Tapтaлeтки & Ко (страница 295)

zvezda
Я сушила
Йогуртрвую??

Елена17
Йогуртрвую??

Такую не делала.... Я ж не такой специалист... Обычную - яблочно-ягодную

zvezda
Елена, там наоборот до беспредела просто всё, правда я не люблю простых идей, мы пойдём сложным, многослойным сразу

Елена17
... до беспредела просто всё, правда я не люблю простых идей, мы пойдём сложным, многослойным сразу

Тогда рецепт в студию, пожалуйста....
Может и попробую.
Сушилка сейчас освободилась.

zvezda
ПоддержУю
Девочки, да нет у меня никаких рецептов... налью йогурт на поддон и поставлю сушиться, как немного схватится- сверху другой йогурт- смешаю йогурт с чем нибудь, что попадётся, и так слоя три попробую! Если понравится- запишу рецепт!!

Тришка
А я вам, Именинного тортика принесла, угощайтесь!

Тарталетки & Ко

zvezda
Во чего..

Тарталетки & Ко


Тарталетки & Ко

Елена17
Оля, это два слоя йогурта?
Просто йогурт, без каких-либо добавок?
А какой именно йогурт?

Ukka
Девочки, у Светты горе...

Anchic
Оля, что случилось?

Ukka
У нее умер папа...

zvezda
Вот..Тарталетки & Ко





Лена, это йогурты с наполнителем и я несколько поддонов смешала в блендере ещё и с овсяным киселём



Anchic
Светта, держись! это очень тяжело переживать. Прими мои соболезнования.

zvezda
Света, прими искренние соболезнования...

Olga 61
Девочки, да нет у меня никаких рецептов... налью йогурт на поддон и поставлю сушиться, как немного схватится- сверху другой йогурт- смешаю йогурт с чем нибудь, что попадётся, и так слоя три попробую! Если понравится- запишу рецепт!!
Йогурт не сушила, ничего сказать не могу. Но много читала и пишут, что он не скручивается, а ломается кусочками. Но вкусно. Я думаю, чтоб она скрутилась, ее нужно смешать с ягодами и бананами. Бананы пластичность хорошую дают.




Света, соболезную. Крепись!




Оля, а кисель это какой? Может он даст пластичность пастиле. Очень интересно

Светяшка
Тарталетки & Ко


Тарталетки & Ко


Тарталетки & Ко






Тарталетки & Ко

Cirre
у Светты горе...

Света, соболезную, крепись. Папа то молодцом держался.




А у нас гуси летят, к зиме.........

Тришка
Светочка, прими мои соболезнования...
Держись, солнышко :girl_hug:

ang-kay
Света, держись! Соболезную!

ОгнеЛо

Обзор сушилок Ezidri: модели и температурные режимы

Я сейчас мёрзну. Дико мёрзну
люриксовый трикотаж (носки, лосины, майки, футболки, перчатки и т. д. и т. п.) надетое под обычную одежду помогут меньше мёрзнуть и меньше кутаться.
Тарталетки & Ко


Тарталетки & Ко


Тарталетки & Ко
у кого Изидри? Там температура меняется?
у меня ― Ezidri Ultra FD1000. Да, но есть нюансы:
Ezidri Classic FD300 — на заводе установлена температура – 50-55°С.
Ezidri Snackmaker FD500 ― температура меняется сенсорно, имеется три положения: Low
(низкая) ― 35°С, Medium (средняя) ― 50-55°С, High (высокая) ― 60°С.
Ezidri Ultra FD1000 ― Температура меняется плавно вручную, диапазон от 35°С до 65°С.
Ezidri Ultra FD1000 DIGITAL ― Управление осуществляется с помощью ручных настроек в диапазоне от 30°C до 70°C (шаг 5°C). Цифровая регулировка температуры и времени. Автоматическое понижение температуры до 30°C по завершении установленного времени, что предотвращает восстановление уровня влаги особенно при работе в условиях повышенной влажности.
на какой пастилу сушить?
ТАБЛИЦА ТЕМПЕРАТУР СУШКИ ПРОДУКТОВ
Травы и специи 30°C-40°C Low
Овощи и цветы 50°C Medium
Фрукты и пастила 55°C Medium
Мясо и другие блюда 60°C High
Рецепты пастилы
Инструкция к Ezidri Ultra FD1000 DIGITAL Dehydrator Snackmaker FD500ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ
  • Извлеките поддоны, расположенные между основанием и крышкой прибора.
  • Подключите прибор к сети и включите его. Убедитесь, что вентилятор работает, и подождите несколько минут перед приготовлением первой партии продуктов, чтобы прибор прогрелся.
  • Выберите температуру, рекомендуемую для выбранного вами продукта.
  • Уложите продукты на поддоне в один слой. Не смазывайте поддоны никаким растительным маслом или иным жиром, так как это может привести к их растрескиванию.
  • При сушке трав, цветов и мелких продуктов используйте сетчатый лист. Благодаря его гибкости вы сможете легко извлечь присохшие фрукты и овощи, например бананы и томаты.
  • При приготовлении пастилы, супов и других блюд лист для пастилы следует слегка смазать растительным маслом. Излишки масла уберите бумажным полотенцем. Установите лист на нижний поддон, самый близкий к основанию, при сушке трав или цветов.
  • Наполните поддон в стороне от сушилки и затем аккуратно установите поддон на основание прибора, особенно при приготовлении пастилы, т. к. пюре может пролиться на основание сушилки.
8. Всегда устанавливайте сушилку в ХОРОШО ПРОВЕТРИВАЕМОЕ МЕСТО.
  • ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ.
▪ Тщательно мойте руки перед работой с продуктами.
▪ Вымойте все принадлежности, емкости и кухонные доски с помощью моющих средств и отбеливателя.
▪ Готовьте продукты для сушки быстро и храните излишек в холодильнике.
▪ Если вы оставляете высушенные продукты в сушилке для остывания, накройте отверстие крышки, чтобы мухи и иные насекомые не попали внутрь сушилки.
▪ Всегда храните высушенные продукты в герметичных контейнерах в прохладном темном месте.


Светяшка
Принесла вам поесть
Анжела, спасибо!
Угостилась и супчиком, и пудингом

Берем тарталетки, наполняем курино-ананасовой начинкой — сытная закуска готова
Филе куриное (отварное) — 200 г
Ананас консервированный — 200 г
Сыр твердый — 70 г
Чеснок — 1-2 зубчика
Орехи грецкие (ядра) — 30 г
Соль — по вкусу
Перец свежемолотый черный — по вкусу
Яйца вареные — 2 шт.
Майонез — по вкусу
Тарталетки — по вкусу
  • Отварную курицу порезать небольшими кусочками. Добавить к курице порезанные кубиками консервированные ананасы.
  • Сыр натереть на крупной терке, ядра орехов порубить ножом. Добавить сыр и орехи к остальным ингредиентам. Добавить в салат рубленые вареные яйца с измельченным чесноком.
  • Салат посолить и поперчить по вкусу, добавить майонез. Тщательно перемешать.
  • Наполнить тарталетки, сверху немного посыпать рублеными орехами и украсить зеленью. Подать тарталетки к столу.[/i]

Гну
Всем МЯ!
zvezda, Олюшка, как ты сегодня себя чувствуешь?

zvezda
Светочка, спасибо, получше...
Вот моя йогуртовая пастила...

Тарталетки & Ко

Светяшка
Доброе утро!


Тарталетки & Ко


Тарталетки & Ко


Тарталетки & Ко


Тарталетки & Ко


Тарталетки & Ко


Тарталетки & Ко

Irinap
Добрый день! Всем здоровья, и тепла! У нас никак отопление не включают. Ждут, наверное, потепления. Ох уж эти экономисты (на нашем здоровье)

Anchic
Всем доброго дня! А у нас вчера включили уже часов в 9 вечера - я сына пошла укладывать и батареи зажурчали.

zvezda
А у нас вчера включили
А у нас шпарят, окна открыты, вентилятор работает... сушилка сушит

Olga 61
Оля, пастила не скрутилась? А почему она темная, ты к йогурту добавила ягоды?

zvezda
почему она темная,
Это йогурт черничный, свернулась!! Вкуснючие... схомячила почти всё

Ташенька
Всем привет! У нас тоже топят. Ночью даже на микропроветривание окно у себя открыла, а мальчишки посбрасывали с себя одеяла. На улице солнечно, по-осеннему красиво.
Девчата, получила с Али ювелирные весы. Вставила батарейки, нажимаю "ON", экран выдает мне Lo. Что это значит?

solmazalla
Ташенька, Наташ, батарейки севшие.

Ташенька
батарейки севшие
Аллусь, спасибо! Я тоже так подумала. Вынула их из лампы. Думала, что раз лампа хорошо светила, то и для весов подойдет. Ан нет. Завтра свежие куплю.

Irinap
я шоколадной объелась
отпаивайся чаем. А я бы в таком случае кусочек маленький имбиря заточила бы

gawala
а я шоколадной объелась... плохо аж...
дорвалась..
закуси яблочной из соковарки..

Тарталетки & Ко

Olga 61
Вау, какая красивая. Значит можно делать из соковарки? Это из какого отверстия соковарки получается?

gawala
Это из какого отверстия соковарки получается?

Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco #4489

Ромашка

История с зубами и аллергией у кошек на корм

Всем привет. Как только моя зубная врач ушла на пенсию. так у меня посыпались зубы. Теперь мучаюсь. Один зуб делала у одной. Потом посоветовали другую, сходила, простые дырки залечила, вроде нормальная врач. Вчера в ночи выпала пломба из очень проблемного зуба, который, восстановлению не подлежит, по мнению моего ушедшего врача. Сегодня звоню, та нормальная врач в отпуске!!! Как жить... Нашла по знакомым еще одного, завтра поеду отдаваться. А денег нет совсем. У меня перерасход в этом месяце. У кошки аллергия открылась на привычный корм. Котята уже привыкли к этому привычному, у них аллергии нет. В срочном порядке, не соблюдая всех норм перевела на другой корм, он не подошел котятам. ААААА! Вот теперь едим третий, вроде нормально, более или менее. Но у меня пол мешка аллергенного корма, пол небольшого мешка не подошедшего корма и завтра привезут мешок побольше подошедшего. И за все деньги уплочены

Светяшка
мы с тобой облизываться будем
Света, ага!

И я с вами облизнусь
Елена, хорошо

яблочной из соковарки
Галина, ого какая огромная!
Толстая

Ромашка, Ольга, сочувствую





Тарталетки & Ко

ang-kay
закуси яблочной из соковарки..
Галя, красивущая какая! А по вкусу насыщенная? Мне кажется, что такое пюре выхолощенное уже или ошибаюсь?
Вот моя йогуртовая пастила..
Красивая.
Капиков вам.
Капкейки шоколадные со сливочным ликером (ang-kay)


Капкейки шоколадные со сливочным ликером

ang-kay
А у меня дома капец что творится! Сняли батареи, которые потекли еще зимой. Большая половина всех. Под каждой батареей стояло по одной-две баночки. Вода текла. Думали. что и не дотянем до тепла. Хоть получилось купить новые. Старые раскрутить и перебрать не получилось. Секции невозможно раскрутить. Так все прикипело. И где гарантия, что целые секции не потекут опять зимой? Сегодня муж с папой вешали новые. В понедельник паять будут. Подключать. Холодно по ночам. Минус. А днем тепло на улице, но дом уже не прогревается.

gawala
А по вкусу насыщенная?
На мой взглдя насыщенная. Яблочная очень по вкусу.
ого какая огромная!
Идеваисся.. Четвертушка всего.

ang-kay
Ясно. Яблок все равно на сок нет. Закрыла немного пюре на зефир. Может и пастилу все же сделаю)

4er-ta
А у нас яблок не так много, как в прошлом году, но есть. После соковарки, никогда яблоки не использую, всегда на выброс, мне кажется, они уже, пустые". И у меня сегодня пастила
 
 Тарталетки & Ко

ang-kay
всегда на выброс, мне кажется, они уже, пустые"
Я тоже так думаю. Но Галя говорит, что нормально.
Таня, красивенная пастила. Ты на пяти поддонах делаешь? Сколько по весу пюре надо? Ты просто бумагу кладешь, захватывая бортики и центр прорезаешь?

Светяшка
Капиков вам.
Капкейки шоколадные со сливочным ликером (ang-kay)
Вкуснятина шоколадно - сливочная!

Идеваисся.
Галина, не.
Я в смысле коржи толстые

у меня сегодня пастила
Татьяна, тортик!

4er-ta

Опыт приготовления пастилы в сушилке Изидри

Анжела, может и нормально по вкусу после соковарки, я не пробовала, да и яблоки свои, поэтому мне жалко время на это тратить, хоть бы с сочными разобраться. Я и после томатного сока, все на выброс.
Да, делала на 5 поддонах, у меня сушилка Изидри. Бумагу вырезаю до бортика, вырезаю по сеточке от сушилки, которая для зелени. Пюре было 700+700+700+ немного ягодного пюре.
вот такие коржи были
 Тарталетки & Ко

ang-kay
у меня сушилка Изидри
У меня тоже. Поэтому и спрашиваю. Значит на бортики ты бумагу не ставишь?

Гну
Девушки, а мне кажется, что после соковарки остаётся самое ценное - клетчатка. Она по-любому ценнее сока.

ang-kay
Света, возможно. Но вкуса хочется полного) Галя говорит, что все ок. Верим)

4er-ta
. Значит на бортики ты бумагу не ставишь?
Нет, я потом ножом по краешку прохожу.
после соковарки остаётся самое ценное - клетчатка. Она по-любому ценнее сока.
Да, наверное. Но хочется вкусного, я и творог люблю жирный, рыночный, а не полезный, обезжиренный.
Да и проще мне жмых выбросить чем яблоки.

OlgaGera
я и творог люблю жирный, рыночный, а не полезный, обезжиренный.
Всю жизнь ем жирный творог. Доктор подтвердила - правильно! Только так усваиваются нужные вещества. А обезжиренное - это по необходимости, а не полезности.

francevna
На мой взглдя насыщенная. Яблочная очень по вкусу.
Девочки, варю компот из своих замороженных фруктов и ягод. Так вот яблоки очень вкусные, все съедаются. Весной свои закончились, добавила магазинных яблок, а они после варки вообще без вкуса, никакие. Так что зависит от сорта яблок. А для меня пастила после скороварки подойдёт, уйдет лишняя кислота в сок.
Когда уже будет нормальный урожай яблок...

СоНика
Доброго времечка. Сколько у нас тут событий и печальных, и вкусных, и радостных сразу... жизнь течет.
 У нас сегодня в некоторых комнатах затопили, но дома прохладно. На работе тоже в моем помещении нет почему-то отопления... Дохаю сильно, что попить и не знаю, раньше спасалась эреспалом
Девочки, кто может помочь советом - мама стала плохо слышать и чудит по-этому лишь. Мы хотим ей подарить с сынулей, какой-нить слуховой аппаратик, чтобы удобно и качественно..., она говорит, что у всех подруг чтозряшные мол, ну его, а я думаю к НГ подготовим ее и подарим с младшим. Кто что-то если знаете напишите, плиз.

ang-kay
хотим ей подарить с сынулей, какой-нить слуховой аппаратик,
Невидимка, сначала сводите ее к лор врачу. может там просто ушные пробки. Их не видно. И уши чистят, а они образовываются. У моей бабушки были. Тоже жаловалась, что не слышит. Пошли, посмотрели, промыли. Вытащили пробки длиной в указательный палец. Слух сразу появился) Но может и впрямь со слухом нелады.

Девочки, еще вам пирожок принесла.

Тарт с инжиром (ang-kay)


Тарт с инжиром

Ketsal

Как подобрать слуховой аппарат: визит к сурдологу

СоНика, аппарат нужно подбирать и настраивать. У меня у мамы глухота с возрастом наступает. В идеале нужно посетить сурдолога, сделать аудиограмму и слуховой паспорт- это можно по полису пройти. Данные исследования покажут уровень потери слуха, какое ухо слышит хуже, соответственно на какое ухо нужен аппарат или на оба. Мы маме покупали в академии слуха

Cirre
СоНика, слуховой лучше подбирать через врача. Они его сразу настраивают, как надо.

СоНика
Анжела, тут другое... спасибо.
Ketsal, Cirre, благодарю, но вытащить ее к врачу не реально и меня все время ругает, если я лечусь...
Одно ухо не слышит практически, она на прессах работала последнее время в шуме... ушла из кабинета подработать к пенсии

Тришка
4er-ta, Танюш, пастила.
Скажи, а сколько по времени в Изидри сушила и на каком режиме?
У тебя 1000 или 500?

zvezda
Я не поняла?? Вы в своей Зидри-Изе не пользуетесь рамками, что ли??

Быстрый ответ




Интересное в разделе «Авторские кулинарные темы»

Новое на сайте

Ссылка