Категория: Дрожжевой хлеб
Ингредиенты
Мука пшеничная в/с
400-415 г
Дрожжи сухие
4 г
Сахар
50 г
Соль
5 г
Творог
70 г
Масло сливочное
20 г
Масло растительное
6 г
Сметана (15%-ная)
30 г
Вода питьевая
180-200 г
Изюм
50 г
Способ приготовления
Переберите и промойте изюм, затем окатите его кипятком, слейте воду и обсушите. После припылите тонким слоем муки со всех сторон.
Творог пропустите сквозь мелкоячеистое сито. Если вы используете творог 9%-ной жирности, то количество воды добавьте по меньшему значению. Поместите в ведёрко хлебопечки все остальные ингредиенты, кроме изюма, в порядке рекомендуемом для вашей модели. Изюм поместите в диспенсер для добавок или оставьте на тарелке до сигнала программы хлебопечки.
Установите программу Основной с изюмом, размер М, цвет корочки Светлая или по желанию, но на Средней уже получается очень румяная булка. По окончании программы, нажмите "Стоп" и достаньте форму с булкой. Дайте форме остыть примерно 1-2 минуты, а затем аккуратно выньте булку и оставьте её на решётке для охлаждения.