225 г
Сахар
150 г
Масло сливочное размягченное
150 г
Яйцо (среднее)
3 шт.
Разрыхлитель
1,5 ч. л.
Ванилин
Черника (у меня замороженная)
250 г

Способ приготовления

 Масло взбить с сахаром до некоторой пышности и растворения сахара, по одному вбить яйца, добавить ванилин. Муку смешать с разрыхлителем, добавить ее к яично-масляной смеси. Я перемешала все миксером, не осторожничая, ничем плохим это не закончилось  Сверху выложить замороженную чернику, немного припудрить ее мукой и аккуратно (иначе окрасится тесто ) все перемешать. Масса получается довольно густая. Разложить ложкой в бумажные формы для кексов (заполнять на 2/3). Их поставить в форму для кексов (у меня силиконовая). Посыпать сахарной пудрой. У меня получилось 14 штук. В следующий раз постараюсь разложить все в 12 форм, это вполне можно сделать.
 


Программа: Выпекать при 200*
Время приготовления: 25 мин.

Примечание

Рецепт сборный. Побродив в интернете, решила испечь так. Ничего необычного, но вышло именно то, что хотела.

Повторю, что результат порадовал. Попробуйте приготовить!

Похожие рецепты

Кексы с черникой

Qween
Фрекен Бок, красивенные какие кексы вышли!

Эээх, не водится у нас черника. А я так её люблю.

Рома
Ну очень красивые кексы Когда-то тоже делала с черникой - вкусно очень

Зимой использую чернику из морозилки.

Фрекен Бок
Qween, Рома, спасибо!

Эээх, не водится у нас черника. А я так её люблю.

Это все про меня. У нас замороженная черника водится в супермаркетах. Я даже варенье из нее раз сварила, как только хлебопечка появилась. Очень даже неплохо вышло. Только дорого.

Qween
У нас замороженная черника водится в супермаркетах.

Буржуииины...

Stern
Вкуснотищаааааа!!!

Черника у нас водится в замороженной смеси «Лесные ягоды». Думаю, что эта смесь вполне подойдёт!

ShaKsA
Сделала такие же, но с добавлением конопляной и льняной муки (по столовой ложке) и вместо черники брусника замороженная. Сейчас в друховке стоят. Потом покажу, что получилось, если сфотать успею. Тут рядом два галчонка по кухне круги нарезают. Рты у каждого бездонные :-)))

Успела! Остынут - припудрю для красоты :-)))


Кексы с черникой

makeika
Очень вкусные кексы. Пекла несколько дней подряд. Дети уплетали за обе щеки. Ложила черники по 300 грамм.



Рецепты в разделе «Кексы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте