Нужно ли вымешивать фарш для пельменей?

Сейчас вымешиваю фарш в комбайне для пельменей, и вдруг подумалось: а надо его для пельменей вымешивать? Ведь там классически даже не рубленое (на мясорубке) мясо используют, а мелко порезанное.

Похожие темы


Irgata
а надо его для пельменей вымешивать?
Не до "нитей", но немного-то надо, а как иначе? Любое сочетание составляющих смешиваем же.
Конечно, если фарш делаем собственноручно, то уже в мясорубке мясо хорошо перемешивается с луком (чесноком), потом уж при добавлении воды (или другой жидкости) и соли\специй еще хорошо промешать надо, и чтоб постояло хоть часик, чтобы фарш "схватился" с другими составляющими.
Как обычно делали пельмени в советское времечко - сначала готовили фарш, потом заводили тесто, и пока принесешь на кухню досочки\противни для будущих пельменей, уж всё отлежалось и готово для раскатывания и лепки.

Насчет нарезки кубиками - это ж не манты, все-таки в пельмени мясо всегда рубили - в ранешние времена кухонными сечками в корытцах или ножами на столе как можно мельче. Время варки пельменей маленькое, какие уж там кубики, не сварится толком.

Анна1957
Не до «нитей», но немного-то надо,
\
Я имела в виду - надо ли в комбайне или достаточно руками. Я редко пельмени делаю, а у соседки моей они очень вкусные, но именно с крупно нарубленным фаршем. Но уже вымесила в комбайне, посмотрим.

КроНа
Как обычно делали пельмени в советское времечко - сначала готовили фарш, потом заводили тесто, и пока принесешь на кухню досочки\противни для будущих пельменей, уж всё отлежалось и готово для раскатывания и лепки.

В советское время была хорошо развита сеть кулинарий, там всегда продавались полуфабрикаты приличного качества, в том числе пельменное и дрожжевое тесто.. У нас большинство людей покупали готовое тесто.

OlgaGera
развита сеть кулинарий
У нас рядом была кулинария от ресторанов гос-цы «Россия».
И еще были " Домовая кухня»
Почему то всегда читала - домовАя...)))))

Анна1957
OlgaGera, и я так всегда произносила. Но никогда там ничего не покупали - мама всегда все готовила вкусно сама. Несмотря на работу на полторы ставки всегда и написание диссертации, не будучи в аспирантуре. Я помню, уже довольно большая была.

OlgaGera
Анна1957, Анна, ну... мне мама тоже запрещала.
Но я ж.... втихомолку... И иногда свекольные котлеты покупали. Именно из России.

Mandraik Людмила
Да, у меня мама то же сама всё делала, в кулинарии никогда ничего не покупали. И я полуфабрикаты не люблю, но иногда пельмени покупаю муж их любит, самой делать лень, потом для заморозки, у меня раньше был поддон под морозилкой, я в нём как раз пельмени морозила, а теперь хоть морозильник и большой, но места наморозить пельмени вечно не хватает. К тому же я теперь делаю ханум вместо пельмений, спасибо ХП. Всё то же по составу, только проще и быстрее.

OlgaGera
делаю ханум вместо пельмений
какая прелесть!
«Вот послала... так послала...» (Падал прошлогодний снег - мультик такой)

Кроша
Несмотря на работу на полторы ставки всегда и написание диссертации

Героическая женщина)!!!

И где только время на готовку находила?!

OlgaGera
в кулинарии никогда ничего не покупали
в кулинарии было шикарное мясо. Охлажденное. Гуляш, азу, бифстроганоФФ, духовое, лангет, эскалоп. Все сырое. Да, несколько дороже, но... мясо!
В магазине такого не было.
Красивые цыплятки таБака))) Именно маленькие.
Тот же набор для винегрета можно было купить поотдельности. Не забываем, что тот же горошек в банке был диФФиситом...

OlgaGera
И где только время на готовку находила
Матушка работала на две ставки на скорой...

Анна1957
Я тоже, на 1,5 по своей книжке и на 0,5 по книжке подруги. Правда, без диссертаций))) Сейчас даже вспомнить страшно: приезжаешь с воскресных суток, спишь пару-тройку часов - и с 15 до следующего утра. Следующие сутки спишь и готовишь еду для следующего суточного рывка... Нафлудили опять со своими воспоминаниями...

КроНа
в кулинарии было шикарное мясо. Охлажденное. Гуляш, азу, бифстроганоФФ, духовое, лангет, эскалоп. Все сырое. Да, несколько дороже, но... мясо!
В магазине такого не было.
Красивые цыплятки таБака))) Именно маленькие.
Тот же набор для винегрета можно было купить поотдельности. Не забываем, что тот же горошек в банке был диФФиситом...
Ничего себе, у вас выбор!
У нас в основном была выпечка, печенье-пирожные, тесто, овощи отврные и сырые чищенные, котлетки морковные и свекольные, ну и так еще по мелочи. Мясо в нашем «голодном Поволжье» бывало только на рынке и весьма дорогое. Дрожжи тоже были в жутчайшем дифиците, так что дрожжевое тесто было просто обречено на популярность, особенно перед праздниками.
А уж цыплята-табака это ваще исключительно ресторанная экзотика. :-)

OlgaGera
КроНа, Галина, Так я так... чуток перечислила)))
Рыба. Заливное, жареная разная. И котлеты.
ресторанная экзотика.
Ну да. У нас рядом России. Чуть поодаль от Метрополь. Там мне меньше нравилось.
Про выпечку - Невский пирог!. Остальное не интересовало.

Анна1957, Анна,
я видела как дочь. Но это жизнь.





А вот в ДомовОй кухне еще было первое и второе. Горячее. В термосах больших.



Интересное в разделе «Кулинарная школа, советы, обсуждение, лайфхаки»

Постные блюда

Новое