Panasonic 2501 Хлеб с сыром, сырокопченой колбасой, чесноком и травами

Panasonic 2501 Хлеб с сыром, сырокопченой колбасой, чесноком и травами

Категория: Дрожжевой хлеб
Panasonic 2501 Хлеб с сыром, сырокопченой колбасой, чесноком и травами

Ингредиенты

Дрожжи саф-момент 1 ч. л.
Мука пшеничная 400 гр.
Сахар 1 2/3 ст. л.
Соль 1 2/3 ч. л.
Оливковое масло 1 2/3 ст. л.
Вода 200 мл
Молоко 60 мл
Колбаса сырокопченая 80 гр
Сыр 80 гр
Чеснок 3 зубца
Смесь прованских трав 1 ч. л.
Растительное масло для жарки 1 ст. л.

Способ приготовления

  • За основу взят рецепт из инструкции к хлебопечке с некоторыми изменениями. Получился пушистый, ароматный, воздушный и очень вкусный хлебушек с невероятным ароматом чеснока и кусочками колбаски
  • Итак, чеснок раздавить в прессе, припустить на сковороде с маслом, появится непередаваемый аромат чесночка
  • Колбасу и сыр нарезать небольшими кубиками, отложить.
  • В чашку для хлебопечки загружаем продукты: дрожжи, муку, соль, сахар, смесь воды и молока, масло, сыр, травы, чеснок.
  • Колбасу немного обвалять в муке и загрузить в диспенсер.
  • Выбираем программу основной хлеб с изюмом, у меня программа № 3.
  • Если у вашей модели нет диспенсера, добавляем колбасу по сигналу.
  • Следим за колобком! Возможно необходимо добавить дополнительно муки, у меня колобок получился жидковат, я добавила еще 2 ст. л. муки.
  • За 15 минут до конца программы я открыла ХП, смазала кисточкой крышу хлеба молоком и посыпала кунжутом.
  • Хлебушек легко вынимается из формы за счет кусочком колбасы, который поджариваются по краям и смазывают форму жиром.
  • Получился очень вкусный хлебушек, аромат колбасы и чеснока стоял по всей квартире

 

 

Похожие темы


Пандочка
Ольга, здравствуйте!
Я сделала хлебушек по Вашему рецепту, у меня печка Панасоник 2502, добавила доп.2 ложки муки, все получилось отменно, на вкус что-то невероятное, но по ощущению, будто немного сыроват! Это так должно быть (я думаю сыр даёт такой эффект), или все-таки не допекся? Я поставила в духовку (на след. день) немного прогреть!

Bober_kover
Отличный ароматный хлеб! Делала без колбасы и сыра и из муки первого сорта, поэтому не сильно поднялся. Тоже досыпала немного муки, крыша не провалилась и не потрескалась.


Panasonic 2501 Хлеб с сыром, сырокопченой колбасой, чесноком и травами


Panasonic 2501 Хлеб с сыром, сырокопченой колбасой, чесноком и травами

TATbRHA
но по ощущению, будто немного сыроват! Это так должно быть (я думаю сыр даёт такой эффект), или все-таки не допекся?
33-35 г жира в сырокопчёной колбасе. 21-24 г жира в сыре. 15 г жира в масле, на котором жарим чеснок. 25 г жира в оливковом масле, которое льём в тесто. Итого почти 100 г жира на одну 700-граммовую буханку хлеба – седьмая часть! Будет ли он
пушистый... воздушный
Слоистый, точно как будто недопечённый, и, кстати, это хорошо видно на средней из маленьких фотографий.
Гостьи мои подобного хлеба никогда не видели, ахали и восторгались, да и, правду сказать, вкус у него действительно необычный и интересный, так что печь такой ещё буду, но, конечно, хотя бы без этих 1 2/3 ст. л. масла в тесто.
Спасибо.

IRINA saidel
Здравствуйте, пчёлки!!! Вот такой у меня получился красавец, на 500 гр муки, чеснок, кавказские травы. Единственное, масло заменила на слив, и молоко сухое!!! Зааапаах ОТВАЛ БОШКИ!!! Только из печки, остынет попробуем?
Крышку не много снесло, но видимо водички чуток больше надо было

Panasonic 2501 Хлеб с сыром, сырокопченой колбасой, чесноком и травами

ISI
Спасибо огромное за рецепт. Сын попросил что-нибудь необычное сыром и чесноком. Воспользовалась вашим рецептом. Вкус и аромат обалденный.



Интересное в разделе «Хлеб в хлебопечке Panasonic»

Постные блюда

Новое