Голени куриные су-вид

Категория: Мясные блюда
Голени куриные су-вид

Ингредиенты

* Голени куриные
4 шт.
* Соус соевый
2 ст. л.
* Соус устричный (либо вустерширский)
1 ст. л.
* Травы прованские
1 ст. л.
* Семена горчицы
2 ч. л.

Способ приготовления

 Голени сложить в чашу.
  Добавить туда ингредиенты для маринада. Все хорошенько перемешать. Оставить на ночь. По возможности переворачивать голяшки.
  Когда продукт замариновался обсушить бумажными полотенцами.
  Сложить в пакет. Завакуумировать.
  Поместить пакет в чашу мультиварки.
  Залить горяченькой водой.
  Запустить программу "Мультиповар" на 2,5 часа. Температура 75*С.
  По окончании процесса варки провести шоковое охлаждение под проточной водой или холодной водой со льдом.
  Убрать в холодильник. У меня упаковка лежала сутки.
  После чего я вскрыла ее.
 

  Голяшки разложила на противешок и подрумянила в мини-печи, под грилем - 15 минут, Т=200*С.

Голени куриные су-вид

Рецепты с похожими ингредиентами


федоровна1
Очень интересно! А маринад наверно можно любой? Обязательно приготовлю.

j@ne
Выглядит очень аппетитно!
Наташа, а мясо от кости, где сам сустав, нормально отходит? Я то, обычно, для су-вида все кости убираю.

Ангелина
А маринад наверно можно любой?
КО-НЕЧ-НО!!!
Попробуй, Танюш. Я долго читала тут как девочки готовят су-вид. И вакууматор купила за ради этого, по большей части. Техникой су-вид осталась довольна. Но лучшим тестом будет приготовление куриной грудки - она суховата, по сути, и ее качества, после приготовления, дадут более емкое понятие, чем такой вид приготовления лучше других. На голенях это не видно, так как их трудно чем либо испортить))) ИМХО.




а мясо от кости, где сам сустав, нормально отходит?
Евгения, Мясо от костей отходит нормально. Но если нравится отделять, то не возбраняется.

Ритусля
Ах, какие ножки!!!
Можно сказать, что сто лет ничего не су-видила. Лень что ли все меня одолевает?!
Натуль, попробую обязательно. Сижу вот вся в раздумьях о завтрашнем ужине... Может и ножки приготовлю. Очень я их люблю.
Натуленька, спасибо за рецепт!

Ангелина
Риточка, на доброе здоровье!!!
Я намылилась на Новый Год готовить для нарезки буженину или карбонат су-вид. Вот и тренировалась на голяшках)))

федоровна1
Наташа, А грудку ты тоже маринуешь? И какое время готовишь?

Ангелина
А грудку ты тоже маринуешь? И какое время готовишь?
А грудку я еще не делала. Но по процессу предполагаю так - замариную (маринад другой составлю), запакую и выставлю режим 3 часа, 78*С, потому что грудка массивней голяшек, толще. Мне так кааца))

Sonadora
Наташа, красивые куро-ножки, аппетитные.
запакую и выставлю режим 3 часа, 78*С, потому что грудка массивней голяшек, толще. Мне так кааца))
78 градусов для грудки куриной много, 63С вполне хватает.

Ангелина
78 градусов для грудки куриной много, 63С вполне хватает.
Манечка спасибо тебе за подсказку. А по времени нормуль 3 часа? А то тут читала, люди по 10 часов варят, хотя в другом месте написано, что нельзя более 4 часов, т. к. это уже благоприятные условия для ботулотоксинов. Возможно я что то не так поняла..

Аннушка85
Я тоже люблю су-вид, и грудку готовила, получилась очень сочная, правда бледновата, обжаривать побоялась, чтобы не подсушить. Делаю тоже в мультиварке, только в пакетах с застежкой, упаковщика у меня нет. Планирую прикупить, у вас упаковщик тоже Редмонд?

Ангелина
у вас упаковщик тоже Редмонд?
Аннушка, нет, у меня упаковщик CASO.





грудку готовила, получилась очень сочная, правда бледновата, обжаривать побоялась, чтобы не подсушить
Если под грилем, быстренько, то не успеет она подсушиться (это я так размышляю)))



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Redmond»

Постные блюда

Новое