Детокс-смузи фруктовое на творожной сыворотке

Категория: Здоровое питание
Детокс-смузи фруктовое на творожной сыворотке

Ингредиенты

Груша
1 шт.
Киви
1 шт.
Манго спелое
1/2 шт.
Творожная сыворотка
50-70 мл.

Способ приготовления

 Такое смузи прекрасно заменит дневной перекус, и даже ужин, особенно в стесненных жизненных ситуациях, как сейчас, когда постоянно хочется открыть дверцы холодильника, а "низзззя" этого делать, дабы не набрать лишний вес ))) В смузи всё есть: и питательная сыворотка от творога на закваске, и фрукты, и клетчатка.

 
Фрукты почистить от кожуры, нарезать на куски для удобства взбивания в миксере. Манго можно использовать из морозилки. Я неравнодушна к спелому манго, часто покупаю, и приходится делать запасы его в морозилку. Зато в любое время манго является хорошей находкой для любых блюд.
Для начала киви и грушу взбить в блендере вместе с сывороткой. Эти фрукты мягкие и хорошо и быстро превратятся в пюре. И затем уже можно добавить манго и взбить окончательно до тонкого пюре.
Смузи разлить по бокалам и подать к столу! При желании по вкусу можно добавить мед (или сахар), но для меня любое смузи вкусно и самодостаточно без подслащения. Дома появилась сыворотка от приготовления творога, причем на творожной закваске, и это прекрасный повод пустить ее в дело, в данном случае для смузи.

Программа: ручками + блендер
Порций: 250 мл.

Примечание

Детокс-смузи фруктовое на творожной сыворотке

Рецепты с похожими ингредиентами


Kara
Рома, Татьяна, во всех Ваших последних рецептах есть приставка «детокс». Зеленый чай - еще куда ни шло. Но вот тут в чем детокс-эффект?

Рома
Смысл и польза в сыворотке от творога, который заквашивался с добавлением закваски. Натуральная закваска (кефир, творог, мацони и прочие) это ферментированный продукт. Подробности о пользе сыворотки описывать не буду, инет в помощь.
И зеленый чай и ферментированные, заквашенные продукты, они все полезны для поддержания иммунной системы и микробиома нашего любимого организма. Также как и стакан кефира на ночь.
А здесь, в смузи еще и с добавлением овощей-фруктов, зелени, и такой напиток может вполне заменить завтрак-перекус-ужин, поскольку насыщен клетчаткой, полезными веществами, сытный, не содержит сахара.

Детокс — это термин, который образован от английского слова detoxication — детоксификация. Он означает очищение тела от вредностей, без использования лекарственных препаратов, чтобы вывести вредные вещества посредством естественного очищения органов.
Детокс может быть как соковый, так и смузи, или в виде напитков.

Kara
Татьяна, спасибо за разъяснения Правильно ли я понимаю, что детокс-эффект достигается как раз добавлением сыворотки в фрукты?

Рома
Ира, и сыворткой, и молочкой на закваске, и подбором суперфудов, зеленью и так далее... например шпинат, брокколи, авокадо, спирулина...
Очень хорошая подборка рецептов на сей предмет есть в книге Виктории Бутенко «Зелень для жизни» и Рецепты зеленых коктейлей» - рекомендую прочитать и принять.

Хочу начать марафон «Детокс-смузи 21 день» - ты как?

Kara
Я категорически ЗА, только вот в текущих условиях добывать свежую зелень, фрукты и овощи все сложнее С покупкой Ninja смузи делать стало реальным удовольствием. В первые пару месяцев ушла вся заморозка. Теперь вот мечтаю поехать на Фуд-сити и купить 2 ящика разных фруктов-овощей, вот уж оторвусь по полной

Рома
В ближайшее время начну Попробую подобрать рецепты из доступных продуктов, каждый день по одному



Рецепты в разделе «Напитки, смузи от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте