Лодочки из багета - горячий завтрак (аэрофритюрница Philips)

Категория: Холодные блюда и закуски
Лодочки из багета - горячий завтрак (аэрофритюрница Philips)

Ингредиенты

Мини-багеты/багет
Колбаса варенная/сосиски/копченое или запеченное куриное мясо/любые мясо-колбасные изделия
Сыр твердый
Томаты
Огурец маринованный
Лук зеленый/чеснок
Кетчуп/майонез/сметана

Способ приготовления

 
Берем багет* или как у меня, мини-багеты и разрезаем пополам вдоль. Мякоть я приминаю мадлером. Можно просто рукой/ложкой. А можно и не приминать. Но раз назвала лодочками... то будут лодочки.
 
Для начинки берем любые мясо-колбасные продукты, натираем их на крупной терке или нарезаем произвольно. Твердый сыр и маринованные огурцы натираем на крупной терке. Томаты нарезаем мелким кубиком. Несколько долек/колечек можно отложить для украшения. Перо зеленого лука шинкуем. Чеснок пропускаем через пресс для чеснока. Смешиваем всё с... кто с чем любит: сметана, майонез, кетчуп или смесь оных. Перемешиваем. Смешивать не обязательно все по списку. Чего то может не быть. Что то не любите. Основное мясо/колбаса и сыр. Остальное приятное вкусное дополнение.
 
Начинить смесью наши лодочки-багеты. Я люблю прям чтобы начинки было побольше. Потому количество не пишу. Все на глаз, интуитивно, но чтобы хватило на всех.
 
Поверх начинки можно уложить дольки томатов и посыпать еще сыром. Можно этот этап и пропустить.
 
Укладываем лодочки на решетку-гриль или прям в корзину аэрофритюрницы. На решетку-гриль у меня входят от 2 до 4 лодочек, в зависимости от размера багетов.
 
Запекаем лодочки при температуре 160*С 5 минут. Подаем горячими к утреннему кофе/чаю.


  Приятного аппетита!

Порций: Минимум 2 шт.

Примечание

Количество ингредиентов - по потребности.
Вместо мини-багетов можно взять булочки для гамбургеров. С ними манипуляции все те же.
* Длинный французский багет нужно дополнительно разрезать поперек под размер аэрофритюрницы на 2-3-4 части.
Вместо аэрофритюрницы можно запекать в духовке, особенно если много.
Такие лодочки могут быть не только завтраком, но и перекусом в дороге/лесу/на пикнике.
Лодочки из багета - горячий завтрак (аэрофритюрница Philips)

Рецепты с похожими ингредиентами


GenyaF
Ксюнь, так всё просто, но очень красиво и стопудов вкусно

Lerele
Ксюшк@-Плюшк@, особенно в ночи, когда хочется что нибудь пожевать
А на самом деле идея шик, мне вот в голову не пришло, что серединку придавить, ну или мякиш выбрать, а так падает с бутера.
Спасибо

Babushka
Ксения, Ксюша, какая прелесть! Тоже готовлю часто, только без мяса/колбасы. Иногда разбиваю а серединку яйцо.

Инуся
Отвал башки.. всё гениальное- просто!
Вот теперь я пожалела что нет аэрофритюрницы

Рыбёшка
Ксения, спасибо, что напомнила. давно-давно, лет 30 назад делала такую большую лодку на день рождения мужу, чем невероятно удивила всех родственников... ну 30-то лет назад

Ксюшк@-Плюшк@
Женя, вкусно. Зуб даю!

Lerele, вот именно, чтоб не падало, а начинки я впихиваю маманегорюй, стала приминать мякиш от души.

Татьяна, яйцо мне нравится в круглые булочки

Инна, ну духовка же есть. Тем более тебе 2 лодочками не отвертеться.

Ильмира, а теперь пришло время порционными удивлять.

Танюля
Ксюха, красота и вкуснота. Понимаю, шо уже все сожрамши, а то я в Тюмень лыжи навострила.
Я со шпротами такое люблю.

Ксюшк@-Плюшк@
Таня, приходи со шпротами. Знаешь ведь как их нужно употребить

Танюля
Таня, приходи со шпротами. Знаешь ведь как их нужно употребить
Девок надо звать, на шпротную вечеринку

BlackHairedGirl
Шикарный рецепт! Вкусный и быстрый У нас такое на ура пойдёт. Надо будет изобразить в духовке, только багетами запастись. Ксюша, спасибо!
Танюля, а со шпротами как ты делаешь, расскажи?

Танюля
Татьяна, да то же самое считай, только я ж мясного не ем, вот поэтому и делаю с рыбой. Шпроты или сайра моисеевна, так же в начинку идет майонез, соленый огурчик (лучше маринованный), если есть корейская морковь это ващще супер, можно чуток кетчупа и конечно же сыр. Запекаю либо в кузинке или в АФочке.
Чаще конечно делаю таким образом а-ля шаурма, в тонком лаваше с набором овощей, ну типа что бы от булки не поправиться
У Ксюхи то едокам ожирение не грозит, ну а я стараюсь все же как то контролировать этот процес

Ксюшк@-Плюшк@
Девок надо звать, на шпротную вечеринку
Я согласная. Когда вас ждать?

Ксюша, спасибо!
Татьяна, забирайте идею на здоровье!

Lisichkalal
Ксения, Спасибо за рецепт. Очень понравилось. Готовила 10 минут в аф.

Ксюшк@-Плюшк@
Светлана, на здоровье! Спасибо за доверие



Рецепты в разделе «Рецепты для аэрогрилей, аэрофритюрниц и…»

Постные блюда

Новое