Напиток прохладительный из зеленого чая и мяты

Категория: Напитки
Напиток прохладительный из зеленого чая и мяты

Ингредиенты

Вода – кипяток
1,5 л
Зеленый чай
2 ч. л.
с верхом
Мята сухая (можно заменить щепоткой свежей)
1 ч. л.
с верхом
Лимон
2-3 колечка

Способ приготовления

 В графин кладем чай, мяту, лимон – заливаем кипятком и настаиваем до остывания.


 Затем процеживаем и разливаем в бутылки, графины и ставим охлаждаться в холодильник.



Примечание

Что вы пьете когда на улице жара?
Я много лет делаю вот такой вкусный, полезный напиток, который прекрасно удаляет жажду.
Этот напиток хорошо утоляет жажду, пить хочется меньше, чем просто воды или сладкой газировки.
Этот напиток я с вечера разливаю в бутылки пластиковые, храню в холодильнике, и затем беру с собой в дорогу – ну, очень хорошо потом себя чувствую!!!

Девушки, по секрету говорю – этим напитком хорошо лицо протереть, когда уже совсем жара одолеет – чай и мята не сушат кожу, а пользы много!!!  

Приятного аппетита всем!
Напиток прохладительный из зеленого чая и мяты

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Сейчас у нас жарко, и такой напиток делаю каждый день - очень помогает

А еще приобрела чайный гриб, кормлю его зеленым чаем с медом - взамен получаю приятный и полезный газированный напиток

Ольга из Воронежа
Татьяна, спасибо за рецепт! Без сомнения, приготовлю!

Рома
Попробуйте - надеюсь понравится

czeslav
Обожаю зеленый чай с мятой

Анна Огинина
Ой, а можно поподробнее про чайный гриб? а то слышала все урывками, непонятно. А тут из первых уст
и где его достать в Питере можно?

Рома
Ой, а можно поподробнее про чайный гриб? а то слышала все урывками, непонятно. А тут из первых уст
и где его достать в Питере можно?

Если совсем подробно, то идем в тему

Там же отвечу на все ваши вопросы

Анна Огинина
пардон, я так невнимательна

орешек
Хотелось бы сделать такой напиток, вот только не знаю какой зеленый чай лучше купить, т. к. у нас его никто не пьет Если можно, покажите пож-та фото коробочки Был печальный опыт покупки зел. чая, видимо подделка, очень плохо было мне

Рома
Орешек, я покупаю зеленый чай в магазине, где чай продают в металлических коробках.
Здесь можно понюхать, лизнуть, увидеть чай, купить любое количество и так далее... вобщем сама выбираю

Для заварки в напиток и для чайного гриба выбираю недорогой по цене чай.
А если пить в чашке, то стараюсь покупать получше и подороже, и всегда листовой.

Анна Огинина
по поводу плохого самочувствия после зеленого чая - на всякий случай напомню, что его лучше употреблять только не на голодный желудок

мне один раз тоже было плохо после зеленого чая - я его с утра натощак выпила, больше так не ошибаюсь, вот

свет лана
Какой хороший рецепт!
Забрала в закладки. Обязательно приготовлю, как погода будет пожарче!

нинза
Татьяна, спасибо. Обязательно приготовлю.

Рома
Девочки, пейте на здоровье - вкусно и полезно
А как летом в жару выручает, супер хорошо помогает, только им и спасаемся

Эжен
Татьяна, спасибо за рецепт, для летних жарких дней то, что нужно



Рецепты в разделе «Напитки, смузи от Ромы»

Постные блюда

Новое