Детокс-напиток "Зеленый чай с облепихой"

Категория: Здоровое питание
Детокс-напиток «Зеленый чай с облепихой»

Ингредиенты

Чай зеленый
2 ст. л.
Вода чистая
750-1000 мл
Сок облепихи
120-150 мл
Мед цветочный
2-3 ст. л.

Способ приготовления

 
Межсезонье на дворе, однако. Со всеми ненужными проблемами и простудами. Значит будем укреплять свой иммунитет, тем самым помогать себе и своей семье пробежать этот период достойно, без потерь. Для чего привлечем все имеющиеся в наличии средства домашних запасов, коих предостаточно))
Заварить зеленый чай кипятком из чайника. Дать ему настояться примерно 5-7 минут. Добавить мед, размешать до его растворения.
Отжать сок из ягод облепихи. Я использовала свои заготовки, кубики сока облепихи из морозилки. Достаточно было взять 4 кубика. Кубики разморозить предварительно, превратить их в сок.
Перелить горячий чай и сок облепихи в графин, размешать ложкой и дать настояться примерно 30 минут.
Можно начинать наслаждаться облепиховым напитком! Мне очень нравится теплый напиток, такая благость на тело и душу. Много таких напитков-детоксов я не делаю, только чтобы выпить свежими. Вся прелесть детокс-напитков в том, что они готовятся быстро, и из свежих фруктов, ягод, без долгой варки их на огне, притом сохраняются в напитках все витамины, полезные вещества и микроэлементы.

Примечание

Детокс-напиток «Зеленый чай с облепихой»

Рецепты с похожими ингредиентами


Ярик
Рома, Танечка, какая радостная и позитивная фотография! И напиток должно быть вкусный, жаль облепихи нет. Спасибо и за рецепт, и за позитив

Рома
Ярик, Ярославна, СПАСИБО!

Для такого напитка вполне подойдут и другие кислые ягоды типа: клюква, красная смородина... стоит покопаться в недрах морозилки

Volgas
Вкусно, красиво!
И облепиха местная есть и чай зеленый из Китая есть, но опять мед! Что же делать? Ой- ой.

Рома
но опять мед! Что же делать?

Мед можно заменить на обычный (коричневый) сахар, сахарозаменитель, стевию, растительный сироп и иже с ними. А можно и не добавлять никакие подсластители, если кислота облепихи не смущает

Света, СПАСИБО!

aprelinka
Таня! Как всегда вовремя! Лимоны пропали из магазинов, как будто их сглазили! Зато в заморозке полно облепихи. В пяторочках точно есть!!!
Завтра надо совершить досмотр морозилки

Рома
Завтра надо совершить досмотр морозилки

Лена, и это правильное решение, так много интересного найдешь Как и я Можно еще с месяц-два напитки готовить, каждый раз новые
У меня свежие лимоны закончились - сегодня обнаружила коробку замороженных дольками, и упаковку сока кубиками, счастью нет предела, значит продолжаю пить по утрам натощак воду с лимоном и медом



Рецепты в разделе «Напитки, смузи от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте