Вафли "Брауни" в вафельнице для бельгийских вафель MPM MGO 25

Категория: Кондитерские изделия
Вафли «Брауни» в вафельнице для бельгийских вафель MPM MGO 25

Ингредиенты

Мука
1 и 1/4 ст.
Сахар
1/4 ст.
Какао порошок
1/4 ст.
Разрыхлитель
1 и 1/2 ч. л
Сода
1/2 ч. л.
Соль щепотка
Корица
1 ч. л.
Ваниль
1 ч. л.
Молоко
1 ст.
Яйца
2 шт.
Сливки любой жирности (у меня сметана)
3 ст. л
Слив. масло
2 ст. л.
Шокол. капли или хлопья (у меня пористый черный шоколад)
1/2 ст.
Орех пекан (можно любой, у меня миндаль)
1/3 ст.
Раст. масло без запаха для смазывания панелек вафельницы

Способ приготовления

 
Стакан 250 мл. Все продукты можно смешать в одной мисочке, лопаткой или венчиком. Включать миксер не обязательно! Все делается очень быстро!
В миску просеять все сухие ингредиенты - мука, какао порошок, разрыхлитель, сода, соль, корица, ваниль. Сахар, если крупный, добавить отдельно, мой просеялся.
В просеянную смесь добавляем молоко, сливки (у меня сливки закончились, заменила сметаной), яйца и растопленное слив. масло. Все вымешиваем до однородной массы.
Высыпаем орехи и шоколадные хлопья в тесто и еще раз перемешиваем. Всё! Наше тесто готово! Тесто получается как на оладьи, медленно стекающее с ложки. Но очень ароматное, так и хочется его уже попробовать!
Включаем нашу вафельницу, смазываем панельки раст, маслом. Я кисточкой смазала только первый раз, потом просто влила 1 ст. л раст. масла в тесто. Тесто выкладываем ложкой на каждую панельку. Количество теста и время выпечки зависит от величины панелек и мощности вашей вафельницы. У меня две больших панельки, я наливала по 2 - 2,5 ст. л. шокол. теста. Выпекались мои вафельки ~5 мин.
Вот такие вкусные, нежные, мягкие и мега шоколадные вафельки у нас получаются! У меня получилось 13 больших вафель.
Приятного чаепития!
Вафли «Брауни» в вафельнице для бельгийских вафель MPM MGO 25

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Вафельницы, тарталетницы, сэндвичницы,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте