Самый маленький хлеб (из 200-250 гр муки) в хлебопечке Panasonic 25** (страница 4)

Талия
Светлана,
я рада что Вам понравилось!
В конце первой страницы есть ссылки на рецепты девушек, которые они здесь же в теме разместили, под «флагом» маленького хлеба. Посмотрите, может Вас ещё что-то заинтересует. В сообщении с конкретным рецептом, сразу и поблагодарить автора варианта можно будет
Пеките с удовольствием и на здоровье!!!

Mandraik Людмила
Вспомнила про этот хлебушек. Точнее Риточка напомнила. Вот испекла хлебушек, с приключениями... Во время замеса почему то соскочила лопатка, услвшала хп не такие звуки издаёт, крутит слишком быстро. Сразу поняла, что лопатка соскочила, хотя такое случилось впервые. Вынула лопатку совсем. Сформировала маслеными руками аккуратный колобок, дала на сервисном подогреве подняться 40мин и включила выпечку на 45 мин. Всё получилось, ароматно, вкусно, дырчато!

Самый маленький хлеб (из 200-250 гр муки) в хлебопечке Panasonic 25**


Самый маленький хлеб (из 200-250 гр муки) в хлебопечке Panasonic 25**

mamusi
А у меня приключения с лопаткой. Перестала выниматься!
Дважды пекла за последние дни маленький хлеб. Дырка большая... Не нра...(((
Ну что делать?.. Я отмачивала ведёрко – без толку. Моими «кривыми» пальчиками лопатку никак не снять!
Плюнула в итоге. Так пеку.

vatruska
mamusi, Мамуси, а если wd-40 внутрь брызнуть или просто масла капнуть сверху лопатки в отверстие?

mamusi
масла капнуть
Не пробовала.
Можно попытаться.
Спасибо.

lybow
mamusi, Мамуси, кипятком заливала?

mamusi
mamusi, Мамуси, кипятком заливала?
Да.
По нулям.
Мой муж вообще против, чтоб эту лопатку снимать. У меня Панасоник 2501. Их две у меня. Обе работают.
На одной лопатка снимается легко. На этой тоже снималась. И даже раздражало поначалу, что она вынималась вместе с хлебом. Бесило нас.
Потом перестала слетать.
Когда муж дома – хлеб печет только он. Проворачивает ее, стряхивает крошки и снова ставит хлеб. Печёт каждый день.
Сейчас я одна дома и мне маленький нужен хлеб, вот и хотела вынуть. Но не страшно. Ладно.
Не будем так заострять в этой теме.
***
Последний раз пекла так:
Сыворотка 200 г
Растит. масло 1 сл
Соль 0,75 чл
Сахар 1сл
180 г пшеничной 1 сорта
70 г ржаной обдирной
1 чл солода
Сухие дрожжи 0,75 чл
Режим Ржаной. Номер 7 у меня.
Вкусный маленький хлебушек!
Фото приложу чуть погодя!)

vatruska
mamusi, Мамуси, все же попробуйте маслом.. у меня так же не снялась.. на следующий день после маленького собралась ставить ржано-пшеничный, вот как стукнуло проверить? А вал-то заклинило! То есть вообще не проворачивался, никак.. я и снизу, я и сверху.. залила водой с моющим на пару часов, лопатка снялась, блокировка – нет, еще на пару часиков, после чего одела лопатку и уже с ее помощью разблокировала. Так что это не так безобидно..

mamusi
Вот несу хлебушек. Выше обещала и раскладку дала.
Сегодня поставила такой же на Основном.
Сама не знаю почему прошлый пекла на Ржаном. Загадка.

Самый маленький хлеб (из 200-250 гр муки) в хлебопечке Panasonic 25**


Самый маленький хлеб (из 200-250 гр муки) в хлебопечке Panasonic 25**

Irinap
mamusi, Мамуси, красивый!

mamusi
Талия, Наташа, девочки, тащу фото сегодняшнего малыша – такой круглый барабанЧик вышел! Обалденный. Корочка хрустит в руках.
С одной стороны маленько выше, чем с другой. До 8 см точно высота!Самый маленький хлеб (из 200-250 гр муки) в хлебопечке Panasonic 25**

Крыша...Самый маленький хлеб (из 200-250 гр муки) в хлебопечке Panasonic 25**

Солод сегодня не добавляла.

Талия
Какие у всех хлебчики разные
А всё Виталий : «Мне надо маленький хлеб... сделай что-нибудь маленькое.»
Ну вот мы с ним и сделали маленький – такой удобный для почти всех
Девушки, я рада, что наши старания пошли на пользу и вы столько замечательных вариантов уже сделали и сделаете ещё!!!
Пеките с удовольствием и на здоровье!



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте